Гость
Статьи
Кисты на трубах. …

Кисты на трубах. Беременнить?

У меня 2 кисты ВОЗМОЖНО на трубах: 4 см с одной стороны и 3 с другой. Врач сказал, что если забеременею, то они, ВОЗМОЖНО сами лопнут. Или же их придется удалять хирургическим вмешательством. Я в шоке! Детей у меня нет, но очень бы хотела. Мне 32 года, к детям готова.
Еще у меня обнаружили кисту в груди.
У меня просто опускаются руки. Депрессия. Хочется лечь и помереть. Постоянная усталость. Болей никаких нет. Стоило сходить провериться, как нашли такое.
Я очень хочу детей, но боюсь за свое и за их здоровье.
Муж предлагает сходить к другому доктору, еще раз провериться.
Мне очень тяжело. Мамы у меня нет в живых. С подругами я обсуждать такую тему не решаюсь.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Лучше удалите кисты,после лапароскопии наоборот у Вас шанс выше будет забеременеть. Почитайте отзывы в интернете я сама такую операцию сделала ничего страшного,врач сказал что трудно с таким забеременеть да и тяжело протекает беременность,а после операции сказала через цикл уже можно начинать пробовать,многие пишут что в течении 6-2 мес забеременели после такой операции.

Злата
#2

Ничего такого страшного у вас нет,что бы прям руки опускать! Проконсультируйтесь с врачом,как поступить, возможно нужна лапара, ничего в ней страшного нет (сама делала) А киста в груди у многих есть- это доброкачественной и лечения не требует!

Автор
#3

Мне врач сказал, что после операции может быть проблематично забеременеть.
Мы просто с мужем беременнить еще не пытались, тк то одно, то другое.. Как говориться, никогда не будет идеальных условий. Ответственность за нового человека большая, а сейчас такое время, что в будущем никто не уверен.
Врач сказал, что при беременности, кисты на трубах лопаются тк живот растет. Что это никак не влияет на саму беременность.

Автор
#4
гостья

Лучше удалите кисты,после лапароскопии наоборот у Вас шанс выше будет забеременеть. Почитайте отзывы в интернете я сама такую операцию сделала ничего страшного,врач сказал что трудно с таким забеременеть да и тяжело протекает беременность,а после операции сказала через цикл уже можно начинать пробовать,многие пишут что в течении 6-2 мес забеременели после такой операции.

А вы как быстро забеременели? У вас кисты тоже на трубах были?

Автор
#5
Злата

Ничего такого страшного у вас нет,что бы прям руки опускать! Проконсультируйтесь с врачом,как поступить, возможно нужна лапара, ничего в ней страшного нет (сама делала) А киста в груди у многих есть- это доброкачественной и лечения не требует!

Врач мне сказал, что кисты на трубах тоже доброкачественные.
Врач сказал, что на моем бы месте попытался бы забеременеть) Мне главное, чтоб беременность прошла удачно.

Злата
#6

[quote="Автор"]Врач мне сказал, что кисты на трубах тоже доброкачественные.
Врач сказал, что на моем бы месте попытался бы забеременеть) Мне главное, чтоб беременность прошла удачно.
Значит все ок, не волнуйтесь и поторопитесь с беременностью,!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

первый раз слышу что они на трубах. как это?они что по ячнику спустились чтоли?офигеть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: