Гость
Статьи
достало жжение в …

достало жжение в уретре и влагалище после полового акта!!!! посоветуйте что делать!!!

Почти год не могу вылечиться от дискомфорта во влагалище и уретре после полового акта, размножаются условно-патогенные микроорганизмы, ничего не помогает, прошла кучу платных и бесплатных врачей, в итоге появились уже боли внизу живота и нарушилось кровообращение в ногах, не знаю, чем уже лечить, терпения нет!!!! может кто страдал так же , как я? Чем вылечились???

Галина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди к врачу, ***** и лечись! Полно инфекций, а она еще тр ахается без предохранения.

Гость
#2

Кошмар, может дело в половом партнёра, скорее всего он носитель и постоянно вас заражает?

Гость
#3

свечи гексикон! Сразу после полового акта. И лечите партнера,он вас заражает! А еще нужно укреплять иммунитет

Гость
#4

Тержинан, 5 дней и забудете о своих проблемах

Гость
#5

у вашего мужчины скорее всего несколько половых партнеров, с которыми он практикует ппа. прекратить сексуальные отношения с ним полностью, пролечитесь и все пройдет.

Малина
#6

А ваш партнер прошел врачей?

Гость
#7

Жжение беспокоит только после полового акта или оно бывает при половом покое?

Гость
#10

Вам нужно пройти колькоскопию, возможно происходят какие-то дистрофические изменения в слизистой вульвы, влагалища (крауроз вульвы), так же может быть лейкоплакия вульвы и влгалища. Все симптомы, которые вы перечислили относятся к этим заболеваниям. Так же это может быть застоем крови в тазобедренной области. Сходите к неврологу.

Ника
#11

Автор, у меня та же проблема.гинеколог даже упомянула о несовместимости- по сути аллергии на сперму (смазку). я в панике, хочу посмотреть теперь после презерватива какие ощущения будут

Гость
#12
Гость

Иди к врачу, ***** и лечись! Полно инфекций, а она еще тр ахается без предохранения.

иди читать научись, она была у врачей

Гость
#13

автор с кем ты,таким грязным, спишь, что столько бактерий в тебя забивает?

Гость
#14

муж проверялся, скрытых инфекций нет, перевела его на презервативы, но дело не в нем, жжение не прекращается даже после месячного воздержания, была у разных врачей даже у уролога, все в порядке, но не может же быть такого!!!!

Гость
#15
Гость

иди читать научись, она была у врачей

Ника

Автор, у меня та же проблема.гинеколог даже упомянула о несовместимости- по сути аллергии на сперму (смазку). я в панике, хочу посмотреть теперь после презерватива какие ощущения будут

вычитала про посткоитальный цистит и уретрит-это проблема( мучаются многие, к сожалению у нас мало врачей, которые назначают комплексное лечение

Гость
#16
Гость

Вам нужно пройти колькоскопию, возможно происходят какие-то дистрофические изменения в слизистой вульвы, влагалища (крауроз вульвы), так же может быть лейкоплакия вульвы и влгалища. Все симптомы, которые вы перечислили относятся к этим заболеваниям. Так же это может быть застоем крови в тазобедренной области. Сходите к неврологу.

спасибо за комментарий, я тоже об этом думала, как я уже написала в проблеме, что начали болеть ноги и неметь, занимаюсь спортом, нашла упражнения для кровообращения, сейчас уже не пью никаких таблеток, делаю ванночки травяные, чуть успокаивается до след. па, потом все снова, последний раз гинеколог посоветовала прекратить себя накручивать, пойти в клуб напиться и почаще заниматься сексом, это не проблема, но страх сидит уже, ничего не охото

Гость
#17
Гость

Жжение беспокоит только после полового акта или оно бывает при половом покое?

после полового акта начинается сразу же, венерических инфекций нет, не раз проверяла

Гость
#19
Жирный, как поезд пассажирный

Может перестать чпокатся кагбэ? Или тебя нагибают, шпили-вилят, а ты потом сидишь со своим жжением? Ахах.

мне вот интересно: что заставляет подобных вам людей посещать сайты и писать подобную *****?? неудовлетворенность??? глупость??? или все вместе??

Гость
#21

Бак-посев на микрофлору сдавали? К примеру, ПЦР не выявляет бактерии типа стафилоккока и кишечных палочек. Сдайте этот анализ, возможно, причина в этом - так было у меня. Тоже и у меня, и у парня все чисто, а на бак-посеве вылезла кишечная палочка, из-за которой я в больницы попадала с воспалением придатков и циститом... Пролечились и всё прошло. Здоровья Вам!

Гость
#22

У меня тоже самое было долгий период после лишения девственности.Цистит был просто адовый,всех врачей оббегала-не помогало.Потом одна врачиха поссоветовала после полового акта пописать и подмыться мочой(пардон),вы знаете,помогло как ни странно.Жжение-это может быть признак того,что недостаточно смазки вашей,вы не сильно возбуждены,или какие-то позы вам не подходят.

Гость
#23
Гость

вычитала про посткоитальный цистит и уретрит-это проблема( мучаются многие, к сожалению у нас мало врачей, которые назначают комплексное лечение

Это банальный и простейший тест который делается у любого гинеколога. Если ваш не силен в таком, то посетите любого репродуктолога.
И вопрос, какие именно анализы сдал ваш муж ? Просто кровь не покажет, нужно грубо говоря в мужа залезать ершиком и сдать ему спермограмму.

Гость
#24
Гость

мне вот интересно: что заставляет подобных вам людей посещать сайты и писать подобную *****?? неудовлетворенность??? глупость??? или все вместе??

не обращайте внимания, не все особи человеческого вида наделены интеллектом.

Галина
#25
Гость

Бак-посев на микрофлору сдавали? К примеру, ПЦР не выявляет бактерии типа стафилоккока и кишечных палочек. Сдайте этот анализ, возможно, причина в этом - так было у меня. Тоже и у меня, и у парня все чисто, а на бак-посеве вылезла кишечная палочка, из-за которой я в больницы попадала с воспалением придатков и циститом... Пролечились и всё прошло. Здоровья Вам!

у меня все и началось с палочковой флоры- попала в больницу с двухсторонним сальпингоофоритом, пролечили, вышла с теми же болями что и попала, но потом началось вот это жжение и дискомфорт, лечилась уже просто по предписанию врачей-свечи, таблетки и опять свечи и таблетки-то вирусы найдут, то бактерии, то клебсиеллы, то стафиллококи, то палочки-сдавала на все что можно-иммуномодуляторов перепила и переставила кучу, к беспланому врачу талоны на месяц вперед- у платного оставила кучу денег, без толку- причем берут простые мазки-приходится просить чтоб дали направление на анализы сопределением возбудителя и на чувствительность к а/б, ну почему я сама должна об этом просить, назначают лекарства от фонаря, авось поможет-думаю залечили, нарушили всю флору-теперь как восстановиться-ума не приложу???

Галина
#26
Гость

Это банальный и простейший тест который делается у любого гинеколога. Если ваш не силен в таком, то посетите любого репродуктолога.
И вопрос, какие именно анализы сдал ваш муж ? Просто кровь не покажет, нужно грубо говоря в мужа залезать ершиком и сдать ему спермограмму.

я это понимаю, но наши мужчины считаю, что раз ничего не беспокоит, то и ничего и нет, анализы на скрытые сдал-все хорошо, но на кишечных возбудителей наотрез, тогда, говорю, пропей таблетки для профилактики, сегодня согласен-завтра уже передумал, зато обижается, что в сексе отказано-им бы такие мучения((((

Галина
#27
Гость

У меня тоже самое было долгий период после лишения девственности.Цистит был просто адовый,всех врачей оббегала-не помогало.Потом одна врачиха поссоветовала после полового акта пописать и подмыться мочой(пардон),вы знаете,помогло как ни странно.Жжение-это может быть признак того,что недостаточно смазки вашей,вы не сильно возбуждены,или какие-то позы вам не подходят.

предпринимаю в этом плане все что могу-в туалет и до и после, содой сразу подмываюсь и гексикон пыталась ставить-симптомы возвращаются или сразу же или на след. утро, у уролога анализы хорошие, но противомикробные помогаю пока пью, потом опять все сначала, перечитала здесь все ветки про циститы и уретриты- в ужасе-сколько таких же мучениц как я(((

Гость
#28
Галина

предпринимаю в этом плане все что могу-в туалет и до и после, содой сразу подмываюсь и гексикон пыталась ставить-симптомы возвращаются или сразу же или на след. утро, у уролога анализы хорошие, но противомикробные помогаю пока пью, потом опять все сначала, перечитала здесь все ветки про циститы и уретриты- в ужасе-сколько таких же мучениц как я(((

С другими партнерами тоже самое? У меня после опроса подруг сложилось впечатление , что это зависит от партнера и от размера члена.

Марьяна
#29

У меня от свечей Гексикона была аллергия, не сразу поняла, занимаясь *****

Знакомая
#30

Автор, у меня была такая же проблема.
Вот что я делаю по совету врачей, помогло:

1. Мочиться после ПА- всегда.
2. Категорически нельзя: сода, марганцовка -сожжете слизистую, травы (не
помогают).
3. Подмываться всегда только - Эпиген-интим гель или любой гель-мусс
(Лактацид)с лактобактериями.
4. Гинеколог сказала: можно подмываться: 2 стол.ложки кефира на 1 литр
воды.
5. Посетите уролога -наверняка есть уретрит, хронический. Тогда нужна
инстилляция шейки мочевого пузыря -1о раз, мне делала уролог, сразу легче.
6. Свечи с лактобактериями - на ночæ, курсом.
Гексикон - нельзя! Можно получить гарднелеррез.
7. Исключить аллергию на сперму мужа.

Гость
#31

У меня такая же ситуация! Слушайте, ну во влалище у вас сильнейший дисбактериоз, от туда все болячки! Про лечите, хотя сама пока безуспешно, у меня как будто стенки влагалища болями сами( а вот по поводу цистита и уреьрита, после секса сразу пейте чай бруснивер, он всю заразу выгоняет и противовоспалительный заодно, но лечить надо комплексно, я сама уже мужа боюсь!

наталья
#32
Гость

спасибо за комментарий, я тоже об этом думала, как я уже написала в проблеме, что начали болеть ноги и неметь, занимаюсь спортом, нашла упражнения для кровообращения, сейчас уже не пью никаких таблеток, делаю ванночки травяные, чуть успокаивается до след. па, потом все снова, последний раз гинеколог посоветовала прекратить себя накручивать, пойти в клуб напиться и почаще заниматься сексом, это не проблема, но страх сидит уже, ничего не охото

подскажите пожалуйста,удалось ли вам справиться с проблемой,мучаюсь.от этих же проявлениий,замкнутый круг.....

Гость
#33

острую форму преодалела, хорошо помогает офлоксацин, но сейчас уже таблетки не пью, купила монтавит гель, все время пью травы противомикробные, толокнянку, брусничный лист, еще завариваю ромашку полпачки и полпачки календулы, настаиваю 3-5 часов выливаю в ванну и сижу час, вычитала что очень хороший способ безлекарственно укрепить слизистую влагалища и уретры. надо делать курсом, но теперь знаю, что мои проблемы именно из-за мужчины, вовремя хорошо не пролечила и теперь ослаблен иммунитет слизистой и уретра натирается во время па.

Гость
#34

Прежде чем искать проблему промеж ног...обследуйте почки и кишечник...и запомните что врачи говорят что если за месяц не вылечить то форма хроническая....это бред полный...я конешн парень и у самого похожая проблема есть....но у друга было все чисто....но рези были...все сразу хрон форма! Год лечился толку нет....пошел лечить кишки свои и тут выписыали ему всякую брендовую ерунду...он прос о пропил месячный курс кефира по 3 стакана в день и все прошло....год болел и нефига хронического нет...врачам лижбо деньги поиметь...а сдаваться не стоит... Если вообще каким то макаром ничего не помогает вообще и вы хотите покончить с собой... Почитайте про всевозможные пересадки слизистой щеки туда) такое делают...правда деталей не знаю но слышал....а так скм запар лся год лечусь не от чего...кончаю боли нету..анализы чистые все нормально....но в районе уздечки резь и только там....начинаю поднимать имунитет и лечить кишечник( у меня тоже с ним проблемы) сразу легче перестаю все обратно...уффф...читал статью что если все чисто а рези есть.... Есть какой то имуномтдулятор им промывают канал...5 дней чтоле...дело в том что убитый имунитет слизистой не способен бороться с бактериями которые живут с нами ( есть но! Если вы курите не мечтайте это вылечить....удачи девченки) найду еще как вылечивались при чистых анализах отпишу) (на сегодня ввод имуномодулятора в канал,поднятие имунитета, лечение почек и кишков=) в кишках весь имунитет!

Гость
#35

Линимент циклоферона! Именно он нужен... С врачом разговаривал сказал что щас сдадим анализы если будет типичная транзитная флора которую каждый день мы вымываем то...это сделаем) это надо бадяжить с физраствором я читал...так вылечился парень у которого был уретрит с гноем ( застарелый) я ***** знает что он имел ввиду мес-год-пол жизни... Но помогло и в коментах спасибо говорят некоторые со 2 курса некоторые с первого вылечелись вроде...не болейте девченки нам нужны ваши здоровые киски! Удачи!!!

галина
#36

пролечилась)) три месяца пила манурель- это препарат с экстрактом клюквы и витамином с, ставила тампоны с димексидом, метрогилом, свечи метилурациловые, и пила ок месяца 4, прошло, надолго, но сейчас начался цистит и все снова

Вишенка
#37

Был цистит, пролечила, симптомы прошли, но жжение, дискомфорт в уретре вернулся и это стало постоянной проблемой, после секса на следующий день симптомы усугубляются. Пошла недавно к урологу, сказал сдать кровь на половые инфекции, мочь на бак посев, мазки итд. Анализы по крови в норме, кроме хламидий(антитела повышены в 3 раза). Мазки и бак посев ещё не сдавала. Но раньше я лечилась от хламидиоза с другим партнером-лечение успешное. Могут ли антитела из-за этого превышать норму? У кого был похожий опыт, прошу поделиться! Врачи врачами-найти опытного очень сложно! Хочу понять суть своей проблемы сама, а потом естественно к врачу, дабы не слепой прийти и понимать-зарабатывает на тебе или лечит..

#38

Вы решили свою проблему?

Gggggg
#38
Галина

у меня все и началось с палочковой флоры- попала в больницу с двухсторонним сальпингоофоритом, пролечили, вышла с теми же болями что и попала, но потом началось вот это жжение и дискомфорт, лечилась уже просто по предписанию врачей-свечи, таблетки и опять свечи и таблетки-то вирусы найдут, то бактерии, то клебсиеллы, то стафиллококи, то палочки-сдавала на все что можно-иммуномодуляторов перепила и переставила кучу, к беспланому врачу талоны на месяц вперед- у платного оставила кучу денег, без толку- причем берут простые мазки-приходится просить чтоб дали направление на анализы сопределением возбудителя и на чувствительность к а/б, ну почему я сама должна об этом просить, назначают лекарства от фонаря, авось поможет-думаю залечили, нарушили всю флору-теперь как восстановиться-ума не приложу???

Мне помог травяной настой Элекасол, молочные продукты, препарат Гинофлор Э, самое главное восстановить иммунитет

Галина
#38

попейте Манурель превицист по инструкции и для профилактики, поможет

Гость
#38
Марьяна

У меня от свечей Гексикона была аллергия, не сразу поняла, занимаясь *****

У меня Гексикон не выходил как положено,на второй день вечером начала ставить свечу,а внутри всё опухло,куски эти не застоялись.Началась молочрица,чесалось-ужас!!!!Не пользуйтесь этими свечами!!@@

Маша
#38
Гость

острую форму преодалела, хорошо помогает офлоксацин, но сейчас уже таблетки не пью, купила монтавит гель, все время пью травы противомикробные, толокнянку, брусничный лист, еще завариваю ромашку полпачки и полпачки календулы, настаиваю 3-5 часов выливаю в ванну и сижу час, вычитала что очень хороший способ безлекарственно укрепить слизистую влагалища и уретры. надо делать курсом, но теперь знаю, что мои проблемы именно из-за мужчины, вовремя хорошо не пролечила и теперь ослаблен иммунитет слизистой и уретра натирается во время па.

У меня тоже самое! Скажите вам удалось это как то вылечить??

Lana
#38

Как я вас понимаю. 20 лет лечусь и мучаюсь. Врачи руками разводят. Не знаю что делать(

Гость
#39

Тоже такая же проблема. Возникновение жжения независимо от ПА. Началось тоже после ПА. Врачи, анализы по гинекологии все чисто, мазок из уретры и посев тоже ничего не выявлено. Перепила все что только можно. Для себя выводы: усиленная гигиена перед каждым ПА, перед каждым заходом, пописать до и после. Пить уролесан и алтайские травы алфит 6. Почаще. Секс только в презервативе.

Гость
#40

Девочки! То же самое что и у всех, анализы чистые, а жжение ужасное. Лекарства и обезболивающие не помогают. Вообще никакой реакции, притом иногда помогали а потом вдруг нет. Вы же понимаете такого НЕ БЫВАЕТ. Это не инфекция и не загадочная цисталгия. Я понимаю как это невыносимо жить с этой постоянной болью.
ПЕРВОЕ. Посмотрите нет ли сопутствующих странностей, тремора, резкого падения зрения, набора веса, беспричинных болей в других органах, всд и тп....если есть то необходимо мрт исключить рассеянный склероз и подобное.
ВТОРОЕ. Есть ли у вас стресс, постоянный, ну знаете неудовлетворенность работой, ссоры с родителями, слишком мягкий характер, друзья и другие люди которые общаются с вами и у вас остается непонятное чувство дискомфорта и тп. те люди которые делают вам больно но вы не можете им ответить. И самое главное хороший ли мужчина рядом с вами, не чувствуете ли вы что он обманывает вас и пытаетесь с этим смириться? Вот и причина. Пока это не уберете и не проявите ничего не поможет. А клюква и монурал это все рекламная фишка. Кому такое помогает годами не мучаются и на форумы не пишут. Выздоравливайте!

Гость
#41
Галина

у меня все и началось с палочковой флоры- попала в больницу с двухсторонним сальпингоофоритом, пролечили, вышла с теми же болями что и попала, но потом началось вот это жжение и дискомфорт, лечилась уже просто по предписанию врачей-свечи, таблетки и опять свечи и таблетки-то вирусы найдут, то бактерии, то клебсиеллы, то стафиллококи, то палочки-сдавала на все что можно-иммуномодуляторов перепила и переставила кучу, к беспланому врачу талоны на месяц вперед- у платного оставила кучу денег, без толку- причем берут простые мазки-приходится просить чтоб дали направление на анализы сопределением возбудителя и на чувствительность к а/б, ну почему я сама должна об этом просить, назначают лекарства от фонаря, авось поможет-думаю залечили, нарушили всю флору-теперь как восстановиться-ума не приложу???

Здравствуйте, что с вами сейчас, вы смогли вылечиться?

Гость
#42
Гость

Бак-посев на микрофлору сдавали? К примеру, ПЦР не выявляет бактерии типа стафилоккока и кишечных палочек. Сдайте этот анализ, возможно, причина в этом - так было у меня. Тоже и у меня, и у парня все чисто, а на бак-посеве вылезла кишечная палочка, из-за которой я в больницы попадала с воспалением придатков и циститом... Пролечились и всё прошло. Здоровья Вам!

Как лечили?

Мирель
#43

1. Мазь Пимафуцин ( мазать уретру и вход во влагалище) 2р. в день 10 дн.
2. Юнидокс салютаб 250 мл. 10 дн.
3. Флуконазол 50 мл. 1 т. в день, месяц

Соблюдать гегиену. Особо тщательно в период менструаций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Lana

Как я вас понимаю. 20 лет лечусь и мучаюсь. Врачи руками разводят. Не знаю что делать(

Лечите невроз и все пройдет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: