Гость
Статьи
Удаление кисты

Удаление кисты

Вопрос тем, кому удалили кисту. Что будет если вовремя не удалить кисту? У меня был поликистоз с 14 лет. В 27 лет у меня обнаружили много кистозных образований на двух яичниках. Пила 3 месяца Линдинет 20. В итоге повторно к гинекологу не пошла. Сейчас мне 29 лет, ещё не рожала, но очень хочу. Как раз и пишу, потому как очень сильные боли внизу живота, отдающие в поясницу. Лечила сейчас почки, острый пиелонефрит и нашли камень. Почки я удачно пролечила, но врачи заподозрили кисту, так как, очень сильные боли справа и слева внизу живота. Обезбаливающее только ЗОТЕК 400. Пару дней назад начался месячный цикл, но все равно завтра к врачу, очень боюсь. Какие боли были у Вас? Заранее большое спасибо всем, кто ответит!

Елена
5 ответов
Последний — Перейти
але
#1
Елена

Вопрос тем, кому удалили кисту. Что будет если вовремя не удалить кисту? У меня был поликистоз с 14 лет. В 27 лет у меня обнаружили много кистозных образований на двух яичниках. Пила 3 месяца Линдинет 20. В итоге повторно к гинекологу не пошла. Сейчас мне 29 лет, ещё не рожала, но очень хочу. Как раз и пишу, потому как очень сильные боли внизу живота, отдающие в поясницу. Лечила сейчас почки, острый пиелонефрит и нашли камень. Почки я удачно пролечила, но врачи заподозрили кисту, так как, очень сильные боли справа и слева внизу живота. Обезбаливающее только ЗОТЕК 400. Пару дней назад начался месячный цикл, но все равно завтра к врачу, очень боюсь. Какие боли были у Вас? Заранее большое спасибо всем, кто ответит!

Боли были адские...мне было 17 лет нашли кисту,сказали ничего страшного сама рассосётся,во время полового акта резкий рывок или спазм в низу живота и меня всю скрючило,к ванной комнате я еле доползла,села на унитаз,голова кружилась ,ноги немели,слух пропадал,то в жар то в холод,и тошнит ,уххх как вспомню...в итоге дотерпела и пошла на утро на узи, поставили заключение,внутренне кровотечение ,однородная жидкость в б полости ....вообщем лопнула киста яичника ну и на стол ...как то так...после операции не могу уже на протяжении 3 лет забеременеть

Яна
#2

У меня удалили 2 кисты - одну с правого яичника во время кесарева (9 на 12 сантиметров) вторую с левого спустя 10 лет - 6 на 8 сантиметров. Кстати, в начале беременности киста была 4 на 7 сантиметров - ставили аборт по медицинским показаниям, но я отказалась. А к концу беременности она была уже 9 на 12, я просто в ужасе от размеров. Нарисуйте на бумаге и зацените. Уж не знаю, но я бы с удалением не тянула. Если киста маленькая - удаляют методом лапороскопии. А у меня вторая операция была тоже полостная, по тому же шву, что делали кесарево. Ни чего не беспокоило никогда, кроме нерегулярного цикла. И во второй раз температура 37.3-37,4 держалаться стала постоянно, из-за этого и пошла по врачам. Как удалили - всё прошло.

Инесса
#3

автор а один не прекрасный момент у вас будет разрыв кисты-это ужасные боли, потеря сознания сразу - и операция -вот что вас ждет. Я не знала что у меня киста и внезапно случился разрыв- это такие адские боли

Лена
#4
Инесса

автор а один не прекрасный момент у вас будет разрыв кисты-это ужасные боли, потеря сознания сразу - и операция -вот что вас ждет. Я не знала что у меня киста и внезапно случился разрыв- это такие адские боли

Надеюсь, у меня не будет разрыва кисты. До этого не дойдёт. Пролечусь и всё будет хорошо. И Вам всех благ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#5
Яна

У меня удалили 2 кисты - одну с правого яичника во время кесарева (9 на 12 сантиметров) вторую с левого спустя 10 лет - 6 на 8 сантиметров. Кстати, в начале беременности киста была 4 на 7 сантиметров - ставили аборт по медицинским показаниям, но я отказалась. А к концу беременности она была уже 9 на 12, я просто в ужасе от размеров. Нарисуйте на бумаге и зацените. Уж не знаю, но я бы с удалением не тянула. Если киста маленькая - удаляют методом лапороскопии. А у меня вторая операция была тоже полостная, по тому же шву, что делали кесарево. Ни чего не беспокоило никогда, кроме нерегулярного цикла. И во второй раз температура 37.3-37,4 держалаться стала постоянно, из-за этого и пошла по врачам. Как удалили - всё прошло.

Спасибо за подробный ответ. Вот это Вас помучали. Главное, родили, сами решились на операцию и все хорошо теперь. А шрам большой остается от лапороскопии? Сегодня была у врачей. Мой поликистоз перешёл в склерокистоз яичников. Правый намного больше, чем левый. И на правом много фолликулов, до 12 шт. Поэтому и боли такие + остаточные последствия после острого пиелонефрита (воспаление почек), тогда пила сильные препараты и антибиотики колола 3 недели. Предложили пить гормоны и сделать лапороскопию. Забеременеть смогу только после того, как пролечу яичники. До 30 лет успею. Мы с супругом ещё наверстаем, и сына и дочку.) И Вам здоровья, счастья и гармонии в семье и жизни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: