Гость
Статьи
И снова ППА вопрос

И снова ППА вопрос

Девушки и женщины. Скажите вот сколько лет вы предохранялись (смешно, но пусть будет это слово) ППА? В какой момент забеременели? Мы ППА уже 4 года... Если не больше. Последние 3 месяца стали вообще по 2-3 раза ППА без всяких подмываний и походов в туалет. Задумала...Может я или муж не здоровы ((( Стоит ли бить тревогу?

автор
20 ответов
Последний — Перейти
Аксинья
#1

9 лет. забеременела оба раза без проблем и планово

Гость
#2

ППА практиковали наверное год, потом забеременела. Неприятный был период в жизни, т.к. ребенок нам тогда был совсем не кстати и пришлось делать аборт. Я только в интернете читаю истории как люди десятилетиями ППА практикуют и ничего, у всех знакомых в реальной жизни в течении года беременности случались.

Если ребенка в принципе планируете, то провериться бы стоило.

Гость
#3

Предохранялась ППА в опасные дни на протяжении 9 лет, в безопасные ( грубо говоря 10 дней до месячные) - вообще не предохранялись ( в течении 1 года). Забеременела с первой попытки. Думала что проблемы со здоровьем, т.к. отовсюду слышала что уже б давно забеременела если бы здорова была.

Пи
#4

ППА это метод предохранения признанный гинекологами.

Пи
#5

Беременеют от ппа тте кто неправильно пользуются этим методом. Во первых мужчина может не успеть плюс надо после каждого раза подмываться и мочиться (м).

Гость
#6

Всю жизнь, лет 15 спали с мужем ППА, а тут недавно сюрприз в виде беременности)))))

Гость
#7
Пи

Беременеют от ппа тте кто неправильно пользуются этим методом. Во первых мужчина может не успеть плюс надо после каждого раза подмываться и мочиться (м).

Так как же этот метод может быть признан гинекологами, если он совершенно ненадежный? Мужчина успел вынуть - гинекологи признали, не успел - не признали, так что ли? Или это новая фича в местных ЖК для повышения рождаемости?

Вы из какой деревни? Вода способствует продвижению спермотозоидов. А моча как раз таки вообще никакого вреда им не наносит. Забейте в гугле и первые же ссылки подтвердят мои слова.

Гость
#8

Я с мая прошлого года веду половую жизнь, все это время ппа, в опасные дни презервативы.

Пи
#9
Гость

Так как же этот метод может быть признан гинекологами, если он совершенно ненадежный? Мужчина успел вынуть - гинекологи признали, не успел - не признали, так что ли? Или это новая фича в местных ЖК для повышения рождаемости?

Вы из какой деревни? Вода способствует продвижению спермотозоидов. А моча как раз таки вообще никакого вреда им не наносит. Забейте в гугле и первые же ссылки подтвердят мои слова.

Вы *****. Учитесь говорить по теме не аргументируя оскорблениями, это лишь обнажает вашу беспомощность.
По теме - мой гинеколог как и несколько других в личной беседе подтвердили чоо таки да - прерванный половой акт это способ предохранения. Образование и опыт этих докторов не заставляют сомневаться в их компетентности и правдивости.
Насчет ппа почитайте в том же гугле :))) какие советы или так скахать условия надежности этрго способа.

Пи
#10

Это было слово ха.м.ка :))

автор
#11

девочки,у Г я была. Узи делали все ок. Сказала иди рожай.... Мы занимаемся ППА и в опасные и в не опасные дни. А сейчас вообще стали подряд по 2-3 ППА и не беременею... Вот и задумалась

Гость
#12

я тоже считаю, что залеты из-за неправильного использования, те мужчина может сам не заметить самое начало семяизвержения, поэтому мы надеваем презерватив в самом конце акта, и все отлично! правда мы в браке и если бы что, то рожали бы. А если бы не это - то этот метод я бы не использовала

автор
#13
Пи

Беременеют от ппа тте кто неправильно пользуются этим методом. Во первых мужчина может не успеть плюс надо после каждого раза подмываться и мочиться (м).

мой успевает уже как года 4... и каждый день по 2 раза занимаемся...Без подмываний и без хождений по маленькому...

Гость
#14

7 лет ппа - в любые дни с разными партнерами. запланированная беременность наступила в первом цикле полного непредохранения.

гость
#15

Ппа 11 лет, беременность наступала только тогда, когда переставали предохранятся, 1-ая со второй попытки, 2-ая с с 1-ой попытки, мой муж умеет себя контролировать и что самое интересное знает даты зачатия наших детей.

Кира
#16
Пи

Беременеют от ппа тте кто неправильно пользуются этим методом. Во первых мужчина может не успеть плюс надо после каждого раза подмываться и мочиться (м).

Извините, а причем тут мочиться?
С анатомией как дела?

Кира
#17

Я не знаю, как другие люди, но лично я этому методу предохранения не доверяю. Во-первых, конечно, если партнер не опытен - может не успеть. А, во-вторых, он может использоваться только раз за ночь. Т.к. после семяизвержения в каналах могут остаться вполне жизнеспособные сперматозоиды. Чтобы их извлечь мужчине нужно помочиться, а иначе беременности не избежать, благодаря мужской смазке(как ее называют в народе).
А если сперматозоиды и попали куда надо, то помочиться женщине - вообще не вариант, потому как мочевой канал(то бишь уретра) и влагалище - два разных понятия.

#18

ППА считает, конечно, крайне ненадежным способом. Если за столько лет ничего не случилось, я бы встревожилась. Сдайте анализы, хуже не будет.

Валерия
#19

Я незнаю кто и как, но я так "предохраняюсь" уже 7 лет. Мы с мужем ребёнка не планируем, но была у врача и нам сказали что мы полностью здоровы и забеременеть проще некуда. Так что смотрите сами. А если кто то и забеременел от ППА, то значит вашь суженый просто не успел вытащить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#20

ППа почти 2 года с двумя партнерами.Забеременела планово.У многих так же.То,что ППА-лоторея узнала только на этом форуме