Гость
Статьи
кондиломы во влагалище

кондиломы во влагалище

Сегодня поняла что у меня ВПЧ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.
Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.
У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).
Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.
Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы не путаете с разрывом гемены, после родов она как лепестки из влагалища торчит, потом проходит. Просто кондиломы очень неприятные на вид как цветная капуста наросты

Гость
#2

Расслабьтесь. Впч есть у всех, ну или почти у всех. У меня эти кондиломы то появляются, то исчезают в зависимости от общего гинекологического здоровья. И были всегда - до начала половой жизни в том числе. Спрашивала г, говорят не париться и поднимать иммунитет.

Гость
#3
Гость

Расслабьтесь. Впч есть у всех, ну или почти у всех. У меня эти кондиломы то появляются, то исчезают в зависимости от общего гинекологического здоровья. И были всегда - до начала половой жизни в том числе. Спрашивала г, говорят не париться и поднимать иммунитет.

Как это они исчезают, их удалять надо

Ла100чка
#4

сложно сказать на что это больше похоже, на просто лепестки или на цветную капусту...
никакого дискомфорта это не приносит, "нормального" цвета (как и все остальное) никаких запахов, выделения в норме.
вот поставила сама себе диагноз и теперь извожу себя весь день(
когда попаду до Г не знаю, муж работает, а ребенка оставить не с кем

Гость
#5
Гость

Как это они исчезают, их удалять надо

Вот вам крест, как молочница или дисбиоз какой, тут же все в этих прыщах, как все благополучно - ничего нет. Мне в жк по молодости тоже говорили удалять, а как стала к нормальному г ходить, то большей частью он меня и не беспокоят. А бывало да, прям гроздьями висят

mona
#6

Идите вместе с ребенком

Элла
#7
Гость

Расслабьтесь. Впч есть у всех, ну или почти у всех. У меня эти кондиломы то появляются, то исчезают в зависимости от общего гинекологического здоровья. И были всегда - до начала половой жизни в том числе. Спрашивала г, говорят не париться и поднимать иммунитет.

и у меня так же, но они у меня очень маленькие и мало.

Гость
#8
Ла100чка

сложно сказать на что это больше похоже, на просто лепестки или на цветную капусту...
никакого дискомфорта это не приносит, "нормального" цвета (как и все остальное) никаких запахов, выделения в норме.
вот поставила сама себе диагноз и теперь извожу себя весь день(
когда попаду до Г не знаю, муж работает, а ребенка оставить не с кем

Попробуйте зайти в гугл и сравнить картинки кандиломы и вашей штуки

Гость
#9

жесть какая
где вы эту ***** берете?

Марина
#10

Блин, у меня тоже самое и тоже после родов нашлось. Именно на входе, снаружи на губах все чисто. Надо идти удалять.

Ла100чка
#11
Марина

Блин, у меня тоже самое и тоже после родов нашлось. Именно на входе, снаружи на губах все чисто. Надо идти удалять.

вы до этого уже удаляли?

Ла100чка
#12
mona

Идите вместе с ребенком

наверное так и сделаю, а то я со своими догадками и поседею...

Ла100чка
#13
Гость

сложно сказать на что это больше похоже, на просто лепестки или на цветную капусту...
никакого дискомфорта это не приносит, "нормального" цвета (как и все остальное) никаких запахов, выделения в норме.
вот поставила сама себе диагноз и теперь извожу себя весь день(
когда попаду до Г не знаю, муж работает, а ребенка оставить не с кем

Попробуйте зайти в гугл и сравнить картинки кандиломы и вашей штуки
ну в гугле вообще кошмар, если что-то и похоже, то отдаленно

Гость
#14
Ла100чка

Сегодня поняла что у меня ВПЧ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.
Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.
У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).
Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.
Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

мне их лазером удалили за один раз и все, ничего страшного нет. можно подцепить и в общественном туалете. удалять не больно. не переживайте

Гость
#15

я сама не видела но как то гинеколог сказал есть чуть-чуть надо удалять, я не стала, а потом через 3 месяца попала к другому гинекологу - всё чисто. Говорят что при хорошем иммунитете они исчезают, ну и всё равно кровь берут чтобы узнать вирусы какие есть (у меня и анализы на папилому что ли были чистые)

Ла100чка
#16
Гость

Сегодня поняла что у меня ВПЧ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.
Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.
У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).
Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.
Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

мне их лазером удалили за один раз и все, ничего страшного нет. можно подцепить и в общественном туалете. удалять не больно. не переживайте

сколько вообще стоит подобная процедура

Гость
#17
Ла100чка

ГостьСегодня поняла что у меня ВПЧ.

Сказать что я в шоке - ничего не сказать...

Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.

Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.

У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).

Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.

Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

мне их лазером удалили за один раз и все, ничего страшного нет. можно подцепить и в общественном туалете. удалять не больно. не переживайте

сколько вообще стоит подобная процедура

не помню честно говоря, давно делала, несколько лет назад. думаю около 8 тыс выйдет, хотя правда я боюсь ошибиться. и потом это зависит от кол-ва кандиллом

Гость
#18

А разе от этих кондиллом рак не начинается? живу в германии тут постоянно идет социальная реклама по ТВ, мол от них рак может развиться. Или я что-то путаю?

Марина
#19

Нет, не удаляла. У меня до родов их не было. И не слушайте про рак, тот тип, который вызывает кондиломы неканцерогенный. Еще этот вирус живет в глубоких слоях слизистой, но никак не в крови, смотрите чтобы вас не развели на анализы (кровь), как в посте выше.

И самое интересное - по ПЦР на все типа ВПЧ - отрицательно :)

Ла100чка
#20
Гость

А разе от этих кондиллом рак не начинается? живу в германии тут постоянно идет социальная реклама по ТВ, мол от них рак может развиться. Или я что-то путаю?

да, все верно, некоторые виды онкогенны

Гость
#21
Ла100чка

да, все верно, некоторые виды онкогенны

а что нужно делать? удалять их?

Ла100чка
#22
Марина

Нет, не удаляла. У меня до родов их не было. И не слушайте про рак, тот тип, который вызывает кондиломы неканцерогенный. Еще этот вирус живет в глубоких слоях слизистой, но никак не в крови, смотрите чтобы вас не развели на анализы (кровь), как в посте выше.

И самое интересное - по ПЦР на все типа ВПЧ - отрицательно :)

да, знаю что по крови не определить, сдавала ПЦР до Б - все чисто (теперь вот на мужа зубы тому...)
а на счет неканцерогенности, то я где-то встречала, что кондилома это потенциальная раковая опухоль (в зависимости от типа ВПЧ)

Ла100чка
#23
Гость

да, все верно, некоторые виды онкогенны

а что нужно делать? удалять их?

сама не знаю, столкнулась впервые. там девочки пишут что кондиломы сами иногда проходят, но думаю это редкость...

Гость
#24

Такая зараза, так они надоели. С детства, сколько себя помню, от отца видимо передалось по наследству, у матери их никогда не было. У меня почему то на шее и в подмышеных зонах. Удаляла сразу по 20 штук, больше за раз не рекомендует хирург, из - за того, что большая ожоговая площадь образуется и заживает дольше. Само удаление не больно, на открытых участках заживает быстро, но вот на закрытых и сгибах ( подмышки) это превращается в ад. Ранки постоянно мокли, ещё июль, жара.. В итоге через месяц зажило таки, но остались шрамы, которые не загорают.
У входа ТАМ тоже были 2 штуки но сами как - то отвалилсь, я не заметила. Вот, в прошлом году три новые выросли, надо идти удалять. Мне они эстетически противны. На гистологию срезали - отдавали с шеи и подмышек, онкориск не выявили и то спасибо. Но ходить с ними противно.

Ла100чка
#25
Гость

Такая зараза, так они надоели. С детства, сколько себя помню, от отца видимо передалось по наследству, у матери их никогда не было. У меня почему то на шее и в подмышеных зонах. Удаляла сразу по 20 штук, больше за раз не рекомендует хирург, из - за того, что большая ожоговая площадь образуется и заживает дольше. Само удаление не больно, на открытых участках заживает быстро, но вот на закрытых и сгибах ( подмышки) это превращается в ад. Ранки постоянно мокли, ещё июль, жара.. В итоге через месяц зажило таки, но остались шрамы, которые не загорают.
У входа ТАМ тоже были 2 штуки но сами как - то отвалилсь, я не заметила. Вот, в прошлом году три новые выросли, надо идти удалять. Мне они эстетически противны. На гистологию срезали - отдавали с шеи и подмышек, онкориск не выявили и то спасибо. Но ходить с ними противно.

а вы чем удаляли? я так поняла против них нет ни музей, ни свечей, и их только удаляют?

Ла100чка
#26
Гость

Такая зараза, так они надоели. С детства, сколько себя помню, от отца видимо передалось по наследству, у матери их никогда не было. У меня почему то на шее и в подмышеных зонах. Удаляла сразу по 20 штук, больше за раз не рекомендует хирург, из - за того, что большая ожоговая площадь образуется и заживает дольше. Само удаление не больно, на открытых участках заживает быстро, но вот на закрытых и сгибах ( подмышки) это превращается в ад. Ранки постоянно мокли, ещё июль, жара.. В итоге через месяц зажило таки, но остались шрамы, которые не загорают.
У входа ТАМ тоже были 2 штуки но сами как - то отвалилсь, я не заметила. Вот, в прошлом году три новые выросли, надо идти удалять. Мне они эстетически противны. На гистологию срезали - отдавали с шеи и подмышек, онкориск не выявили и то спасибо. Но ходить с ними противно.

*музей=мазей) ...с телефона пишу, этот Т9...

Гость
#27

25 удаляли двумя способами, оба электрические. В первом случае выпаривали лазером - образуется ожоговая ранка, потом струпик - корочка, обрабатывается марганцем крепким. Во втором случае нужна была гистология, поэтому срезалли радиоволновым ножом, срезали мяско и отправили на анализ. Тоже струпик образуется но рана мее глубокая чем при выпаривании. При выпаривании ткань на анализ не отправить, она прямо на поверхности сама исчезает, запекается.
Удалять не боьно вообще, перед воздействием укольчик делают лидокаин.
заживает на открытом воздухе хорошо, заклеивать их нежелательно.
Мази против них есть. НО. У них куча противопоказаний. То есть начинаешь читать, и понимаешь, что заявленные противопоказания напрочь исключают их применение в принципе.

Гость
#28

мне их лазером удалили за один раз и все, ничего страшного нет. можно подцепить и в общественном туалете. удалять не больно. не переживайте
проще свалить на туалет... как, простите, Вы им пользуетесь, что есть такая вероятность?

Гость
#29
Ла100чка

МаринаНет, не удаляла. У меня до родов их не было. И не слушайте про рак, тот тип, который вызывает кондиломы неканцерогенный. Еще этот вирус живет в глубоких слоях слизистой, но никак не в крови, смотрите чтобы вас не развели на анализы (кровь), как в посте выше.



И самое интересное - по ПЦР на все типа ВПЧ - отрицательно :)
да, знаю что по крови не определить, сдавала ПЦР до Б - все чисто (теперь вот на мужа зубы тому...)
а на счет неканцерогенности, то я где-то встречала, что кондилома это потенциальная раковая опухоль (в зависимости от типа ВПЧ)

внешние проявления вызывают в основном 6 и 11 тип ВПЧ. неонкогенные!!! повышенный риск рака шейки матки вызывают типы, которые не образуют кондилом!

Гость
#30
Ла100чка

Сегодня поняла что у меня ВПЧ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.
Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.
У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).
Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.
Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

Сдать в первую очередь мазок на ВПЧ, виды и количество, плюс мазок на цитологию, сделать кольпоскопию, потом готовиться к удалению кондилом радиоволной или лазером, сперва могут назначить виферон в свечах, потом удаление, потом снова противовирусный препарат и возможно депантол для заживления.

#31

кандиломы прижигают лазером, это не больно, да, иногда потом они вновь отрастают
не переживайте, это еще ничего не значит. многие с ними живут всю жизнь и норм
просто начните с поисков хорошего гинеколога, ладно? не затягивайте

Юля
#32

Эта зараза (кондиломы) настолько коварна, что может после заражения проявится через 2-3 года только. Т.е. у вас уже муж, дети и тут хоп. Сюрприз.
Лечение каждому свое. Я когда к врачу пришла он мне лазер посоветовал. но я боюсь все эти штуки. Подобрали альтернативу - аптечный крем Алдара. В использовании прост. да, лечение дольше, чем лазером, но для моей психики лучше.

Гость
#33

Девченки у меня тоже такая проблема(((( как планировать беременность с этой гадостью?

Я
#34

У меня были кандиломы лет 5 назад, если не больше. Удалили самую большую радиоволной, мелкие сами прошли. (Ну не помню, чтобы мне удаляли больше одной! А их было несколько- это 100%). 1,5 года назад родила, появилась после родов эрозия. Удалила в августе эрозию, кандилом еще не было, через 2 месяца была на контрольном приеме, их еще не было. Потом удалила зуб мудрости (тоже ведь на иммунитет влияет). И вот с какого то фига полезла я там посмотреть и увидела отдельно стоящие три штуки :( блиииин столько лет не было, а тут на тебе. Понятно, что появились они при снижении иммунитета. Врач говорит, будем удалять. Но я сейчас собираюсь на моря, там поднимется иммунитет и оооочень надеюсь, что пройдут сами. А нет, придется снова удалять. Сегодня посмотрела, кажется, что подросли, хотя витаминами я уже накачиваюсь больше некуда))

Валентина
#35

Подскажите пожалуйста а сколько стоит процедура удаления кондилом в влагалище в Украине?

Гость
#36
Ла100чка

Сегодня поняла что у меня ВПЧ.
Сказать что я в шоке - ничего не сказать...
Я в отчаянии и теперь не знаю что делать и куда бежать.
Уже более трех лет один постоянный партнер, у него никаких проявлений нет.
У меня кондиломы на входе во влагалище. Впервые я их обнаружила после родов, 10 месяцев назад, но не поняла что это (думала что это от родов там такое).
Выходит что даже при регулярном незащищенном сексе у мужа эта зараза никак себя не проявляет.
Расскажите какие анализы нужно сдавать, как долго продолжается лечение, обязательно ли удалять кондиломы (есть ли вероятность что они пропадут от каких-то музей, свечей, всепла"нетного), какие препараты назначали вам и как удаляли?

Юля
#36

В Таганроге удаление одной кондиломы стоит 300 руб. У меня вопрос : подскажите какой врач это лечит? Иммунолог ?

камила
#37
Юля

В Таганроге удаление одной кондиломы стоит 300 руб. У меня вопрос : подскажите какой врач это лечит? Иммунолог ?

Гинеколог

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Марина

Блин, у меня тоже самое и тоже после родов нашлось. Именно на входе, снаружи на губах все чисто. Надо идти удалять.

Краще видали і буде спокій. Там обезболять і чути не будеш. А то я запустила, то вже два раза припалювала. Ну вже мусить бути добре.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: