Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после бартолинита

Здравствуйте. Увидела, что на данном форуме много тем про бартолинит.
Пожалуйста, напишите как у вас выглядит шрам после операции на бартолинит и как долго он затягивался? Недавно в больнице вскрыли, прошло уже три недели!!!! А шрам не затянулся, там прям можно кожу раздвинуть и посмотреть в глубь разреза. Края этой ранки вечно чем-то белым покрываются. Под душем хоть 2 часа можно простоять, а этот налет не пропадает. Сходила к гинекологу, взяли мазок и анализы. Все нормально. Врач говорит: ну значит так и должно быть. Вот это "НУ" очень уж смущает( переживаю что-то я(
Всем здоровья и жду ответов)

Мелена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Мелена

Здравствуйте. Увидела, что на данном форуме много тем про бартолинит.
Пожалуйста, напишите как у вас выглядит шрам после операции на бартолинит и как долго он затягивался? Недавно в больнице вскрыли, прошло уже три недели!!!! А шрам не затянулся, там прям можно кожу раздвинуть и посмотреть в глубь разреза. Края этой ранки вечно чем-то белым покрываются. Под душем хоть 2 часа можно простоять, а этот налет не пропадает. Сходила к гинекологу, взяли мазок и анализы. Все нормально. Врач говорит: ну значит так и должно быть. Вот это "НУ" очень уж смущает( переживаю что-то я(
Всем здоровья и жду ответов)

Мелена

Здравствуйте. Увидела, что на данном форуме много тем про бартолинит.
Пожалуйста, напишите как у вас выглядит шрам после операции на бартолинит и как долго он затягивался? Недавно в больнице вскрыли, прошло уже три недели!!!! А шрам не затянулся, там прям можно кожу раздвинуть и посмотреть в глубь разреза. Края этой ранки вечно чем-то белым покрываются. Под душем хоть 2 часа можно простоять, а этот налет не пропадает. Сходила к гинекологу, взяли мазок и анализы. Все нормально. Врач говорит: ну значит так и должно быть. Вот это "НУ" очень уж смущает( переживаю что-то я(
Всем здоровья и жду ответов)

Вам просто вскрыли и отпустили домой??? Я почти две недели лежала в больнице. Три раза в день уколы, так сказать "перевязки" и т.д. Никаких шрамом не должно быть.

Гость
#2

а с какого крена то, что лечится медикаментозно за сутки, вдруг лечат хирурги да ещё и по 2 недели в стационаре. помещение нечем занять - ну так продали бы лишнюю больницу под склад шифера или авторезины.

Гость
#3
Гость

а с какого крена то, что лечится медикаментозно за сутки, вдруг лечат хирурги да ещё и по 2 недели в стационаре. помещение нечем занять - ну так продали бы лишнюю больницу под склад шифера или авторезины.

Интересно, какие такие антибиотики лечат за один день? Их вообще-то курсом прокалывают. Кроме того, два раза в день промывают железу от, прошу прощения, гноя, вкладывают мазь, вставляют в разрез специальные резинки, чтобы раньше времени не заросло. В противном случае вас ждет повторное воспаление. Сочувствую, если попались такие врачи, которым по***. Вскрыли и иди.

Гость
#4

И лечат не хирурги, а гинеколог в соответствующем отделении.

Мелена
#5
Гость

.
Вам просто вскрыли и отпустили домой??? Я почти две недели лежала в больнице. Три раза в день уколы, так сказать "перевязки" и т.д. Никаких шрамом не должно быть.

Нет, конечно) пять дней лежала, делали уколы и таблетки и обрабатывали. Абсцесс пошел на верх губы

Мелена
#6
Гость

а с какого крена то, что лечится медикаментозно за сутки, вдруг лечат хирурги да ещё и по 2 недели в стационаре. помещение нечем занять - ну так продали бы лишнюю больницу под склад шифера или авторезины.

а кто говорил про хирурга?? Гинеколог конечно)

Мелена
#7

Ну так все де, что с моим то вопросом? Вы вышли из больницы и ранки не было? Вся прям затянуто было у вас?

Ярина
#8
Мелена

Здравствуйте. Увидела, что на данном форуме много тем про бартолинит. Пожалуйста, напишите как у вас выглядит шрам после операции на бартолинит и как долго он затягивался? Недавно в больнице вскрыли, прошло уже три недели!!!! А шрам не затянулся, там прям можно кожу раздвинуть и посмотреть в глубь разреза. Края этой ранки вечно чем-то белым покрываются. Под душем хоть 2 часа можно простоять, а этот налет не пропадает. Сходила к гинекологу, взяли мазок и анализы. Все нормально. Врач говорит: ну значит так и должно быть. Вот это "НУ" очень уж смущает( переживаю что-то я(Всем здоровья и жду ответов)

Мелена, как ваши дела? Через сколько затянулась ранка после вскрытия бартолинита? У меня уже 2 месяца дырочка так и осталась((((

Гость
#9

Мне вскрывали год назад...У меня за 1 ночь поднялась температура до 39 и боль адская была..тут антибиотиками не помочь,только вскрытие! а иначе и до сепсиса недалеко..весь этот гной всасывается в кровь, а если прорвется во внутреннюю полость, то осложнений не избежать.Вскрывали под общим наркозом, в больнице пролежала неделю(антибиотики,дренаж каждый день)
Самое ужасное, что после того, как все зажило, шишка появилась вновь..проток зарос опять..правда уже без нагноения...
Пролечилась от воспаления по-женски через полгода и киста исчезла сама по себе...и опять таки НО...теперь чувствую большое внутренне уплотнение,как шарик размером с яйцо у входа во влагалище...Снаружи чисто, а внутри это большое уплотнение...Не болит,но и к врачу опять идти даже страшно..Не хочется под скальпель опять

Гость
#10
Мелена

а кто говорил про хирурга?? Гинеколог конечно)

Это лечит гнойный хирург

Ксения
#11

Здравствуйте, подскажите у вас затянулась дырочка , у меня такая же проблема прошло две недели а разрез не заживает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#12
Ярина

Мелена, как ваши дела? Через сколько затянулась ранка после вскрытия бартолинита? У меня уже 2 месяца дырочка так и осталась((((

Подскажите , столкнулась с такой же проблемой , у Вас все зажило?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: