Гость
Статьи
противозачаточные в 20 …

противозачаточные в 20 лет

Не вредно ли в таком возрасте их пить? какие последствия? обортов не было, не рожала ..
К гинекологу ходила , вся консультация прошла в том, что она на бумажке написала название таблеток "Джес" и сказала что их надо пить каждый день в первый день менструации и всё ... я немножко в шоке от врача такого и больше ничего она и не сказала.

Iskorka
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я начала пить в 21. пропила полтора года. как итог - щас 23, забеременеть полгода не могу, во второй половине цикла мажет постоянно до самых месячных. врач направила сдавать анализы на гормоны. вот собираюсь ехать за результатом.
пожалела сто раз, что не сдала анализы на гормоны перед назначением. чтобы подобрали по результатам. так что автор, найдите лучше нормального врача

Я
#2

Я пила когда мне было 19.Врач сначала гэназначила медиану но она мне не пошла.Потом регулон,сказала пить 3 месяца,с начала первых дней месячных.В течении 21 дня,потом 7 дней перерыв и снова пить следующую пластинку.Мне назначали для того чтоб гармоны пришли в норму.За то время пока пила никаких побочных эффектов не было,вес не прибавлялся,наоборот болей во время мес. не было,прыщи ушли,в общем одни плюсы.Но опять же,организм у всех разный,и действия препарата будет разный.Но не бойтесь,20 лет это нормально.И если вам врач что-то не договорила,нужно было на месте спрашивать все интересующие вопросы.А так в интернете и инструкции полно информации о применении.

#3

я пила Ярину (тоже гормональный контрацептив) лет с 18-19, но по полгода, потом перерыв делала месяца на 3-6. лечила покистоз яичников, были нерегулярные месячные. Чувствовала себя хорошо, но поликистоз не вылечился все равно. При этом врач говорила что ярина самые щадящие таблетки для молодой девушки. А на счёт того, что потом сложно забеременеть, это все миф, оно не влияет

Snezhanna
#4

Ни в коем случае не принимайте гормональные препараты! Они не безопасны! Если сосуды слабые то может развиться варикоз. Почитайте в интернете.

Сара Барабу
#5

1, если вы не можете забеременеть, ОК тут не при чем. И если бы начали планировать беременность в 21 год, возможно, было бы то же самое. ОК просто маскируют проблемы с зачатием, поэтому если долгие годы их пить, вы просто не в курсе, что у вас что-то не то со здоровьем, не лечитесь, а после отмены как начинают планировать - тут-то и всплывает, что это "не то" есть!
А вот то, что в 2 половине цикла мажет до месячных - это не дело, значит, именно эти ОК вам не подходят. По своему опыту: до родов полтора года пила Линдинет20, после родов решила снова пить ОК (грудью не кормила) - начала пить те же Линдинет20, так вот так же была мазня во 2 половине цикла и до месячных, до перерыва, так в них и переходила. Причем такое было 3 месяца, с 3 упаковок, стало ясно, что это не привыкание, а не подходят. Перешла на Джес- все отлично, такое прекратилось. Но если у вас мажет не на фоне приема ОК, вы их сейчас не пьете - это или с гормонами явно не то (не из-за ОК, а по другим причинам, ОК просто замаскировали ваши проблемы с ними), или эндометриоз какой, или еще какое заболевание, проверяйтесь и лечитесь.

Совушка
#6

моя подруга начала пить в 17

Гость
#7
Сара Барабу

1, если вы не можете забеременеть, ОК тут не при чем. И если бы начали планировать беременность в 21 год, возможно, было бы то же самое. ОК просто маскируют проблемы с зачатием, поэтому если долгие годы их пить, вы просто не в курсе, что у вас что-то не то со здоровьем, не лечитесь, а после отмены как начинают планировать - тут-то и всплывает, что это "не то" есть!
А вот то, что в 2 половине цикла мажет до месячных - это не дело, значит, именно эти ОК вам не подходят. По своему опыту: до родов полтора года пила Линдинет20, после родов решила снова пить ОК (грудью не кормила) - начала пить те же Линдинет20, так вот так же была мазня во 2 половине цикла и до месячных, до перерыва, так в них и переходила. Причем такое было 3 месяца, с 3 упаковок, стало ясно, что это не привыкание, а не подходят. Перешла на Джес- все отлично, такое прекратилось. Но если у вас мажет не на фоне приема ОК, вы их сейчас не пьете - это или с гормонами явно не то (не из-за ОК, а по другим причинам, ОК просто замаскировали ваши проблемы с ними), или эндометриоз какой, или еще какое заболевание, проверяйтесь и лечитесь.

пила тоже Линдинет 20. по узи, по осмотрам гинеколога все чисто, все хорошо. сказала что по ее части ничего больше нет, отправила к гинекологу-эндокринологу.
хотя во время приема ни мазни, ничего такого не было. либидо меньше не стало, вес не изменился, прыщи прошли, все хорошо.
у меня ни задержек, ни мазни никакой до 21 года не было. а тут вот на тебе.
на 11 гормонов назначили сдать. но хотя я в 12 году сдавала, когда щитовидку проверяла, у меня только кортизол был повышен на 150 ед., но там и всего 4 анализа вроде было.
жду пока муж соберется. страшно ехать( как выдадут, а там все вне нормы(

Алина
#8

Я в 17 начала пить логест до 20 пила...без перерывов...после 20 ППА 2 года... в этом году решили завести малыша забеременела в первом цикле сразу же

Гость
#9
Сара Барабу

1, если вы не можете забеременеть, ОК тут не при чем. И если бы начали планировать беременность в 21 год, возможно, было бы то же самое. ОК просто маскируют проблемы с зачатием, поэтому если долгие годы их пить, вы просто не в курсе, что у вас что-то не то со здоровьем, не лечитесь, а после отмены как начинают планировать - тут-то и всплывает, что это "не то" есть!
А вот то, что в 2 половине цикла мажет до месячных - это не дело, значит, именно эти ОК вам не подходят. По своему опыту: до родов полтора года пила Линдинет20, после родов решила снова пить ОК (грудью не кормила) - начала пить те же Линдинет20, так вот так же была мазня во 2 половине цикла и до месячных, до перерыва, так в них и переходила. Причем такое было 3 месяца, с 3 упаковок, стало ясно, что это не привыкание, а не подходят. Перешла на Джес- все отлично, такое прекратилось. Но если у вас мажет не на фоне приема ОК, вы их сейчас не пьете - это или с гормонами явно не то (не из-за ОК, а по другим причинам, ОК просто замаскировали ваши проблемы с ними), или эндометриоз какой, или еще какое заболевание, проверяйтесь и лечитесь.

я думаю может на фоне отмены. читала, что может такое быть. прекратила пить в декабре. а вот от Джеса не то, что мазало, ваще кровь лилась. я их два месяца пила, решила с них попробовать. и сразу практически закровило. причем после ПА чуть ли не ручьем.

Мустафа
#11

Ай молодцы русски девочки, с 15 лет давалками становятся, с 17 таблетки едят, весь Кавказ на них тренируется. А еще кавказцев называют ов-це-ё-ба-ми, почему вы своих девок овцами считаете?

Iskorka
#13

Спасибо всем за адекватные ответы по теме)

Гость
#14

Пила Ярину с 24 лет в течении 10 лет, никаких перерывов, иногда пропускала цикл или двигала, когда надо было. После отмены беременность, чтоб ее, на 2 цикле как дети в школу.

Гость
#15

Начала в 20 пить джес, никаких побочек не было, похудела с ним на 10кг, никаких проблем по женской части не возникало, да и, собственно, не возникает, мне щас 23, до сих пор их пью) Абортов тоже никогда не делала, муж первый и единственный, на плановых осмотрах врач говорит, что у меня всё в порядке и могу продолжать их пить)

Ксю
#17
Алина

Я в 17 начала пить логест до 20 пила...без перерывов...после 20 ППА 2 года... в этом году решили завести малыша забеременела в первом цикле сразу же

А какие пила?

Анастасия
#18
Мустафа

Ай молодцы русски девочки, с 15 лет давалками становятся, с 17 таблетки едят, весь Кавказ на них тренируется. А еще кавказцев называют ов-це-ё-ба-ми, почему вы своих девок овцами считаете?

Анастасия
#19

Может она контрацептивы пила не из за того что сексом занималась а для урегулирования цикла .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Мустафа

Ай молодцы русски девочки, с 15 лет давалками становятся, с 17 таблетки едят, весь Кавказ на них тренируется. А еще кавказцев называют ов-це-ё-ба-ми, почему вы своих девок овцами считаете?

Ну ввы и хам. Таблетки не только что бы детей не было но и для восстановления или регулированияя цикла.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема