Гость
Статьи
Удаление кисты

Удаление кисты

У меня киста под двумя зубами 6ка и 7ка.Врач говорит что нужно 6ку удалить ,а 7ку попробовать пролечить.Меня смущает такой вариант.ВЕдь два зуба в полости кисты и к тому же я уже начиталась про наращивание костной ткани.А мне что ничего не надо?Ведь киста до кости(((((Кто то знает что то?

Ксюша
10 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Автор,ну мы же не врачи,чтобы что-то советовать,а то как насоветуют.Врачу все-таки виднее.Если сомневаетесь,сходите в другую клинику.Просто,я так понимаю, врач хочет сохранить хотя бы 1 зуб.У меня была киста под 6,удалили зуб и кисту.

Гость
#2

Дык, стоматолога слушай, а не нас, грешных...

Гость
#3

В аналогичной ситуации, приняла единственное правильное решение- поехать в институт стоматологии на парке культуры. Там спасли и зуб и удалили кисту за 15 минут. Советую не рвать сразу здоровые зубы, а обращаться туда где действительно профессионалы работают! В коммерческих и мелких клиниках просто не умеют проводить эти операции и боятся ответственности.

Ксюша
#4
Вика

Автор,ну мы же не врачи,чтобы что-то советовать,а то как насоветуют.Врачу все-таки виднее.Если сомневаетесь,сходите в другую клинику.Просто,я так понимаю, врач хочет сохранить хотя бы 1 зуб.У меня была киста под 6,удалили зуб и кисту.

так я была уже у пяти врачей!!!!!все по разному!!!кто то говорит операция и наращивание кост ткани,а кто то просто один зуб удалить!!!!другие пугают что я челюсть могу сломать!!ну как так!!!

Ксюша
#5
Гость

В аналогичной ситуации, приняла единственное правильное решение- поехать в институт стоматологии на парке культуры. Там спасли и зуб и удалили кисту за 15 минут. Советую не рвать сразу здоровые зубы, а обращаться туда где действительно профессионалы работают! В коммерческих и мелких клиниках просто не умеют проводить эти операции и боятся ответственности.

Киста большая была?наращивали кост ткань?

Ксюша
#6
Гость

В аналогичной ситуации, приняла единственное правильное решение- поехать в институт стоматологии на парке культуры. Там спасли и зуб и удалили кисту за 15 минут. Советую не рвать сразу здоровые зубы, а обращаться туда где действительно профессионалы работают! В коммерческих и мелких клиниках просто не умеют проводить эти операции и боятся ответственности.

Ск стоило вам?

Гость
#7
Ксюша

Киста большая была?наращивали кост ткань?

Большая. Шов см. 2 был. Ничего не наращивали. После того как мне рассказали кучу ужасов как и вам, что зуб надо срочно удалить иначе будет ужас и кость пострадает и вообще это Мега- сложно, я рыдала и прощалась с зубами. В институте я была 2 раза. В первый удалили кисту. Во второй сделали снимок и убедились что все прошло хорошо. Вот и все.

Гость
#8

[quote="Ксюша" message_id="49150849"]Ск стоило вам
Это года 3 назад было. Не помню честно, но точно не дорого. Это же институт государственный.

Гость
#9

мне щеку изнутри резали, потом кости пилили чтобы гигантскую кисту удалить. но зубы сохранили. спб.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Вика

Автор,ну мы же не врачи,чтобы что-то советовать,а то как насоветуют.Врачу все-таки виднее.Если сомневаетесь,сходите в другую клинику.Просто,я так понимаю, врач хочет сохранить хотя бы 1 зуб.У меня была киста под 6,удалили зуб и кисту.

если зубы-киста расположены на верхней челюсти-то возможно прорастание кисты в гайморову пазуху и за операцию по удалению кисты с сохранением 2х зубов мало кто возьмется-очень большие риски.То лучше один удалить и через него удалить кисту и сохранить второй зуб. Если на нижней челюсти то лучше кисту удалить-вам выпилят маленькое окошечко в проекции корней этих зубов и удалят кисту,окошечко заполнят либо искусственной костью либо вашей там примерно 2 см то будет это нормально. Зубы сохраните. Все зависит от врачей,конечно стоит вам пойти в клинику при каком нибудь институте- там у людей большой опыт,на кафедре все сделают качественно и там есть все необходимое оборудование по сравнению с обычной платной клиникой -которая деньги не тратит на оборудование для операций. Платные клиники на целены совсем на другое им главное денег заработать-удалить им проще либо попробуют другие методы но результатов не даст и деньги потратите и без зубов останетесь и они с вас сразу начнут деньги качать на протезирование-коронки либо имплантация. Идите в клинику при институте медицинском государственном. Там кафедра ЧЛХ (челюстно-лицевой-хирургии) лечить вас будут профессора+интерны которые головой за пациентов отвечают. Может и в гос.поликлиниках/клиниках и хамоватый персонал,за то делают хорошо. И хамы они не от хорошей жизни...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: