Гость
Статьи
Мигрени после 40 лет

Мигрени после 40 лет

У меня мигрени с 20 лет. После 42 лет мигрени по интенсивности стали меньше, но появились постоянные боли в шее и затылке. Трудно работать, постоянные головокружения. Читала, что перед климаксом мигрени могут "расползаться" по всей голове. Проходила обследования головы, шеи и позвоночника. Врачи говорят что сосудистых проблем хватает, но что конкретно лечить не находят. Вопрос к тем, у кого с возрастом прошли мигрени, как они проходили? Устала 2 года жить в полуобмороке)) Может кто-то что-то посоветует? Спасибо.

Вино из одуванчиков
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая причина. я мигренями лет с 15 мучилась, головные боли чуть ли не постоянные. потом как то пропила курс "омарона", пила вообще чтобы сон нормализовать, но внезапно прошли и мигрени. сама не ожидала, что можно жить без головной боли. сейчас периодически повторяю курс.

Гость
#2

вы наверно жирная, и у вас шейный остеохондроз

Вино из одуванчиков
#3
Гость

вы наверно жирная, и у вас шейный остеохондроз

не очень) 55 кг при росте 162 см

Гость
#4
Вино из одуванчиков

не очень) 55 кг при росте 162 см

Что омарон, что фезам или иные сочетания пирацетама при дефиците ГАМК и нарушениях агрегации, циннаризина при кальций.зависимом спазме сосудов мозговой области - подействуют при наличии точек приложения.

Иногда точки приложения иные - офтальмит, дефицит никотиновой кислоты, железа, В12 с поражением ветвей нервов или эритроцитопатией, и т.д.
Глубокий как медикаментозный, так и немедикаментозный ,,климакс,, сам по себе болевого синдрома и ,,мигренозных аур,, не вызывает.

Майданек-Дахау прям.
А вино из одуванчиков значит не помогает, какая досада ....

Вино из одуванчиков
#6
Гость

Что омарон, что фезам или иные сочетания пирацетама при дефиците ГАМК и нарушениях агрегации, циннаризина при кальций.зависимом спазме сосудов мозговой области - подействуют при наличии точек приложения.

Иногда точки приложения иные - офтальмит, дефицит никотиновой кислоты, железа, В12 с поражением ветвей нервов или эритроцитопатией, и т.д.
Глубокий как медикаментозный, так и немедикаментозный ,,климакс,, сам по себе болевого синдрома и ,,мигренозных аур,, не вызывает.

Майданек-Дахау прям.
А вино из одуванчиков значит не помогает, какая досада ....

К-счастью, не помогает. А то бы я уже спилась...

Гость
#7
Гость

вы наверно жирная, и у вас шейный остеохондроз

а он только у жирных бывает?

Юлия
#8

У меня тоже мигрени плсле первых родов в 23 года начались- сейчас мне 38 и они все продолжаются. Проверяли все- здорова. Сказали после климакса у 60% женщин проходят, но у мене климакса еще нет. Спасаюсь разными препаратами от мигрени. И курсами мексидол и винпотропил по осени и весне. Очень вам сочувствую, т.к. кто не страдает мигренями, даже не представляет как это ..... держитесь. Попробуйте массаж поделать воротниковой зоны. И позы йоги при мигренях. Меня спасают.

Воловик Мария
#8

При мигрени принимать Амигренин 1 таблетка либо дешевый аналог Суматриптан
+ обеспечить прохладный свежий воздух в квартире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Добрый день! У меня 9 лет были мигрени, в основном обострения были до ПМС, во время и в конце - т.е. голова болела 3 раза в месяц минимум. Но так же боль могла возникнуть от эмоциональных переживаний (как положительных, так и отрицательных). Болело под правым глазом, затылок, шея напрягались, приступ могли дойти до тошноты и рвоты. Голова была тяжелая несколько дней. Помог справиться Магний в огромных дозировках: до 800 мг в день, т. е. до 8 капсул. Пила Магний компании NSP, там магний хелатный (в легкоусвояемой форме). Хотя ранее пропивала Магний Б6 тоже в больших дозировках, результат не ощущала. Всем здоровья!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема