Гость
Статьи
Надоели бесполезные …

Надоели бесполезные лекарства

После отпуска появились небольшие выделения- связываю со сменой климата, купанием, в общем мазок никакого воспаления не показал, просто дисбактериоз. Хотела просто лактобактерий немножко попить, но назначили целый список - генферон, вобэнзим, свечи с АБ ( их я сразу отмела) Начала читать о первых двух. Вобэнзим сразу обратил на себя внимание своей ценой и универсальностью ( отношусь к этому негативно), хотя может кому то помог? Генферон - это вообще кот в мешке. Что за таурин в нем, какой бензокаин, я же не к стоматологу пришла зубы замораживать. По какому принципу нам вообще назначают препараты, причем такие дорогие и не факт что работающие?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему у врача не спросить? И почему врач Вам не пояснил, зачем эти лекарства?
Вобэнзим штука неплохая, но надо или не надо, может только врач сказать.

Гость
#2

Врача слушайтесь, а не делайте вид, что хоть что-то в химии и биологии понимаете - тогда и лекарства будут действовать, если без самодеятельности.

Гость
#3

Вы еще ничего не приняли, а уже вам все надоело и вы решили, что вам это не помогает. Хоть бы почитали, что такое бензокаин, прежде чем глупости писать. Откуда вы знаете, что у вас нет воспалений, если вы не сдавали кровь? При бактериальном вагинозе прием лактобактерий вообще никак не оказывает положительного действия, это все вспомогательно, на вторых ролях.

Гость
#4

Всё правильно. Зачем нужны эти врачи? Какие-то лекарства назначают. Лечите себя сами, не бойтесь.

Баба Ира
#5

Доля правды в словах Автора есть, при походе к разным врачам список лекарств может оказаться разным. Но и самолечение - не вариант, я так умудрилась простой ромашкой (при простуде) усугубить болезнь. Выход - больше задавать вопросы врачам: зачем и для чего.

Гость
#7

автор немного права, мне тоже выписывали длинный список, я то пила, но помогало на время, заканчивала лечение, и снова появлялось. В итоге мне надоело, я поменяла врача, и врач выписал только одно лекарство и уколы 10 дней, и все. Все прошло и больше не вспоминала.
если вас смущает список, то обратитесь к другому врачу.

Гость
#8

Как идёт среднестатистическая дама на мазок.
Баралгин при выходе из дома, ибо болит. Тампон с мирамистином или хлогексидином, чтоб не выглядеть грязнулей - в ды.рку; тампон выбрасывается в туалете у лаборатории, промежность обрабатывается туалетной водой, бактерицидным мылом поароматнее или дезодорантом. Естественно, всё самое интересное осталось в туалете и/или подавлено, будет доступно выявлению через 20-300 минут.

Таурин - сульфат аминокислоты; репарант, слабый антисептик. Ему всё равно на какую слизистую действовать - вагинальную или глазную.

Вобэнзим - гипотетически его, конечно, можно применять хоть после каждых "месячных", в т.ч. для ускорения растворения остатков и ошмётков; и даже в период.

Гипотетически и ангину можно лечить фраксипарином.

Серинити
#9

у мамы подруга в Москве терапевтом лет 15 работает.смысл в том,что на пациента- от 8 до 11 минут . вот и назначают,потому что времени нет разбираться.

Гость
#10
Гость

Вы еще ничего не приняли, а уже вам все надоело и вы решили, что вам это не помогает. Хоть бы почитали, что такое бензокаин, прежде чем глупости писать. Откуда вы знаете, что у вас нет воспалений, если вы не сдавали кровь? При бактериальном вагинозе прием лактобактерий вообще никак не оказывает положительного действия, это все вспомогательно, на вторых ролях.

Ну во-первых я не первый раз сталкиваюсь с тем, что назначают уж слишком всего много, ну да ладно, это субъективное мнение. Но причем здесь кровь? речь идет о небольших выделениях и зуде, берут в первую очередь мазок вроде. Бак вагиноз - это знакомая мне штука, прекрасно знаю, что назначают при ней, и уж в первых рядах наверно был бы как минимум орнидазол, трихопол ( если мне не изменяет память), но не это. И то что я иду к доктору, а не пью то, что выписывали в прошлый раз, подтверждает, что я не занимаюсь самолечением, а просто проявляю интерес к тому, что назначили, по-моему в этом ничего плохого нет.

Гость
#11
Баба Ира

Доля правды в словах Автора есть, при походе к разным врачам список лекарств может оказаться разным. Но и самолечение - не вариант, я так умудрилась простой ромашкой (при простуде) усугубить болезнь. Выход - больше задавать вопросы врачам: зачем и для чего.

Уже сто раз пожалела, что сразу не задала побольше вопросов. Но вообще спросила, зачем, сказала, что схема такая((

Гость
#12
Гость

Как идёт среднестатистическая дама на мазок.
Баралгин при выходе из дома, ибо болит. Тампон с мирамистином или хлогексидином, чтоб не выглядеть грязнулей - в ды.рку; тампон выбрасывается в туалете у лаборатории, промежность обрабатывается туалетной водой, бактерицидным мылом поароматнее или дезодорантом. Естественно, всё самое интересное осталось в туалете и/или подавлено, будет доступно выявлению через 20-300 минут.

Таурин - сульфат аминокислоты; репарант, слабый антисептик. Ему всё равно на какую слизистую действовать - вагинальную или глазную.

Вобэнзим - гипотетически его, конечно, можно применять хоть после каждых "месячных", в т.ч. для ускорения растворения остатков и ошмётков; и даже в период.

Гипотетически и ангину можно лечить фраксипарином.

А зачем мне слабый антисептик, простите? Если уж назначать антисептик, то нормальный, или вообще не назначать.

Мазок сваровского
#13

Вобэнзим это пустышка, почитайте в инете инфу о таблетках пустышках

Гость
#14

С автором согласна,иногда назначают много и не по делу. Мне однажды на выписывали кучу всего,пришла домой открыла справочник лекарственных средств,половина из назначенного гомеопатические средства, а в плацебо я не верю,и в рекламу тоже. Уролог выписал антибиотик,которого в России не было,и вряд ли будет,да и цена у него космос. Короче,кто во что горазд лечить. У нас например,еще практикуют назначать метронидазол от молочницы, как так,непонятно,это же антибиотик. У меня мама врач, объяснила ,кто хорошо учился а кто то троечником был, и эти троечники сейчас тоже врачами работают, ну и что они могут на лечить,вот и выписывают все подряд чтоб уж наверняка.

Гость
#15
Мазок сваровского

Вобэнзим это пустышка, почитайте в инете инфу о таблетках пустышках

Так вот и почитала, , получается сразу два бесполезных препарата назначили мне назначили, жуть. А АБ вообще не понятно для чего.

Гость
#16
Гость

С автором согласна,иногда назначают много и не по делу. Мне однажды на выписывали кучу всего,пришла домой открыла справочник лекарственных средств,половина из назначенного гомеопатические средства, а в плацебо я не верю,и в рекламу тоже. Уролог выписал антибиотик,которого в России не было,и вряд ли будет,да и цена у него космос. Короче,кто во что горазд лечить. У нас например,еще практикуют назначать метронидазол от молочницы, как так,непонятно,это же антибиотик. У меня мама врач, объяснила ,кто хорошо учился а кто то троечником был, и эти троечники сейчас тоже врачами работают, ну и что они могут на лечить,вот и выписывают все подряд чтоб уж наверняка.

Блин, ну вот это вообще ужасно - я понимаю, человек любой другой процесс, хоть не навредит, но та, очень не хотелось бы, чтобы таки специалистов было много

Гость
#17
Гость

Блин, ну вот это вообще ужасно - я понимаю, человек любой другой процесс, хоть не навредит, но та, очень не хотелось бы, чтобы таки специалистов было много

А их как раз много,хорошего врача приходиться долго искать,перебирая неучей.

Гость
#18

Это при социализме, где каждая таблетка метронидазола - общенародная собственность - доктор объяснит, что симптомы обусловлены флорой, чувствительной к метронидазолу, в том числе бордовое и белесоватое, а кандида это сапрофит и дохнет от пребывания на свежем воздухе, либо по мере лечения анемии и т.п.
При капитализме доктору нужно отчитаться количеством выписанных рецептов, из их числа бесплатных, получить процент с назначения, с удвоения ВВП, пролоббировать друзей с фармфака или химфака и ими производимое, приписать всяко разные заботы о населении если на это в бюджете есть средства - иначе на следующих выборах придут новые люди и в ГОСТ оказания медпомощи впишут чеснок вместо вобэнзима, надропарина, фюзафюнжина, кофе вместо третала/ретафила/теопэка в чередовании с опять же чесноком, гепаринБолюс 25т.е. вместо чазовского фибринолизина и заграничного ТАП, и так вплоть до загара вместо кальциевых сенситизаторов.
Вопрос отдельный, нужен ли в качестве итоговой санации цифран.ст всем после курорта/командировки

Гость
#19
Гость

Ну во-первых я не первый раз сталкиваюсь с тем, что назначают уж слишком всего много, ну да ладно, это субъективное мнение. Но причем здесь кровь? речь идет о небольших выделениях и зуде, берут в первую очередь мазок вроде. Бак вагиноз - это знакомая мне штука, прекрасно знаю, что назначают при ней, и уж в первых рядах наверно был бы как минимум орнидазол, трихопол ( если мне не изменяет память), но не это. И то что я иду к доктору, а не пью то, что выписывали в прошлый раз, подтверждает, что я не занимаюсь самолечением, а просто проявляю интерес к тому, что назначили, по-моему в этом ничего плохого нет.

Потому что мазок не покажет всего. И потому что дисбактериоз - это и есть вагиноз.

Гость
#20
Гость

Потому что мазок не покажет всего. И потому что дисбактериоз - это и есть вагиноз.

все верно, были признаки именно вагиноза, не пойму к чему кровь нужна- у меня ведь не воспаление придатков. Не слышала, чтобы кроме мазка всем брали кровь, тем более я недавно сдавала анализы крови, гемоглобин смотрели, глюкозу в биохимии.

Ольга
#21
Гость

. Хоть бы почитали, что такое бензокаин, прежде чем глупости писать.

И чем же так полезен бензокаин, что его непременно нужно добавлять к интерферону? Во многих странах этот препарат вообще запрещен к использованию маленьким детям и беременным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Raisa
#22

Мне Вобензим не помог. Пользы от него никакой, а вот денег потрачено много было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: