Гость
Статьи
какие-то шишки на теле

какие-то шишки на теле

Здравствуйте! подскажите кто знает... Несколько дней назад одновременно в паху и в подмышке образовались шишечки какие-то, как горошинки, маленькие около 4-5мм, не болят особо. но если надавить на них то боль есть, даже когда дезодорант наношу - чувствуется. сначала подумала може прыщички, но в таких местях они у меня никогда не вылазили. но теперь вижу что "прыщик" этот не зреет, значит не он, а просто уплотнение. что это может быть?
в голову всякие мысли лезут.... не так давно не стало моей мамы (рак груди). мне 37.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно, простудились, кондиционеры, сквозняки, лимфоденит...но я бы бежала, роняя тапки, к врачу, потому что всё может быть намного серьёзнее, тем более с мамой такая история печальная..

Гость
#3

это не просто уплотнение,это воспаление лимфоузла,которое просто так не бывает.
к врачу!

Гость
#4

а к какому врачу идти, к терапевту или к хирургу или...?

Гость
#5

гость 3, поясните пож-ста

Гость
#6

Для начала к терапевту, он Вас направит куда надо..

Сара Барабу
#7

Лимфоузлы это. У вас какое-то воспаление. Скорее всего, от простуды, от переохлаждения. Хотя может быть и от других заболеваний, от мелочевки до серьезных вещей.

Гость
#8

спасибо ответившим! думаю вы правы, это переохлаждение и лимфы. у нас в Сибири последнее время очень холодно (лето нет), дома и на работе дубак, вот и намерзлась.

Гость
#9

ещё подскажите, эти простудные лимфоузлы сами пройдут (или рассосутся) если не лечить?

Гость
#10

ну сходили бы к маммологу, она бы вам рентген сделала

Гость
#11
Гость

ещё подскажите, эти простудные лимфоузлы сами пройдут (или рассосутся) если не лечить?

лучше сходить, проверить. может ерунда простудная, а может что похуже. самолечением не занимайтесь ни в коем случае.

Гость
#12

уберите дезодорант

Света
#13

У моей мамы был лет 10 назад Лимфогранулематоз, тоже также нащупала. Но, слава богу, у ней была доброкач.опухоль. Пролечилась химией и еще чем-то. Сейчас все хорошо. Лечилась год или 2. Автор, идите к врачу..мало ли что!

Света
#14

Тогда ей было 37 или 38 лет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Это не простуда. Марш к врачу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: