Гость
Статьи
Кто делал Лапароскопию

Кто делал Лапароскопию

Добрый день у меня сомкнутые трубы нужно делать лапароскопию через месяц.

Аня
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, делайте, не переживайте. Я 3 месяца назад делала - резекция яичников. Самое неприятное - это спинальная анестезия. Потом очнетесь, будет 3 прокола, маленькие дырочки. Через 2-3 недели все затянулось. Сейчас даже ничего не напоминает об операции.

Гость
#2

конечно, лучше делать лапароскопию, если не хотите в будущем проблем с зачатием. я делала, правда это было семь лет назад. были три маленьких надреза, по прошествии времени от шрамов ни осталось и следа. зато есть чудесный ребенок)))

Гость
#3
Аня

Добрый день у меня сомкнутые трубы нужно делать лапароскопию через месяц.

Бывает, что после премедикации (атропин, димедрол, промедол, амикацин например) синька отлично течёт по трубам.
Проблема после выписки часто не с насечками, а с дозой хлорамфеникола и метронидазола при подкожной крепитации.

Если бы они зияли, то за сутки вытекало бы литров 6 перитонеальной жидкости.
Механику (как показание к лапре) уже подтвердили медикаментозными пробами при УЗИ/МРТ с контрастом и и'щете кто б взялся?

наталья
#4

мне в этом году делали,зимой,разрыв яичника был. ничего страшного.один разрез в пупке и два внизу живота.все быстро затянулось и ничего почти не осталось. единственное- газы потом страшные просто!!(просто во время операции вам живот изнутри надувают воздухом чтобы не мешали ткани операции и не давили). а так ничего страшного. и мне делали полный наркоз,не знаю как называается,когда полностью вырубаешься.

Гость
#5

Вооот!!
У меня вот киста была яичника - а всего 27 лет было (2 года назад)!!! Ну ничего, маааленький прокол внизу живота, кисту удалили, гомоны восстановили, теперь все в норме, цикл регулярный, вес в норме (62 кг при росте 174 см)
Делала на проспекте мира в какой-о крутой клинке - то ли фрида, то ли фрау, стационар был бомбовский,,,на самом деле не знаю как так повезло - пришла по инету к гинекологу, думала сейчас будет разводить - а нет!! сказал, что нужно сделать, сколько это стоит (около 35 т р) и как дальше жить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настёна
#6

а какие проблемы?) делайте - шрам небольшой будет, зато узнаете подробнее про свои трубы, будете знать, как лечить. ничего страшного нет в этой лапороскопии.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: