Гость
Статьи
Тошнота и рвота от …

Тошнота и рвота от компьютера

Если посижу перед компьютером более трех часов начинается сильное головокружение, тошнота, рвота, как после карусели. Ложусь на постель, а меня еще долго качает, глаза не могу открыть, сутки отхожу. У кого-нибудь такое есть или только мой организм так реагирует?

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К Лору сходите, и к неврологу.
Слышала про такое.

Гость
#2

Яркость и контрастность монитора выправите не слишком резко и не слишком тускло. Измерьте давление, сходите к окулисту (это может быть от глаз) и неврологу, и сосуды головы не мешало бы тоже проверить - ну это невролог скажет, куда и что. Лор, думаю, тут не при чем. Больше похоже на перенапряжение глаз или повышенное давление общее +внутриглазное+внутричерепное или мигрень какую.

Гость
#3
Гость

Яркость и контрастность монитора выправите не слишком резко и не слишком тускло. Измерьте давление, сходите к окулисту (это может быть от глаз) и неврологу, и сосуды головы не мешало бы тоже проверить - ну это невролог скажет, куда и что. Лор, думаю, тут не при чем. Больше похоже на перенапряжение глаз или повышенное давление общее +внутриглазное+внутричерепное или мигрень какую.

С глазами у меня хорошо, давления нет, Мрт головы недавно делала, все хорошо. ВСД есть, но я подозреваю, может из-за излучения от компьютера?

#4

На природу, физические нагрузки, меньше сидеть у ящика.

Гость
#5

И у меня ТАКЖЕ-от всех планшетов и смартов.Это-Излучения-просто Мы-оч.чув-ем..У меня начинается через час-особо вечером.

Гость
#6

Теккен, вы правы. Это-мой пост чуть выше про подобное состояние как у автора.

#7
Гость

Теккен, вы правы. Это-мой пост чуть выше про подобное состояние как у автора.

Зарегистрируйтесь - так удобнее понимать кто и о чём пишет.

И дело тут не в моей правоте. Законы этого мира в любой его точке одинаковы.

Гость
#8
Гость

С глазами у меня хорошо, давления нет, Мрт головы недавно делала, все хорошо. ВСД есть, но я подозреваю, может из-за излучения от компьютера?

Излучение - разве что в смысле слишком яркого экрана. Да, это очень даже возможно. А то излучение, как вы понимаете его - это скорее байки, от современных жидкокристаллических мониторов его нет, оно было у старых мониторов с лучевыми трубками, такие "ящики" здоровенные. Если же вы про электромагнитное излучение - оно совершенно безопасно и есть у всех электроприборов от пылесоса до электрического чайника или лампочек на потолке, от этого таких симптомов быть не может.

Гость
#9

Какое ***** излучение! От планшетов и смартфонов? У вас просто перенапрягаются глаза! Когда тв смотрите, такого нет? Правильно, потому что там яркость и контраст более удобно настроены, вы сидите на более далеком расстоянии, изображение крупное. А между прочим, у телевизоров это самое электромагнитное излучение (а у старых, не плазменных, еще и дополнительные какие-то излучения, так же, как и у старых мониторов, то, что собственно излучением в народе и называют) - однако вас при просмотре тв ничего не беспокоит? Как раз при просмотре мелкого изображения, причем с яркой подсветкой, глаза и голова как раз и могут болеть, а то и вообще плохо может стать до тошнотиков. Поэтому читать с телефона-смартфона-планшета подолгу и не советуют. Но если с того же смартфона или планшета будете слушать музыку, то наверняка ничего особого не почувствуете. Хотя "излучение" по идее должно быть таким же - но ваши глаза же отдыхают, если вы не будете это время пялиться в экран!
Так и с компом. Наверняка если кто-то рядом с вами будет сидеть за компом, а вы будете заниматься чем-то своим и не пялиться в экран, ничего беспокоить не будет. Вот попробуйте! Эксперимент? Так что не валите на мифическое излучение, а идите к неврологу. И почитайте курс физики и радиотехники. Где это "излучение" есть, а где нет. Напоминаю - электромагнитное излучение есть ВЕЗДЕ, даже когда компьютер выключен! И если бы у вас реакция была на него, вам было бы плохо постоянно даже от пылесоса и стиральной машинки и лампочек в комнате. Сбежать от него можно, только если уехать куда-то вдаль от цивилизации, в джунгли Амазонки там или на Тибет. А другого вида излучения у современных компьютеров - не старинных ЭВМ - нет.

Малина
#10
Гость

Какое ***** излучение! От планшетов и смартфонов? У вас просто перенапрягаются глаза! Когда тв смотрите, такого нет? Правильно, потому что там яркость и контраст более удобно настроены, вы сидите на более далеком расстоянии, изображение крупное. А между прочим, у телевизоров это самое электромагнитное излучение (а у старых, не плазменных, еще и дополнительные какие-то излучения, так же, как и у старых мониторов, то, что собственно излучением в народе и называют) - однако вас при просмотре тв ничего не беспокоит? Как раз при просмотре мелкого изображения, причем с яркой подсветкой, глаза и голова как раз и могут болеть, а то и вообще плохо может стать до тошнотиков. Поэтому читать с телефона-смартфона-планшета подолгу и не советуют. Но если с того же смартфона или планшета будете слушать музыку, то наверняка ничего особого не почувствуете. Хотя "излучение" по идее должно быть таким же - но ваши глаза же отдыхают, если вы не будете это время пялиться в экран!
Так и с компом. Наверняка если кто-то рядом с вами будет сидеть за компом, а вы будете заниматься чем-то своим и не пялиться в экран, ничего беспокоить не будет. Вот попробуйте! Эксперимент? Так что не валите на мифическое излучение, а идите к неврологу. И почитайте курс физики и радиотехники. Где это "излучение" есть, а где нет. Напоминаю - электромагнитное излучение есть ВЕЗДЕ, даже когда компьютер выключен! И если бы у вас реакция была на него, вам было бы плохо постоянно даже от пылесоса и стиральной машинки и лампочек в комнате. Сбежать от него можно, только если уехать куда-то вдаль от цивилизации, в джунгли Амазонки там или на Тибет. А другого вида излучения у современных компьютеров - не старинных ЭВМ - нет.

+1000000000

Гость
#11
Малина

ГостьКакое ***** излучение! От планшетов и смартфонов? У вас просто перенапрягаются глаза! Когда тв смотрите, такого нет? Правильно, потому что там яркость и контраст более удобно настроены, вы сидите на более далеком расстоянии, изображение крупное. А между прочим, у телевизоров это самое электромагнитное излучение (а у старых, не плазменных, еще и дополнительные какие-то излучения, так же, как и у старых мониторов, то, что собственно излучением в народе и называют) - однако вас при просмотре тв ничего не беспокоит? Как раз при просмотре мелкого изображения, причем с яркой подсветкой, глаза и голова как раз и могут болеть, а то и вообще плохо может стать до тошнотиков. Поэтому читать с телефона-смартфона-планшета подолгу и не советуют. Но если с того же смартфона или планшета будете слушать музыку, то наверняка ничего особого не почувствуете. Хотя "излучение" по идее должно быть таким же - но ваши глаза же отдыхают, если вы не будете это время пялиться в экран!

Так и с компом. Наверняка если кто-то рядом с вами будет сидеть за компом, а вы будете заниматься чем-то своим и не пялиться в экран, ничего беспокоить не будет. Вот попробуйте! Эксперимент? Так что не валите на мифическое излучение, а идите к неврологу. И почитайте курс физики и радиотехники. Где это "излучение" есть, а где нет. Напоминаю - электромагнитное излучение есть ВЕЗДЕ, даже когда компьютер выключен! И если бы у вас реакция была на него, вам было бы плохо постоянно даже от пылесоса и стиральной машинки и лампочек в комнате. Сбежать от него можно, только если уехать куда-то вдаль от цивилизации, в джунгли Амазонки там или на Тибет. А другого вида излучения у современных компьютеров - не старинных ЭВМ - нет.
+1000000000

++++1000000000000000000000000

автор, это нервное. Вас что-то подбешивает.

Гость
#12

У меня похожее состояние- на работе 12 часов за компом- к вечеру сильное головокружение, тошнота, рябь перед глазами, становится плохо, сильно может подскочить давление. Думаю от сильного перенапряжения и нервов

Гость
#13

Все беспроводные технологии -ВРЕДНЫ.И ТОЧКА.

Гость
#14

Телевизора у меня лет 15 точно нет, и вообще я его не смотрю. Контрастность и яркость на мониторе не самая яркая, в гостях та же реакция на чужих компьютерах. Я например к маме или к друзьям в гости приду, посижу за их компом и мне опять плохо. А они сидят каждый день и нормально.. Повторюсь, зрение у меня хорошее и давления нет, сильно не напрягаюсь. У меня похожее состояние было после наркоза и после землетрясения в Японии, нас всех тошнило с рвотой месяц точный, все пластом лежали. И после компа похожее состояние. Возможно Всд, хотя оно у всех разное и не знают как лечить. Думаю, может у меня просто организм такой чувствительный. В любом случае спасибо всем за ответы.

Гость
#15

Уберите источник дискомфорта/не сидите за ним/в отпуск едте с друзьями отвлекитесь-примите меры

Гость
#16
Гость

Уберите источник дискомфорта/не сидите за ним/в отпуск едте с друзьями отвлекитесь-примите меры

Спасибо. Так и делаю теперь. :)

Гость
#17

а у меня начинается неврастения.

Лена
#18
Гость

Если посижу перед компьютером более трех часов начинается сильное головокружение, тошнота, рвота, как после карусели. Ложусь на постель, а меня еще долго качает, глаза не могу открыть, сутки отхожу. У кого-нибудь такое есть или только мой организм так реагирует?

У меня точно такое же было когда училась в техникуме, потом когда 1-й компьютер домой купили тоже самое. Прошло только в универе. И то я стараюсь долго не сидеть, если набираю документ 2-3 стр. печатного текста, то снова тошнит и голова кружиться. Вывод поменьше сидите за компом, ноутбуком и прочее.

Гость
#19

Я целый день работаю за компьютером, глаза не устают. А вот играть в игры и даже смотреть как играют другие совсем не могу. Через несколько секунд начинается головная боль и тошнота. То есть если картинка более-менее статичная, то все нормально, а если там все двигается и трясется, то совсем не могу смотреть. Зрение у меня очень хорошее, глазное давление в норме. Видимо такая особенность.
Еще, кстати, совсем не могу смотреть фильмы 3Д, читать в транспорте.

Гость
#20
Гость

Я целый день работаю за компьютером, глаза не устают. А вот играть в игры и даже смотреть как играют другие совсем не могу. Через несколько секунд начинается головная боль и тошнота. То есть если картинка более-менее статичная, то все нормально, а если там все двигается и трясется, то совсем не могу смотреть. Зрение у меня очень хорошее, глазное давление в норме. Видимо такая особенность.
Еще, кстати, совсем не могу смотреть фильмы 3Д, читать в транспорте.

Вот и я тоже, сразу начинается головокружение, тошнота и если не отвлечься сразу будет хуже. Значит на тошноту с компьютером влияет вестибулярный аппарат! У меня он очень слабый.

Гость
#21

Спасибо всем за ответы, действительно, взгляд бегает по экрану в разные стороны, а вестибулярный у меня настолько слабый, что уже будучи взрослой не могу в авто продержаться более 20 минут, везде пешком. Из-за этого и тошнота от компа, 3D. Теперь поняла причину тошноты и рвоты - слабый вестибулярный аппарат.

Гость
#22

Мы же по природе, когда куда-то смотрим, поворачиваем голову, а сидя за компьютером двигаем только глазами, поэтому вестибулярный так и реагирует.

Андрій
#24

Мне тоже плохо от компютера и наверное вайфай нета. Помогает хол душ и быть на морозе. У меня с детства нарушение координации движений. Кто может помочь, вконтакте Андрій Рахманський

Юлия
#25

А у меня постоянно так. Как только сажусь за ящик буквально через 10 минут начинаеться тошнота.

Гость
#26

дадапоговорите еще о своем состояние это так интересно!хорошо рассказать про себя а не про то что надо!!!!!

Гость
#27
Гость

дадапоговорите еще о своем состояние это так интересно!хорошо рассказать про себя а не про то что надо!!!!!

Руслан
#28
Гость

так интереснаааа только вашаистория даваите поговорите еще о себе это так завораживает

Максим
#29

Буквально пару лет назад искал объяснение своей реакции и не мог найти, а оказывается я не один такой... Крутые и мегаполезные советы типа "та бред, никакого излучения нет" или "по-меньше сидите за компом". Последнее действительно помогает, вот только воспользоваться трудно - вся информация - в интернете, работа - в интернете, что либо толковое сделать или просчитать - нужен комп (только не говорите, что и на бумажке можно). Связь - смартфон. Чем дальше тем больше этих компов везде (в тот же отпуск в автобусе ехать: какой-то кошмар, когда телевизор врубают). По поводу эксперимента - неоднократно проверено, если в помещении со мной находится что-либо с монитором, рано или поздно начинаю нервничать по пустякам. Даже если делать не сидеть за компом а тупо все время делать гимнастику - эффект тот же - пьяное состояние, затянутость реакций, ухудшение памяти и нервозность. Даже от блутуза болит голова. Но да-да, излучений там нет, мощность излучателя ничтожно мала, даже утюг больше излучает, в википедии же все написано, бла-бла-бла... Народ кто решил проблему?

Денис
#30

Точно такая же проблема.. Кружится начинает голова, тошнит... Понял для себя: 1) Устают глаза - повышается глазное давление - давление влияет на черепномозговое - болит голова (как-то так).. Делаю простые упражнения для глаз - перестаёт болеть и кружиться голова (так и определил, что дело в усталости глаз). 2) Кружится голова и подташнивает меня действительно из-за слабого вестибулярного аппарата (на игры смотреть не могу вообще).. Натренировать вестибулярный аппарат тоже очень просто.. простыми упражнениями.. Проблема одна - лень.. Хотя сейчас занимаюсь, так как выше тоже писали, что без компа сейчас уже никуда, а дальше, всё сами понимаете.. Будем смотреть, что получится из всего этого...

Анна
#31
Гость

Вот и я тоже, сразу начинается головокружение, тошнота и если не отвлечься сразу будет хуже. Значит на тошноту с компьютером влияет вестибулярный аппарат! У меня он очень слабый.

ДОбрый вечер!! у меня точно такие же симптомы. в транспорте читать не могу, от компа тошнит,на каруселях два круга и меня тянет вырвать все... как же укрепить вестибюлярный аппарат? и что на него влияет? вы не узнавали ?

ирина
#32

У меня все точно также!!!все из за проблем в шейном отделе,грыжи выпрямления лордоза и т.д!мучаюсь уже 3года!!

Алексей
#33

У меня такая же беда. Пришел к выводу, что у некоторых игр графика виновата, а ещё настройки монитора и видеокарты. В основном связано с вестибулярным аппаратом и глазами.

ЭМИ
#34

Уже несколько лет хожу с такой проблемой. И только от некоторых игр такое начинается. Сижу и часами играю в л2, смотрю фильмы, сериалы и ничего не болит. Вот на днях в код решила поиграть, так после первой же минуты началось, тошнота и сильная головная боль. Странно это

алекс
#35

та же проблема.тошнота появляется во время игры или наблюдения за процессом на мониторе. причем одни игры никакого дискомфорта не вызывают. а от некоторых начинает выворачивать уже минут через 10-15. причем от одной и той же игры на разных компьютерах разный эффект. заметил это на кол оф дьюти. одна из моих любимых игрушек. сыграл все части без проблем. а недавно сын играл в нее же на новой машине - так я и 10 минут не смог наблюдать спокойно. причем вистибулярный аппарат имею феноменально крепкий с детства, занимался гимнастикой и восточными, летаю, езжу, обожаю морскую качку и никогда по жизни ничего подобного не испытывал. только во время компьютерных игр.

Бублик
#36

Сочувствую вам, такая же ***** только с 15 лет, сейчас 22года, Насчет игор есть такая штука я на пример в Доту 2 не могу играть долго макс 2 часа и то не всегда, а в другие могу и 4 часа, но играть в игре где много текстур не могу мозг виносит, перенапряг. . . Думал я дин такой уникал . .. ) Мне помогает, свежий воздух, облиться водой ( лицо, шею, а то иногда аж горю), легкая разминка, много не могу а то потом как п"яний буду и отходить потом еще пару дней. . . Так и живу. . . Но хочу испытать кое что. . . Позже напишу вам помогло ли, а то жить так не могу мне лишь 22 а чуствою за 30 лет ((

Гость
#38
Гость

С глазами у меня хорошо, давления нет, Мрт головы недавно делала, все хорошо. ВСД есть, но я подозреваю, может из-за излучения от компьютера?

У меня тоже от движения картинок и текста на экране планшета головокружения.

Антон
#39

Матовая антибликовая плёнка мешает вашим глазам правильно настроиться на экран монитора. Дезориентирует ваши глаза. Опасный, яркий, синюшный, рассеяный свет LED подсветки давит в это время прямо на мозг. Большая диагональ монитора, за которым вы сидите, гробит ваш вестибулярный. Вывод делайте сами, сейчас все мониторы стали делать такими. Самые "закалённые" могут со мной охотно поспорить, но их это тоже коснётся. Вопрос времени. Спасибо.

Лили
#40

У меня такое..ужас просто..тоже долго отхожу где то 2-3 сутки

Гость
#41

От напряжения на глаза или давление. Меня тоже к концу дня начинает подташнивать. Особенно если не поем или кофе попью. Работа офисная, сидячая с 8 до 5. Только недавно устроилась. Еще и с непривычки наверно. Периодически в очках сижу.

Надежда
#43

У меня такое же было. Ходила к окулисту, ничего не нашли, но очки от голубого излучения прописали. Потом измерили дома давление не один раз, а несколько. Оказалось пониженное давление. Так что померяйте, и потом почитайте симтомы пониженного давления: тошнота, рвота, головокружение, головная боль, боль в глазах... в общем все что у меня было. И еще сейчас все уже не так сильно, потому что оказалось что как раз тогда было низкое давление на улице. А сейчас вуаля, чудо, я уже второй день работаю и все ок! Но очки нужно носить и защищать глаза от компьютера. Поменьше им пользоваться и смартфоном тоже. Делать перерывы каждые 40 минут. Уменьшить яркость на мониторе - обязательно! Кстати возможно еще реакция на LED лампы. Так как они слишком яркие моментально болят глаза и ощущение прям как свет режет. Это в принципе тоже может быть от пониженного давления. Надеюсь кому-то помогу

Александр
#44

Может стоит обратить внимание не на "электромагнитное излучение", а на звуковое "сопровождение" современных компьютеров, ноутбуков и прочей техники. Я бы даже сказал ФОН, на границе слышимости, когда уже не слышишь звук, а чувствуешь (>17 0000 Гц). Иногда по чисто физическим причинам и из-за жадности производителя компоненты данной техники могут издавать высокочастотные звуки (инверторы, дроссели в цепи питания). На нескольких компьютерах замерял данный финомен с помощью микрофона (нормального, конденсаторного через усилок). Я к подобным звукам чувствителен, поэтому могу, немного побыв рядом с подобной техникой, сразу определить есть фон или нет. Данные звуки у меня вызывают головную боль, звон в ушах и соответственно тошнотворное состояние...

Гость
#45
Гость

Если посижу перед компьютером более трех часов начинается сильное головокружение, тошнота, рвота, как после карусели. Ложусь на постель, а меня еще долго качает, глаза не могу открыть, сутки отхожу. У кого-нибудь такое есть или только мой организм так реагирует?

Страдаю головокружением с нистагмом, иногда падаю. Но вот тепень еще и от планшета от движения картинок и бегущих строк начинается головокружение и рвота!!! Ужас.

Виктория
#46
Гость

С глазами у меня хорошо, давления нет, Мрт головы недавно делала, все хорошо. ВСД есть, но я подозреваю, может из-за излучения от компьютера?

у меня такое же состояние и еще в ушах звенит, помогает только успокоительное

Виталий
#47
Виктория

у меня такое же состояние и еще в ушах звенит, помогает только успокоительное

Не шутите с этим!!!! У меня до такого дошло что я с этими головокружениями, перенапряжением глаз и всд, на 3 месяца в психушку угодил, и ещё потом года полтора после выписки пил лекарства не самые дешёвые
Урок на всю жизнь
Бросайте! Идите гулять ! Срочно вылезайте из этого
Вот будет очень плохо, даже не представляете на сколько

Сережа
#48
Гость

Страдаю головокружением с нистагмом, иногда падаю. Но вот тепень еще и от планшета от движения картинок и бегущих строк начинается головокружение и рвота!!! Ужас.

У меня такиеже симптомы.Мучался с этим очень долго.На данный момент решил проблему таким образом:подсоеденил комп к обычному старому телевизору с эл.
лучевой трубкой.Теперь комп у меня как база,телевизор-монитор,клавиатуру и
мышку купил безпроводную.МОГУ СИДЕТЬ ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ в интернете,смотреть фильмы,печатать текст и т.д.В игры не играл не знаю.
Все дело не в движущихся картинках,а в не дороботаных новых технологиях.Все знают что изображение на компе,телевизоре,планшете,смартфоне не горит постоянно-оно мерцает.Вот это мерцание и есть наш главный враг,а не как многие пишут:яркость,контрасность,делать перерывы в работе,давать отдых глазам,пить витамины-просто смешно,полный бред, НЕ СЛУШАЙТЕ НЕ ПОМОЖЕТ!!!
На старом телевизоре тоже есть мерцание,но оно сглаживается подсветкой.Вспомните у кого болела или кружилась голова от просмотра старого телека???
Думаю что смог помочь ;)

Виолетта Романова
#49
Максим

Буквально пару лет назад искал объяснение своей реакции и не мог найти, а оказывается я не один такой... Крутые и мегаполезные советы типа "та бред, никакого излучения нет" или "по-меньше сидите за компом". Последнее действительно помогает, вот только воспользоваться трудно - вся информация - в интернете, работа - в интернете, что либо толковое сделать или просчитать - нужен комп (только не говорите, что и на бумажке можно). Связь - смартфон. Чем дальше тем больше этих компов везде (в тот же отпуск в автобусе ехать: какой-то кошмар, когда телевизор врубают). По поводу эксперимента - неоднократно проверено, если в помещении со мной находится что-либо с монитором, рано или поздно начинаю нервничать по пустякам. Даже если делать не сидеть за компом а тупо все время делать гимнастику - эффект тот же - пьяное состояние, затянутость реакций, ухудшение памяти и нервозность. Даже от блутуза болит голова. Но да-да, излучений там нет, мощность излучателя ничтожно мала, даже утюг больше излучает, в википедии же все написано, бла-бла-бла... Народ кто решил проблему?

Я решила проблему! . Дело в том, что я давно страдаю ВСД Когда длиться состояние ремиссии, то комп плохо не влияет, а при ухудшении общего самочувствия , такое ощущение,что компьютер - бомба замедленного действия. 2 года вообще не садилась за интернет, Тут же пришло решение подключить ноут к телевизору и посмотреть реакцию организма. И о счастье - все симптомы прошли. Я могу часами спокойно сидеть в инете и решать свои задачи. Но ноут я поворачиваю в сторону,чтобы излучение направлено было не на меня. . Стоит пересесть за экран любого компа, как через 10 мин. становиться плохо. Экспериментировала не один раз. Вот и думайте- какое там излучение у современных компов и у ТВ. Кстати для заинтересованных людей сообщаю - марка телевизора - плоский IZUMI, (3 года). Другие ТВ не пробовала, не знаю. Говорю только про свой опыт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мара
#50

Муж после операции через 15-20 минут просмотра телевизора или работы за компом жалуется на тошноту. Полежит полчасика - вроде в норму приходит. Хотя до операции часов по 10 мог сидеть за компьютером - и ничего. Может, наркоз повлиял как-то?