Гость
Статьи
нова-ринг и коричневые …

нова-ринг и коричневые выделения уже 2 недели

27 июля, в первый день месячных, вставила кольцо и через 7 дней кончились месячные. Но остались мажущие коричневые выделения. 7 августа я пришла к гинекологу. Она осмотрела меня и сказала, что сильно увеличен яичник с левой стороны. Кроме того сказала, что грудь очень напряженная, с этим нужно будет показаться через 3 недели еще... На мой вопрос: "Связано ли это с кольцом?"(ведь перед введением кольца она отметила, что у меня очень маленькие яичники), она не смогла ответить, к сожалению. Мне надоело от всего отмывать кровь каждый день, моему парню страшно за меня... Я уже на грани, хочу вытащить.. Но боюсь, ничего не знаю... Подскажите как быть.(

Shy
12 ответов
Последний — Перейти
Вики
#1

Автор, а от чего "всего" вы отмываете кровь каждый день?

Что касается кольца "Нова-ринг". Оно же гормональное (хоть и с минимальным содержанием гормонов) - очевидно, что так ваш организм к нему адаптируется. Вам гинеколог ничего не говорила про период адаптации, вообще что она сказала насчет мажущих выделений?

Я кольцо не носила, но пила низкодозированные гормональные контрацептивы. Первый месяц приема таблеток тоже была постоянная мазня до самых новых "месячных", на второй месяц приема ОК мазня прекратилась. Но это таблетки, не знаю точно, работает ли кольцо так же. Странно, что вам врач никаких подробностей не рассказала.

Shy
#2
Вики

Автор, а от чего "всего" вы отмываете кровь каждый день?

Что касается кольца "Нова-ринг". Оно же гормональное (хоть и с минимальным содержанием гормонов) - очевидно, что так ваш организм к нему адаптируется. Вам гинеколог ничего не говорила про период адаптации, вообще что она сказала насчет мажущих выделений?

Я кольцо не носила, но пила низкодозированные гормональные контрацептивы. Первый месяц приема таблеток тоже была постоянная мазня до самых новых "месячных", на второй месяц приема ОК мазня прекратилась. Но это таблетки, не знаю точно, работает ли кольцо так же. Странно, что вам врач никаких подробностей не рассказала.

Отмываю от простыней и одежды. Я знала, конечно, что это связано с адаптацией... Но врач, на мой взгляд, сама не очень много про это знает. Т.к. на мой вопрос: "А в недельный перерыв со снятым кольцом, контрацепция еще действует?", она ответила:"Ну... наверное..."

Вики
#3
Shy

Отмываю от простыней и одежды.

А почему ежедневки не носите, если знаете, что "мажет"? Пока не прекратится, только так.

Что касается кольца. Идите к другому гинекологу на консультацию, а кольцо наверное всё же надо доносить до положенного перерыва. За это время ищите информацию, консультируйтесь с врачами - или на второй месяц всё хорошо станет, либо этот метод контрацепции вам не подходит.

Shy
#4
Вики

Shy

Отмываю от простыней и одежды.
А почему ежедневки не носите, если знаете, что "мажет"? Пока не прекратится, только так.

Что касается кольца. Идите к другому гинекологу на консультацию, а кольцо наверное всё же надо доносить до положенного перерыва. За это время ищите информацию, консультируйтесь с врачами - или на второй месяц всё хорошо станет, либо этот метод контрацепции вам не подходит.

мне как-то неудобно перед мч. и с каждым днем надеюсь, что уже все кончилось..
спасибо за ответ.

Гость
#5

С прокладкой неудобно, а с перемазанными простынями и одеждой - удобнее? o_O

Гость
#6

это мазня при адаптации, она может и не закончится никогда (так содержание гормонов для вас мало). но вообще у здоровой женщины - кровяные выделения из влагалища, если это не месячные, считаются ненормальными. кто бы что ни говорил, но таблы и кольцо - это не на пользу женскому организму. и пусть меня тут тапками закидают, но я за презы, либо ппа + свечи, пасты, если аллергия на латекс.

Гость
#7

и да конечно, это нереальные кайфушки, когда в тебя кончают, но смотреть как твоя пи/сь/ка кровит либо кровит три дня и это не считается месячными а просто кровотечением отмены - это не для каждой психики.

#8
Гость

это мазня при адаптации, она может и не закончится никогда (так содержание гормонов для вас мало). но вообще у здоровой женщины - кровяные выделения из влагалища, если это не месячные, считаются ненормальными. кто бы что ни говорил, но таблы и кольцо - это не на пользу женскому организму. и пусть меня тут тапками закидают, но я за презы, либо ппа + свечи, пасты, если аллергия на латекс.

свечи - разрушили флору. Аллергии на латекс нет, но постоянно с резинками нельзя. В сперме есть много очень полезных гормонов. От этого, лично у меня, улучшается все. Кожа, вес, увеличивается грудь... А если постоянно с резинками, то часто женщины получают рак.

Гость
#9

8, Рак от использования презервативов??? Где Вы понабрались этой чуши?

#10
Гость

8, Рак от использования презервативов??? Где Вы понабрались этой чуши?

если всю жизнь использовать, а я в ближайшее время не планирую ребенка, то такое может случиться годам к 28. Так врач сказал. Но я не верю ему на 100% Просто мне не оч комфортно с резинками.

Гость
#11
Juinka

свечи - разрушили флору. Аллергии на латекс нет, но постоянно с резинками нельзя. В сперме есть много очень полезных гормонов. От этого, лично у меня, улучшается все. Кожа, вес, увеличивается грудь... А если постоянно с резинками, то часто женщины получают рак.

мдя... ну и тупа. я

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

мдя... ну и тупа. я

ну мне тоже понравился этот перл - в сперме полезные гормоны ))) именно от спермы растут си/ськи и кожа чистая)) гормональное кольцо тут абсолютно не причем.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема