Гость
Статьи
Планирую беременность …

Планирую беременность и щитовидка

Все в норме. Ттг лишь 2,8 . А как вас известно должен быть меньше. В общем, мне назначили эутирокс 25 мкг . Все было нормально. Снизился до 1,25. Это было два месяца назад . Потом я поехала на море, пила эти таблетки, пила фолиевую кислоту и магний б6. В итоге я в ужасе. Ттг - 0,0043. Эндокринолог все отменил. Сказал что возможно это было передозировка всего. Но на всякий случай отправил сдавать на антитела к ттг .. Скажит как эутирокс мог повлиять на этот анализ?спасибо

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да не надо было Вам еще с самого начало все это пить.
А надо было сходить и сдать те же самые анализы в ДРУГОЙ лаборатории, для того, чтобы сравнить - кто из них сэкономил на реактивах???
ВСЕГДА!!!!! делайте дублирование анализов и ищите независимое мнение 2-3 врачей, а то ведя так можно загудеть на тот свет!

Гость
#2

а да, с Хашимото беременели по два раза, двух деток родили, знаю несколько таких, так что не паникуйте, родите и Вы

Гость
#3
Гость

Планирую беременность

Надеюсь, у вас ничего не выйдет

Гость
#4
Гость

Надеюсь, у вас ничего не выйдет

ну ты *****

Яна
#5

Да все же ведь нормально!!!))) Эутирокс и снижал как раз, его всегда и контролируют, то отменяют на время, то дозы регулируют! Сейчас пока приостоновите пить временно, и сейчас самые благоприятные границы будут для зачатия! Поверьте, бывают ситуации намного хуже! Дай Бог вам скорее забеременеть и родить здорового малыша! Удачи!

Гость
#6

Такие маленькие дозы назначают для последующего постепенного повышения до необходимой. В инструкции почитайте, что дозировка рассчитывается по формуле 1.6-1.8 на кг массы тела. Т.е. если вы весите 50 кг, то минимум, который вам нужен - 80 мкг.

Очень не понятно, почему 2,8 у вас считается превышением нормы. Норма от 0.4 до 4 мЕд/л. А для беременных 0,2-3,5 мЕд/л. Какие нормы стоят в ваших результатах, в каких едининцах? Вы лично видели, что это превышение?

У вас похоже произошло снижение уровня ТТГ на фоне этих 25 мкг. Радуйтесь, что врач сразу не назначил дозировку соответствующую весу.

Ну и не очень понятно, почему врач вам не сообщил, что загорать с гипотериозом не рекомендуется (или сообщил?).

Я бы сменила врача или, как минимум, обратилась бы за консультацией к другому, пересдала анализы в другой лаборатории и внимательно пересмотрела бы нормы рядом с результатами. Потому что ваш какой-то чУдный - на фоне нормальных анализов устроил вам передоз гормонов, что вызвало гипертериоз.

З.Ы. Автор, сама болею гипотериозом с подросткового возраста и всю жизнь на тироксине. Врачей было много и некоторые из них крайне не компетентные. Вначале меня вообще врачиха залечила, поставила при гипотериозе гипертериоз (без анализов, только по внешним признакам). Так что сами все изучайте и бдите! Всегда проверяйте результаты анализов и задавайте врачам вопросы.

Гость
#7

Конечно эутирокс мог повлиять, скорее всего он и повлиял. Таблетки отменили, пересдайте ТТГ и Т4 через пару месяцев, если все вернется в норму, не переживайте.

Гость
#8
Гость

Очень не понятно, почему 2,8 у вас считается превышением нормы. Норма от 0.4 до 4 мЕд/л. А для беременных 0,2-3,5 мЕд/л.

Сейчас для беременных на первом триместре норма ТТГ до 2,5.

Гость
#9
Гость

Гость

Очень не понятно, почему 2,8 у вас считается превышением нормы. Норма от 0.4 до 4 мЕд/л. А для беременных 0,2-3,5 мЕд/л.
Сейчас для беременных на первом триместре норма ТТГ до 2,5.

Но автор же НЕ беременна еще.

Верю в чудо
#10

у меня врожденный гипотериоз(всегда путаю,где и,а где е,так что прощу прощения заранее)),пью л-тироксин 125 при весе 50-51 кг.Тоже очень переживаю насчет беременности,потому что пора уже -26 стукнуло.Кто-нибудь есть с таким диагнозом?

мое имя
#11
Верю в чудо

у меня врожденный гипотериоз(всегда путаю,где и,а где е,так что прощу прощения заранее)),пью л-тироксин 125 при весе 50-51 кг.Тоже очень переживаю насчет беременности,потому что пора уже -26 стукнуло.Кто-нибудь есть с таким диагнозом?

я с 12 лет с таким диагнозом,родила месяц назад дочу)с зачатием проблем не было-с первого раза,просто всю беременность корректировала дозу.мне 24

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У вас хороший ттг!!! У меня был 3,5, ничего не назначили, через три месяца-2, 08. Через восемь месяцев -1, 45. Я фольку пила. Поменяйте эндокринолога

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: