Гость
Статьи
Вопрос тем, кто давно …

Вопрос тем, кто давно принимает ОК

Кто пьет ок больше года, а вообще интересны истории тех, кто долго пьет, 3-4 года и больше. Вы делали/делаете перерывы? Как часто? Кто вам это посоветовал-врач или знакомые?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пью почти постоянно из-за поликистоза уже лет десять, назначает врач, периодически меняет. Перерыв бывает где-то раз в три месяца-раз в полгода - примерно на месяц. Фу, блин, надоели!!!

Гость
#2

Я пью ОК почти 9 лет, просто для контрацепции, делала перерывы раньше раз в 1,5 года, сейчас раз в 2-3 года. Много какие ОК пила, от жанина либидо затухало, сейчас на линдинете 20 - и предохранение и либидо высокое.

Гость
#3

Я пью ОК только для контрацепции уже 6 лет . Из них 5 лет пила Диане 35, сейчас перешла на регивидон. Раз в год делаю перерыв на 2 месяца. Для сравнения, цена последней дешевле раза в 3 и либидо при нем значительно повысилось. Вес как был так и остался. Единственный минус, так это капиллярных сеточек на ногах стало значительно больше. Но с ним мне спокойнее. Партнер у меня 1 поэтому в презервативах не нуждаюсь))

автор
#4

Спасибо большое за ответы! Скажите, а вы сами меняли ок или после консультации врача? И какая причина была для смен лекарства?

Мое имя
#5

Пью Новинет около пяти лет для контрацепции, делала перерыв только один раз - на 2 месяца для зачатия (никто не советовал, у врача не консультировалась))) Но не получилось. Побочных эффектов не обнаружено.

Гость
#6
автор

Спасибо большое за ответы! Скажите, а вы сами меняли ок или после консультации врача? И какая причина была для смен лекарства?

Я без врача гормоны - ни-ни, всегда по назначению и всегда после анализов и УЗИ. Иногда мне кажется, что она на мне новые препараты проверяет )))

Мое имя
#7
автор

Спасибо большое за ответы! Скажите, а вы сами меняли ок или после консультации врача? И какая причина была для смен лекарства?

По назначению врача

Гость
#8
автор

Спасибо большое за ответы! Скажите, а вы сами меняли ок или после консультации врача? И какая причина была для смен лекарства?

1. Я поменяла без консультации врача. 2. Из-за либидо. Каждый раз на приеме у гинеколога говорю какие ок я пью.

опыт
#9

Пользуюсь Нова-Рингом уже 4 года. Пить ОК считаю - прошлый век. Естественно рекомендовал врач. Перерывы можно не делать, я и не делаю

#10

Пила 6 лет, врачи категорически запрещают делать перерывы, это насилие над организмом. Пила всегда логест, бросила, т.к. хотим ребенка.

Гость
#11

я пила 6 лет Мерсилон, очень была рада. Перелёт на самолёте без Кр.дней, в поезде, вообще супер. экзамены в нужные для меня дни. всякие гулянки,типа свадеб подруг...
но потом началась побочка, медленно, и малозаметно: варикон за ногах (сеткочки,сосуды). отёчность ног! пропало влечение к мужчинам вообще,мужа хотелось выбросить на улицу. плаксивость,раздражительность,мнительность.
начала ревновать всех ко всем.
Бросила пить: располнела на 20 кг. грудь обвисла. живот был словно кирпичами набит (ощущение).да и вшешне-очень пухлая была,вещи стала брать в магазине для полных. волосы стали выпадать пучками.
потом начала приводить себя в т онус: моря,разумное питание,физ.нагрузки,долгие прогулки пешком.

теперь 2 года не могу забеременеть. вопрос: вот оно надо вообще, мучить свой организм гармональной химией? Мерсилон мне посоветовала врач, в хорошем мед.центре планирования семьи.

Гость
#12
Гость

я пила 6 лет Мерсилон, очень была рада. Перелёт на самолёте без Кр.дней, в поезде, вообще супер. экзамены в нужные для меня дни. всякие гулянки,типа свадеб подруг...
но потом началась побочка, медленно, и малозаметно: варикон за ногах (сеткочки,сосуды). отёчность ног! пропало влечение к мужчинам вообще,мужа хотелось выбросить на улицу. плаксивость,раздражительность,мнительность.
начала ревновать всех ко всем.
Бросила пить: располнела на 20 кг. грудь обвисла. живот был словно кирпичами набит (ощущение).да и вшешне-очень пухлая была,вещи стала брать в магазине для полных. волосы стали выпадать пучками.
потом начала приводить себя в т онус: моря,разумное питание,физ.нагрузки,долгие прогулки пешком.

теперь 2 года не могу забеременеть. вопрос: вот оно надо вообще, мучить свой организм гармональной химией? Мерсилон мне посоветовала врач, в хорошем мед.центре планирования семьи.

он вам не подошел, надо было поменять

Гость
#13
автор

Спасибо большое за ответы! Скажите, а вы сами меняли ок или после консультации врача? И какая причина была для смен лекарства?

я меняла из-за побочек, врач сама перечислила несколько наименований на выбор (от ярины ужасно болела голова, от регулона поджелудочная барахлить стала, от диане 35 голова и кружилась и болела и пр)

Гость
#14

пила регулон 4 года без перерывов, врач запретила делать перерывы до беременности. все было хорошо, кожа ровная, влечение.. но расставшись с мч я решила прекратить их пить за ненадобностью. и тут началось... волосы лезли клочками, вся в прыщах, поправилась на 10 кг.. я так испугалась, что стала ждать наступления месячных, чтобы начать из пить снова. но они все не приходили( прошло 4 месяца прежде чем они все таки пришли. я снова начала их пить. пью и по сей день. Волосы перестали лезть, страшные прыщи со спины прошли. вес правда не могу согнать( я пожалела что вобще когда то начала из пить! пошла к гинекологу, чтобы уйти от низ без побочек. но она сказала, что в моем возрасте вредно не рожать и посоветовала пить их пока не запланирую беременность. (мне 24) и что мол они продлевают мою детородную способность и сохраняют женское здоровье. сходила к другой: та тоже самое говорит... я хочу с них слезть, но боюсь побочек((( не знаю, что делать.....

Гость
#15

...и что мол они продлевают мою детородную способность и сохраняют женское здоровье.

вот вот,мне так же говорили, объяснили, это для работы яичников хорошо. для кожи, ногтей, волос. а вышло так, что здоровье своей гормонально-эндокринной системы нарушила этими ОК. теперь проблемы, а ведь с момента их отмены прошло приличное время. гармоны -это не шутка. лучше родить пораньше.

Гость
#16

а,ещё: печень очень стадает от этих таблеток! угри начались в 30 лет, глубокие подкожные, болючие, даже просто прикоснуться, или спать лицом в подушку было неприятно. прыщи-каких сроду не было в подостковом возрасте. весь подбородок. в месяц по пять штук. это аддд. не советую (не желаю) никому моего опыта

Гость
#17

эжэж

Гость
#18
опыт

Пользуюсь Нова-Рингом уже 4 года. Пить ОК считаю - прошлый век. Естественно рекомендовал врач. Перерывы можно не делать, я и не делаю

Вопрос про кольцо... Вы его ощущаете в себе? При занятиях любовью не больно? У моего партнера размер приличный)) Я его потом смогу вытащить из себя?

Гость
#19
Гость

а,ещё: печень очень стадает от этих таблеток! угри начались в 30 лет, глубокие подкожные, болючие, даже просто прикоснуться, или спать лицом в подушку было неприятно. прыщи-каких сроду не было в подостковом возрасте. весь подбородок. в месяц по пять штук. это аддд. не советую (не желаю) никому моего опыта

Да, вашего опыта точно никому не пожелаешь. А у меня от ОК кожа очистилась, гормональный фон нормализовался. Пью уже лет 10 и нарадоваться не могу на результат.

Гость
#20
Гость

Вопрос про кольцо... Вы его ощущаете в себе? При занятиях любовью не больно? У моего партнера размер приличный)) Я его потом смогу вытащить из себя?

Много лет пила ОК. Потом начался зуд по всему телу. Отменила.
Предохраняться как-то нужно: попробовала пластырь. все нормально, но выглядит он не эстетитчно. Затем перешла на Нова ринг. Сначала тоже думала, как, что? Оказалось очень удобно, как тампоном пользуешься (в смысле так же без проблем вставить, достать). Кольцо не ощущаю. Партнер - тоже. Для чистоты эксперимента - не говорила, когда поставила первый раз. А недели через 2 только спросила: чувствует ли.

Лена
#21

Я пью 3 года , врач назначил диане 35 из за сильных угрей, аолосатости и лишнего веса (был силтно повышен темтестерон). Кожа нормализовалась, лишние волосы и ушли, на голове шикарные волосы, ыигура из бочки превратилась в нормальную с узкой талией. При попытке бросить или сменить лезут прыщи. Что делать не знаю, мне 24, хочу ребеночка в будующем , но без ок повышается тестестерон и я преаращаюсь в уродину. Как быть, в щоке я от этого. С

Лена
#22

Из-за этого расстались с парнем, он был категорически против таблеток, а мне не хватило духу сказать что я покрываюсь гнойными угрями и лысею без них.

Гость
#23

Пила Жанин 4 года. Никаких побочек вообще. Без назначения врача, мои первые таблетки и они мне сразу подошли. Перерывы не делала по совету гинеколога- стресс для организма. Месячные безболезненные и по часам - во вторник в 11 шла в туалет с прокладкой)

После отмены забеременела в первый же цикл, одноплодная беременность. После отмены побочек тоже не наблюдала, за исключением небольшой сыпи на лбу, но это может быть из-за беременности.

Гость
#24

Пила таблетки года 2, надоело- поставила Импланон (имплант подкожный) сразу на 3 года- намного удобнее. Перерывы никакие не нужны- только если на ребеночка))))

Гость
#25
Гость

Пила таблетки года 2, надоело- поставила Импланон (имплант подкожный) сразу на 3 года- намного удобнее. Перерывы никакие не нужны- только если на ребеночка))))

где ставили и сколько стоит? в нашем городе только глаза пучат, если такое спрашиваешь, но я не против и в Москву скататься за этим

Гость
#26
Лена

Из-за этого расстались с парнем, он был категорически против таблеток, а мне не хватило духу сказать что я покрываюсь гнойными угрями и лысею без них.

Расстались с парнем из-за ОК? А какие прокладки покупать он вам не приказывал? Зачем его вообще посвящать в таблетки? Сказали, что это не его дело, а ваши бабские дела. Зачем вообще было говорить, что что-то принимаете? надевали бы на него презерватив и все

Гость
#27

Пила Ярину 10 лет. Никаких перерывов не делала, т.к. это бред и нормальные врачи об этом знают. Пила после консультации с врачем. Двигала цикл как мне это было нужно. Кроме контрацепции плюсом стала кожа, меньше сюрпризов на ней. Беременность при отмене на второй цикл. После родов через месяц опять начала принимать, на данный момент не для контрацепции, а для улучшения кожи и избавиться от месячных на 2-3 месяца, т.к. прокладки не переношу на дух, а тампонами пока не могу пользоваться благодаря ЕР. Решила, что месячные мне сейчас вообще не нужны. Пока все ок. Если бы импланты избавляли от кровяных выделений в большинстве случав, то наврное поставила бы себе, но там это редкость, в основном выделения есть, а я не люблю сюрпирзы, с ОК хотя бы знаешь точно когда этот ужас будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

динарик
#28

пью около года димию, сейчас Либидо на нуле, вообще не хочется секса! муж обзывает фригидной, что делать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: