Гость
Статьи
мазок на ВПЧ

мазок на ВПЧ

Здравствуйте! 2 месяца как начала вести половую жизнь. Недавно пошла к гинекологу на плановый осмотр(сдала соответсвующие анализы,в том числе мазок на ВПЧ) был найдем ВПЧ 51 типа,на что врач сказала "лечить не надо,само пройдет". Пошла к другому гинекологу,было назначено лечение. Что вы думаете по этому поводу? И сталкивались ли с такой проблемой?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
#1

сталкивалась, по ходу впч не лечится, назначаются поддерживающие иммунитет препараты

Гость
#2
mskd_cat22

сталкивалась, по ходу впч не лечится, назначаются поддерживающие иммунитет препараты

+++если иммунитет хороший то и в анализах впч будет не видно, но из организма он не уйдет, то что поддерживайте иммунитет и наблюдайтесь у врача.

Гость
#3

Впч не лечиться.

Гость
#4

Могу ли быть какие-либо осложнения?у меня еще эрозия шейки матки

Гость
#5

Осложнения могут быть,у меня впч, перешло в лейкоплакию, которую потом прижигали

Гость
#6
Гость

Осложнения могут быть,у меня впч, перешло в лейкоплакию, которую потом прижигали

То есть есть смысл пройти назначенное лечение?

гость
#7

Мне назначали лечение , эпиген интим спрей, еще что-то,давно еще.не знаю.потом мне врачи уже ничего не говорили делать,я просто проверялась раз в полгода-год,были проблемы с циклом, а лейкоплакия появилась года через 3 после лечения

Гость
#8

ВПЧ не лечат. Только иммуностимуляторы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Панавир вроде колят от впч.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: