Гость
Статьи
Скажите, ну почему …

Скажите, ну почему так: у одних перед критическими днями вылезет пару прыщиков, а у других все лицо обсыпает?

Где-то за несколько дней до "красных" дней все лицо покрывается бугорками, прыщиками, в области декольте то же самое, вылазят даже на руках и на веках. Еще заметила, что в эти дни повышенно лезут волосы. И так всю жизнь. Выгляжу ужасно, как атомная война. По мне всегда можно сказать, что скоро у меня "эти дела". А у других, я смотрю, таких ужасных признаков нет. Почему так и что делать, помогите!!!!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Виктуар
#1
Автор

Где-то за несколько дней до "красных" дней все лицо покрывается бугорками, прыщиками, в области декольте то же самое, вылазят даже на руках и на веках. Еще заметила, что в эти дни повышенно лезут волосы. И так всю жизнь. Выгляжу ужасно, как атомная война. По мне всегда можно сказать, что скоро у меня "эти дела". А у других, я смотрю, таких ужасных признаков нет. Почему так и что делать, помогите!!!!

гормоны

Автор
#2
Виктуар

гормоны

Я все гормоны проверяла и у гинеколога, и щитовидку. Все в норме. И все равно каждый раз такая картина.

Гость
#3

Обратитесь к врачу. Лично у меня никогда прыщей не было. Даже в подростковом возрасте. А вы говорите, что у кого-то пара вылезает.

Автор
#4
Гость

Обратитесь к врачу. Лично у меня никогда прыщей не было. Даже в подростковом возрасте. А вы говорите, что у кого-то пара вылезает.

Я к ним несколько раз уже обращалась. Они отправляют сдавать анализы, а когда я их сдаю, то все показатели в норме.

Автор
#5

Свой желудок от гастрита я уже пролечила, мне специальную схему лечения разрабатывали, я прошла курс. Так что на это списать не могу.

Гость
#6

я Вам больше скажу, у некоторых вообще ничего не вылезает, наверное дело в гормонах.

Гость
#7

если кожа капризная то все лицо обсыпает. Я лишний раз боюсь к своему лицу дотронуться чтобы воспаления не спровоцировать. В предменструальный период старайтесь меньше делать все то что может привести к прыщам - не пользуйтесь тональным или пудрой, не ешьте сладкого и жирного, пейте больше воды. Когда я стала придерживаться этого то прыщиков мало выскакивает перед КД.

Гость
#8

А вы что хотите, чтобы у всех женщин мира были такие же проблемы с лицом, как и у вас?! Вы что хотите от форума?

Гость
#9

Перед менструацией падает уровень эстрогенов , от этого и портится кожа. Можете принимать Оральные контрацептивы, вроде джес , ярина

Гость
#10
Гость

Перед менструацией падает уровень эстрогенов , от этого и портится кожа. Можете принимать Оральные контрацептивы, вроде джес , ярина

Есть эстрогеносодержащие препараты на растительной основе, спросите у врача. Знаю ременс, циклодинон.

Гость
#11

Странный вопрос.
А почему у некоторых лицо в прыщах независимо от критических дней ? ))

Лика
#12

Такая особенность организма, у каждого по-своему.

У меня, напр., наоборот перед месячными кожа становится идеально гладкой, любые прыщики, воспаления, покраснения (если вдруг были) перед КД полностью проходят. Так что месячным всегда рада :)

Автор
#13
Гость

А вы что хотите, чтобы у всех женщин мира были такие же проблемы с лицом, как и у вас?! Вы что хотите от форума?

Покажите мне фразу, где я написала, что хочу, чтобы у всех женщин мира были такие же проблемы. Написала с надеждой, что может у кого-то была аналогичная проблема и удалось выяснить причину. Зачем вы зашли в эту тему, непонятно.

Автор
#14
Гость

Перед менструацией падает уровень эстрогенов , от этого и портится кожа. Можете принимать Оральные контрацептивы, вроде джес , ярина

Все время принимать или перед КД?

Автор
#15
Гость

Есть эстрогеносодержащие препараты на растительной основе, спросите у врача. Знаю ременс, циклодинон.

Спасибо! Вот это дельная информация!

Автор
#16
Гость

если кожа капризная то все лицо обсыпает. Я лишний раз боюсь к своему лицу дотронуться чтобы воспаления не спровоцировать. В предменструальный период старайтесь меньше делать все то что может привести к прыщам - не пользуйтесь тональным или пудрой, не ешьте сладкого и жирного, пейте больше воды. Когда я стала придерживаться этого то прыщиков мало выскакивает перед КД.

Тоже дельный совет))) А то я как ем всегда, так и ем перед КД. Надо наверное реально сладкое вообще в эти дни не употреблять.

Гость
#17

Автор, вдиимо, убили свою гормональную систему противозач. таблетками( дальше будет вообще ад.

Гость
#18
Гость

Странный вопрос.
А почему у некоторых лицо в прыщах независимо от критических дней ? ))

Прыщи это стрептококк и стафилококк,не зависимо от гормонов,просто перед месячными падает иммунитет и они вылазят больше.Сдайте соскоб из прыща и сами убедитесь.

Гость
#19
Автор

Все время принимать или перед КД?

Все время , у вас улучшится кожа, ногти , волосы , предменструальный синдром будет протекать мягче

Гость
#20
Гость

Автор, вдиимо, убили свою гормональную систему противозач. таблетками( дальше будет вообще ад.

Еще одна всезнающая.

Кристина
#21

Прыщи перед критическими днями напрямую связаны с протекающим физиологическим циклом у женщин, в течение которого происходят гормональные изменения в женском организме. Что бы избежать появления прыщей нужно соблюдать диету накануне менструации. Из своего ежедневного рациона стоит исключить жирные и острые блюда. Также целесообразно пропить курс с помощью различных лекарственных настоек, повышающих общую выносливость организма. (Для очищения организма от вредных бактерий и шлаков хорошо помогает бифидумбактерин – препарат, содержащий полезные бактерии). Стоит избегать стрессов. Ну и конечно усилит уход за лицом, у меня на такой случай лосьон для глубокого очищения от либридерм (начинаю его использовать вместо тоника накануне менструации).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

да фиг его знает( я уже просто привыкла, ну и лосьон использую Либридермовский, прыщи намного быстрее проходят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: