Гость
Статьи
Выпирает кишечник

Выпирает кишечник

Здравствуйте!Уже больше половины года мучаюсь с животом. Сначала был дискомфорт в правой части низа живота (ходила к гинекологу ничего не нашли), потом постепенно прошло и стало что-то твердое выпирать вверху живота под ребрами посередине , выпирает не постоянно а периодически, сначала по утрам на пару минут, потом стало иногда и днем и вечером, я пошла по врачам, делали узи ничего не нашли, сказали ничего страшного, возможно кишечник. А сейчас выпирать может хоть где (хоть сверху над пупком, хоть слева, хоть под пупком)(причем выпирает такой удлиненный шарик)....И живот постоянно как будто надутый и дискомфорт. Может кто сталкивался или знает что это может быть?

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

у меня также. только выпирает справа внизу. делали узи и сказали, что волноваться не стоит. я к нему уже привыкла)

Гость
#2

Повышенное газообразование. Пересмотрите свое питание. Не налегайте на сдобу, капусту, горох, прочие продукты, провоцирующие метеоризм.

Глорий
#3

Представляю, какая Вы худенькая...

плохая хорошая девочка
#4

а может грыжа какая-нибудь?у мужа над пупком повыше выпирает бывает,гоню удалять,ну разве заставишь,пока не прижмет..эх
честно,впервые слышу,чтобы кишечник выпирал...

Гость
#5

девушка, запомните сама и всем другим скажите - УЗИ ничего ен показывает, а если и показывает, то некому его грамотно расчитать.

Идите в частную клинику и платите, чтобы Вам сделали Компютерный Томограф /КТ/ или еще его называют Скенер органов живота и малого таза с контрастным веществом, вот тогда в самом деле прийдет момент истины.
Скорее всего у Вас опухоль, не дай Бог, злокачественная, чем скорее Вы сделаете эти современные исследования, тем больше вероятность того, что останетесь жива.
Совсем серьезно и ответствено все это Вам пишу.

гость
#6
плохая хорошая девочка

а может грыжа какая-нибудь?у мужа над пупком повыше выпирает бывает,гоню удалять,ну разве заставишь,пока не прижмет..эх
честно,впервые слышу,чтобы кишечник выпирал...

у кума такая же беда, тоже сказали кишечник.

Гость
#7
Гость

девушка, запомните сама и всем другим скажите - УЗИ ничего ен показывает, а если и показывает, то некому его грамотно расчитать.

Идите в частную клинику и платите, чтобы Вам сделали Компютерный Томограф /КТ/ или еще его называют Скенер органов живота и малого таза с контрастным веществом, вот тогда в самом деле прийдет момент истины.
Скорее всего у Вас опухоль, не дай Бог, злокачественная, чем скорее Вы сделаете эти современные исследования, тем больше вероятность того, что останетесь жива.
Совсем серьезно и ответствено все это Вам пишу.

Лучше сразу вскрытие делать, сразу видна будет причина метеоризма у девушки, че уж там...

Оля
#8

Автор, у меня тоже постоянное вздутие и выпирает. Который год хожу по врачам - ничего не могут найти. Все началось после операции онкологической, удалили орган, вытаскивали кишки и обратно сложили потом, стало болеть в районе шва, выпирает тоже в районе шва, сказали что это спайки. Но самое неприятное это выпирание справа под ребрами, то выпирает, то отдает сзади, и никакие обследования ничего не показывают. Возможно связано с питанием. Чем дальше тем все хуже.

гость
#9

а может это паразит? по тв показывали ,что то похожее на жабу у одной вывалилось из задницы

Гость
#10

Глисты бегают в животе.

#11

Ужас!!!Поражаюсь, как мало все таки человечности в нашем мире!Есть люди, которые нормально реагируют на тему и советуют что-то, а есть которым нужно выпендриться или гадость написать!!! Ну что ж...у меня с чувством юмора впорядке, смешно...ха-ха-ха!)))А тем, кто без шуток писал, спасибо большое!

Anna
#12

natalsid svechi poprobui u menea takaia je erunda vrode po-lehcheala i dietu obizatelino

#13
Глорий

Представляю, какая Вы худенькая...

Это да) После родов немного поправилась, но держусь 45 кг)))

Гость
#14
Гость

девушка, запомните сама и всем другим скажите - УЗИ ничего ен показывает, а если и показывает, то некому его грамотно расчитать.Идите в частную клинику и платите, чтобы Вам сделали Компютерный Томограф /КТ/ или еще его называют Скенер органов живота и малого таза с контрастным веществом, вот тогда в самом деле прийдет момент истины.Скорее всего у Вас опухоль, не дай Бог, злокачественная, чем скорее Вы сделаете эти современные исследования, тем больше вероятность того, что останетесь жива.Совсем серьезно и ответствено все это Вам пишу.

Ерунду пишите...Фильмов типа "Доктор Хаус" меньше смотрите)

Гость
#15
Гость

Глисты бегают в животе.

У них ног нету, они по природе бегать не могут =)))

Гость
#16

Вам к проктологу.

Юлтя
#17

Что у вас в итоге оказалось? Я столкнулась с той же проблемой . Кажется что шарик там перекатывается .

Юлия
#18

Что у вас в итоге оказалось? Я столкнулась с той же проблемой . Кажется что шарик там перекатывается .

Юлия
#19

Что оказалось у вас в итоге????

От пива!
#20

У меня у мужа тоже приличный надутый (правда, от пива) живот. Твердый и шарообразный.

Валя
#21
Юлия

Что у вас в итоге оказалось? Я столкнулась с той же проблемой . Кажется что шарик там перекатывается .

Юлия может вы ответите, нашли причину? У меня тоже самое, шарик перекатывается когда нажмёшь на него-прячется в кишках будто

Валя
#22
Юлия

Что у вас в итоге оказалось? Я столкнулась с той же проблемой . Кажется что шарик там перекатывается .

Юлия может вы ответите, нашли причину? У меня тоже самое, шарик перекатывается когда нажмёшь на него-прячется в кишках будто

Гость
#23

Юлия, отзовитесь, определили ли Вам причину? Та же проблема, анализы в норме, узи брюшной полости норма, узи стенок брюшной полости без паталогии. Хирург развел руками и выписал дюспаталин + креон. Может кто-то сталкивался с подобным?

Яна
#24

Я тоже иногда нащупываю шарики в разных местах, но они исчезают после похода в туалет. Думаю это сами знаете что. Слышала и у одной девушки ту же историю.

Мария
#25

Это глисты, лечите кишечник, скорее всего...

Мария
#26

скорее всего большой паразит, который выпирает то тут, то там...

Мария
#27

сейчас такие уже у всех есть...скрытая камера - прошлый век...

Мария
#28
Юлия

Что оказалось у вас в итоге????

Вот пройдите по ссылке:
https://www.youtube.com/watch?v=jqGuhQprgbE

Мария
#29

https://www.youtube.com/watch?v=gSn8gpOgbp4

Natalia
#30
Оля

Автор, у меня тоже постоянное вздутие и выпирает. Который год хожу по врачам - ничего не могут найти. Все началось после операции онкологической, удалили орган, вытаскивали кишки и обратно сложили потом, стало болеть в районе шва, выпирает тоже в районе шва, сказали что это спайки. Но самое неприятное это выпирание справа под ребрами, то выпирает, то отдает сзади, и никакие обследования ничего не показывают. Возможно связано с питанием. Чем дальше тем все хуже.

Natalia
#31

Вам надо сделать СТ/ РЕТ сканирование , особенно после онкологии . Это очень точное сканирование , по моему есть в России тоже . Если будет отрицательным ,
то можно спокойно делать физио терапию, грязи , ванные из Epsonsolt и следить за питанием

Анюта
#32

У меня тоже справа будто выпирает когда лежу на спине, я надеваю и он пропадает ,но потом снова через какое-то время выпирает , похоже не много на ощущение, когда малыш внутри шевелится, когда раз и выкатывается, но не болит ,просто не приятно и немножко страшно 😊 ,думаю это не глисты. Когда глисты то человек худой, думаю может действительно это кишечник... 🙃

Гость
#32
Анюта

У меня тоже справа будто выпирает когда лежу на спине, я надеваю и он пропадает ,но потом снова через какое-то время выпирает , похоже не много на ощущение, когда малыш внутри шевелится, когда раз и выкатывается, но не болит ,просто не приятно и немножко страшно 😊 ,думаю это не глисты. Когда глисты то человек худой, думаю может действительно это кишечник... 🙃

А почему раньше как то такого не было.

Кэйти
#32

Автор, выяснилось что это?

Аноним
#32
Анюта

У меня тоже справа будто выпирает когда лежу на спине, я надеваю и он пропадает ,но потом снова через какое-то время выпирает , похоже не много на ощущение, когда малыш внутри шевелится, когда раз и выкатывается, но не болит ,просто не приятно и немножко страшно 😊 ,думаю это не глисты. Когда глисты то человек худой, думаю может действительно это кишечник... 🙃

Анюта,вы выяснили что это?такая же проблема,и ощущения точь в точь!

Анна
#32
Юлия

Что у вас в итоге оказалось? Я столкнулась с той же проблемой . Кажется что шарик там перекатывается .

У меня такая проблема, незнаю что и дума, вот как Вы говорите, шарик перикатывается, а когда я нажимаю на него в другое место катится:(

Гость
#32
Анна

У меня такая проблема, незнаю что и дума, вот как Вы говорите, шарик перикатывается, а когда я нажимаю на него в другое место катится:(

Помогает виферон от этого,это кишечные бактерии перешли на сторону зла

Ирина
#32
Анна

У меня такая проблема, незнаю что и дума, вот как Вы говорите, шарик перикатывается, а когда я нажимаю на него в другое место катится:(

У меня тоже подобная проблема!!!! 2 мес назад сделали лапароскопию кисты яичника! Киста была довольна большая. После операции живот стал абсолютно плоским, ничего не перекатывалось. Повторное узи через 2 мес после операции опять показывает образование. Но проблема в том, что непонятно где оно! И теперь опять стало перекатываться что-то когда лежу на животе. Врач тоже разводит руками, я в шоке...На что это может быть похоже???

Гость
#32
Гость

Глисты бегают в животе.

Хааххаххахахахаха

Гость
#40
Мария

скорее всего большой паразит, который выпирает то тут, то там...

Ой немогу🤣🤣🤣бегает по животу что ли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
Гость

Ужас!!!Поражаюсь, как мало все таки человечности в нашем мире!Есть люди, которые нормально реагируют на тему и советуют что-то, а есть которым нужно выпендриться или гадость написать!!! Ну что ж...у меня с чувством юмора впорядке, смешно...ха-ха-ха!)))А тем, кто без шуток писал, спасибо большое!

Как вы ?
Тоже самое у меня
Так что было у вас ?