Гость
Статьи
каждодневные головные …

каждодневные головные боли

Четыре месяца назад с началом приема антидепресанта Стимулотон появились головные боли. Сначало изредка, потом все чаще, теперь каждодневно. Может болеть в любой части головы и с разной интенсивностью. Психотерапевт настаивает,что это не от приема Стимулотона,невролог валит на антидепресанты. Из обследований- проверила сосуды,зрение, наличие внутречерепного давления-все в норме. МРТ пока не могу пройти из за отсутствия финансов. Чет переживаю. Прошу откликнутся с похожими симптомами и с дельными советами. Мне 48 лет.

Zima
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте прекратить прием антидепрессанта на какое-то время. Если головные боли пройдут, в нем и дело

Мурзилка
#3

У меня зимой начала болеть голова и болела месяц, не прекращая. ОТправилась в панике к неврологу, сделала МРТ - все ок (кстати, оно стоит сейчас вполне разумных денег). В итоге выявили остеохондроз позвоночника и шейного отдела, предгрыжевое состояние. Проколола курс препарата для восстановления хрящей + обезболивающие мази на шею и спину + успокаивающее, (травки и Тенотен) - прошло. Увы - теперь раз в полгода надо повторять курс. Всю жизнь. С зимы прошло полгода - голова заболела по новой, буду новый курс колоть. Так что может быть вам стоит проверить спину и шею.

#4

Здравствуйте, Вы 4 месяца принимаете антидепрессант??? Просто прекратите его пить!Если нет, то МРТ..может ещё быть остеохондроз, у меня были частые боли пока не стала заниматься спортом, около 2 месяцев голова ни разу не болела!!!

zima
#5
Золотая лилия

Здравствуйте, Вы 4 месяца принимаете антидепрессант??? Просто прекратите его пить!Если нет, то МРТ..может ещё быть остеохондроз, у меня были частые боли пока не стала заниматься спортом, около 2 месяцев голова ни разу не болела!!!

Не все так просто с этим ,,брось''. Чтобы не возник серотониновый синдром , дозировку надо постепенно снижать,а это еще месяца два. Остеохондроз присутствует уже давно,но болей то не было. Врач говорит,что ады наоборот назначают для купирования болей напряжения,и это так и читала инфу в интернете. Все как сговорились. Забыла написать- ловлю себя на том, что частенько стиснуты зубы. Дурдом.

Ирена
#6

Если вы из Москвы, то МРТ сейчас можно сделать бесплатно по направлению от невропатолога в поликлинике к которой вы прекреплены.

Гость
#7
Гость

Попробуйте прекратить прием антидепрессанта на какое-то время. Если головные боли пройдут, в нем и дело

дело говорят Вам

Гостья
#8

Мне 29 лет. Уже лет 15 мучаюсь головными болями. Последние 5 лет голова болит почти каждый день. Таблети порой не помогают. 2 года назад прошла полное обследование, сделала РКТ. Нашли небольшое повышение давления. Но когда болит голова, не всегда повышенное давление. Вобщем пью почти каждый день разные обезболивающие таблетки. Пллнирую в ближайшее время еще сделать МРТ для успокоения.

Zima
#9
Ирена

Если вы из Москвы, то МРТ сейчас можно сделать бесплатно по направлению от невропатолога в поликлинике к которой вы прекреплены.

Не из Москвы. Невролог из районной поликлиники не посчитала нужным дальше дообследоватся. Это уже моя инициатива-МРТ. Стоит у нас 2800 , и то проверяют на эту сумму только наличие опухоли,сосуды, артерии,поэтой же цене каждое в отдельности. Попробую найти по направлению,но вряд-ли. Как вариант можно в больницу лечь где есть томограф,но это еще больший геморой.

Гость
#10

сертралин можно заменить пищевым (как то из какао или шоколада) серотонином (опять же, а где точки основного потребления данного медиатора воспаления - при фурункуле на голени тоже будет "депрессия" и головная боль).

цены на мрт божеские, если пересчитывать на первое коммерческое советское узи по 70р при курсе 61 копейка за доллар.

столбнячноподобный тризм возможен по мере угасания прививочного штамма, возможен при другой флоре, контакте с компонентами почв, нарушении соотношения концентраций кальциферола и кальция и т.п.

голова может болеть и при факите (в т.ч. гематогенном), и при панофтальмите, и при периостите, мрт не найдёт ничего сверх того, что видно в зеркале пристальным взглядом, и чувствуется, актуально при проведении исследования на пике клинической симптоматики ....

Гость
#11

Отменить антидепрессант и пить 30 мл воды на кг веса.Не поверите,но помогает всем.

Zima
#12

Гость10 Я так поняла, чтр никто и никогда не поставит мне правильный диагноз. Врачи отдыхвют. Из всего вышеперечисленного только действие сертралина на симпатическую щель мне понятно. Шоколадкой серотонин не вырабатывается. Моя депрессия возникла на фоне соматического заболевания , а не по поводу несчастной любви. Все остальное из разряда,,а еще может'' Да этих может столько..... Хотелось бы попроще. Для успокоения подошли бы примеры типа,,у меня тоже самое уже много лет, или что то типа того, пока на мрт не наскребу. По моему информотивней пока ничего нет. Если есть,да еще и дешевле,то пишите. Буду благодарна за инфу.

zima
#13
Гость

Отменить антидепрессант и пить 30 мл воды на кг веса.Не поверите,но помогает всем.

Верю, но мне не помогает. Пью. То биш питьевой режим соблюдаю,два литра обяз.

Гость
#14
zima

Верю, но мне не помогает. Пью. То биш питьевой режим соблюдаю,два литра обяз.

А антидепрессант отменили? Вода постепенно вымоет антидепрессант,и только потом пройдут головные боли.

Лала
#15

У меня были сильное головокружение,шум в ущах и голове, не могла спать. И МРТ я сделала, головы и шеи, плюс сосуды. Не всё оказалось в норме. Синдром пустого турецкого седла,кисты...,глиоз/рубцы на сосудах. Но хоть без опухолей и аневризм. Без МРТ-диагностика слабая. Прокололи церебролизином,кавентоном,лучше, но не существенно. Запретили ходить даже к хорошему остеопату, никаких массажей,нашли болезнь Киммерли.
Плюнула, пошла к многолетнему знакомцу хирургу-мануальщику. И он смеялся, на простом рентгеновском снимке-листез/сьехали вниз шейные позвонки. О, как больно он колол мне блокады под череп, вытягивал руками шею. И плакала я, но терпела. Дал направление на пиявки-чудо! ,колол полибэ.
Итог:вытянул он и шею мою и меня. Чуть иногда штормит, но это мелочи.
Ищите своего врача, долго и терпеливо.
Мой отец пил пять лет амитриптиллин. Стал идиотом,неврастеником,присел на эти таблетки... Не дай Бог, антидепрессанты.

zima
#16
Гость

А антидепрессант отменили? Вода постепенно вымоет антидепрессант,и только потом пройдут головные боли.

Ну я же писала. Не отменяется он в один день, чревато. Амитриптиллин не одного человека сделал идиотом, я принимаю Сиозс,совсем другая группа препаратов. Неба иземля. Дозировку сократила. На ней только надо недели 2 сидеть. Потом еще 3 снижения, до полной отмены я посчитала надо два месяца. И то не факт, что пройдут боли. Буду что то искать.

Гость
#17
zima

Ну я же писала. Не отменяется он в один день, чревато. Амитриптиллин не одного человека сделал идиотом, я принимаю Сиозс,совсем другая группа препаратов. Неба иземля. Дозировку сократила. На ней только надо недели 2 сидеть. Потом еще 3 снижения, до полной отмены я посчитала надо два месяца. И то не факт, что пройдут боли. Буду что то искать.

Без отмены антидепрессантов положительных изменений не получится Потом необходимо время для промывания организма от химии,и лишь после этого можно ждать медленное улучшение,и то, только в том случае,если Вы пьете качественную воду..Есть показатели питьевой воды,их нужно знать и употреблять только правильную воду.

Гость
#18

А без АД вообще реально избавиться от депрессии?

Zima
#19

[quot="Гость"]А без АД вообще реально избавиться от депрессии?[/quote
Смотря какая. Если соматическая,т.е развившаяся на фоне какого нибудь заболевания,или скрытая,т.е когда на фоне полного благополучия что то гложет,то практически нельзя. Если из-за всякой лабудени типа- любовь,работа,отсутствие ее, деньги,дети,теща,свекровь и обстановка в Уругвае-лечится с помощью психотерапевта и очень удачно. Эт мне не повезло.

Елена
#20

Zima, ни в коем случае не бросайте антидепрессанты резко. Моя подруга бросила и еще серьезнее упала в депрессию. Может вам поменять таблетки?

Гость
#21

Тест

zima
#22
Елена

Zima, ни в коем случае не бросайте антидепрессанты резко. Моя подруга бросила и еще серьезнее упала в депрессию. Может вам поменять таблетки?

Не не -это я знаю как Отче Наш. А поменять можно только из той же группы препаратов. Значит и действовать они будут так же.

Инна
#23

Зима, здравствуйте!
У меня было подобное, но только от оральных контрацептивов. Врач сменила привычные на менее дозированную, поначалу все было ок, а потом постепенно пошло, пошло, в итоге 3 раза в неделю минимум (!!!) мигрени. А это не только огромная боль, но и тошнота, рвота, непереносимость запахов и прочее.
Я даже на таблетки и не грешила, все таки уже длительное время пью ОК, плюс началось не сразу после замены таблеток и шло накопительно (в плане того, что не сразу я вышла на результат в три дня мигрени в неделю).
А тут переехала, сменила лечащую, она за мной понаблюдала пару месяцев и предложила сменить ОК. Вот не скажу, что моментом, но уже на вторую неделю приема я забыла про мигрени! Это такое счастье! Кто три дня в неделю весь день не проводил в кровати, с опущенными ставнями, с холодной тряпкой на лбу - не поймет )))
Может быть вам попробовать сменить антидепрессант? Чтобы не прекращать лечение и, конечно же, не прерывать резко прием таблеток. Я с антидепр. не знакома, но думаю, что как и у других лекарств, у них есть взаимозаменяющие препараты.

Елена
#24
Инна

Зима, здравствуйте!
У меня было подобное, но только от оральных контрацептивов. Врач сменила привычные на менее дозированную, поначалу все было ок, а потом постепенно пошло, пошло, в итоге 3 раза в неделю минимум (!!!) мигрени. А это не только огромная боль, но и тошнота, рвота, непереносимость запахов и прочее.
Я даже на таблетки и не грешила, все таки уже длительное время пью ОК, плюс началось не сразу после замены таблеток и шло накопительно (в плане того, что не сразу я вышла на результат в три дня мигрени в неделю).
А тут переехала, сменила лечащую, она за мной понаблюдала пару месяцев и предложила сменить ОК. Вот не скажу, что моментом, но уже на вторую неделю приема я забыла про мигрени! Это такое счастье! Кто три дня в неделю весь день не проводил в кровати, с опущенными ставнями, с холодной тряпкой на лбу - не поймет )))
Может быть вам попробовать сменить антидепрессант? Чтобы не прекращать лечение и, конечно же, не прерывать резко прием таблеток. Я с антидепр. не знакома, но думаю, что как и у других лекарств, у них есть взаимозаменяющие препараты.

Елена
#25

У меня похожая ситуация: принимаю 2,5 месяца Мистрал (сертралин) по 50 мг.в день. После привыкания препарата стало лучше. А вот в последнее время болит голова, шея и ощущается жжение. Голову то сжимает, то отпускает. А вообще стала пить АД по назначению психотерапевта по поводу невроза, ПА и остеохондроза. Вот и думаю - это от лекарства или симптомы состояний. Буду консультироваться у ПТ.

Гость
#26
Zima

Четыре месяца назад с началом приема антидепресанта Стимулотон появились головные боли. Сначало изредка, потом все чаще, теперь каждодневно. Может болеть в любой части головы и с разной интенсивностью. Психотерапевт настаивает,что это не от приема Стимулотона,невролог валит на антидепресанты. Из обследований- проверила сосуды,зрение, наличие внутречерепного давления-все в норме. МРТ пока не могу пройти из за отсутствия финансов. Чет переживаю. Прошу откликнутся с похожими симптомами и с дельными советами. Мне 48 лет.

Настасья
#27

У меня как стала регулярно голова побаливать, я показалась врачу - сказала сосуды головного мозга -что в них кровообращение нарушено. Выписала принимать вазобрал, сказала можно курс-два в год пропивать, чтоб сосуды поддерживать. Я курс принимала, сейчас в норме, перестали головные боли возникать, и вообще голова более ясная стала.

Александра
#28

У всех такой разный опыт, а симптомы схожие, вот и пойми от чего это. Я от жары всегда головной болью страдаю, поэтому лето не люблю.

Лидия
#29

Я узнала, что такое головные боли, только когда на работе стала вести проект важный, начальство за него три шкуры спускало. Головные боли стали чуть не каждый день у меня, а вечером ложусь в кровать, а у меня в ушах шумит!. Невролог сказала, что тут комплексная проблема, спазм сосудов, кровь густеет и как-то неправильно в голове циркулирует. Тоже вазобрал выписали, он кровообращение налаживает, профилактика атеросклероза идет и даже как-то настроение лучше от него. А с работой такой решила завязывать, здоровье дороже.

Галя
#30

в 48 лет могут быть головные боли от приближающегося климакса.

Гость
#31
Мурзилка

У меня зимой начала болеть голова и болела месяц, не прекращая. ОТправилась в панике к неврологу, сделала МРТ - все ок (кстати, оно стоит сейчас вполне разумных денег). В итоге выявили остеохондроз позвоночника и шейного отдела, предгрыжевое состояние. Проколола курс препарата для восстановления хрящей + обезболивающие мази на шею и спину + успокаивающее, (травки и Тенотен) - прошло. Увы - теперь раз в полгода надо повторять курс. Всю жизнь. С зимы прошло полгода - голова заболела по новой, буду новый курс колоть. Так что может быть вам стоит проверить спину и шею.

здраствуите.напешите пожалуста что принимали и как у меня тожэ грыжи на шеином позвонке воопщем весь позвонок но наданыи момент меня болит сильно голова почьти год.стреляющие боли и в уши отдает .и у лора была все норм.я незнаю куда обращаться мучаюсь всео это время.сегодня отправили к психиатору дали мне пить дипресанты таблетки .я уже никаму ниверю что меня вылечат.

Гость
#31
Гость

здраствуите.напешите пожалуста что принимали и как у меня тожэ грыжи на шеином позвонке воопщем весь позвонок но наданыи момент меня болит сильно голова почьти год.стреляющие боли и в уши отдает .и у лора была все норм.я незнаю куда обращаться мучаюсь всео это время.сегодня отправили к психиатору дали мне пить дипресанты таблетки .я уже никаму ниверю что меня вылечат.

нашла клинику в зеленограде зделала 10сеансов масажи иглоукалывание уколы по востановлению хрящиков ничего непомогло.деньги наветер.

Анна
#31

Это побочка от стимулатона. У меня от него мигрень

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34
Елена

У меня похожая ситуация: принимаю 2,5 месяца Мистрал (сертралин) по 50 мг.в день. После привыкания препарата стало лучше. А вот в последнее время болит голова, шея и ощущается жжение. Голову то сжимает, то отпускает. А вообще стала пить АД по назначению психотерапевта по поводу невроза, ПА и остеохондроза. Вот и думаю - это от лекарства или симптомы состояний. Буду консультироваться у ПТ.

Вы еще тут?