Гость
Статьи
Есть ли такие, у кого …

Есть ли такие, у кого вирус герпеса оказался в крови, хотя проявлений никогда не было?

Какова вероятность наличия вируса герпеса, если болячек никогда ни разу в жизни не было? Знаю много людей, у которых был герпес 1 раз в школе и все, а есть ли те, кто узнал о его наличии у себя только сдав анализ на антитела? (например, торч или просто на герпес)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так, он есть у 95%, а высыпания далеко не у всех

Гость
#2

1.+ плюсуюсь

Гость
#3

Гости 1 и 2, т. е. вы уверены, что у вас никогда в жизни, даже в садике, ни разу не было болячки на губе, а вирус все равно оказался в крови? Мне сказали, что при первичном заражении он всегда проявляется, а потом уже у многих вырабатывается хороший иммунитет и он больше никогда не проявляется, но 1 раз должен вылезти.

Гость
#4

3. Так может он и вылез, где-нибудь на бедре, а я и не заметила. Он же где угодно может вылезти

Гость
#5

ну может 1 раз у всех и был, но никто не помнит и не в курсе, в т.ч. моя мама, а у брата - он постоянно выскакивал, не забудешь такое

Гость
#6

Есть носители вируса (они никогда не болеют, тк у них антитела в крови) и есть все остальные, которые болеют часто или мало ( если иммунитет сильный).

Гость
#7

Сама я носитель вируса, но никогда им не болела. А муж болеет время от времени

Гость
#8

Цмв и вэб-тоже герпес..у меня нашли и простой герпес,и эти два вида в крови(

Гость
#9
Гость

Цмв и вэб-тоже герпес..у меня нашли и простой герпес,и эти два вида в крови(

а они у вас как-то себя проявляли? хоть раз в жизни

Гость
#10
Гость

а они у вас как-то себя проявляли? хоть раз в жизни

Да,заболела сильно.
Болела не переставая.
Антитела у меня тогда не вырабатывались,была все время острая форма.
На обычный герпес антитела были,появлялся раза два только..

Гость
#11
Гость

Да,заболела сильно.
Болела не переставая.
Антитела у меня тогда не вырабатывались,была все время острая форма.
На обычный герпес антитела были,появлялся раза два только..

Гость

Да,заболела сильно.
Болела не переставая.
Антитела у меня тогда не вырабатывались,была все время острая форма.
На обычный герпес антитела были,появлялся раза два только..

а как заразились есть предположения?

Гость
#12
Гость

ГостьДа,заболела сильно.

Болела не переставая.

Антитела у меня тогда не вырабатывались,была все время острая форма.

На обычный герпес антитела были,появлялся раза два только..
ГостьДа,заболела сильно.

Болела не переставая.

Антитела у меня тогда не вырабатывались,была все время острая форма.

На обычный герпес антитела были,появлялся раза два только..
а как заразились есть предположения?

Если честно,не знаю. Может бывший заразил,может на съемном жилье подцепила,там хозяйка постоянно болела..
Говорят,что Цмв и вэб можно и воздушно капельным путем подцепить,а проявится он при снижении имунки. Говорят так же,что он есть у многих,просто практически у всех появляется иммунитет и это не опасно..
Просто надо вовремя пролечиться противовирусными препаратами..а я то не лечилась,то антибиотики пила,что делать было нельзя!

Сара Барабу
#13

У меня так. Никогда герпес на губе не вылезал, а а на анализах при беременности его нашли. Да он у большинства сидит в скрытом состоянии всю жизнь. Я и не удивилась - у мужа герпес изредка вылезает, а я же от него в это время подальше не держусь, разве что в губы не целую пока не пройдет. Проблемы в этом не видела и всегда считала, что это нормальное обычное дело и не опасно.

Гость
#14

И у меня так. Рожать положили из за этого в патологию

Гость
#15
Гость

И у меня так. Рожать положили из за этого в патологию

какая между этим связь?

Капля абсента
#16

Ну вот, послушайте мою страшную историю. У меня никогда не было ни одной болячки-простуды (=герпеса) за всю жизнь. Но вот случилась замершая беременность. По результатам оказалось, что причина гибели плода - инфицирование герпесом 1 и 2 типа (это простой и генитальный). Никаких проявлений этой бяки никогда и вот такой результат...

Капля абсента
#17

Да, кстати, ЦМВ тоже нашли. И тоже подтвердилось внутриутробное инфицирование плода. Так что, девочки, не такая это и ерунда, герпесы эти.

Гость
#18
Гость

какая между этим связь?

они переживали, что хроническая форма в родах может дать рецидив. По этой же причине во время родов несколько раз брали кровь из вены, раза 3 или 4...не помню уже.Для ребенка это очень опасно, инфицироваться он может на любом сроке беременности и даже во время родов.

Гость
#10
Гость

они переживали, что хроническая форма в родах может дать рецидив. По этой же причине во время родов несколько раз брали кровь из вены, раза 3 или 4...не помню уже.Для ребенка это очень опасно, инфицироваться он может на любом сроке беременности и даже во время родов.

а как у вас проявлялась эта хроническая форма герпеса?

Гость
#20

Герпес есть у 99% людей, тоесть при анализе мы найдем антитела к этому вирусу, но обостряется он лишь у 30% людей. Другие за всю жизнь могут так и не узнать, что это такое. 1 % исключение состовляют лишь те, кто практически не контактирует с людьми :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Капля абсента

Ну вот, послушайте мою страшную историю. У меня никогда не было ни одной болячки-простуды (=герпеса) за всю жизнь. Но вот случилась замершая беременность. По результатам оказалось, что причина гибели плода - инфицирование герпесом 1 и 2 типа (это простой и генитальный). Никаких проявлений этой бяки никогда и вот такой результат...

У меня 1 типа- проблемм небыло. Родила двоих.
А вот про 2 тип читала, что очень опасен для плода.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: