Гость
Статьи
Спираль....быть или не …

Спираль....быть или не быть...?

Прошу написать отзывы о каких либо спиралях....что то боязно ставить...

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Два раза залетала со спиралью, плюс сильные месячные были, плюс неприятные ощущения.
Короче, ничего хорошего.

#2
Гость

Два раза залетала со спиралью, плюс сильные месячные были, плюс неприятные ощущения.Короче, ничего хорошего.

Жаль....((((

Гость
#3

Не надо.

Аделаида
#4

Моя подруга забеременела со спиралью
а я кстати так и не могу допетрить принцип их действия

#5

Возможно спираль выпадает незаметно , особенно во время месячных....

Аделаида
#6

самый верный способ - вовремя вынимать...но так говорят мужчине удовольствия меньше...но блин химию пить тоже плохо...

Гость
#7

Стояла 2 года, либидо просто ушло, секса не хотелось совсем, потом сама сюместилась и я ее вынула, плюс к тому усики чувствовались, мес были длинее. Больше ставить не буду, итак со здоровьем так себе

Гость
#8

7, стояла мультилоад

Гость
#9

Половина моих подруг со спиралями больны ЗППП, потому как на фоне и так беспорядочной половой жизни они еще и предохраняться забывают, а зачем? Даже те, что замужем, нет-нет, да гульнут тайком. Женщину должно что-то останавливать, раньше это была общественная мораль, теперь осталась только боязнь незапланированной беремености, да и то не у всех, аборт - дело быстрое и недорогое.

Гость
#10

Поставила 2 месяца назад. В день установки немного тянуло. Один раз были месячные кровило почти весь месяц по чуть чуть, но обьективно после родов кровило не меньше 2 недель. Мен спираль устраивает больше чем таблетки. С либидо все стабильно. Муж один и никакие зппп не планируются.

Гость
#11
Аделаида

Моя подруга забеременела со спиральюа я кстати так и не могу допетрить принцип их действия

Принцип действия спирали - оплодотворённая яйцеклетка не может найти себе место на стенках матки (спираль мешает), чтобы прикрепиться, и, естественно, погибает. Но срабатывает это, к сожалению, не всегда.

Оля
#12

7, а какая связь между спиралью и либидо?..вроде как мультилоад не гормональная, чисто механически мешает внедриться оплодотворенной яйцеклетке в стенку матки

Юзя
#13

Девушки, спасибо большое за ваше мнение, ставить наверно не буду, отрицательных отзывов больше (((((

Гость
#14

А мне спираль очень нравилась- у меня были 10 лет (2 спирали). Одна в форме Т, вторая Мультилоуд. В форме Т подошла больше- никаких проблем, только месячные пообильнее. А вот с Мультилоуд у меня было повышенное количество выделений и это мне мешало. Зато какая свобода- не надо ни о чем волноваться, считать дни и т.д.

Гость
#15
Гость

А мне спираль очень нравилась- у меня были 10 лет (2 спирали). Одна в форме Т, вторая Мультилоуд. В форме Т подошла больше- никаких проблем, только месячные пообильнее. А вот с Мультилоуд у меня было повышенное количество выделений и это мне мешало. Зато какая свобода- не надо ни о чем волноваться, считать дни и т.д.

Новые спирали - с содержанием меди. Они более надежные и лучше переносятся. У меня обе были с медью.

Гость
#16
Юзя

Девушки, спасибо большое за ваше мнение, ставить наверно не буду, отрицательных отзывов больше (((((

Я так рада, что в то время я не прочитала подобные отзывы. Иначе бы точно или залетела, или гормоны глотала.

Гость
#17

Юзя, если у вас уже есть дети и не очень обильные месячные, то можно попробовать. Только запомните- в форме Т с медью.

Гость
#18
Гость

Принцип действия спирали - оплодотворённая яйцеклетка не может найти себе место на стенках матки (спираль мешает), чтобы прикрепиться, и, естественно, погибает.

что-то жалко её(

Гость
#19
Гость

что-то жалко её(

Точный принцип действия спирали так до сих пор и неизвестен.
Это одна из теорий. Другая теория- медь в спирали поражает сперматозоиды и они не способны оплодотворить яйцеклетку. Большинство экспертов склоняется ко второй теории.

kimloveny@gmail.com
#20

Вот собираюсь удалять свои спираль скоро. Только большие хлопоты от него. Очень обильные месячные (10-13 дней) и даже после окончания постоянно мажет, странные боли. Во общем еще и анемия у меня ухудшается последнее время. Ех, придется чем то другим предохранятся.

Гость
#21

А у меня были месячные 4 дня, как и до спирали, но только более обильные- супер вместо Нормал. Но совершенно безболезненные.

#22

Спасибо, да двое детей и не обильные менстр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

лисичка
#23

ставьте однозначно! !!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: