Гость
Статьи
До какого возраста …

До какого возраста можно натурально забеременеть?

Мне интересны случаи из жизни- кто слышал или знает женщин, которые забеременели после 43 натурально?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока есть овуляция можно забеременеть.

Гость
#2

А как же! Но мы в провинции, может в Мск и Питере все такие *****, что через одну ЭКО делают, у нас не так. У подруги мама забеременела в 45 и родила здорового ребенка, это было лет 7 назад. У знакомого мужа мать этого знакомого забеременела в 46 и тоже родила прекрасного ребенка, но это было вообще лет 15 назад.

Гость
#3

б о л ь н ы е

Гость
#4

-Доктор!! Неужели это беременность???
- Натурально мадам, это она!

Гость
#5

Моя соседка в возрасте 45 лет родила в марте этого года. Ненавидела детей, злая как собака. Ей ставили бесплодие. Беременность естественно, незапланированная. Так что всякое бывает.

Гость
#6

Я знаю только, что бабушка моего мужа родила его отца в 47, мужу её вообще за 50 было. Жили в деревне, сначала думала - климакс, потом, когда живот начал расти - киста. Бабке так стыдно было, что когда её старший сын из армии пришёл, она младшего за печкой прятала.

Гость
#7

Я родила в 43,а когда вставала на учет,то гинеколог мне показала 2 карты беременных,типа-не боись,вот одной 47,а другой 51.Я была в шоке.

Гость
#8

Можно хоть в 70 залететь, все зависит от организма.

Автор
#9

Я думаю, в 70 уже точно не залетишь. Примеры интересные- спасибо!

Гость
#10
Гость

Можно хоть в 70 залететь, все зависит от организма.

Моя прабабушка родила последнего 15 ребенка в 67. Но она всю жизнь на свежем воздухе и на натуральных продуктах и вине, царствие ей небесное. Бабушка последнего, 4-ого родила в 49, первого в 37.

Гость
#11

забеременеть - полдела, автор.

Автор
#12

забеременеть - полдела, автор.

Меня интересует проблема контрацепции после 43. Врачи рекомендуют использовать контрацепцию до 55. Значит это правда, а я сомневалась...

Гость
#13

Если климакса нет, то до 50 можно забеременеть абсолютно точно. Вчера жена друга мужа родила близнецов-мальчиков. Ей 46 на днях исполнилось, мужу 48, старшей дочери 16. Родила кесаревым, но забеременела естественным образом, незапланированно. Еще знаю случаев с десяток рождения детей в возрасте от 45 до 50. Во всех случаях это были не первые беременности и не первые роды. Кстати, все поздние дети, которых я знала, были нормальные, здоровые. Почему-то как раз все дауны и другие инвалиды, которых я знала по жизни, были рождены молодыми родителями (от 18 до 35).

Гость
#14
Гость

Моя прабабушка родила последнего 15 ребенка в 67. Но она всю жизнь на свежем воздухе и на натуральных продуктах и вине, царствие ей небесное. Бабушка последнего, 4-ого родила в 49, первого в 37.

Бабка, наверно, забыла свой год рождения.

Гость
#15
Гость

Бабка, наверно, забыла свой год рождения.

)))))))))))))))))))

Гость
#16
Гость

Кстати, все поздние дети, которых я знала, были нормальные, здоровые. Почему-то как раз все дауны и другие инвалиды, которых я знала по жизни, были рождены молодыми родителями (от 18 до 35).

потому что возраст репродуктивнее.

Гость
#17
Гость

Бабка, наверно, забыла свой год рождения.

*****, из той серии: мажусь детским кремом, всю жизнь как девушка!

Гость
#18
Гость

*****, из той серии: мажусь детским кремом, всю жизнь как девушка!

))))))))))))))
мне 70, беременна, выгляжу на 20 и муж олигарх!

Гость
#19
Гость

Бабка, наверно, забыла свой год рождения.

Она может и забыла. А мой отец вряд ли забыл, да и на могиле написано.

Гость
#20

Натурально - в смысле естественным путем, без ЭКО?
У знакомой есть маленький *****. Вот ее мама так и забеременела - думала, климакс пришел, а оказалось, беременность.

Гость
#21
Гость

))))))))))))))
мне 70, беременна, выгляжу на 20 и муж олигарх!

Причём муж ровесник младшего внука!

Гость
#22

21... жесть, модеры уже слово рeбeнок запикивают! Вам что, все писать полулатиницей?

Гость
#23

а там у меня было слово *****, тоже запикали!

Гость
#24
Гость

Натурально - в смысле естественным путем, без ЭКО?
У знакомой есть маленький *****. Вот ее мама так и забеременела - думала, климакс пришел, а оказалось, беременность.

Кстати это не редкость, нашей знакомой в 48 пришлось рожать, так как сроки для аборта вышли, а она то думала климакс.

Гость
#25

б р а т и ш к а - чтотуттакого особого? даже и заменой букв запикали!

Гость
#26
Гость

Гость))))))))))))))

мне 70, беременна, выгляжу на 20 и муж олигарх!
да, в одной тусовке тусовались, на дискаче познакомились
Причём муж ровесник младшего внука!

Гость
#27

так вот женщина б р а т а этой знакомой родила за 40.

Гость
#28

Автор, у моих родителей при СОюзе была семейка - мужик был чернорабочим, а женщина в прачечной работала. Пили весьма и весьма задушевно, но настрогать сумели 4-х детей, чтобы квартиру получить) Так вот, когда тетке был 51 год она чудесно забеременела, да еще и родила.

Гость
#29

ребенок *****

Автор
#30

Натурально - в смысле естественным путем, без ЭКО?

Да, натурально- это без всяких пробирок и суррогатных яйцеклеток

Гость
#31
Автор

Натурально - в смысле естественным путем, без ЭКО?Да, натурально- это без всяких пробирок и суррогатных яйцеклеток

Это не НАТУРАЛЬНО называется, а ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.

Ирина
#32

У дочки была одноклассница, которую мама родила в 46-47 лет, нормальная девочка, неглупая и симпатичная. А вот моя прабабушка родила последнего ребенка, моего деда, в 53. Всего детей было 12, семья священника. Умерла бабуля, кстати, когда ей перевалило за сотню лет.

Автор
#33

Да, мало того что надо справляться с симптомами менопаузы в этом возрасте, так еще и о контрацепции думать

котохвост
#34

знаю. мамочка с нашего двора. в 43 как раз родила. говорит, что с трудом, но сама забеременела.

Гость
#36

Интересно, какая в России реакция людей на таких 50-летних мамаш?

Гость
#37

Бабушка родила мою маму в 47 лет, деду было 53. Перед этим за несколько лет у нее было воспаление матки. Всего было 8 детей. Когда старший сын пришел с войны ( он старше мамы на 23 года), родителям было очень стыдно признаваться что у него появилась сестренка.... Кстати, моя мама закончила школу с серебряной медалью и была самой здоровенькой из всех бабушкиных детей.

#38
Гость

Бабушка родила мою маму в 47 лет, деду было 53. Перед этим за несколько лет у нее было воспаление матки. Всего было 8 детей. Когда старший сын пришел с войны ( он старше мамы на 23 года), родителям было очень стыдно признаваться что у него появилась сестренка.... Кстати, моя мама закончила школу с серебряной медалью и была самой здоровенькой из всех бабушкиных детей.

Вот удивительно! Сейчас люди гордятся тем, что сексуальную жизнь и в преклонном возрасте ведут! А раньше, действительно, как-то прям неловко было.

Anna
#39
lyric

Гость
Бабушка родила мою маму в 47 лет, деду было 53. Перед этим за несколько лет у нее было воспаление матки. Всего было 8 детей. Когда старший сын пришел с войны ( он старше мамы на 23 года), родителям было очень стыдно признаваться что у него появилась сестренка.... Кстати, моя мама закончила школу с серебряной медалью и была самой здоровенькой из всех бабушкиных детей.

Вот удивительно! Сейчас люди гордятся тем, что сексуальную жизнь и в преклонном возрасте ведут! А раньше, действительно, как-то прям неловко было.

Это 50 лет преклонный возраст?! )))))))))))))))))))))
Очень даже живут ))))))))))))))))))))

валера
#40

когда любовь и желание друг друга то и в 61 клас как у нас и разнообразие в сексе

жанна
#41

у нас 47 лет и хотела забеременность.как советуют мне надо правила

Малая
#42

Меня мама в 43 родила и ничего жива здорова

)))
#43

Рожайте в любом возрасте!

Галина
#44

Да сейчас двадцатилетние некоторые на 50 выглядят,а в 50 очень многие на 30

Гость
#45

А мы в 42 забеременели, и в 44, и, к сожалению, оба раз беременность была не очень долгой - на ранних сроках выкидыш и ЗБ. Оба с мужем нарыдались, хотя уже двое детей есть - 17 и 13. Но очень хотим успеть еще одного. Так что сейчас нарыдаемся, и снова попробуем.

Наталья
#46

у меня остался один сын, младший разбился на мотоцикле ему было 20 лет, 15 августа будет 40 дней, мне 45, думаю родить...берут сомнения ведь скоро стану бабушкой..

mila
#47
Наталья

у меня остался один сын, младший разбился на мотоцикле ему было 20 лет, 15 августа будет 40 дней, мне 45, думаю родить...берут сомнения ведь скоро стану бабушкой..

45 - еще не так уж и много, не надо сомневаться. лучше постараться забеременеть, пока не поздно. Бог в помощь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Наталья

у меня остался один сын, младший разбился на мотоцикле ему было 20 лет, 15 августа будет 40 дней, мне 45, думаю родить...берут сомнения ведь скоро стану бабушкой..

Ну, вот нахххх тебе еще рожать, наслаждайся жизнью, внуков сын подарит. Попугая заведи, что за бабы, обязательно надо обзавестись младенцем, чтоб чувствовать себя полноценной? Пусть молодые рожают, тошнит уже от старых рож с колясками, а потом эти молодящиеся пенсионерки еще и в школу ведут детей...***, ну ты первоклашку в школу поведешь на шестом десятке лет, но хоть в молоке купайся и рожу пластикой корректируй, но старость это старость. Ебббись себе на здоровье, но рожалку прикрой уже.

Алиса
#48

А в 40лет ето поздно???

ЛАРИСА
#49
Гость

Я знаю только, что бабушка моего мужа родила его отца в 47, мужу её вообще за 50 было. Жили в деревне, сначала думала - климакс, потом, когда живот начал расти - киста. Бабке так стыдно было, что когда её старший сын из армии пришёл, она младшего за печкой прятала.