Гость
Статьи
Менструация. Как …

Менструация. Как правильно считать?

Здравствуйте девушки, женщины. Мне не у кого больше спросить. Объясните мне пожалуйста, как правильно считать менструальный цикл? С первого для месячных, или с последнего? Например у меня месячные начались в прошлом месяце 12.07, а в этом месяце 10.08. Т.е. считать с 12.07 по 10.08 эти числа включительно, или как правильно?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

с 12.07 по 09.08. с 10.08 - следующий цикл.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

да, включительно.

в век интернета никто и не нужен, чтобы уточнить подобную информацию)))

Гость
#3

Закачайте себе соответствующее приложение в телефон и радуйтесь жизни.
А вообще, очень печально, что матери не учат своих дочерей таким вещам( Залетов было бы куда меньше, если бы девушка знала, когда у нее овуляция, и желанные дети появлялись бы куда быстрее, если бы женщина знала свой цикл.

Гость
#4

прожила до 20 лет и никто мне не рассказал как считать - серьезно) мама у меня золотой человек в семье 3 детей она одна не до подсчетов было, мне 22 залетов не было.
Девушка считают цикл с первого дня кровотечения до следующего то есть 12,07 - 1 день цикла, 9,08 - последний, 10,08 - 1 день , мазню не считают началом - только с крови) как уж это противно не читалось)

Гость
#5
Гость

прожила до 20 лет и никто мне не рассказал как считать - серьезно) мама у меня золотой человек в семье 3 детей она одна не до подсчетов было, мне 22 залетов не было.
Девушка считают цикл с первого дня кровотечения до следующего то есть 12,07 - 1 день цикла, 9,08 - последний, 10,08 - 1 день , мазню не считают началом - только с крови) как уж это противно не читалось)

При чем здесь то, что ваша мама была одна и ей было не до подсчетов? Знать свой цикл должна каждая женщина, которая заботится о своем здоровье.

Гость
#6

Не до подсчетов было....может не до вас было. И без подсчета вы и получились.

Гость
#7
Гость

Гостьпрожила до 20 лет и никто мне не рассказал как считать - серьезно) мама у меня золотой человек в семье 3 детей она одна не до подсчетов было, мне 22 залетов не было.

Девушка считают цикл с первого дня кровотечения до следующего то есть 12,07 - 1 день цикла, 9,08 - последний, 10,08 - 1 день , мазню не считают началом - только с крови) как уж это противно не читалось)

При чем здесь то, что ваша мама была одна и ей было не до подсчетов? Знать свой цикл должна каждая женщина, которая заботится о своем здоровье.

так может мама была столь здорова и плодовита, что ,,менструациями,, не страдала

Автор
#8

Спасибо за ответы) К сожалению, с мамой обсудить такие вопросы не могу.
А какие дни считаются наиболее эффективными для того, чтобы забеременеть? Какие считаются безопасными днями?

Гость
#9
Гость

Не до подсчетов было....может не до вас было. И без подсчета вы и получились.

видно вашей точно не до вас было, раз хамите без причин)

Светлана Локтева
#10
Гость

видно вашей точно не до вас было, раз хамите без причин)

Так, ротик прикрой! Ты здесь не главная.

Лера
#11

А зачем нужно знать свой менструальний цикл?

Гость
#12
Гость

Не до подсчетов было....может не до вас было. И без подсчета вы и получились.

Тоже об этом подумала)))

Гость
#13
Автор

Спасибо за ответы) К сожалению, с мамой обсудить такие вопросы не могу.
А какие дни считаются наиболее эффективными для того, чтобы забеременеть? Какие считаются безопасными днями?

Автор, ну что вы как маленькая?! У вас интернета нет? Наберите в гугле "менструальный цикл", "овуляция" и тд, там миллион статей на эту тему, где все популярно и подробно описано!! В 21 веке живем, ей богу!!!

Гость
#14
Лера

А зачем нужно знать свой менструальний цикл?

Чтобы контролировать свое женское здоровье. Вот произойдет у вас задержка по какой-то серьезной гинекологической причине, а вы ни сном ни духом, во время к врачу не успеете обратиться, потому что попросту не знаете когда у вас должна начаться и закончиться менструация. Или залетите случайно по той же причине, или наоборот долго не сможете забеременеть. Это самая настоящая безграмотность и наплевательское отношение к своему здоровью.

Гость
#15
Светлана Локтева

Так, ротик прикрой! Ты здесь не главная.

Гость

Тоже об этом подумала)))

А что я такого сказала? извиняюсь конечно, но вы что то много на себя взяли

даже если так, и ? вообще не вижу проблемы
что с вами люди? совсем уже

Лера
#16
Гость

А зачем нужно знать свой менструальний цикл?

Чтобы контролировать свое женское здоровье. Вот произойдет у вас задержка по какой-то серьезной гинекологической причине, а вы ни сном ни духом, во время к врачу не успеете обратиться, потому что попросту не знаете когда у вас должна начаться и закончиться менструация. Или залетите случайно по той же причине, или наоборот долго не сможете забеременеть. Это самая настоящая безграмотность и наплевательское отношение к своему здоровью.

Я в календарик всегда отмечаю когда месячные начинаются но не когда не думала что это на столько важно. Буду теперь знать! Спасибо))

Гость
#17
Лера

Чтобы контролировать свое женское здоровье. Вот произойдет у вас задержка по какой-то серьезной гинекологической причине, а вы ни сном ни духом, во время к врачу не успеете обратиться, потому что попросту не знаете когда у вас должна начаться и закончиться менструация. Или залетите случайно по той же причине, или наоборот долго не сможете забеременеть. Это самая настоящая безграмотность и наплевательское отношение к своему здоровью.

Я в календарик всегда отмечаю когда месячные начинаются но не когда не думала что это на столько важно. Буду теперь знать! Спасибо))

Конечно важно! Следите за женским здоровьем смолоду! В будущем, когда созреете для ребенка, сами себе спасибо скажите.

Мила
#18

я вот тоже не знаю сколько у меня цикли вообще что такое овуляция. раньше отмечала в календаре, но так и не поняла зачем это надо? Что это вообще дает?

Гость
#19
Мила

я вот тоже не знаю сколько у меня цикли вообще что такое овуляция. раньше отмечала в календаре, но так и не поняла зачем это надо? Что это вообще дает?

Это дает информацию о работе твоей половой женской системы. Регулярный цикл - это признак здоровья, нерегулярный - чаще всего говорит о каких-либо отклонениях, но бывает, что это просто особенность женского организма. Овуляция - это выход яйцеклетки из яичника и самый благоприятный день для зачатия. Овуляция бывает всего раз в месяц, в середине цикла. Если цикл стандартный - 28 дней, то овуляция, как правило происходит на 14 день. Важно помнить, что сперматозоиды могут жить в половых путях женщины, от двух до пяти, а то и до семи дней, соответственно за пару дней до овуляции, вероятность забеременеть тоже очень высока. Неужели так трудно отслеживать свой цикл? Откуда такая безграмотность повсеместная? Неужели мамы вас не научили этому и не рассказали что к чему, когда у вас в подростковом возрасте началась менструация? Блин, это вообще надо в школах преподавать, я считаю! Вместо бесполезнейших уроков под названием "труды"!

Гость
#20
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

да, включительно.

в век интернета никто и не нужен, чтобы уточнить подобную информацию)))

видно до Вас интернет дошёл в искажённом варианте!!! 10 число- это начало следующего цикла, а никак не включительно,как Вы утверждаете!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Гость

Закачайте себе соответствующее приложение в телефон и радуйтесь жизни.
А вообще, очень печально, что матери не учат своих дочерей таким вещам( Залетов было бы куда меньше, если бы девушка знала, когда у нее овуляция, и желанные дети появлялись бы куда быстрее, если бы женщина знала свой цикл.

календарный метод предохранения не настолько эффективен, как Вы тут глаголите!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема