Гость
Статьи
ВПЧ 16 18 типы

ВПЧ 16 18 типы

Всем добра!
Моя проблема заключается в том, что я никак не могу вылечиться непонятно от чего: все время выделения. Мазок на бакпосев показывает то фекальный энтеракокк - вылечила, то золотистый стафилококк-бакпосев пока не брали..но параллельно с этим со всем брали анализы на ЗППП. в итоге у молодого человека обнаружен ВПЧ 16 18, а у меня все чисто.
Хотя УЗИ показывает у меня цирвицит, а на осмотре гинеколог сказала псевдоэрозия. Короче они по ходу сами не знают, что у меня.
Но вопрос вот в чем: может ли быть такое, что у молодого человека есть ВПч, а у меня нет? девушка, вроде как, поддвержены этому сильнее.
У кого была подобная ситуация? и как ваши отношения развивались далее-лечил ли он эту болечку, заболели ли вы этой болячкой?
Заранее благодарю за ответы!

Евгения
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы не предохранялись, то вы тоже заражены, но впч у вас неактивен и может никогда не активизироваться если будете поддерживать иммунитет и парня к хорошему врачу, если у него нет папиллом, то просто повышать иммунитет может противовирусные. этот вирус может потом никогда не проявиться. а насчет остальных ваших болячек обратитесь к другому врачу

Гость
#2

Божечки... Там же выделения...наверное это все болезни ***** ,которые только существуют.Бегом к гине,каждый день как на работу!!! Вдруг чего,здоровье береч надо.А если серьезно,почитайте анатомию половой системы женщины,узнаете че как там состоит и что выделяется должно ,а что не должно,если будите по нормальному читать - то поймете что в небольших выделениях ничего опасного нет.Небольшие выделения прозрачного или белого цвета - это естественно.Пользуйтесь ежедневками и подмывайтесь по чаще.

гость
#3

такое может быть! у меня и моей подруги впч, у наших парней нет, хотя встречаемся очень долго. я когда своему сказала об анализах первое время предохранялись, потом забили. это личное дело каждого, если у вас иммунитет хороший бояться нечего. в периоды авитаминоза итд лучше конечно предохраняться

гость
#4

и еще эта болячка не лечится

Евгения
#5
Гость

Божечки... Там же выделения...наверное это все болезни ***** ,которые только существуют.Бегом к гине,каждый день как на работу!!! Вдруг чего,здоровье береч надо.А если серьезно,почитайте анатомию половой системы женщины,узнаете че как там состоит и что выделяется должно ,а что не должно,если будите по нормальному читать - то поймете что в небольших выделениях ничего опасного нет.Небольшие выделения прозрачного или белого цвета - это естественно.Пользуйтесь ежедневками и подмывайтесь по чаще.

в том то и дело, что бегаю. но толку нет. уже врача поменяла.

Ялла
#6

Конечно вы заражены ВПЧ, причем 16 и 18 типы высоконкогенны. Срочно повторить ПЦР и начинать лечение. Лечение длительное и дорогое. Лечиться обоим партнерам. Вы должны знать что ВПЧ вызывает рак шейки матки. Надеяться на самоизлечение глупо, лечиться нужно однозначно.

Гость
#7
Евгения

в том то и дело, что бегаю. но толку нет. уже врача поменяла.

Это сарказм был:)прочти все целиком.Хотя если ты не врубилась,то во весь текс точно не врубишься,можешь не читать. Объясняю еще раз!!!! Небольшие выделения- это нормально. Физиология!! Мать ее твоя такая!!! Подмывайся чаще - и ежедневки носи вот и все лечение.

Гость
#8
Гость

Это сарказм был:)прочти все целиком.Хотя если ты не врубилась,то во весь текс точно не врубишься,можешь не читать. Объясняю еще раз!!!! Небольшие выделения- это нормально. Физиология!! Мать ее твоя такая!!! Подмывайся чаще - и ежедневки носи вот и все лечение.

советы ни о чём. почаще подмываться-это не правильно. всё должно быть в меру.а ежедневки зачем,если итак частым мытьём всё высушено? и наверное было что лечить..раз уж инфекции находились.

Гость
#9
Ялла

Конечно вы заражены ВПЧ, причем 16 и 18 типы высоконкогенны. Срочно повторить ПЦР и начинать лечение. Лечение длительное и дорогое. Лечиться обоим партнерам. Вы должны знать что ВПЧ вызывает рак шейки матки. Надеяться на самоизлечение глупо, лечиться нужно однозначно.

лечить неизлечимое?

Гость
#10
Гость

советы ни о чём. почаще подмываться-это не правильно. всё должно быть в меру.а ежедневки зачем,если итак частым мытьём всё высушено? и наверное было что лечить..раз уж инфекции находились.

Да у них всегда все находится,небось сами и занесли, еще раз по теме- выделения не симптом, прочитайте про них и про строение матки, она должна выделять выделения, простите за тавтологию. Вас видимо просто так лечат, лишь бы что, видимо сказать все в порядке нельзя, или план горит, или клиника частная и бабла надо срубить.

Евгения
#11
Гость

Это сарказм был:)прочти все целиком.Хотя если ты не врубилась,то во весь текс точно не врубишься,можешь не читать. Объясняю еще раз!!!! Небольшие выделения- это нормально. Физиология!! Мать ее твоя такая!!! Подмывайся чаще - и ежедневки носи вот и все лечение.

в том то и дело, если выделения в небольшом количестве-не обращалась бы по полгода в больницу..в посту были написаны болячки, которые сопутствовали выделениям, а Вы мне про подмывания..за гигиеной слежу. и вроде как я спрашивала о достаточно серьезном вопросе, а сарказм здесь не уместен..

Евгения
#12
Гость

Да у них всегда все находится,небось сами и занесли, еще раз по теме- выделения не симптом, прочитайте про них и про строение матки, она должна выделять выделения, простите за тавтологию. Вас видимо просто так лечат, лишь бы что, видимо сказать все в порядке нельзя, или план горит, или клиника частная и бабла надо срубить.

поликлинка частная, в государственную невозможно попасть. а ждать каких то серьезных последствий не хочется.

Гость
#13
Гость

Да у них всегда все находится,небось сами и занесли, еще раз по теме- выделения не симптом, прочитайте про них и про строение матки, она должна выделять выделения, простите за тавтологию. Вас видимо просто так лечат, лишь бы что, видимо сказать все в порядке нельзя, или план горит, или клиника частная и бабла надо срубить.

не надо меня отправлять что-то почитать,мне не 13 лет и я достаточно знаю. Вы так митингуете как будто видите своими глазами что и как у автора происходит. так что там матка выделяет каждый день?

Ялла
#14
Гость

лечить неизлечимое?

Кто сказал что неизлечимое? Вы профессор вирусологии? Нобелевский лауреат?

Гость
#15
Ялла

Кто сказал что неизлечимое? Вы профессор вирусологии? Нобелевский лауреат?

А ВЫ ????????? Не много на себя берёте? То,что вирусы неизлечимы- это новость???

Гость
#16
Евгения

поликлинка частная, в государственную невозможно попасть. а ждать каких то серьезных последствий не хочется.

Ну значит правильно я митинговала,увидела все наперед. В частных по гинекологии особенно ,часто болячки приписывают , там запрещено чтоб без диагноза уходили, такого врача выпрут просто сразу же, а у него семья дети, ну и че ему важнее вас таблетками ненужными попоить или на улице остаться. К тому же диагнозы всегда расходятся.. Вас обманули , скорее всего вы здоровы

Гость
#17
Гость

не надо меня отправлять что-то почитать,мне не 13 лет и я достаточно знаю. Вы так митингуете как будто видите своими глазами что и как у автора происходит. так что там матка выделяет каждый день?

ну тыж достаточно знаешь, че спрашиваешь то тогда;)?

Гость
#18
Гость

Ну значит правильно я митинговала,увидела все наперед. В частных по гинекологии особенно ,часто болячки приписывают , там запрещено чтоб без диагноза уходили, такого врача выпрут просто сразу же, а у него семья дети, ну и че ему важнее вас таблетками ненужными попоить или на улице остаться. К тому же диагнозы всегда расходятся.. Вас обманули , скорее всего вы здоровы

активность не очень обоснована!!! у автора конкретные жалобы...а не просто результаты анализов!!!

Гость
#19
Гость

ну тыж достаточно знаешь, че спрашиваешь то тогда;)?

влагалище выделяет...а что матка боюсь не написано даже в википедии

Гость
#20
Гость

влагалище выделяет...а что матка боюсь не написано даже в википедии

эт придирки уже , имелось ввиду выделения из дырки твоей между ног

Гость
#21
Гость

активность не очень обоснована!!! у автора конкретные жалобы...а не просто результаты анализов!!!

Это ваше равение чёт то так себе. Из советов и гипотез чеж с автором - только 2. Моя и еще кого то . Вся остальная активность- опускание форумчан. Вобщем как всегда *****, как и везде себя показать и других плуг дать и сделать видок что работаешь, вот и все.только 1 жалоба - выделения, которые являются нормой. Про другие конкретные жалобы- не слова. Уже от этих выделений все пошло поехало. Это как в рассказе,, а был ли мальчик?,,

Гость
#22
Гость

эт придирки уже , имелось ввиду выделения из дырки твоей между ног

из твоей видно много выделяется...раз уж орёшь,что это норма!!!

Гость
#23
Гость

Это ваше равение чёт то так себе. Из советов и гипотез чеж с автором - только 2. Моя и еще кого то . Вся остальная активность- опускание форумчан. Вобщем как всегда *****, как и везде себя показать и других плуг дать и сделать видок что работаешь, вот и все.только 1 жалоба - выделения, которые являются нормой. Про другие конкретные жалобы- не слова. Уже от этих выделений все пошло поехало. Это как в рассказе,, а был ли мальчик?,,

тему почитай. вопрос вот в чём.......................... а то что-то срулила налево.

Гость
#24
Гость

из твоей видно много выделяется...раз уж орёшь,что это норма!!!

о да, ты меня раскусила, Хочешь я поделюсь с тобой и спасу тебя от засухи??

Гость
#25
Гость

тему почитай. вопрос вот в чём.......................... а то что-то срулила налево.

я вообще люблю на лево сруливать, это меня твой муж научил, с такими как ты выбора другого не остается

Александра
#26

Не знаю как это вообще можно объяснить, но так бывает. У моего молодого человека нашли этот вирус, а у меня нет ттт.

Мария Вишневская
#27

Если у мч есть впч, а у вас нет, то вам еще повезло, штука эта опасна в основном для женщин, насколько мне известно. Лучше предохраняться или как-то себя обезопасить от того, чтобы вам передался вирус.

Александра
#28

Да я знаю, что это опасно, но презерватив использовать не всегда получается. Читала, что еще свечи есть какие-то

Мария Вишневская
#29

Свечи может и есть, но лично я не слышала. Сама пользуюсь, но в других целях, Эпиген спреем. Он повышаем местный иммунитет и как раз таки защищает от всяких таких инфекций вирусов.

Вита
#30

+100500 к Эпигену пользовалась им, когда уже нашли кондиломы, очень хорошо помог, прям рекомендовать могу

Берегите себя
#31

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#32

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Берегите себя
#33

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: