Гость
Статьи
Постинор и последующая …

Постинор и последующая менструация

У меня прошла менструация и дней через 7 случился незащищенный половой акт (порвался презерватив). Я выпила постинор и дней через 5 началось кровотечение, которое длилось почти столько же сколь обычно длится менструация. Следующая менструация должна быть вовремя? Т.е. у меня было кровотечение и теперь уже скоро опять начнется менструация?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже принимала постинор. года два назад. считайте кровотечение первым днем цикла. возможна небольшая задержка. но со второго цикла у меня все восстановилось. удачи.

p.s. А может кто-нибудь прокомментировать воздействие препарата на репродуктивную функцию? не влечет ли его применение необратимых последствий?

Н
#2
Гость

тоже принимала постинор. года два назад. считайте кровотечение первым днем цикла. возможна небольшая задержка. но со второго цикла у меня все восстановилось. удачи.

p.s. А может кто-нибудь прокомментировать воздействие препарата на репродуктивную функцию? не влечет ли его применение необратимых последствий?

Аналогично, начало кровотечения после постинора стало 1-м днем следующего цикла.
Насчет репродуктивной функции могу только сказать, что лет через 8 после него я забеременела(предохранялась, но не особо надежным методом), мало того - если верить УЗИ - аж двойней. Но вынашивать не стала, сделала аборт, так что не знаю насколько успешно бы все прошло, реши я рожать. С самого начала той Б немного мазало, но вроде бы прямо вот угрозы не было... хз, связано это было с тем давнишним приемом постинора или нет.

мики
#3

Когда угодно может придти следующая, Постинор сбивает цикл, потребуется время, прежде чем он восстановится

Гость
#4
мики

Когда угодно может придти следующая, Постинор сбивает цикл, потребуется время, прежде чем он восстановится

Точно. Еще добавлю, если применять в крайних однократных случаях, на репродуктивные функции при прочем здоровом организме не влияет. Я до родов применяла раза 4-5, забеременела оба раза с 1 попытки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#5
Гость

тоже принимала постинор. года два назад. считайте кровотечение первым днем цикла. возможна небольшая задержка. но со второго цикла у меня все восстановилось. удачи.

p.s. А может кто-нибудь прокомментировать воздействие препарата на репродуктивную функцию? не влечет ли его применение необратимых последствий?

Только по личному опыту. У меня не было последствий. Двое детей (разница 12 лет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: