Гость
Статьи
У меня аритмия и …

У меня аритмия и кружится голова. Это опасно?

Здравствуйте, мне несколько месяцев назад поставили диагноз аритмия, а недавно во время приступов началось небольшое головокружение. У кого такое было? Нормально ли это? Просто я сейчас временно не в городе и тут хороших кардиологов нет. Негде проконсультироваться

Фалеева Анна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, у вас неврологического плана головокружения. Но по-любому это опасно: вы же можете упасть и ударится, например, головой.

#2

было у меня такое состояние...кружилось голова как только просвпалась...кружилась это мягко сказано...я как на карусели каталась...ужасное состояние...в итоге давление то поднималось резао,то понижалось....

Гость
#3
Barba

было у меня такое состояние...кружилось голова как только просвпалась...кружилась это мягко сказано...я как на карусели каталась...ужасное состояние...в итоге давление то поднималось резао,то понижалось....

как лечились? сейчас прошло?

Гость
#4

автор, аритмия это вообще-то серьезно. но она разная бывает, и разной природы. вам надо либо скорую либо к врачу. можно панангин попить. но за результат я не ручаюсь

Гость
#5

А вы уверены что это аритмия? Я вот уже несколько врачей сменила, и все говорят по-разному. Надежды на них нет. Один сказал, что нужно худеть, другой массаж прописал, третий успокоительное. Ну вот что с такими врачами делать? Где искать специалистов?

Гость
#6

Нет, не опасно.Это скоро пройдёт.Это реакция организма на повышающийся уровень вибраций.

Гость
#7
Гость

А вы уверены что это аритмия? Я вот уже несколько врачей сменила, и все говорят по-разному. Надежды на них нет. Один сказал, что нужно худеть, другой массаж прописал, третий успокоительное. Ну вот что с такими врачами делать? Где искать специалистов?

вы хоть кардиограмму делали для начала?

Фалеева Анна
#8
Гость

А вы уверены что это аритмия? Я вот уже несколько врачей сменила, и все говорят по-разному. Надежды на них нет. Один сказал, что нужно худеть, другой массаж прописал, третий успокоительное. Ну вот что с такими врачами делать? Где искать специалистов?

И не говорите, врачи кто во что горазд. Мне обнаружили болезнь во время профосмотра. Нужно конечно еще раз сходить, но это когда в Петербург вернусь.

#9

Аритмия - это очень опасно. Головокружения от нее, уверен, тоже легко могут быть из-за проблем с адекватным кровоснабжением мозга.

Гость
#10

Смотря какая аритмия, они разные, у молодых женщин чаще всего безопасны.
Головокружение это скорее к анемии. Гемоглобин проверяли?

Гость
#11

Девочки, рекомендую хорошего кардиолога в СМ клинике – Завьялова Василия Васильевича. Он в прошлом году моему отцу буквально спас жизнь, когда вовремя обнаружил патологию сердца. Еще бы немного и был бы инфаркт.

Гость
#12
Гость

Девочки, рекомендую хорошего кардиолога в СМ клинике – Завьялова Василия Васильевича. Он в прошлом году моему отцу буквально спас жизнь, когда вовремя обнаружил патологию сердца. Еще бы немного и был бы инфаркт.

СМ клиника- разводилово на деньги.
Сама врач, знаю что говорю

ki
#13
Гость

Девочки, рекомендую хорошего кардиолога в СМ клинике – Завьялова Василия Васильевича. Он в прошлом году моему отцу буквально спас жизнь, когда вовремя обнаружил патологию сердца. Еще бы немного и был бы инфаркт.

СМ клиника- разводилово на деньги.
Сама врач, знаю что говорю

Хорошо,а сто тогда посоветуйте ,как врач.
В Москве . Тоже проблемы с сердцем начались (((

ki
#14

Хорошо,а что тогда посоветуйте ,кап врач?
В Москве.
Тоже проблемы с сердцем начались ((((

Баба Ира
#15
Гость

Смотря какая аритмия, они разные, у молодых женщин чаще всего безопасны.
Головокружение это скорее к анемии. Гемоглобин проверяли?

Абсолютно так. Автор, Вам до 27? - тогда это норма (чаще всего). Причину головокружения ищите в другом (гемоглобин, давление, беременность и т.д.). И "не накручивайте" себя. Здоровья Вам!

#16
Баба Ира

Абсолютно так. Автор, Вам до 27? - тогда это норма (чаще всего). Причину головокружения ищите в другом (гемоглобин, давление, беременность и т.д.). И "не накручивайте" себя. Здоровья Вам!

Вы такая смелая в части советов, шо писец. Уверен, пожалуйся я вам в 22, что у меня голова болит и не гипертензия ли это, вы бы сказали, что фигня, да 50 еще нет и т.п. А я бы, послушай вас, получил инфаркт в 40 лет.

Но мир, Баба Ира, устроен несколько сложнее, чем вам кажется. В нем на деле бывает и рак в 20 лет и гипертония и серьезные аритмии. Поэтому нужно не слушать тех, кто говорит "да тебе еще 27 нет, не накручивай себя", а идти и с врачами искать причину проблем. Возраст, к сожалению, не является гарантией их отсутствия.

Гость
#17

мне 21, уже два года аритмия, тахикардия, гипотония, еще и всд. ну самочувствие иногда нехорошее, но ничего смертельного

упс
#18
Димыч

Баба Ира

Абсолютно так. Автор, Вам до 27? - тогда это норма (чаще всего). Причину головокружения ищите в другом (гемоглобин, давление, беременность и т.д.). И "не накручивайте" себя. Здоровья Вам

Вы такая смелая в части советов, шо писец. Уверен, пожалуйся я вам в 22, что у
меня голова болит и не гипертензия ли это, вы бы сказали, что фигня, да 50 еще
нет и т.п. А я бы, послушай вас, получил инфаркт в 40 лет

Но мир, Баба Ира, устроен несколько сложнее, чем вам кажется. В нем на деле
бывает и рак в 20 лет и гипертония и серьезные аритмии. Поэтому нужно не
слушать тех, кто говорит "да тебе еще 27 нет, не накручивай себя", а идти и с
врачами искать причину проблем. Возраст, к сожалению, не является гарантией их
отсутствия.

Была бы у автора жизнеугрожающая аритмия,ей бы назначили прием припаратов соответствующих, притом пожизненно,ну или до решения устранения аритмии путем абляции. Тут скорее всего банальная экстрасистола, при которой головокружение являеться обычным делом. То,что действительно опасно, так это мерцательная аритмия,ну и при ней люди успешно живут, работают, пьют алкоголь, курят т.д. так, что Димыч, здесь ты только жути нагнал, не более. По последним исследованиям, любое нарушение ритма, любой градации, не считается опасным для жизни. Куда опасней органические заболевания сердца,такие как гипертрофия камер оного,острый инфаркт, миокардит. Вот при этих паталогиях риск заполучить жизнеугрожающую аритмию возрастает в разы,а при здоровом сердце-пусть себе скачет. Автор,Вам надо уточнить какое именно нарушение ритма у Вас. Если экстрасистола,то плюнте и разотрите.

Баба Ира
#19
Димыч

Баба Ира

Абсолютно так. Автор, Вам до 27? - тогда это норма (чаще всего). Причину головокружения ищите в другом (гемоглобин, давление, беременность и т.д.). И "не накручивайте" себя. Здоровья Вам!

Вы такая смелая в части советов, шо писец. Уверен, пожалуйся я вам в 22, что у меня голова болит и не гипертензия ли это, вы бы сказали, что фигня, да 50 еще нет и т.п. А я бы, послушай вас, получил инфаркт в 40 лет.

Но мир, Баба Ира, устроен несколько сложнее, чем вам кажется. В нем на деле бывает и рак в 20 лет и гипертония и серьезные аритмии. Поэтому нужно не слушать тех, кто говорит "да тебе еще 27 нет, не накручивай себя", а идти и с врачами искать причину проблем. Возраст, к сожалению, не является гарантией их отсутствия.

И Вам здоровья.
Не считайте Автора глупой. Конечно она почитает все советы, и сделает по-своему.

#20
упс

Была бы у автора жизнеугрожающая аритмия,ей бы назначили прием припаратов соответствующих, притом пожизненно,ну или до решения устранения аритмии путем абляции.

А вы откуда знаете, что ей не назначили? Про назначенное ей лечение она ничего не писала - только про диагноз и жалобы на головокружение.

Гость
#21

У моей мамы бывает такое состояние, что давление повышается, голова кружится и ее шатает. Так вот, она стала пить чай для сердца (Эвалар), и после него сразу лучше становится.

Гость
#22

вне зависимости от характеристик аритмии, если в момент нарушений ритма начинает кружиться голова, то при очередном эпизоде можно ожидать аритмогенного коллапса.
в остальном - учебник аритмологии в помощь.

Гость
#23

Аритмия это личинки паразитов в крови,лечения не требует,просто надо пройти программу очищения организма.

Алла
#24

Моей тете прописывал врач для нормализации давления и при головокружениях препарат нобен. Пропила пропила курс ( 2 месяца) и ей значительно стало лучше. Говорит, что голова стала лучше работать и вообще общее состояние стало получше. Теперь раз в год для профилактики обязательно пропивает курс.

Гость
#25
ki

СМ клиника- разводилово на деньги.Сама врач, знаю что говорю

Хорошо,а сто тогда посоветуйте ,как врач.В Москве . Тоже проблемы с сердцем начались (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Это плохо нужно срочно обратиться к врачу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: