Гость
Статьи
Беременность и ВПЧ

Беременность и ВПЧ

Девочки,читала,что при Б часто происходит рецедив ВПЧ :(
Был ли у вас опыт с ВПЧ(Залеченый и вновь вылезший)?Как прошли роды?Сами или кесарево?и самое важное-были ли случаи заражения малыша?

24 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

О впч узнала до беременности, ничем не лечила, не вижу смысла. Инфекция давняя. Вообще не понимаю нагнетания страха вокруг его " персоны". Беременность и роды протекали хорошо, ЕР. Обострений не было. Даже кандидоз в беременность не обострялся. Меньше читайте страшилок, настройтесь на позитив.

мики
#2

1 +100. ВПЧ есть у каждого второго. Почти у каждой рожавшей женщины

Гость
#3

не лечат его. Он ,как герпес и т.д.

Гость
#4
мики

1 +100. ВПЧ есть у каждого второго. Почти у каждой рожавшей женщины

С чего вы это взяли, что он есть у многих? Мы тут всей толпой (17 человек) проверились и ни у кого не нашли. Проверяться пошли потому, что у подруги нашли рак и ВПЧ. Испугались и пошли проверяться.

Гость
#5
Гость

С чего вы это взяли, что он есть у многих? Мы тут всей толпой (17 человек) проверились и ни у кого не нашли. Проверяться пошли потому, что у подруги нашли рак и ВПЧ. Испугались и пошли проверяться.

Когда он " спит" в организме, т. е. подавляется лекарствами или собственным иммунитетом, анализы его не показывают. уж из 17 ни одного это странно. к сожалению его действительно много. потому -что один и единственный партнёр всю жизнь это скорее исключение(((

Каприз
#6

У меня подозревали ВПЧ, даже лечили его (как раз перед беременностью) и даже УДАЛЯЛИ (уже после родов, малюсенькие миллиметровые штуковинки. А когда сдали на исследования, то оказалось, что это просто "индивидуальная особенность" + анализы на ВПЧ показали отрицательный результат). Ну в общем, еще когда подозревали, то врач говорила, что чтобы не было рецидивов во время беременности, то можно использовать Эпиген-спрей (курсами, для профилактики) + есть Эпиген-гель, для ежедневной гигиены. Я гель не пробовала, а вот спрей - да. Еще нужно поддерживать иммунитет, но это нереально, при беременности все равно организм слабнет. В общем, меньше стрессов, потеплее одевайтесь, кушайте фрукты и овощи. И не бойтесь, от этого еще никто не умирал. Если у Вас не опасные виды ВПЧ, то по сути проблема только косметическая. Удалите если что Сургитроном - и всё. Это не больно и быстро, 15 минут на всё про всё. И еще - ВПЧ не является показанием к кесареву. Исключение - если всё разрастётся до такого состояния, что перекроет выход. Ни о чем не бойтесь и рожайте спокойно.

Каприз
#7

Ой как вспомнила, сколько нервов я потратила, и тоже всю беременность боялась рецидивов (несуществующей болезни). И тоже боялась как роды пройдут. И плакала, откуда у меня эта гадость. Легких Вам родов и крепких нервов, всё будет хорошо!

Татьяна
#8

У моей мамы ВПЧ. Я обратила внимание, что этот вирус появился недавно. Надо с вирусом бороться. Есть лук, чеснок. Наружно чистотел, продается в аптеке

Гость
#9
Татьяна

У моей мамы ВПЧ. Я обратила внимание, что этот вирус появился недавно. Надо с вирусом бороться. Есть лук, чеснок. Наружно чистотел, продается в аптеке

Извините,Татьяна,вчера в одной из тем Татьяна начала всех обзывать,это не вы случайно были?

#10

Спасибо за ответы!Вот планируем ребеночка и лишнюю причину для нервов нашла: (Значит буду поддерживать иммунитет.

Гость
#11
Татьяна

У моей мамы ВПЧ. Я обратила внимание, что этот вирус появился недавно. Надо с вирусом бороться. Есть лук, чеснок. Наружно чистотел, продается в аптеке

думайте прежде чем давать подобные советы. тот чистотел при использовании на слизистых может таких язв "понаделать")..что не рады будете такому лечению

Гость
#12

Гость 4. ВПЧ более 40-ка видов и вы на все проверялись. Тогда вы наверное тысяч 40-к отдали за анализы.

Гость
#13

я в первую беременность узнала что у меня есть впч, потому как появились, врачи уверяли что на роды не влияет, что это мешает только если там внутри все типа зарочсло и мешает ребенку пройти. Сейчас второй раз беременна и в начале так же, появились опять несколько.

Гость
#14

У меня было впч онкогенного риска. Само прошло, сдавала пцр и анализ на антитела несколько последующих лет, который показывает реальную картину. При беременности врачам говорила, что было впч, но ни разу никто не сделал хотя бы отметки об этом. Прошло 3 года уже, рецедивов нет. С мужем до беременности при моем впч спали не предохраняясь, у него все чисто. Впч поражает или рецедивирует при ослабленном иммунитете.

Ann
#15

Девушки, подскажите, а если обнаружен ВПЧ, пол года назад-лечила. Проверила снова-есть тот же самый, 31 тип. У одного врача мазок на онкоцитологию показал дисплазию, у второго врача показал,что дисплазии нет. Стоит ли сделать кольпоскопию?У меня даже эрозии нет. Уж очень страшно беременеть, ведь после родов говорят, может проявиться сильнее, а еще и рак....ужас

Каприз
#16
Ann

Девушки, подскажите, а если обнаружен ВПЧ, пол года назад-лечила. Проверила снова-есть тот же самый, 31 тип. У одного врача мазок на онкоцитологию показал дисплазию, у второго врача показал,что дисплазии нет. Стоит ли сделать кольпоскопию?У меня даже эрозии нет. Уж очень страшно беременеть, ведь после родов говорят, может проявиться сильнее, а еще и рак....ужас

Ничего не ужас. Можно прожить всю жизнь с опасным типом ВПЧ и не знать что такое рак, а можно быть здоровым человеком и в один "прекрасный" день его обнаружить. Ваш 31 тип не гарантирует Вам рак, он лишь увеличивает его вероятность. Проверяйтесь почаще (раз-два в год) и не изводите себя паникой. А дисплазия у Вас где? У меня на шейке была, прижгли Сургитроном и делов-то. Вообще, такие вопросы надо с врачом обсуждать.

Ann
#17
Каприз

Ничего не ужас. Можно прожить всю жизнь с опасным типом ВПЧ и не знать что такое рак, а можно быть здоровым человеком и в один "прекрасный" день его обнаружить. Ваш 31 тип не гарантирует Вам рак, он лишь увеличивает его вероятность. Проверяйтесь почаще (раз-два в год) и не изводите себя паникой. А дисплазия у Вас где? У меня на шейке была, прижгли Сургитроном и делов-то. Вообще, такие вопросы надо с врачом обсуждать.

Делали анализ на онкоцитологию шейки матки 2 раза у разных врачей:
1 - обнаружили, 2 - не обнаружили
Делала с промежутком в 1 месяц.
Ясно-понятно, что нужно с врачом обсуждать. Просто один говорит одно, а другой говорит другое и как быть вообще, не понятно. К третьему что ли идти, за окончательным диагнозом?)))

Гость
#18
Гость

У меня было впч онкогенного риска. Само прошло, сдавала пцр и анализ на антитела несколько последующих лет, который показывает реальную картину. При беременности врачам говорила, что было впч, но ни разу никто не сделал хотя бы отметки об этом. Прошло 3 года уже, рецедивов нет. С мужем до беременности при моем впч спали не предохраняясь, у него все чисто. Впч поражает или рецедивирует при ослабленном иммунитете.

анализ на антитела- это кровь !? смысл её сдавать если антитела итак должны быть.так как мы носим множество разных видов вируса, но местоположение вируса кровь не покажет. это как и на хламидии- по крови диагноз не ставят!

Гость
#19
Lamiya

Девочки,читала,что при Б часто происходит рецедив ВПЧ :(
Был ли у вас опыт с ВПЧ(Залеченый и вновь вылезший)?Как прошли роды?Сами или кесарево?и самое важное-были ли случаи заражения малыша?

Девушка, правильно вам написали - меньше читайте страшилки. ВПЧ открыли не так давно, а существовал он сами понимаете еще ого-го когда и все с ним жили. Вылечить его нельзя, можно только задавить на время, но при малейшем ослаблении имунитета он вылезет вновь. Он просто уже есть в организме и все. И есть два типа ВПЧ: высокого концерогенного риска, который может вызвать рак, и низкого канцерогенного риска -он как бы вообще сам по себе не опасен. Если у вас ВПЧ низкого риска, то вообще не партесь, иммунитет поддерживайте в норме и все. А если высокого, просто нужно раз в год ходить к гинекологу, проверяться, так к нему и так необходимо ходить и почаще чем раз в год. Не переживайте, я просто по этому поводу консультировалась у врача и что он мне объяснил , я и вам написала. 90% с этим живут, а многие и не знют.

Каприз
#20
Ann

Делали анализ на онкоцитологию шейки матки 2 раза у разных врачей:
1 - обнаружили, 2 - не обнаружили
Делала с промежутком в 1 месяц.
Ясно-понятно, что нужно с врачом обсуждать. Просто один говорит одно, а другой говорит другое и как быть вообще, не понятно. К третьему что ли идти, за окончательным диагнозом?)))

Да уж... Единственный вариант тогда - как-то найти проверенного врача, по отзывам знакомых или в интернете. Нет ничего хуже, чем разные результаты, вот и думай кому верить. Про себя скажу, что если бы у меня так было, то да - я пошла бы к третьему. И предварительно озвучила проблему, что мол, два раза делала, разные результаты и т.п. Потому что лучше знать точно, даже если обнаружат. Врага надо знать в лицо, и знать, что он есть, а не думать "а вдруг его нет", а он на самом деле будет. А может и нет ничего, так хоть окончательно успокоитесь.

Ann
#21
Каприз

AnnДелали анализ на онкоцитологию шейки матки 2 раза у разных врачей:

1 - обнаружили, 2 - не обнаружили

Делала с промежутком в 1 месяц.

Ясно-понятно, что нужно с врачом обсуждать. Просто один говорит одно, а другой говорит другое и как быть вообще, не понятно. К третьему что ли идти, за окончательным диагнозом?)))

Да уж... Единственный вариант тогда - как-то найти проверенного врача, по отзывам знакомых или в интернете. Нет ничего хуже, чем разные результаты, вот и думай кому верить. Про себя скажу, что если бы у меня так было, то да - я пошла бы к третьему. И предварительно озвучила проблему, что мол, два раза делала, разные результаты и т.п. Потому что лучше знать точно, даже если обнаружат. Врага надо знать в лицо, и знать, что он есть, а не думать "а вдруг его нет", а он на самом деле будет. А может и нет ничего, так хоть окончательно успокоитесь.

Да уж, пожалуй так и сделаю ) Спасибо) А то извожусь вся

Гость
#22
Гость

Гость 4. ВПЧ более 40-ка видов и вы на все проверялись. Тогда вы наверное тысяч 40-к отдали за анализы.

Проверялись на 22 вида комплексно и не так уж дорого. Важно проверить онкогенные и генитальные виды, а те что на шее могут расти не страшны сами по себе.

Дайнис
#23
Lamiya

Девочки,читала,что при Б часто происходит рецедив ВПЧ :(
Был ли у вас опыт с ВПЧ(Залеченый и вновь вылезший)?Как прошли роды?Сами или кесарево?и самое важное-были ли случаи заражения малыша?

В случае обнаружения ВПЧ раз в год сдаете мазок на окноцитологию и если появится эрозия то её надо прижечь. Вылечить данный вирус нельзя. Беременеть и рожать самостоятельно можете спокойно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#24

Сейчас все лечится, поверь. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: