Гость
Статьи
Болит грудь

Болит грудь

19 лет, растет грудь. После того как начала заниматься регулярно половой жизнью, грудь стала расти как на дрожжах. За полгода она с 1 ушла в 2 с копейкой, и это меня беспокоит. В весе не прибавила, 173/51-52 Сейчас секс не регулярный, видимся два три раза в месяц. На следующее утро после бурной ночи я скребусь по стенке от боли, они набухают и невозможно даже лифчик надеть ( перестала его носить совсем уже месяца два). Сперва думала что "намяли", но после это исключили. Проходит неделя, грудь утихомиривается но увеличивается в обьемах (да - да, с линеечкой измеряла :) ). Помогает только массаж струей душа. Кто сталкивался с таким бурным ростом, как вы себе облегчали боль? Долго это будет продолжаться? (надеюсь не до 25 лет :(( )Ходить становится невозможно, мамолог сказал все нормально, растет - значит хорошо.

Добрый лис
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сперва думала что "намяли"

групповуха помогла что-ли?будет как у мамы не больше.

Гость
#2

В 19 лет бурный рост груди уже давно закончен! Если она и растет, то медленно безболезненно. Что-то не то у вас с гормонами. Идите к эндокринологу, сдавайте анализы на гормоны.

Гость
#3

У меня вот в 26 расти заново начала вот это странно

Гость
#4

Повышен уровень прогестерона и он продолжает расти.

Ирга
#5

Иди к эндокринологу, делай анализы на гормоны. Болеть не должно, если болит значит что то не то. Хорошо боль снимает капустный лист, листы помни, чтобы выступил сок и приложи к груди на 1-2 часа.

Радуга
#6

Интересный вам маммолог попался... "Растет значит хорошо". Она болит так сильно, чего ж тут хорошего?! Сдайте кровь на гормоны(посоветуйтесь с гинекологом на какие именно, мало ли что там еще может сопутствовать). И еще не лишним будет сделать УЗИ молочных желез(только обязательно на 5-6 день цикла). Все таки в 19 лет, как мне кажется, грудь уже должна вырасти и сформироваться, ну и само собой боли это совсем не положительный симптом.

Гость
#7

1 гость с вами не соглашусь! У моей мамы 2 размер, а у меня почти 4. В бабушку, по папиной линии. Что за глупость, что будет грудь как у мамы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

узи и прочее при мастодинии делается на пике симптомов, это ж не каменистой плотности безболезненный шарик.

секс - витаминпотребное состояние, может заболеть грудь, могут закровить дёсны без поцелуев, может иссохнуться кожа или появиться нехватка воздуха (необлегчаемая ортостазом), набухнуть вены и т.д. остальное - микробы, гипоксия в замкнутом помещении для сексования.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: