Гость
Статьи
операция по удалению …

операция по удалению желчного

камни обнаружили в желчном,были адски болючие приступы( попала в больницу,нашли камни,сказали операция светит( дома ребенок 2х мес,отпустили пока что решить проблему с кормлением,были на гв,сейчас подбираем смесь,а потом опять в больницу( кто пережил такую операцию? расскажите от и до как все было на операции. боюсь наркоза и что будет после(( но больше наверное боюсь,от того,что не знаю что и как там

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы боитесь операции и наркоза? и не боитесь,что вам удалят орган? что потом придется всю жизнь сидеть на диетах,во всем себя ограничивать и сидеть на таблетках?
и что крупные у вас камни? мелкие сейчас лазером дробят и другими способами

Елена
#2

Это не очень страшная операция, мне делали в 19 лет, боялась ужасно. Тяжелее всего было зайти в операционную и лежать ждать пока вколят наркоз, это где-то 5 минут а потом спиш. просыпаешся в палате и отходняк после наркоза, немного болело, мне делали лапараскопично, лежала 3 дня и домой. Не бойтесь.

Евгения
#3

Мне удалили желчный лапароскопически, после наркоза все в порядке, только галлюцинации у меня кошмарные при выходе из наркоза, но это моя особенность. Домой отпустили через 3 дня, на больничном была всего 3 недели, строгую диету соблюдала 2 месяца. Сейчас ем все подряд, прошло 4,5 года. Самочувствие улучшилось, т.к. до операции постоянно мучалась со вздутием живота.

Гость
#4

Я от операции отказалась хотя врачи настаивали и были частые приступы. Камни удалось растворить медикаментозно во что врачи не верили. А я теперь не верю врачам.

Гость
#5
Гость

Я от операции отказалась хотя врачи настаивали и были частые приступы. Камни удалось растворить медикаментозно во что врачи не верили. А я теперь не верю врачам.

чем если не секрет? у меня тоже такая проблема,но у меня крупные камни,врачи говорят,что такие нельзя растворять,а то протоки закроют

Гость
#6
Гость

что потом придется всю жизнь сидеть на диетах,во всем себя ограничивать и сидеть на таблетках?

Не смешите мои тапки. Знаю несколько людей с удаленным желчным и НИКТО из них не сидит на диетах. Пару месяцев после удаления, а потом продолжают вести тот образ жизни, при котором камни образовались. Самое страшное здесь, что желчного нет, а склонность к камнеобразованию остается и без диеты есть вероятность, что камни начнут появляться в протоках,а это снова операция.

Автор, чтобы не было приступов, исключайте продукты от которых приступы могут произойти - это может быть жареное, жирное, всякие копчености, солености, пищевая "химия", алкоголь. Старайтесь хотя бы не переедать такие продукты. Если чувствуете, что начинается приступ, пейте но-шпу. Она всегда должна быть под рукой.

Гость
#7
Гость

Гостьчто потом придется всю жизнь сидеть на диетах,во всем себя ограничивать и сидеть на таблетках?

маме удалили 20 лет назад. на диете сидела не очень долго. последние лет 5 даёт о себе знать поджелудочная..т.к. связь прямая. доктор сказала, что тот факт, что очень много лет ничего не беспокоило- это скорее исключение. как правило все эти болячки присоединяются раньше и сопутствуют всю жизнь. поэтому совет всем- не переедайте!!!

Не смешите мои тапки. Знаю несколько людей с удаленным желчным и НИКТО из них не сидит на диетах. Пару месяцев после удаления, а потом продолжают вести тот образ жизни, при котором камни образовались. Самое страшное здесь, что желчного нет, а склонность к камнеобразованию остается и без диеты есть вероятность, что камни начнут появляться в протоках,а это снова операция.

Автор, чтобы не было приступов, исключайте продукты от которых приступы могут произойти - это может быть жареное, жирное, всякие копчености, солености, пищевая "химия", алкоголь. Старайтесь хотя бы не переедать такие продукты. Если чувствуете, что начинается приступ, пейте но-шпу. Она всегда должна быть под рукой.

Гость
#8
Гость

Гостьчто потом придется всю жизнь сидеть на диетах,во всем себя ограничивать и сидеть на таблетках?



Не смешите мои тапки. Знаю несколько людей с удаленным желчным и НИКТО из них не сидит на диетах. Пару месяцев после удаления, а потом продолжают вести тот образ жизни, при котором камни образовались. Самое страшное здесь, что желчного нет, а склонность к камнеобразованию остается и без диеты есть вероятность, что камни начнут появляться в протоках,а это снова операция.

Автор, чтобы не было приступов, исключайте продукты от которых приступы могут произойти - это может быть жареное, жирное, всякие копчености, солености, пищевая "химия", алкоголь. Старайтесь хотя бы не переедать такие продукты. Если чувствуете, что начинается приступ, пейте но-шпу. Она всегда должна быть под рукой.

ну через пару месяцев может все и отлично будет,а вот через 10-20-30 лет-это все аукнется

кряква
#9
Гость

Я от операции отказалась хотя врачи настаивали и были частые приступы. Камни удалось растворить медикаментозно во что врачи не верили. А я теперь не верю врачам.

гость, а чем именно удалось растворить?

Гость
#10
Гость

вы боитесь операции и наркоза? и не боитесь,что вам удалят орган? что потом придется всю жизнь сидеть на диетах,во всем себя ограничивать и сидеть на таблетках?
и что крупные у вас камни? мелкие сейчас лазером дробят и другими способами

+1000! Геморрой на всю жизнь после операции несравним с ней самой

Гость
#11

Камни в желчном это лямбли на 95%.Ищите выход.

#12

Желчный удалили моей бабушке, ей было ок.45лет (сейчас 87 в октябре будет). Раньше это была полостная операция. Первое время строгая диета (где-то несколько мес.), потом постепенно добавляла те или иные продукты. Всю последующую жизнь ест нормально, не заморачивается "это мне нельзя". Но понемногу, впрочем она никогда и не обжиралась.

Этим летом маме (60лет) удалили желчный. Делали лапароскопию (т.е. через несколько маленьких проколов вставляют трубки с камерой, с газом, и инструменты. Проколы быстро зажили, очень не заметные). Самый большой был внутри пупка, зато зажил и ничего не видно. Проколы аккуратно заклеивают специальными пластырями, вид не жуткий:)
Наркоз - дали денег анестезиологу заранее, что бы дал нормальный препарат. У нас так, к сожалению. Кто не "проплатил" отходят сутками, их трясёт, глючит и проч. А мама отошла через пару часов, безо всяких глюков.

Кстати, тем кто боится операцию делают накануне вечером успокоительный укол.

После операции в одном боку оставляют тонкую трубочку, что бы желчь стекала (подвязывают бутылочку). Может где и более цивильно это делают, но у нас в городской больнице вот так. Сколько с ней ходить - зависит от конкретного организма.

Почти два мес. мама сидела на строгой диете, пила таблетки и ела очень часто, крошечными порциями. Сейчас уже ест нормальную еду, конечно не наворачивает чебуреки и картошку на сале, и блюда мексиканской кухни)) Но не жирное мясо, супы, овощи, макаронные изделия и т.д. ест.
Таблетки не пьёт.

ЕКАТЕРИНА
#13
wild.ness

камни обнаружили в желчном,были адски болючие приступы( попала в больницу,нашли камни,сказали операция светит( дома ребенок 2х мес,отпустили пока что решить проблему с кормлением,были на гв,сейчас подбираем смесь,а потом опять в больницу( кто пережил такую операцию? расскажите от и до как все было на операции. боюсь наркоза и что будет после(( но больше наверное боюсь,от того,что не знаю что и как там

операция по удалению желчного была полгода назад.ничего страшного нет была лапороскопия.шрамы не заметны вообще.наркоз не страшен.тоже боялась ,но знала что нужно.кушаю многое что нельзя)) но не ем жареного,копченого,сладкого.сама не хочу.ездила в отпуск там оторвалась в литовских и немецких ресторанах(еда там ***** какая вредная) плюс вкуснейшее пиво) пила при нарушениях панкреатин проблем небыло вообще,врач сказал чтобы первые два месяца сало с водкой не мешала,а потом можно все)) юмор конечно)).небойтесь сейчас делают очень хорошо.мне даже не верится что у меня чего то не хватает))

Гость
#14

Моя бабушка пережила операцию в 35ть,а сейчас ей 83. В то время это была полосная,а сейчас несколько проколов. Из минусов это диета,но она ее нарушала)). И иногда были боли и посадила поджелудочную. Когда питалась правильно проблем не было.Еще к 70-ти годам желтеть стала,но после капельниц все востановилось.(года два подряд) Сейчас все нормально.

Ирина
#15
wild.ness

камни обнаружили в желчном,были адски болючие приступы( попала в больницу,нашли камни,сказали операция светит( дома ребенок 2х мес,отпустили пока что решить проблему с кормлением,были на гв,сейчас подбираем смесь,а потом опять в больницу( кто пережил такую операцию? расскажите от и до как все было на операции. боюсь наркоза и что будет после(( но больше наверное боюсь,от того,что не знаю что и как там

Добрый вечер! Была такая же ситуация, после родов на 3 месяц приступы начались, лежала в больнице, готовили к операции, в итоге нашла врача через знакомых, повезло мне! Камни у меня на МР-холангиографии не показало, а только на узи видно было, это свидетельствовало о том, что они холестериновые, в итоге пропила урсофальк и камней нет! Те, кто с пеной у рта, говорят про опрерацию,что они ее сделали и все хорошо, их не слушайте. Они уже ничего не вернут. Прежде чем, решиться такого важного органа, используйте все возможности его сохранить! Если что, пишите, я расскажу подробнее! А те кто уже без желчного, не обижайтесь! Я считаю, надо быть уверенной на 100, что ораган сохранить нельзя, прежде чем его удалять! Помню мне тоже все врачи пели... если был приступ, желчный уже не работает, ты можешь погибнуть, мы не знаем случаи растворения камней, это все сказки....угу угу!)))) В любом случаи желаю всем здоровья и долгих лет жизни с желчным и без него!

Гость
#16

Расскажете, пожалуйста, вы сделали операцию? Как всё прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Здравствуйте! А я вот живу с камнем в запазухе))) был приступ в 2015 году. Думала помру. Не от качали, но сказали что нужно делать операцию удалять камешек. Пошла к хорошему терапевту на приём. Мне сказали что без желчного тоже живётся не легко. Ну вот я до сих пор не решилась на операцию. На диете я сижу только когда начинает нить в боку. А так ем все. Ну вот задолбали страхи каждый раз когда начинает болеть страх такой что в жар бросает. Маме делали операцию и после операции открылось внутреннее кровотечение, искромсали всю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: