Гость
Статьи
Проходимость маточных …

Проходимость маточных труб

Не могу забеременеть в течении года ,у мужа спермограмма хорошая,я проверилась на инфекции-их нет,думаю может проблема в проходимости труб,т.к была чистка 2 года назад в следствии замершей беременности.Девушки кто проводил процедуры по проверке на проходимость труб и может продувания труб,напишите результаты,как быстро вы после этого забеременели,болезненная процедура ли,если есть кто из Беларуси то где делали и стоимость.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

делала на проходимость. не могли зачать 2 года. процедура показалась сильно болезненной. но...через цикл-беременность. хотя результатом обследования было, что трубы проходимы. врач сказала, что если были минимальные спайки, то они разбиваются при этом анализе.

Гость
#2

К сожалению в РБ всевышний не сподобил.
Во время лапры они могут быть спазмированы или отёчны как реакция на вмешательство.
Если чистка и ЗБ - посмотреть по выпискам что высеяли или что назначалось, возможно имеет смысл проверять проходимость на пике концентраций тогдашних этиотропов.
Медсёстрам в этом плане легче: ниацин 2т по 500мг с поста, нитроглицерин с поста, грамм ципрофлоксацина с поста или 440мг гентамицина из процедурной в бедро - и почапала на соседний этаж проверяться вместо перерыва для приёма пищи (продувка, или УЗ+контраст; при планируемой беременности вряд ли ГСГ. МРТ+контраст в РБ крайне редко - количество аппаратов примерно соответствует жёсткому списку показаний)

Гость
#3
Гость

К сожалению в РБ всевышний не сподобил.
Во время лапры они могут быть спазмированы или отёчны как реакция на вмешательство.
Если чистка и ЗБ - посмотреть по выпискам что высеяли или что назначалось, возможно имеет смысл проверять проходимость на пике концентраций тогдашних этиотропов.
Медсёстрам в этом плане легче: ниацин 2т по 500мг с поста, нитроглицерин с поста, грамм ципрофлоксацина с поста или 440мг гентамицина из процедурной в бедро - и почапала на соседний этаж проверяться вместо перерыва для приёма пищи (продувка, или УЗ+контраст; при планируемой беременности вряд ли ГСГ. МРТ+контраст в РБ крайне редко - количество аппаратов примерно соответствует жёсткому списку показаний)

простите за неосведомлённость... в смысле принять а/б или антимикробные препараты и сразу на процедуру? что это даёт? мне просто надо проконсультировать человека, которому предстоит это мероприятие...

Аиша
#4

бывают случаи,когда после процедуры проверки проходимости труб появляется непроходимость.так что,лучше оставить этот вариант на крайний случай.

Гость
#5

Сейчас есть проверка труб с помощью физраствора и УЗИ. Он безопаснее и легче переносится,чем с рентгеном. Ощущения,как сильные месячные и понос. Все вместе. Обязательно трубы проверить надо и гемостазиограмму сделать может тромбофилия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анечка
#6

Начинать надо с хорошего врача и полного обследования.. я на красносельскую катаюсь в семейный доктор, мне там очень нравится. Дали надежду и она оправдалась, хотя другие врачи руками разводили.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: