Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спираль....быть или не быть...?

Прошу написать отзывы о каких либо спиралях....что то боязно ставить...

Ответы (23) Ответить
  • Два раза залетала со спиралью, плюс сильные месячные были, плюс неприятные ощущения.
    Короче, ничего хорошего.

• Реклама

• Гость

Два раза залетала со спиралью, плюс сильные месячные были, плюс неприятные ощущения.Короче, ничего хорошего.

Жаль....((((

• Моя подруга забеременела со спиралью
    а я кстати так и не могу допетрить принцип их действия

• Возможно спираль выпадает незаметно , особенно во время месячных....

• самый верный способ - вовремя вынимать...но так говорят мужчине удовольствия меньше...но блин химию пить тоже плохо...

• Стояла 2 года, либидо просто ушло, секса не хотелось совсем, потом сама сюместилась и я ее вынула, плюс к тому усики чувствовались, мес были длинее. Больше ставить не буду, итак со здоровьем так себе

• Половина моих подруг со спиралями больны ЗППП, потому как на фоне и так беспорядочной половой жизни они еще и предохраняться забывают, а зачем? Даже те, что замужем, нет-нет, да гульнут тайком. Женщину должно что-то останавливать, раньше это была общественная мораль, теперь осталась только боязнь незапланированной беремености, да и то не у всех, аборт - дело быстрое и недорогое.

• Поставила 2 месяца назад. В день установки немного тянуло. Один раз были месячные кровило почти весь месяц по чуть чуть, но обьективно после родов кровило не меньше 2 недель. Мен спираль устраивает больше чем таблетки. С либидо все стабильно. Муж один и никакие зппп не планируются.

• Аделаида

Моя подруга забеременела со спиральюа я кстати так и не могу допетрить принцип их действия

Принцип действия спирали - оплодотворённая яйцеклетка не может найти себе место на стенках матки (спираль мешает), чтобы прикрепиться, и, естественно, погибает. Но срабатывает это, к сожалению, не всегда.

• 7, а какая связь между спиралью и либидо?..вроде как мультилоад не гормональная, чисто механически мешает внедриться оплодотворенной яйцеклетке в стенку матки

• Девушки, спасибо большое за ваше мнение, ставить наверно не буду, отрицательных отзывов больше (((((

• А мне спираль очень нравилась- у меня были 10 лет (2 спирали). Одна в форме Т, вторая Мультилоуд. В форме Т подошла больше- никаких проблем, только месячные пообильнее. А вот с Мультилоуд у меня было повышенное количество выделений и это мне мешало. Зато какая свобода- не надо ни о чем волноваться, считать дни и т.д.

• Гость

А мне спираль очень нравилась- у меня были 10 лет (2 спирали). Одна в форме Т, вторая Мультилоуд. В форме Т подошла больше- никаких проблем, только месячные пообильнее. А вот с Мультилоуд у меня было повышенное количество выделений и это мне мешало. Зато какая свобода- не надо ни о чем волноваться, считать дни и т.д.

Новые спирали - с содержанием меди. Они более надежные и лучше переносятся. У меня обе были с медью.

• Юзя

Девушки, спасибо большое за ваше мнение, ставить наверно не буду, отрицательных отзывов больше (((((

Я так рада, что в то время я не прочитала подобные отзывы. Иначе бы точно или залетела, или гормоны глотала.

• Юзя, если у вас уже есть дети и не очень обильные месячные, то можно попробовать. Только запомните- в форме Т с медью.

• Гость

Принцип действия спирали - оплодотворённая яйцеклетка не может найти себе место на стенках матки (спираль мешает), чтобы прикрепиться, и, естественно, погибает.

что-то жалко её(

• Гость

что-то жалко её(

Точный принцип действия спирали так до сих пор и неизвестен.
    Это одна из теорий. Другая теория- медь в спирали поражает сперматозоиды и они не способны оплодотворить яйцеклетку. Большинство экспертов склоняется ко второй теории.

• Вот собираюсь удалять свои спираль скоро. Только большие хлопоты от него. Очень обильные месячные (10-13 дней) и даже после окончания постоянно мажет, странные боли. Во общем еще и анемия у меня ухудшается последнее время. Ех, придется чем то другим предохранятся.

• А у меня были месячные 4 дня, как и до спирали, но только более обильные- супер вместо Нормал. Но совершенно безболезненные.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь