Гость
Статьи
лучший для усвоения …

лучший для усвоения кальций

Знающие подскажите пожалуйста, какой кальций лучше усваивается организмом 56-летней женщины? Остеоформ, остеонорм , цитрат кальция или кальцигран форте флекс? Может производителя лучшего подскажете?

мне 56
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Творог и солнце

Гость
#2

В твороге мало кальция. Тогда уж сыр или кунжут.
Кальций глюконат измельчаете в кофемолке, затем в чайную ложку насыпаете немного порошка этого, капаете лимонного сока и съедаете.

Агния
#3

В сыром кунжуте

Гость
#4

Собираете скорлупу,очищаете от пленки,измельчить в пыль в кофемолке,с утра по чл и каплей лимонного сока.это единственный кальций,кот усваивается на 100%

Гость
#5

Без гормонотерапии не усвоится никакой

мася
#6

кальций д3, я пью фирмы компливит фирмы. написано в показаниях т климактерический период. без витамин д кальций не усваивается.

мася
#7

скорлупки есть - это вообще за гранью. 21 век на дворе

Гость
#8

Купите в аптеке Джеймисон Кальций, Магний и Цинк, для лучшего усвоения добавьте витамин Д и будет Вам счастье.
Цинк спасет от простуд, магний спасет сердце и не будет судорг ног, благодаря витамину Д не будете толстеть, ведь чаще всего толстеют именно тогда, когда не хватает витамина Д
Все это я знаю, потому что мне самой 55 лет, проверила на себе, так что пользуйтесь на здоровье. Нарочно даю линк с картинкой, а то вед ьпродают китайский контрафакт.
http://www.healthplanet.by/news/id/184

Лолли Молли
#9
Гость

Без гормонотерапии не усвоится никакой

А какие нужны гормоны?

Гость
#10

морской кальций,стоит дешево,но не во всех аптеках есть

Гость
#11

Кальций вообще вреден в таком возрасте.

Гость
#12

Только тот, что в продуктах. Любые таблетки малоэффективны.

Гость
#13

Кальций Д3 никомед

Гость
#14
Гость

Кальций Д3 никомед

вообще не усваивается

Гость
#15

Сандоз Форте (маме прописали при остеопорозе)

#16
мне 56

Знающие подскажите пожалуйста, какой кальций лучше усваивается организмом 56-летней женщины? Остеоформ, остеонорм , цитрат кальция или кальцигран форте флекс? Может производителя лучшего подскажете?

Сходите к врачу. Такие вещи без него не делаются

Гость
#17

Автор, какой уровень эстрогенов у вас? Если ниже нормы, от таблетированного кальция вы поимеете только новую кучу проблем вплоть до артроза и камней в почках. Ибо в климактерическом возрасте кальций у женщин без эстрогенов не усваивается. Ешьте пока продукты с кальцием, и пусть вам врач подберет что-то приемлемое, исходя конкретно из ваших анализов

Гость
#18

кальций цитрат или хелат. принимать небольшими разовыми дозами во второй половине дня (я пью с 4 до 12 3 таблетки+витамин С)

Маруся
#19

Мне тоже надо бы кальций принимать. Ногти ломаются жутко. А из-за камней почках врач противопоказал. Кушаю сыр, в разумных пределах. А ногти ломкие все равно. Что делать?

мне 56
#20
Гость

Автор, какой уровень эстрогенов у вас? Если ниже нормы, от таблетированного кальция вы поимеете только новую кучу проблем вплоть до артроза и камней в почках. Ибо в климактерическом возрасте кальций у женщин без эстрогенов не усваивается. Ешьте пока продукты с кальцием, и пусть вам врач подберет что-то приемлемое, исходя конкретно из ваших анализов

Спасибо за совет. Но врачам ведь простите, ,,фиолетово,, , назначили мне кальцигран форте флек ....но я вредная и не особо доверяю своему терапевту. Эстроген в 56 лет, можно догадаться какой там может быть показатель..

мне 56
#21
Гость

кальций цитрат или хелат. принимать небольшими разовыми дозами во второй половине дня (я пью с 4 до 12 3 таблетки+витамин С)

слышала что в первой половине дня принимть кальций бессмыслено, организм что-то выделяет, что совершенно не способствует усвоению кальция. (не вникала, поэтому не могу точно сказать что именно происходит с организмом в первой половине дня, знаю что бессмыслено принимать кальций в это время)

мне 56
#22
Гость

кальций цитрат или хелат. принимать небольшими разовыми дозами во второй половине дня (я пью с 4 до 12 3 таблетки+витамин С)

только сейчас заметила что вы про второую половину дня и пишите! Согласна с вами полностью, тоже остановила свой выбор на кальций цитрате.

мне 56
#23

Большое спасибо всем ответившим!

Зоя
#24
мне 56

Знающие подскажите пожалуйста, какой кальций лучше усваивается организмом 56-летней женщины? Остеоформ, остеонорм , цитрат кальция или кальцигран форте флекс? Может производителя лучшего подскажете?

Потребность Са в сутки для взрослого от 800 до 1200мг .В продуктах (на 100г продукта ) - мак-1500мг , кунжут- 800мг , крапива -713мг , тв сыр-600мг , пл сыр-300мг .Пожилому человеку для обеспечения сут. потребности , необходимо например сыра тв 1 кг . это нереально и очень дорого . лучше всего Са в хелатной форме . с магнием и фосфором в определенных количествах и соотношениях . Са усваивается отлично при определенных условиях . Лучший Са в компании NSP http://nspworld.org/produktsiya-nsp/bad/bady-dlya-sustavov/kaltsij-magnij-khelat.html/?a=36

Иза
#25

а что скажете про хели кальций?

Асила
#26

Кальций-магний с витамином Д3 у солгар хороший, мне он очень понравился по своему действию. Для косточек хорошо, болеть все перестало. А то я уже начиталась всяких страхов про костную ткань и брррр.

Мари
#27
Асила

Кальций-магний с витамином Д3 у солгар хороший, мне он очень понравился по своему действию. Для косточек хорошо, болеть все перестало. А то я уже начиталась всяких страхов про костную ткань и брррр.

О, солгар я люблю, доверяю. А как вы его пьете? И как долго? Хочу прикинуть что и как.

Амеля
#28

к комплексе надо пить

Асила
#29
Мари

О, солгар я люблю, доверяю. А как вы его пьете? И как долго? Хочу прикинуть что и как.

Я так поняла, что этот комплекс хорош именно тем, что он усваивается легко и просто, и все сразу идет в дело. У меня начальная стадия остеопороза и вот Кальций-магний с витамином Д3 доктор посоветовала писать, подходит в полной мере. Все потребности в кальции закрывает, так что кости и зубы будут здоровы.

Мари
#30
Асила

Я так поняла, что этот комплекс хорош именно тем, что он усваивается легко и просто, и все сразу идет в дело. У меня начальная стадия остеопороза и вот Кальций-магний с витамином Д3 доктор посоветовала писать, подходит в полной мере. Все потребности в кальции закрывает, так что кости и зубы будут здоровы.

То, что надо.. у меня тоже генетика так себе, сказали, что всякие остеопорозы и артиры ждать точно можно. Так что... лучше перебдеть, как говорится. К тому же солгар проверенный в плане качества. Мне кажется, что у них все хорошее.

#31

Здравствуйте Сейчас появился более эффективный продукт кальция уцусваивается 97% информация о продукте тут : хттпс://www.ёутубе.цом/wатч?в=АмWУ8QЦЛ51о&т=54с

Jane
#32
Мари

К тому же солгар проверенный в плане качества. Мне кажется, что у них все хорошее.

Знаете, препарат препарату рознь. Мне кажется, они за название марки уже неплохую цену дерут. Я чтобы кости укрепить пила кальций д3 никомед - про него и отзывы хорошие, и врач советовал, когда разговаривали. Нормально помогало, тоже для профилактики пила. Только я по цене солгара могу купить полторы, а то и две упаковки никомеда - у меня в аптеке такие расценки. Здесь же меня и качество, и цена устроили.

Анжелика
#33

Из всех кальцийсодержащих добавок нужно выбирать хелатные формы. Кальций Байтай, представляет собой аминокислотный хелат кальция. В 1грамме кальция содержится 1 грамм элементарного кальция. То есть в составе нет никаких добавок. Процент усвоения выше 90%. Самое ценное-здоровье.

Верона
#33

Да, лучше всего усваивается кальций в хелатных соединениях. Покупаю кальций хелат пью эваларовский. Улучшилось состояние ногтей и по зубам тоже претензий нет, я к стоматологу регулярно на осмотры хожу. Еще, его беременным можно применять, чтобы плод нормально развивался и материнский организм не страдал от нехватки кальция.

Пустова
#34

Кальций очень нужный микроэлемент для человека на протяжении всей жизни. Мне как раз назначали кальций хелат эваларовский во время беременности, чтобы и мой организм нормально переносил беременность, и ребеночек нормально развивался. Действительно в таких соединениях он лучше усваивается, и беременным разрешен. Отличное качество и цена приемлемая.

Женя
#35
Анжелика

Из всех кальцийсодержащих добавок нужно выбирать хелатные формы. Кальций Байтай, представляет собой аминокислотный хелат кальция. В 1грамме кальция содержится 1 грамм элементарного кальция. То есть в составе нет никаких добавок. Процент усвоения выше 90%. Самое ценное-здоровье.

Вы правы, кальций Санья Байтай лучший на рынке сейчас. Я и родителей, и многих знакомых на него подсалила!) Анализы улучшились! и чувствую себя гораздо лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#37

в таком возрасте есть проблема с усвояемостью кальция. А уже после 40 плотность костей начинает уменьшаться. Я маме беру горный кальций эвалар - это целый комплекс с кальцием, Д3, К2 и мумие для лучшего усвоения и для поддержки здоровья костей.