Гость
Статьи
нерожавшие девушки,у …

нерожавшие девушки,у которых нашли полип и эрозию,как у вас обстановка?

В апреле обнаружили эрозию и полип с шейке матки,еще и "попадовали",что матка двурогая. Насчет полипа сказали,что надо делать операцию, хирургическим путем удалять,а эрозию прижечь,но перед этим надо вылечить мелкие инфекции,чтобы не занести их еще глубже.Подскажите,у кого-нибудь подобная ситуация была?Я боюсь,что потом забеременеть будет тяжело,но так ходить тоже нельзя,потомк что полип может перерасти в рак,а у менч и так в роду три женщины болели раком...Диагноз мне поставили в частной клинике,сейчас собираюсь прикрепиться к государственной (я иногородняя)и там лечить все.

Верю в чудо
30 ответов
Последний — Перейти
Клубника
#1

У меня эрозия ШМ была, говорили вначале, что прижигать будут азотом, тк я не рожала, но она сама собой прошла, когда пролечила инфекции ( у меня была молочница и ключевые клетки). Эрозия - это ерунда, может и не быстро, но лечится легко и безболезненно, обычно она и сама рассасывается, до прижигания и дела не доходит, так что не переживайте.
А вот насчет полипа я не знаю, если честно, впервые такое слышу. А от чего они появляются, не знаете? Лечитесь, удачи

Гость
#2

у меня эрозия,сказали к 22 годам пройдет

Алиса
#3

У меня тоже находили маленькую эрозию в 23 года. Прижигать не стали, просто наблюдали. Сейчас мне 28, эрозии нет.

Гость
#4
Верю в чудо

В апреле обнаружили эрозию и полип с шейке матки,еще и "попадовали",что матка двурогая. Насчет полипа сказали,что надо делать операцию, хирургическим путем удалять,а эрозию прижечь,но перед этим надо вылечить мелкие инфекции,чтобы не занести их еще глубже.Подскажите,у кого-нибудь подобная ситуация была?Я боюсь,что потом забеременеть будет тяжело,но так ходить тоже нельзя,потомк что полип может перерасти в рак,а у менч и так в роду три женщины болели раком...Диагноз мне поставили в частной клинике,сейчас собираюсь прикрепиться к государственной (я иногородняя)и там лечить все.

Может вам ещё и у другого врача провериться, ничего ему не говоря о предыдущем обследовании? А то любят некоторые врачи лечить от несуществующих болезней.

Сара Барабу
#5

У меня была эрозия, про прижигание ничего не говорили, просто наблюдать, забеременела с первой попытки, родила. Как сейчас дело обстоит - не знаю, после родов до гинеколога так и не дошла, как-то некогда и ребенка оставлять с мужем или родителями - это им же на работе брать отгулы, потому и не ходила. Но жалоб нет никаких.

Гость
#6

У меня находили эрозию давно (лет 15 назад). Сказали, родишь - там посмотрим, тогда не было адекватных методов. Просто наблюдалась. После родов она исчезла. Коллега на работе прижигала, примерно через год родила нормально. В общем, все индивидуально. Но на всякий случай обследуйтесь еще раз у другого врача, может не все так сложно.

Сара Барабу
#7

Полип у меня тоже обнаружили во время беременности, но он прошел сам. А одной девушке - соседке по палате в роддоме - полип удаляли, прижигали, это даже хирургическим путем не назовешь, ей прижгли каким-то веществом даже без обезболивания и она сказала, это небольно, просто немного неприятно само прикосновение к тому месту, но именно боли и не было.

Гость
#8

Всё кроме двурогости достигло школьного возраста.
У двурогости ,,мульон,, вариантов, от перетяжки спайкой, до двух трубочек. Особо талантливые могут расширенные трубы с гипоплазией матки принять за двурогость.

Гость
#9

Мне 29 лет, была сильная эрозия, ходила с ней лет 5, как всегда халатно к таким вещам отношусь, а потои сходила, прижгла, зажило быстро и без проблем слава Богу

Гость
#10

Мне 29 лет, была сильная эрозия, ходила с ней лет 5, как всегда халатно к таким вещам отношусь, а потои сходила, прижгла, зажило быстро и без проблем слава Богу

Гость
#11

Полип- это мозговой слизень? Этот гад уже год сидит на голове и меня контролирует! Помогите!!!!! Вот опя.........$?,,?$8!

Верю в чудо
#12
Клубника

У меня эрозия ШМ была, говорили вначале, что прижигать будут азотом, тк я не рожала, но она сама собой прошла, когда пролечила инфекции ( у меня была молочница и ключевые клетки). Эрозия - это ерунда, может и не быстро, но лечится легко и безболезненно, обычно она и сама рассасывается, до прижигания и дела не доходит, так что не переживайте.
А вот насчет полипа я не знаю, если честно, впервые такое слышу. А от чего они появляются, не знаете? Лечитесь, удачи

Верю в чудо
#13
Верю в чудо

КлубникаУ меня эрозия ШМ была, говорили вначале, что прижигать будут азотом, тк я не рожала, но она сама собой прошла, когда пролечила инфекции ( у меня была молочница и ключевые клетки). Эрозия - это ерунда, может и не быстро, но лечится легко и безболезненно, обычно она и сама рассасывается, до прижигания и дела не доходит, так что не переживайте.

А вот насчет полипа я не знаю, если честно, впервые такое слышу. А от чего они появляются, не знаете? Лечитесь, удачи

Спасибо большущее!

Верю в чудо
#14
Гость

Может вам ещё и у другого врача провериться, ничего ему не говоря о предыдущем обследовании? А то любят некоторые врачи лечить от несуществующих болезней.

Да,я вот тоже поэтому в государственную больницу пойти, вдруг и вправду просто деньги содрать хотели просто..

Верю в чудо
#15

Большое спасибо всем, что уделили свое время и написали!)И извините за опечатки,с телефона писала и торопилась)

Гость
#16
Гость

у меня эрозия,сказали к 22 годам пройдет

бред

Гость
#17
Клубника

У меня эрозия ШМ была, говорили вначале, что прижигать будут азотом, тк я не рожала, но она сама собой прошла, когда пролечила инфекции ( у меня была молочница и ключевые клетки). Эрозия - это ерунда, может и не быстро, но лечится легко и безболезненно, обычно она и сама рассасывается, до прижигания и дела не доходит, так что не переживайте.
А вот насчет полипа я не знаю, если честно, впервые такое слышу. А от чего они появляются, не знаете? Лечитесь, удачи

азотом всё больше морозят. и нет такой инфекции-ключевые клетки!!! эрозия-это совсем не ерунда и никогда она не рассасывается. даже зажившую эрозию надо наблюдать- кольпоскопия. неизвестно что творится там,где глаз врача не видит!!!

Гость
#18
Гость

Полип- это мозговой слизень? Этот гад уже год сидит на голове и меня контролирует! Помогите!!!!! Вот опя.........$?,,?$8!

Нет. Для вас поет Полип Фарфоров! Встречайте!

Гость
#19

Эрозия - это не шутки и не нужно ждать, когда она пройдет. Что-бы узнать каким методом необходимо ее лечить, нужно сделать биопсию. Мало ли она злокачественная и может развиться рак. У меня была эрозия небольшая вкупе с ВПЧ 16 типа, очень большой риск рака ШМ. Удаляла ее радиоволновым ножом, и ни капли не жалею. Никаких рубцов и иных проблем нет. Зажило все за 2 месяца. И в государственную лучше не ходить, так как вам там точно скажут, что все нормально и лечить не будут, тем более бесплатно.

Елена
#20

У меня маленькая эрозия. Была у нескольких гинекологов, сказали - ничего делать не надо. После родов можно будет прижечь.

Гость
#21

эрозия-фигня, а вот полип-таблетками его не удалить, только оперейшен. а эрозию вашу можно прижечь, но под наркозом валяться не надо, и в полость матки не лазить.

Гость
#22
Елена

У меня маленькая эрозия. Была у нескольких гинекологов, сказали - ничего делать не надо. После родов можно будет прижечь.

какие0то странные рекомендации... когда случатся эти роды!? нельзя всех под одну гребёнку... так можно досидеться...

Гость
#23
Гость

эрозия-фигня, а вот полип-таблетками его не удалить, только оперейшен. а эрозию вашу можно прижечь, но под наркозом валяться не надо, и в полость матки не лазить.

это фигня только в случае,если за эрозией наблюдать. а полип не всегда в полости матки

Гость
#24
Елена

У меня маленькая эрозия. Была у нескольких гинекологов, сказали - ничего делать не надо. После родов можно будет прижечь.

ну да, если от бесплатных йодомариноф, фенюльсов, фолек, выдаваемых при ведении беременности, сама не исчезнет, то ...

Венесуэла
#25

С эрозией ходила долго, так как она была маленькая. Но один доктор при более внимательном исследовании обнаружила, что эрозия "нехорошая", как бы "глубокая". До этого говорила, что можно терпеть, но после обследования прижгли радиоволнами. Через пару лет обнаружили полип, удалили с помощью гистероскопии. Слава Богу, забеременеть это не помешало. Да, и перед прижиганием, и перед операцией тщательно пролечивала воспаления и иппп. Не откладывайте беременность после удаления, мой вам совет, полипы могут появляться опять, а постоянные чистки нехорошо могут отразиться на репродуктивности.

Гость
#26

Обнаружили в 18 эрозию большую. Доходила так до 22 и прижгла. Солковагином. Не больно, быстро все зажило) Через неделю уже ПЖ жить разрешили) Полипа не было.

Ирина
#27

У меня эрозия. Тоже сказали ничего не нужно предпринимать и прижечь после родов.

Татьяна
#28

Сейчас эрозия прекрасно лечится. Если Вы не планируете рожать или родили, то лечите спокойно. Если планируете или беременны - рожайте спокойно и потом только лечите. И не всегда, но зачастую лечат прижиганием и пр. В Санкт-Петербурге при "Университетской клинике" на Таврической 1 открыт "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а возможно и во всей России центр, по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом. Руководителем Центра является Савинов П.А. ( онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ ).
Я прошла через из центр, именно здесь мне смогли помочь. Всем, у кого есть проблемы с этим рекомендую обратиться к ним. Здесь очень опытные специалисты.
Если надо вот их сайт - http://www.woman-help.ru/ Можно почитать более подробно

юля
#29

Заранее спасибо всем кто-нибудь знает после удаления полип долго ждать за беременит. 3 года не смогла беременит вот не давно обнаружили полип что есть скора удалось

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
юля

Заранее спасибо всем кто-нибудь знает после удаления полип долго ждать за беременит. 3 года не смогла беременит вот не давно обнаружили полип что есть скора удалось

Добрый день подскажите пожалуйста удалось ли вам забеременеть и как прошла операция???

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: