Гость
Статьи
какие …

какие противозачаточные лучше принимать ?!

Какие противозачаточные лучше принимать ?!

Ника
23 ответа
Последний — Перейти
#1
Ника

Какие противозачаточные лучше принимать ?!

те, что вам врач назначит после сдачи анализов.

Элла
#2

По опыту поняла что их вообще нельзя принимать

Гость
#4

Никакие - от них большой риск приобрести тромбофлебит.

#5
Лол

те, что вам врач назначит после сдачи анализов.

Единственный возможный ответ на вопрос автора.

Гость
#6

Вы бы хоть написали возраст, есть ли какие проблемы со здоровьем, склонность полноте, жирная кожа, нестабильный цикл, рожали или нет итп. Тогда бы мы еще могли предположить, какие ОК могут подойти (хотя не факт что 100% подойдут). А вот так абстрактно и подсказать нечего, только к врачу послать.

Гость
#7
Лол

те, что вам врач назначит после сдачи анализов.

даже врач никогда не предскажет, будут побочные действия у вас или нет. Мне лично не подходит ничего, кроме логеста. С ним побочек нет. Принимала 5 лет, делала перерыв на рождение ребенка.

Гость
#8

А то у меня никаких проблем не было, до родов пила Линдинет20 (у врача была, но он называл чуть ли не наугад, без анализов, хорошо еще подошли сразу), прекрасно подходило все, а как родила и перестала кормить грудью, решила снова их пить - а оказалось, уже не подходят, мазня не прекращалась, так у меня с мелким даже не было возможности сходить к врачу, посоветовалась с подругой, говорит - часто рожавшие пьют Джес, слышала...решила попробовать - и подошло, сразу все стало отлично! Через пару месяцев узнав, что есть более дешевый аналог Димиа с точно таким же составом перешла на него. Так сейчас и пью Димиа, меня все устраивает, побочек нет. Но кому-то они не подходят, и рожавшим, и нет, знаю, порой тот же Джесс (или Димиа, что практически одно и то же) пьют и девчонки 17летние, а может и Линдинет20/Логест (тоже аналоги) подойти 30летней матери двоих детей. Да и бывают еще всякие Ярина/Мидиана, Новинет, Регулон/Марвелон, Микрогинон, Минипристон, Белара, Жанин, Три-регол, Ригевидон, Диане-35, Клайра, Силест и многие другие! Всего не угадаешь. Так что лучше все-таки к врачу.

Гость
#9

Лучше всего Нова-ринг. Самый современный препарат. Никаких побочек, не проходит через ЖКТ. Уже 5 лет использую, с никакими оральными даже не сравнить

Гость
#10
Гость

даже врач никогда не предскажет, будут побочные действия у вас или нет. Мне лично не подходит ничего, кроме логеста. С ним побочек нет. Принимала 5 лет, делала перерыв на рождение ребенка.

ой , ну все бл.я.дь, надо делать как вы делали, врачи - дураки, а вы - умная.

Автор, хорошего врача(а не дуню из поликлиники ближайшей) и анализы! Такие вещи на форумах не спрашивают!

Гость
#11

Автор ! О таких вещах на форумах не спрашивают , потому что это очень индивидуально . Наслушаетесь советов и купите то что вам совсем не надо , нарушите себе гормональный фон , потом лечиться замучаетесь . У меня подруга так сама себе назначили таблетки и за первый месяц поправилась на 12 кг , а потом ещё и ещё . Ходит теперь жирная как слон . В больнице лежала , лечится и вес это ещё не самые страшные проблемы . Только к врачу ! И препарат назначается только после того как анализы сдадите .

~¤|Голубичка|¤~
#12

Никакие. Постоянные аборты (вы беременеете и тут же организм отторжает ребенка) цикл нахрен убьлете что не восстановите. Презервативы девушка и только они!

А
#13

Врачи по моему опыту всегда выписывают на глазок. У меня с гормонами всегда было все отлично. Мне назначили Диане 35 для борьбы с прыщами. Вначале меня от них рвало, но потом все было отлично. Потом пила ярину. После этого ставили эндометриоз, пила жанин, очень помог. Никаких побочных эффектов кроме того, что сводило ноги, не было. Выглядела прекрасно во время приема.

Гость
#14

Спиодна
Десфералсамцу
Метотрексатсамцу
Гонококковыйсальпингооофорит
Золадексвзопу
Мониторинговуляции
Анаприлиндопотерипульса
..

Вика
#15

Мне гинеколог и без всяких анализов назначил Ландинет 20 или Ярину на выбор. По моему всем нерожавшим их выписывают. Я принимала Ландинет 2 месяца, всю обсыпало прыщами, либидо ноль, настроение ноль, тошнота.. Потом перешла на Джесс, 3 месяца привыкала, тоже самое.. Посоветовавшись с врачом решила попробовать Новаринг, конечно трудно изначально кольцом пользоваться, но научилась.. Удобно, не надо ежедневно глотать таблетки, побочек никаких, поставила и забыла на 3 недели..

Гость
#16

Врач Димиа назначил,я не рожала. Но рожавшей подруге назначил что-то другое. Нужно консультироваться

Гость
#17
Вика

Мне гинеколог и без всяких анализов назначил Ландинет 20 или Ярину на выбор. По моему всем нерожавшим их выписывают. Я принимала Ландинет 2 месяца, всю обсыпало прыщами, либидо ноль, настроение ноль, тошнота.. Потом перешла на Джесс, 3 месяца привыкала, тоже самое.. Посоветовавшись с врачом решила попробовать Новаринг, конечно трудно изначально кольцом пользоваться, но научилась.. Удобно, не надо ежедневно глотать таблетки, побочек никаких, поставила и забыла на 3 недели..

А что за кольцо?

Гость
#18
~¤|Голубичка|¤~

Никакие. Постоянные аборты (вы беременеете и тут же организм отторжает ребенка) цикл нахрен убьлете что не восстановите. Презервативы девушка и только они!

вы из глубокой деревни, не читавшая ни инструкции, ни какрй либо другой инфы про систему лействия таблеток?))) постоянные аборты... насмешили)))

Гость
#19

в очередной раз убеждаюсь что ВМС надежнее

Оля
#20

Никто не слышал, что за новые противозачаточные таблетки Модэлль? Там их несколько вариантов не понятно чем отличаются

Олеся
#21

Кроме таблеток ведь существуют и другие способы предохранения от нежелательной беременности: https://women-planet.ru/vid-zhenskoy-kontratseptsii/. Для рожавших можно использовать спираль или свечи.

Ирина
#21

Мне врач посоветовал ок Делсия -это достаточно новое средство. Принимать двадцать один день, потом семидневный перерыв, в который приходят месячные. У меня теперь всё чётко, мне нравится регулярный цикл иметь. Ну и нравится, что с мужем расслабиться по полной может, никаких презервативов или прерываний, кстати, на отношениях это сказалась прям таки положительно, секса больше стало. Вес не набираю, так что буду и дальше ок пить.

#22

Я принимала Регулон в течении полу года. Ничего плохого не могу о них сказать, конечно же мне их прописал гинеколог после здачи анализов, вроде ничего такого кроме увеличения груди я не заметила, если все делать четко и в одно и тоже время. Правда на действии так и не осмелилась проверить, скорее это было для подстраховки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#23

Я вот уже почти пол года пью таблетки Делсия. Жалею, что раньше не начала пить их-так удобно. И месячные регулярно в одно и тоже время приходят(в семидневный перерыв) и прыщики на лице у меня прошли.. Но самое для меня важное -можно податься страсти в любой момент и без всяких заморочек-муж счастлив))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: