Гость
Статьи
"Джес" или "Димиа"?

"Джес" или "Димиа"?

Добрый день!Только что пришла от своего лечащего врача-гинеколога.У меня есть проблемы с лишним весом и менструальным циклом,щитовидной железой,нервной системой,и,возможно,с надпочечниками.Неделю назад я сдавала кровь на гормоны,результаты показали повышенный тестостерон и кортизол.Врач сказала,что тестостерон можно снизить только контрацептивами, и прописала на выбор ибо "Джес",либо "Димиа".Меня пугает то,что они противозачаточные.Я еще не жила и не живу половой жизнью.Есть ли риск навредить себе этими препаратами?Я мечтаю о здоровых детях в будущем,а на данный момент не хочу набрать вес еще больше(с августа прошлого года +25 кг).Стоит ли принимать эти препараты, и какой из них лучше?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне вот тоже прописала Огаметрил, (сбился цикл и эндометриоз обнаружили)
Почитала побочные явления: ПРИБАВКА В ВЕСЕ. ОТЕКИ.....
А я и так не худенькая далеко.
Вот и не знаю, пить не пить???

Гость
#2

Незнаю как они скажутся или сказываются на будущем потомстве, мне после операции Димиа прописывали, я на них плхудела на 7 кг! Врач предупреждала, лишняч вода уходила, ела как 2 здоровых мужика и не поправлялась. Это плюс был для меня, но, на фоне ок у меня дал о себе знать впч и киста, я бросила ч/з пол года. Вес вернулся, впч ушло.

Гость
#3

да, состав у них одинаковый. только джес дороже, димиа аналог

Гость
#4

прописывали по молодости разные именно для нормализации гормонального фона и нормализации цикла. Лично мне было только хуже - постоянные кровавые выделения от разных ОК. Но кому-то реально помогает. Все индивидуально. От Джес никто из моих знакомых в весе не прибавил - наоборот, еще и скинули. Остальные побочки - выделения, снижение либидо - это все есть. В первый цикл почти у всех - тошнота и общее плохое самочувствие. Со 2 пачки это все прошло.

ли
#5

Принимаю димиа уже пол года и вес мой колеблется от 52 до 59 ни больше ни меньше, я счастлива, хотя в жизни не соблюдала диет, покушать очень люблю еще со времен тренировок.

морковь
#6

я от Джеса тоже скинула. Побочек не было. Ну разве что настроение улучшилось, стала спокойнее в бытовых вещах, либидо даже лучше, так как не боялась залететь.

Гость
#7

Заочка, Молочка, Побочка, Вышка, Няшка....
жесть.....

Сара Барабу
#8

Джес и Димиа - одно и то же, но от разных производителей, Джес - оригинал, Димиа - аналог. Я начинала с Джеса, перешла на Димиа из-за цены (в 2 раза дешевле), на мой взгляд - разницы нет, а если нет, зачем переплачивать!

Тиффани
#9

Еще есть Хлое, тот же состав у нее что у джес

Тиффани
#10

Кто знает, подскажите плиз, с 1 августа принимаю джес с косметической целью , начала болеть грудь , обычно она болит у меня перед месячными . А тут постоянно . Что делать ? Бросить джес ?

Алина
#11
Тиффани

Кто знает, подскажите плиз, с 1 августа принимаю джес с косметической целью , начала болеть грудь , обычно она болит у меня перед месячными . А тут постоянно . Что делать ? Бросить джес ?

Мне при таких симптомах гинеколог отменила ОК. Грудь начала болеть на 4-м месяце приёма таблеток, до этого грудь болела только перед месячными, а тут на протяжении всего месяца начала болеть.
Когда перестала принимать ОК, боль в груди прошла.

Сара Барабу
#12
Тиффани

Еще есть Хлое, тот же состав у нее что у джес

нет, Хлое это другой препарат.

Тиффани
#13
Алина

Мне при таких симптомах гинеколог отменила ОК. Грудь начала болеть на 4-м месяце приёма таблеток, до этого грудь болела только перед месячными, а тут на протяжении всего месяца начала болеть.
Когда перестала принимать ОК, боль в груди прошла.

Вы сразу бросили или дождались окончания упаковки и начала менструации?

Гость
#14

Я пила Джес...сначала ходила довольная, т.к. по сравнению с другими ОК (Новинет и Жанин раньше пробовала) у меня было отличное настроение, никаких отеков, месячные по часам и т.п. Однако, спустя 5 месяцев приема все близкие стали говорить, что я поправилась. Сама заметила, что в джинсы не влезаю. До этого никогда на весе не зацикливалась, всю жизнь весила 51-53 кг при росте 170, на диетах не сидела, питалась интуитивно. Взвесилась. Выяснила, что набрала 5 кг. Первый раз в жизни какая-то прибавка в весе произошла. Бросила ***** эти таблетки. Теперь до сих пор борюсь с этими 5 кг. То уходят, то приходят. Но это все индивидуально, конечно. Кто-то наоборот от Джеса худеет.

Лина
#15

Принимаю Джесс уже три года. Сначала все было отлично, месячные точно в срок, не такие океаны как раньше, все было безболезненно. Потом где-то 4 месяца назад месячные вообще перестали приходить (не беременная точно!), вот теперь думаю, что пора бросать и опять с прыщавой р ходить.

Нина
#16

А какая разница, что Джес, что Димиа имеют одинаковый состав, разная только цена. Я лично Димиа принимаю, меня устраивает на 100%.

Malina
#17

Девушка, вы немного невнимательно прочитали вопрос автора, ей прoписали Джес либо Димиа для урегулирования гормонального фона, не в качестве противозачаточных, она спрашивает есть ли смысл их пить. не навредив себе.

Нина
#18

Все я прекрасно поняла! Только не понятно зачем автор спрашивает мнение на форуме, не думаю что мы все вместе взятые умнее врача или без анализов можем посоветовать панацею. Если врач приписал пить гормональные таблетки - значить нужно, я только говорю, что нет смысла переплачивать за Джес, если Димиа его полный аналог.

#16

Очень часто назначают гормональные контрацептивы для лечения разнообразных заболеваний или урегулирования гормонального фона, согласна, если врач прописал - пейте.

Варя
#17

Ну все правильно врач назначил, вреда ни от Джес, ни от Димиа быть может, это легкие ОКи с минимальной дозой гормона, зачастую их назначают именно молодым девушкам. Лично я тоже за Димиа, сама принимаю, если не рассматривать его как контрацептив (а он между прочим отличный и надежный), а со стороны "приведения в порядок гормонов", то в этом плане он очень эффективный, я уже забыла, что такое ПМС, болезненные и нерегулярные месячные, лицо стало просто идеально чистым, хотя раньше боролась с прыщами. А, и кстати, ни одного лишнего кило за 2 года приема.

Екатерина
#18

Пила Джес полгода, никаких проблем не было, единственное, цена кусалась, врач посоветовал Димиа, пила его год, потом решили родить ребеночка, на отмене со второго цикла полосатик, беременность прошла просто идеально, роды тоже. Врач говорит, что во многом благодаря гормональным таблеткам, так как они навели порядок в моем организме заблаговременно. Пока еще кормлю, но как только отлучу малыша от груди вернусь к ОК, продолжу пить Димиа. И да, в весе абсолютно не прибавила, а даже наоборот, скинула парочку килограммчиков, ну и лицо и волосы - просто сказка))

Гость
#19

Пила Джес по поводу миомы 4 года. В прошлом году прооперировали рак груди. Онкологи в отделении в один голос подтвердили, что причиной РМЖ был Джес.

Таня
#23

Пила на протяжении 1,5 года Джес. Первые 3 месяца адаптация была (болела грудь, раздражительность снижение либидо), а потом все пошло как по маслу и месячные по часам и вес немного скинула и прыщи прошли. Единственное что не устраивало это цена, сейчас перешла на Димиа, посмотрим что будет.

Софья
#24

Пила Димиа 2 года, перестали подходить почему то, пришлось сменить на Медиану. Осталась одна упаковка ( срок годности до 10-2015), если кому нужно-пишите(СПб)

Наталья
#25

Подскажите, как перейти с Джес на Димиа? Меня не устраивает цена Джеса. Нужно допить последнюю таблетку Джес и уже новую упаковку Димиа начать?

ольга
#26

Здравствуйте милые девушки, лучше таблеток Джес просто нет, таблетки нового поколения, минусов нет, только одни плюсы да один большой.Как только я начала принимать их, у меня выросла грудь. Невкоем случае не принимать линденет( одни побочки).

Арина
#27

Пью ОК с апреля 2014, уже год. В начале "Даррилию" (аналог "Джес" и "Димиа"), потом - с августа - перешла на "Димию". Из побочек - да, прибавка в весе, не связанная с образом питания или активности, просто начала постепенно поправляться. За первые полгода на 2 кг, потом еще за полгода 2 кг. Особенно проявились "женские" формы, грудь выросла на размер, ну и попа тоже соответственно. Ужасно неудобно, гардероб обновляла осенью, а брюки уже не сидят так, как требуется, блузки не застегиваются. Из плюсов - регулярные месячные, безболезненные, умеренные - вечно это было проблемой.

Гость
#28
ольга

Здравствуйте милые девушки, лучше таблеток Джес просто нет, таблетки нового поколения, минусов нет, только одни плюсы да один большой.Как только я начала принимать их, у меня выросла грудь. Невкоем случае не принимать линденет( одни побочки).

Я принимала линденет 20 полтора года без перерыва - никаких побочек и -6 кг за первые полгода! Принимала после консультации с врачом

Наталья
#29
Наталья

Подскажите, как перейти с Джес на Димиа? Меня не устраивает цена Джеса. Нужно допить последнюю таблетку Джес и уже новую упаковку Димиа начать?

Вы не пьете последние 4 таблетки(они не активны).Сразу начинаете пить Димиа.Не пугайтесь в этом цикле месячных не будет.Это нормально.

Катя
#30

Пила лендинет 20, на 11 месяце начало мазать, Гениколог сказала переходить или на Джес или на Димиа , судя по всему Димия будет разумнее. А от лендинета никаких побочных небыло))

Ольга
#31
Лина

Принимаю Джесс уже три года. Сначала все было отлично, месячные точно в срок, не такие океаны как раньше, все было безболезненно. Потом где-то 4 месяца назад месячные вообще перестали приходить (не беременная точно!), вот теперь думаю, что пора бросать и опять с прыщавой р ходить.

. Я пила 4 года от прыщей мидиану врач посоветрвала поменять на джес. 3 мес ничего не пью. Прыщи по всему телу. Вот не пойму, чем мидиана отличается от джес?

Александра
#32

Здравствуйте! Подскажите, сильно страшно, если я вместо последней зеленой таблетки (плацебо), выпью белую (активную)????

Неля
#33
classisinternal

Добрый день!Только что пришла от своего лечащего врача-гинеколога.У меня есть проблемы с лишним весом и менструальным циклом,щитовидной железой,нервной системой,и,возможно,с надпочечниками.Неделю назад я сдавала кровь на гормоны,результаты показали повышенный тестостерон и кортизол.Врач сказала,что тестостерон можно снизить только контрацептивами, и прописала на выбор ибо "Джес",либо "Димиа".Меня пугает то,что они противозачаточные.Я еще не жила и не живу половой жизнью.Есть ли риск навредить себе этими препаратами?Я мечтаю о здоровых детях в будущем,а на данный момент не хочу набрать вес еще больше(с августа прошлого года +25 кг).Стоит ли принимать эти препараты, и какой из них лучше?

Я решила принимать ОК для того,чтобы полечить своё женское здоровье и забеременеть после отмены.В нашем захолустье никакой гормональный фон не проверяют,поэтому решила выбрать ОК сама .Остановила свой выбор на Димиа,решив сэкономить,потому что мне сказали,что это аналог Джесс,но дешевле.Начала принимать таблетки и это просто Ужас....Целый месяц мазня,трусов нормальных не осталось..Постоянный зуд...Пропила 1 упаковку и решила перейти на Джесс,потому что лучше заплатить немного больше,но взять оригинал...Мазня и зуд прекратились СРАЗУ.....Вывод-не надо экономить на себе любимой

Екатерина
#34
Неля

Я решила принимать ОК для того,чтобы полечить своё женское здоровье и забеременеть после отмены.В нашем захолустье никакой гормональный фон не проверяют,поэтому решила выбрать ОК сама .Остановила свой выбор на Димиа,решив сэкономить,потому что мне сказали,что это аналог Джесс,но дешевле.Начала принимать таблетки и это просто Ужас....Целый месяц мазня,трусов нормальных не осталось..Постоянный зуд...Пропила 1 упаковку и решила перейти на Джесс,потому что лучше заплатить немного больше,но взять оригинал...Мазня и зуд прекратились СРАЗУ.....Вывод-не надо экономить на себе любимой

А Вы не думали, что мазня и зуд могли быть адаптационным периодом, а на второй упаковке все прошло, а Вы решили, что дело в производителе?

Юлия
#35

Гинеколог посоветовала перейти с джес(принимаю больше года) на димиа (обращалась с проблемой снижения либидо,в остальном все устраивало), хотя врач сказала, не факт что оно повысится,или придет что норму как и было на димиа,но попробуй.
Прочитала кучу отзывов-разнлобразие. В димиа устраивает цена. Но страшные побочки..как может димиа быть аналогом джес с такими разными побочками?
Вот теперь и думаю,переходить или нет..

Евгения
#36

Всем привет, хочу написать отзыв про Димиа, проблем с циклом у меня не было никогда, ОК мне прописал гениколог после анализов, он мне подошел полностью, в первый месяц были побочные эффекты, тошнота, мазня, диарея, но это все прошло через 2 недели, предохраняет на 100%. Не потолстела, лицо стало лучше выглядеть, рекомендую)

Инна
#37

Ну... Я вошла в один процент. И у меня куча побочек. Целый букет. Принимала димиа. Побочек начались когда проявилось накопление препарата. Эти побочки очень осложняют жизнь. Вот пойду к врачу менять на Джес наверное будем. Принимаю 6-й месяц. Будьте аккуратнее с ним. Сидела у врача, и она просматривала отзывы на сайте врачей. И они все отрицательные. И только один положительный. Димиа - это все таки джейнерик. Думаю, что у Джес побочек меньше, посколько исследований больше проведено, и поэтому цена дороже. Будьте здоровы!)

Оксана
#38
Гость

Пила Джес по поводу миомы 4 года. В прошлом году прооперировали рак груди. Онкологи в отделении в один голос подтвердили, что причиной РМЖ был Джес.

А ВОТ МНЕ С ТОЧНОСТЬЮ НАОБОРОТ!!! После операции на МЖ по удалению доброкачественной опухоли, прописали Джес!!! У меня трое детей и теперь никаких проблем!

Настасья
#39

Пила Джес, прибавке в весе не заметила, но цена кусалась перешла на димиа, я занимаюсь спортом и слежу за питанием а по факту +3 кг за 28 дней и раздражительность, попробую обратно на Джес перейти если вес будет стоять, отменю ок и больше к ним никогда не вернусь.

Елена
#40

Пила новинет 3 года, похудела с него, но часто болела простудными заболеваниями, иммунитет на нуле был совсем, плюс раздражительность была, прыщики часто появлялись, пошла к врачу, та сказала, что в них гормонов мало и назначила Джес ....грудь стала 5го размера, отек живот, кожа стала какойто бледной, вены стали видны...вообщем ужасы венского леса, думаю лучше поставить спираль...и кстате, либидо было на нуле с обеими контрацептивами.

Гость
#41
Елена

Пила новинет 3 года, похудела с него, но часто болела простудными заболеваниями, иммунитет на нуле был совсем, плюс раздражительность была, прыщики часто появлялись, пошла к врачу, та сказала, что в них гормонов мало и назначила Джес ....грудь стала 5го размера, отек живот, кожа стала какойто бледной, вены стали видны...вообщем ужасы венского леса, думаю лучше поставить спираль...и кстате, либидо было на нуле с обеими контрацептивами.

Что значит отек живот?

Гость
#42
Тиффани

Еще есть Хлое, тот же состав у нее что у джес

В хлое дозировка больше (гормонов) и совершенно другой состав

Гость
#43
Тиффани

Кто знает, подскажите плиз, с 1 августа принимаю джес с косметической целью , начала болеть грудь , обычно она болит у меня перед месячными . А тут постоянно . Что делать ? Бросить джес ?

Я раньше пила джес, теперь год пропила джес плюс, грудь вообще не болит, у меня еще и мастопатия и кисты в груди, я ее вообще не замечаю, уши спаниеля. Но буду переходить не демия т.к.дешевле.а лицо без угрей, раньше без тоналки жить не могла

Гость
#44
Сара Барабу

Джес и Димиа - одно и то же, но от разных производителей, Джес - оригинал, Димиа - аналог. Я начинала с Джеса, перешла на Димиа из-за цены (в 2 раза дешевле), на мой взгляд - разницы нет, а если нет, зачем переплачивать!

подскажите пожалуйста, как перейти?

Гость
#45
Гость

Мне вот тоже прописала Огаметрил, (сбился цикл и эндометриоз обнаружили)
Почитала побочные явления: ПРИБАВКА В ВЕСЕ. ОТЕКИ.....
А я и так не худенькая далеко.
Вот и не знаю, пить не пить???

Соленого меньше жри со сдобой.

Гость
#46
Сара Барабу

Джес и Димиа - одно и то же, но от разных производителей, Джес - оригинал, Димиа - аналог. Я начинала с Джеса, перешла на Димиа из-за цены (в 2 раза дешевле), на мой взгляд - разницы нет, а если нет, зачем переплачивать!

Разница в побочках у них.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Настасья

Пила Джес, прибавке в весе не заметила, но цена кусалась перешла на димиа, я занимаюсь спортом и слежу за питанием а по факту +3 кг за 28 дней и раздражительность, попробую обратно на Джес перейти если вес будет стоять, отменю ок и больше к ним никогда не вернусь.

Та же история((((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: