Гость
Статьи
Восстановление после …

Восстановление после кесарево

Девчонки,расскажите как долго вы восстанавливались после кесарево. Как долго были боли.
У меня просто прошло 2 неделе а до сих пор ужасные боли,еле еле встаю с кровати. Ходила на узи сказали все хорошо. Девочкам которым делали кесарево со мной в один день уже чутли не бегали на 5 день.
Может подскажите что может быть и как уменьшить боль. Заранее спасибо

Николь
74 ответа
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

месяц точно я еле-еле ходила, точнее нужно было следить за движениями, чтобы больно не было. минимум нагрузок, больше отдыха.
но это если есть кому помогать.

это полостная операция и восстанавливается организм долго, не знаю почему эту процедуру многие воспринимают как ерунду.

Кетрин
#2

я как то быстро восстановилась. На второй день уже довольно сносно передвигалась, а через пару недель и вовсе перестало болеть. Швы сняла и забыла.

Каприз
#3

Я на второй-третий день не могла с кровати встать, болели ребра (малыша выдавливали втроём). Потом полегче стало и через неделю ушло совсем. Про живот - первую неделю ныл шов, потом тоже всё ок. Но мне косметику делали, и + аппарат какой-то с иглой в вену, с ним идет быстрое заживление во всём организме - все швы, рубцы и т.п. В общем, я на шестой день после родов уже дома была с малышом, и нормально себя чувствовала. У Вас может быть просто индивидуально так, раз УЗИ в норме.

Эляля
#4

Подскажите, девушки. У меня будет кесарево, есть пару вопросов-на какой день выписывают из роддома после операции? и как ребеночка поднимать если он весит 3-4 кг,а тяжелое вроде как бы нельзя поднимать?.....

Ольха
#5

Мне после КС было сильно больно только первые сутки, но мне тогда обезболивали. На вторые сутки больно было, когда переворачивалась и ходила. На третьи сутки я отказалась от всех обезболивающих, т.к. боль была уже несильная. На четвертые сутки умаляла разрешить мне помыться, т.к. чувствовала себя хорошо, уже шов болел только при резких движениях. На момент выписки ( 9 сутки) не болело вообще ничего. Через недели после КС я совершенно самостоятельно пошла гулять с ребёнком, при этом мне нужно было спустить, а потом поднять коляску и одетого в зимнюю одежду малыша на 4 этаж (коляска не помещалась в лифт).

Ольха
#6
Эляля

Подскажите, девушки. У меня будет кесарево, есть пару вопросов-на какой день выписывают из роддома после операции? и как ребеночка поднимать если он весит 3-4 кг,а тяжелое вроде как бы нельзя поднимать?.....

Если нет помощников, то просто берёшь и поднимаешь ребёнка (это я , в частности, про себя). А какие могут быть варианты? У меня сын родился 3800, в месяц весил 4700. Не могла же я его всё это время не кормить, не купать, не переодевать, не ходить с ним гулять...

Гость
#7
Каприз

Я на второй-третий день не могла с кровати встать, болели ребра (малыша выдавливали втроём). Потом полегче стало и через неделю ушло совсем. Про живот - первую неделю ныл шов, потом тоже всё ок. Но мне косметику делали, и + аппарат какой-то с иглой в вену, с ним идет быстрое заживление во всём организме - все швы, рубцы и т.п. В общем, я на шестой день после родов уже дома была с малышом, и нормально себя чувствовала. У Вас может быть просто индивидуально так, раз УЗИ в норме.

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

Гость
#8

Автор, странно у вас все. Понятно, что боль все по разному переносят, но у вас уже прошло пол месяца, у вас нет никакого воспаления?
Я на второй день приняла душ и уже ходила по лестницам. Было больно дня три сильно, на 5 день боли прошли можно сказать окончательно. Шов зажил очень быстро. Родила двойню. Лишнего веса не имела, с детьми была всегда сама без помощников. Обезболивания я не просила.
Подружки мои перенсли по разному , но через неделю уже никто не жаловался. Только одна со швом страдала, он у нее воспалялся больше месяца, но у нее и лишний вес был сильный, сшивать было сложно, пришлось шов переделывать заново. Во второй раз у нее зажило уже все быстро.

Гость
#9
Эляля

Подскажите, девушки. У меня будет кесарево, есть пару вопросов-на какой день выписывают из роддома после операции? и как ребеночка поднимать если он весит 3-4 кг,а тяжелое вроде как бы нельзя поднимать?.....

По разному. В россии сейчас выписывают на 5 день,раньше было на 7, это хависит от распорядков клиники и вашего состояния. За рубежом выписывают на 3-4 день. В первые дни неплохо иметь помощь , но в принципе можно и самой справиться, если не рваться на британский флаг с мытьем полов и фаршировкой лебедей. У меня была только одна проблема - спустить коляску по 3 ступенькам и вылить воду из ванночки (двойня, менять нужно было, оставить до прихода мужа воду в ванночке не было возможности). 3-4 кг поднимать можно, я спрашивала специально. Сейчас швы паяют и на них наклеивают специальные наклейки в первый день, поэтому заживление идет очень быстро.
Сейчас и пупки заживают у детей за несколько дней, в отличии от времен ссср.

Каприз
#10
Гость

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

Надрез делается внизу живота, маленький, 12 см. А ребенок лежит выше. Может кому не косметический шов делают, а палахают весь живот, тем просто достают и всё. Давили мне сверху, врач и две акушерки, со стороны грудины вниз, к разрезу. Так что глупости пишете как раз вы.

Каприз
#11

Допускаю, что у меня может какой-то уникальный случай, хотя по времени достаточно стандартно - минут 40. А вот со мной девушка лежала,, так ей 2 часа делали, у нее тяжелый случай был.

Каприз
#12
Эляля

Подскажите, девушки. У меня будет кесарево, есть пару вопросов-на какой день выписывают из роддома после операции? и как ребеночка поднимать если он весит 3-4 кг,а тяжелое вроде как бы нельзя поднимать?.....

Я в пятницу вечером родила, а в четверг днем уже дома была. На шестой день. Ребеночка поднимать, конечно, нежелательно, но если деваться некуда, то ответ прост: берешь и поднимаешь. Мой родился 3 кг, поэтому я его спокойно носила и не парилась.

Тутитуту
#13

Меня выписали на 5 день, уже не особо больно было. Через 2 недели я забыла об операции. Шов 10 см, не виден в бикини. Через 3 мес начала качать пресс. Я даже от обезболивающего на второй день отказалась.

Тутитуту
#14

Мне ребенка не выдавливали. Я в сознании была, болтала с анестезиологом, пока шла операция. Потом дочку мужу отдали, меня зашили и к ним в палату. Вечером того же дня меня подняли в душ. Самое неприятное в КС - это те несколько часов после, когда ноги онемевшие. брр

Кетрин
#15
Каприз

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

Надрез делается внизу живота, маленький, 12 см. А ребенок лежит выше. Может кому не косметический шов делают, а палахают весь живот, тем просто достают и всё. Давили мне сверху, врач и две акушерки, со стороны грудины вниз, к разрезу. Так что глупости пишете как раз вы.

тоже первый раз об этом слышу. Мне ничего не давили, хотя шов маленький и довольно низко. В жизни не слышала про выдавливания

Кетрин
#16

выписали меня, кстати, на 4ый день. Как и всех остальных девочек после КС

Каприз
#17
Кетрин

тоже первый раз об этом слышу. Мне ничего не давили, хотя шов маленький и довольно низко. В жизни не слышала про выдавливания

Повезло, что Вы про это не слышали. А я-то удивлялась, почему я сажусь/встаю с трудом, в то время как другие девчонки (из соседних палат) после кесарева активненько так ходят =) Видимо, у меня какая-то проблемная ситуация была.

Кетрин
#18
Каприз

тоже первый раз об этом слышу. Мне ничего не давили, хотя шов маленький и довольно низко. В жизни не слышала про выдавливания

Повезло, что Вы про это не слышали. А я-то удивлялась, почему я сажусь/встаю с трудом, в то время как другие девчонки (из соседних палат) после кесарева активненько так ходят =) Видимо, у меня какая-то проблемная ситуация была.

ну может быть

вика
#19

после кесарева я целый месяц спала. не могла придти в себя после наркоза.

Гость
#20
Каприз

Допускаю, что у меня может какой-то уникальный случай, хотя по времени достаточно стандартно - минут 40. А вот со мной девушка лежала,, так ей 2 часа делали, у нее тяжелый случай был.

Кесарево для того и делается, чтобы ничего не выдавливать. Нет никакого смысла давить через разрезанную рану, когда ее можно сделать больше, иначе какой смысл в резне????
Ребенок вынимается двумя пальцами под затылок за секунды. У меня двойню приняли за 3 минуты. Ширина разреза зависит от размера руки акушера, если вы не знали. То, что над вами поиздевались практиканты дилетанты, не говорит о том, что это норма.
2 часа кесарево не делают, пусть вам соседка больше такие ужастики с воспаленной фантазией не рассказывает. Другое дело, что ее оперировали после кесарева уже по другим причинам, а детей вынуть нужно не позднее 4-5 минут. Стандартное кесарево занимает от 20 до 40 минут. Вы когда на операцию шли, хотя бы подготовились заранее, что это и как.

Каприз
#21
Гость

Кесарево для того и делается, чтобы ничего не выдавливать. Нет никакого смысла давить через разрезанную рану, когда ее можно сделать больше, иначе какой смысл в резне????
Ребенок вынимается двумя пальцами под затылок за секунды. У меня двойню приняли за 3 минуты. Ширина разреза зависит от размера руки акушера, если вы не знали. То, что над вами поиздевались практиканты дилетанты, не говорит о том, что это норма.
2 часа кесарево не делают, пусть вам соседка больше такие ужастики с воспаленной фантазией не рассказывает. Другое дело, что ее оперировали после кесарева уже по другим причинам, а детей вынуть нужно не позднее 4-5 минут. Стандартное кесарево занимает от 20 до 40 минут. Вы когда на операцию шли, хотя бы подготовились заранее, что это и как.

1. Почитайте, есть случаи, когда ребенок лежит не совсем как надо, тогда приходится выдавливать. Видимо, у меня был как раз такой.
2. Я на операцию не шла, а ехала на каталке, после целого дня попыток родить самостоятельно.
3. Не практиканты-дилетанты, а заведующий отделением, хороший друг мужа с отличной репутацией, которому я полностью доверяю + индивидуальная команда врачей.
4. По себе не судите, двойня за 3 минуты - супер, но так не у всех.
5. Соседка не врёт, её курировали особо строго после операции, и я слышала как её говорили "радуйтесь, что всё успешно, но больше не вздумайте беременеть".

Так что в следующий раз сначала думайте, а потом пишите.

Каприз
#22

А то умные все такие, прям ващеее. Не верьте - не лезьте, я вообще не вам писала, а девушке-автору темы. А ко мне как влезешь так и вылезешь =)

Каприз
#23

Кстати, может по моему рассказу слоилось впечатление, что давили мне полчаса - нет, это заняло не больше минуты. Но акушерка одна такая бой-баба была, так мне на грудину насела, что аж дыхание спёрло. Видимо, все рёбра мне перемяла =) Но, к счастью, у малыша никаких травм родовых нет, здоровенький и красивенький, что тогда что сейчас. И я уже через неделю была в норме.

Каприз
#24

*сложилось

Кетрин
#25
Каприз

2. Я на операцию не шла, а ехала на каталке, после целого дня попыток родить самостоятельно.

так у вас экстренное КС получается было. Это совсем другое.

Каприз
#26
Кетрин

так у вас экстренное КС получается было. Это совсем другое.

Да, у меня все показания были для естественных родов. Размер таза идеальный (слова моего гинеколога), здоровье хорошее, всю беременности ни токсикозов ни чего еще подобного, а потом БАЦ - преждевременное излитие вод, срочная поездка в роддом в 5 утра, раскрытие шейки - НОЛЬ. Ждали 10 часов, команда от меня не отходила, всячески способствовали раскрытию (уколы, физические упражнения), но за 10 часов она раскрылась лишь на 4 см =(( Врач сказал, что это предел и больше ждать нельзя, что ребенку тяжело и если ждать дальше, то мы очень рискуем его благополучием. И увезли меня в операционную на каталке, а меня аж трясло всю, потому что я даже не думала про кесарево, это же живот вскрывают (хоть и 10-12 см, но все таки), а мне в жизни никаких операций не делали. Это был самый большой страх за всю мою жизнь. В общем, печальная история, хорошо что конец счастливый.

Сэм
#27
Гость

Кесарево для того и делается, чтобы ничего не выдавливать. Нет никакого смысла давить через разрезанную рану, когда ее можно сделать больше, иначе какой смысл в резне????
Ребенок вынимается двумя пальцами под затылок за секунды. У меня двойню приняли за 3 минуты. Ширина разреза зависит от размера руки акушера, если вы не знали. То, что над вами поиздевались практиканты дилетанты, не говорит о том, что это норма.
2 часа кесарево не делают, пусть вам соседка больше такие ужастики с воспаленной фантазией не рассказывает. Другое дело, что ее оперировали после кесарева уже по другим причинам, а детей вынуть нужно не позднее 4-5 минут. Стандартное кесарево занимает от 20 до 40 минут. Вы когда на операцию шли, хотя бы подготовились заранее, что это и как.

Посоветуйте хорошего врача,пожалуйста! Так боюсь нарваться на плохого..

Маша
#28

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

мне тоже давили на грудь - очень быстро. врач еще сказала: Таня, дави, он под ребра уполз:)))))я там прозрела когда это услышала:_)). У меня конституция такая - я высокая и худая, длинное тело, мог и уползти повыше;)

Гость
#29
Каприз

Кстати, может по моему рассказу слоилось впечатление, что давили мне полчаса - нет, это заняло не больше минуты. Но акушерка одна такая бой-баба была, так мне на грудину насела, что аж дыхание спёрло. Видимо, все рёбра мне перемяла =) Но, к счастью, у малыша никаких травм родовых нет, здоровенький и красивенький, что тогда что сейчас. И я уже через неделю была в норме.

У вас то одна было, то трое. Вы определитесь какое количество врачей из вас ребенка выдавливало. У меня тоже было экстренное, а потом 2 операции после кесарево, что ко времени самого кесарево никакого отношения не имеет. Девушка, вы все мешаете в кашу, не понимая что пишите. Если ребенок лежит не так как надо, так для этого и делают разрез больше и не стандартно, могут и вертикально разрезать (над чем вы выше насмехались), но НЕ выдавливают!!!! В этом нет никакого смысла, поэтому и режут. То, что вы долго не могли родить до кесарева сечения так же никак не влияет на то, как его стандартно потом вынули. Ребенок вынимается через разрез, так же как и у всех остальных кесаренных женщин, если он не застрял в родовых путях, но это уже совсем другая история, чего у вас не было.

Гость
#30
Маша

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

мне тоже давили на грудь - очень быстро. врач еще сказала: Таня, дави, он под ребра уполз:)))))я там прозрела когда это услышала:_)). У меня конституция такая - я высокая и худая, длинное тело, мог и уползти повыше;)

Вы поняли, что вы написали? Длинная вы за счет ног. Количество вашего жира на вас вообще к вашему росту никак не относится . А матка у всех практически одних размеров, отличается на пару см. Как напишут, хоть стой, хоть падай.

Каприз
#30
Гость

У вас то одна было, то трое. Вы определитесь какое количество врачей из вас ребенка выдавливало. У меня тоже было экстренное, а потом 2 операции после кесарево, что ко времени самого кесарево никакого отношения не имеет. Девушка, вы все мешаете в кашу, не понимая что пишите. Если ребенок лежит не так как надо, так для этого и делают разрез больше и не стандартно, могут и вертикально разрезать (над чем вы выше насмехались), но НЕ выдавливают!!!! В этом нет никакого смысла, поэтому и режут. То, что вы долго не могли родить до кесарева сечения так же никак не влияет на то, как его стандартно потом вынули. Ребенок вынимается через разрез, так же как и у всех остальных кесаренных женщин, если он не застрял в родовых путях, но это уже совсем другая история, чего у вас не было.

Одна акушерка. Одна из. Господи, ну вы и глупышка. Врач и две акушерки, но одна акушерка - бой баба. И еще умничает =)

Каприз
#31
Гость

Вы поняли, что вы написали? Длинная вы за счет ног. Количество вашего жира на вас вообще к вашему росту никак не относится . А матка у всех практически одних размеров, отличается на пару см. Как напишут, хоть стой, хоть падай.

Вы напомнили мне зануду-уреаплазмафилку из соседней ветки =) Просто один в один, стоит на своём хоть ты убейся в аргументах. Такая непроходимая упёртость встречается не часто, но на форуме Вумана можно прям стадо собрать =)))

Каприз
#32
Маша

мне тоже давили на грудь - очень быстро. врач еще сказала: Таня, дави, он под ребра уполз:))))

Ну и как, тоже потом болели рёбра? Я два дня вставала/садилась с дикими болями.

Гость
#33
Каприз

Надрез делается внизу живота, маленький, 12 см. А ребенок лежит выше. Может кому не косметический шов делают, а палахают весь живот, тем просто достают и всё. Давили мне сверху, врач и две акушерки, со стороны грудины вниз, к разрезу. Так что глупости пишете как раз вы.

Что за бред вы пишите?
Автор, не слушайте эту ахинею. При кесарево не выдавливают детей. На этом форуме полно школьников , далеких от представления, что такое роды. Наслушаются чужих баек и применяют потом не к месту.

Гость
#34
Маша

При кесарево не выдавливают ребенка. Вы что-то не то пишите. Тем более втроем. Кто вам такие глупости рассказал?

мне тоже давили на грудь - очень быстро. врач еще сказала: Таня, дави, он под ребра уполз:)))))я там прозрела когда это услышала:_)). У меня конституция такая - я высокая и худая, длинное тело, мог и уползти повыше;)

Откройте учебник по анатомии и посмотрите где находится матка. Тем более , ребенок в ней ползать никак не может.

Каприз
#35
Гость

Что за бред вы пишите?
Автор, не слушайте эту ахинею. При кесарево не выдавливают детей. На этом форуме полно школьников , далеких от представления, что такое роды. Наслушаются чужих баек и применяют потом не к месту.

В стаде пополнение, их уже трое =) "Гость", я промолчу, надоело уже отписываться всяким "гостям". У вас даже ника нет, так что вы никто и звать вас никак. Доказывать вам никто ничего не обязан, да и бесполезно это: нет лекарства от твердолобости.

Гость
#36
Каприз

ГостьЧто за бред вы пишите?

Автор, не слушайте эту ахинею. При кесарево не выдавливают детей. На этом форуме полно школьников , далеких от представления, что такое роды. Наслушаются чужих баек и применяют потом не к месту.

В стаде пополнение, их уже трое =) "Гость", я промолчу, надоело уже отписываться всяким "гостям". У вас даже ника нет, так что вы никто и звать вас никак. Доказывать вам никто ничего не обязан, да и бесполезно это: нет лекарства от твердолобости.

Девочка, иди уроки учи. Нечего тебе делать на сайте для взрослых женщин

Крылышко
#37
Гость

Что за бред вы пишите?
Автор, не слушайте эту ахинею. При кесарево не выдавливают детей. На этом форуме полно школьников , далеких от представления, что такое роды. Наслушаются чужих баек и применяют потом не к месту.

Со мной в палате лежали 2 девочки и им тоже выдавливали, на счте себя я не знаю была под общим наркозом.... Так что это вы много не знаете, и при кесареве выдавливают ребенка.... У меня мама работала в роддме и много таких историй рассказывала, как выдавливают и щипцами иногда достают...

Каприз
#38
Гость

Девочка, иди уроки учи. Нечего тебе делать на сайте для взрослых женщин

Услышать такое в 30 лет весьма приятно, спасибо! В благодарность отмету предположение, что вы баран, которого обучили грамоте и работе на ПК =) Остановлюсь на версии что вы - тролль. Иди и оттролль себя хорошенько =)

Сэм
#39

Да что спорить,в наших больницах что угодно могут сделать...

Гость
#40
Каприз

Услышать такое в 30 лет весьма приятно, спасибо! В благодарность отмету предположение, что вы баран, которого обучили грамоте и работе на ПК =) Остановлюсь на версии что вы - тролль. Иди и оттролль себя хорошенько =)

Приятно услышать, что в 30 у вас мозг школьницы без образования? Вы настолько глупы, что даже не понимаете, что вам пишут. Поэтому и строчите тут байки про роддома, с далеким пониманием, что же там происходит. И при этом у вас очень плохое воспитание.

Каприз
#41
Гость

Приятно услышать, что в 30 у вас мозг школьницы без образования? Вы настолько глупы, что даже не понимаете, что вам пишут. Поэтому и строчите тут байки про роддома, с далеким пониманием, что же там происходит. И при этом у вас очень плохое воспитание.

ИдиТЕ и потролльТЕ себя еще раз =) А потом еще раз. И еще раз. А потом придёТЕ и будем общаться по-нормальному, как воспитанные люди. Если позволит ваша тролльская натурка =) Не верю я, что вы нормальный человек, не бывает таких твердолобых.

Каприз
#42

Хотя знаете, вряд ли мы еще будем общаться. Я ответила автору темы, а зачем мне еще тут задерживаться? Будет такой же бесполезный диалог, как с той уреаплазмафилкой (это не ваша сестра?). Трата времени и ноль интереса. Так что в принципе можете вернуться и продолжить троллить пустоту, которая образуется после моего ухода =) Еще раз спасибо за "девочку" =) И всего вам хорошего! Желаю искренне, так как думаю, что вы просто безобразница, которая от скуки цепляет простых форумчан. Лучше бы крестиком вышивали =) Но каждому свое. Удачи вам и прощайте! Целовать не буду, боюсь превратиться в камень оО

Маша
#43

Ну и как, тоже потом болели рёбра? Я два дня вставала/садилась с дикими болями.

не помню, вот честно..операцию делала главврач роддома..я даже значения потом этому не предала - ну давали и давили..а тут целые споры..

у меня именно туловище от груди до бедер длинное (ноги конечно тоже длинные:)

Ясик
#44
Эляля

Подскажите, девушки. У меня будет кесарево, есть пару вопросов-на какой день выписывают из роддома после операции? и как ребеночка поднимать если он весит 3-4 кг,а тяжелое вроде как бы нельзя поднимать?.....

Ясик
#45

Привет меня выписали на 7 день а радила. 3200 врачи говорили первое врем не поднимать 5 и больше кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Приятно услышать, что в 30 у вас мозг школьницы без образования? Вы настолько глупы, что даже не понимаете, что вам пишут. Поэтому и строчите тут байки про роддома, с далеким пониманием, что же там происходит. И при этом у вас очень плохое воспитание.

. Да откуда такая категоричность! У меня тоже было экстренное кесарево с местной анестезией через 24 часа попыток родить естественным путем. И мне надавливали на верхнюю часть живота! Так что я вполне уверена, что вариантов проведения этой процедуры несколько. И если Вам или Вашим знакомым ребенка не выдавливали, то это вовсе не означает отсутствие такой практики.

Гость
#47
Гость

Откройте учебник по анатомии и посмотрите где находится матка. Тем более , ребенок в ней ползать никак не может.

Может. У меня было многоводие.так он там плавал.Даже когда делали КТГ.медсестра постоянно меняла датчик и говорила,что опять убежал,места ему много(Боже. какой у меня был живот! не могла обхватить) И на Кесарево давили. матка огромная растянулась. Ребра тоже долго болели.

Юлия
#48
Николь

Девчонки,расскажите как долго вы восстанавливались после кесарево. Как долго были боли.У меня просто прошло 2 неделе а до сих пор ужасные боли,еле еле встаю с кровати. Ходила на узи сказали все хорошо. Девочкам которым делали кесарево со мной в один день уже чутли не бегали на 5 день. Может подскажите что может быть и как уменьшить боль. Заранее спасибо

. У меня тоже было кесарева. Но боли прошли через 3-5 дней. Советую вам еще раз просится на узи и здать анализы. Пусть даже говлрят что вы здали и у вас все хорошо. Здайте и проситесь.это не нормально если боли есть.

Анна
#49
Кетрин

Надрез делается внизу живота, маленький, 12 см. А ребенок лежит выше. Может кому не косметический шов делают, а палахают весь живот, тем просто достают и всё. Давили мне сверху, врач и две акушерки, со стороны грудины вниз, к разрезу. Так что глупости пишете как раз вы.
тоже первый раз об этом слышу. Мне ничего не давили, хотя шов маленький и довольно низко. В жизни не слышала про выдавливания

Лежу сейчас в роддоме 3 кесарево, в первых двух операциях ничего не давили, а в 3 раз, врач так и сказала сейчас будем рожать и стал давить, т.к была анастезия спинальная во время операции я этого нечувствовала, но вот уже 5 сутки и ребра болят так, что лежать не возможно!