Гость
Статьи
Уреаплазма уралитикум

Уреаплазма уралитикум

Здравствуйте! Мы с мужем запланировали ребенка. Я пошла к гинекологу провериться для себя. Сдала все анализы, прошла УЗИ. В результате исследования анализов у меня нашли микоплазму (hominis) и уреаплазму (uraliticum). Я немного расстроилась, но не стала унывать. Моя гинеколог назначила мне лечение (Вильпрофен, флемоклав, вобэнзим, вагинальные таблетки, и затем свечи ацилакт как завершение). Скажем так, лечение не дешево обошлось. Я прошла лечение, и после истечения 3 недель, я прошла повторные анализы на те же микробы. Микоплазмы hominis не обнаружено, но уреаплазма uraliticum опять присутствовала. Как так? Лечение прошло, а микроб этот остался? я в недоумении. Что делать? Как эта уреаплазма может повлиять на беременность, на ребенка? Ведь есть же девушки и женщины, которые с ней рожают и ничего страшного. И вообще этот микроб подробно еще не изучен, так зачем травить организм сильнейшими антибиотиками?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В апреле того года у меня тоже нашли эти фиговины... В июне пришла лечить и узнала что беременна) в июле сдала анализы и этих болезней у меня уже не нашли... И эрозия кстати тоже сама прошла. Родила в марте , всё хорошо.

Гость
#2

попробуйте сходить к другому врачу.
на сколько знаю, возможно вылечить антибиотиками.
есть некоторая вероятность осложнений с уреплазмой. но в большинстве случаев незаметно-что есть, что ее нет.

Гость
#3

а вы посев сдавали ? если нет, то скорей всего на уреаплазму назначенные антибиотики просто не подействовали

Гость
#4

Партнер лечился вместе с вами?

Гость
#5

какая концентрация уреаплазмы? мне врач говорила, что до 10^4- это норма

Гость
#6
Гость

какая концентрация уреаплазмы? мне врач говорила, что до 10^4- это норма

Совершенно верно. Но урологи настаивают на лечении. Интересно почему?

Юлия
#7

Девочки, была и у меня такая же проблема с уреаплзамой. пока не нашла хорошего доктора. она мне назначила очень классный антибиотик тебрис называется, мне и мужу одновременно его принимать. а еще, помню, карсил для печени, лоратадин от возможной аллергии на антибиотик. И после курса антибиотика таблеточки Мирон, они на травах хорошо снимают воспаление внизу живота, в женских органах. Потом сдала повторный анализ и - вуаля! - нет этой гадости ни у меня, ни у мужа. через месяц сдала еще раз, чтоб быть уверенной на 100% - тоже ничего плохого не выявили. А других моих друзей их гинекологша залечила разными антибиотиками от уреаплазмы и без толку, только желудки себе посрывали.

Гость
#8
Юлия

Девочки, была и у меня такая же проблема с уреаплзамой. пока не нашла хорошего доктора. она мне назначила очень классный антибиотик тебрис называется, мне и мужу одновременно его принимать. а еще, помню, карсил для печени, лоратадин от возможной аллергии на антибиотик. И после курса антибиотика таблеточки Мирон, они на травах хорошо снимают воспаление внизу живота, в женских органах. Потом сдала повторный анализ и - вуаля! - нет этой гадости ни у меня, ни у мужа. через месяц сдала еще раз, чтоб быть уверенной на 100% - тоже ничего плохого не выявили. А других моих друзей их гинекологша залечила разными антибиотиками от уреаплазмы и без толку, только желудки себе посрывали.

уреаплазма лечится 2 антибиотиками, это стандарт. обычно юнидокс солютаб+еще что-то (смотрят по чувствительности)
автору: во время лечения полный половой покой, после лечения- 3 месяца презервативы и трижды обоим сдать контрольные посевы. мы вылечились оба с первого раза (уже несколько лет контрольные посевы у обоих отрицательные), главное четко соблюдать назначение врачей

Злата
#9

Так много тем про эту уреоплазму,наберите в поисковике...За себя скажу,что много лет ее лечила,а она вновь и вновь появлялась в анализах,я кучу антибиотиков пропила,пока один известный врач не сказал,что ее лечить не надо-это естественная часть микрофлоры,назначил свечи,что бы снять воспаление и все прошло...(И это не микроб))

Гость
#10
Злата

Так много тем про эту уреоплазму,наберите в поисковике...За себя скажу,что много лет ее лечила,а она вновь и вновь появлялась в анализах,я кучу антибиотиков пропила,пока один известный врач не сказал,что ее лечить не надо-это естественная часть микрофлоры,назначил свечи,что бы снять воспаление и все прошло...(И это не микроб))

фамилию известного врача и клинику, где он принимает можно узнать? у пациентов известных врачей уреаплазма убирается одним курсом лекарств. а про естественную микрофлору- партнеров предупреждайте про свою микрофлору. почитайте про уреаплазму и простатит, желательно англоязычные статьи и исследования

А я не такая
#11

Меня моя врачиха сразу предупредила, что заплатив деньги, исколов всю ж.о.пу может ничего не вылечиться. Была послана далеко и надолго. Другая тоже никаких гарантий не дала, зато ценник похлеще загнула. Ну не знаете как лечить, нечего калечить людей. В общем так я и не вылечилась. А недавно сдала посев, нету ее, уреаплазмы энтой. Может азитромицин помог, лечила им бронхит недавно.

Злата
#12
Гость

фамилию известного врача и клинику, где он принимает можно узнать? у пациентов известных врачей уреаплазма убирается одним курсом лекарств. а про естественную микрофлору- партнеров предупреждайте про свою микрофлору. почитайте про уреаплазму и простатит, желательно англоязычные статьи и исследования

Я написала свой опыт,вы можете лечить антибиотиками сколько угодно! Тем более,если это ЗППП,как уверяют врачи,то как у меня это обнаружили, будучи девственницей?

Злата
#13
А я не такая

Меня моя врачиха сразу предупредила, что заплатив деньги, исколов всю ж.о.пу может ничего не вылечиться. Была послана далеко и надолго. Другая тоже никаких гарантий не дала, зато ценник похлеще загнула. Ну не знаете как лечить, нечего калечить людей. В общем так я и не вылечилась. А недавно сдала посев, нету ее, уреаплазмы энтой. Может азитромицин помог, лечила им бронхит недавно.

У меня тож сама вдруг пропала...

Гость
#14
А я не такая

Меня моя врачиха сразу предупредила, что заплатив деньги, исколов всю ж.о.пу может ничего не вылечиться. Была послана далеко и надолго. Другая тоже никаких гарантий не дала, зато ценник похлеще загнула. Ну не знаете как лечить, нечего калечить людей. В общем так я и не вылечилась. А недавно сдала посев, нету ее, уреаплазмы энтой. Может азитромицин помог, лечила им бронхит недавно.

посев обычный сдавали или на уреаплазму? если обычный, то он и не покажет ничего

Гость
#15
Злата

Я написала свой опыт,вы можете лечить антибиотиками сколько угодно! Тем более,если это ЗППП,как уверяют врачи,то как у меня это обнаружили, будучи девственницей?

я вам уже говорила как, также как у новорожденных, например;)

Гость
#16
Злата

Я написала свой опыт,вы можете лечить антибиотиками сколько угодно! Тем более,если это ЗППП,как уверяют врачи,то как у меня это обнаружили, будучи девственницей?

фамилию врача то озвучите? а то я уже вторую тему слышу про чудо-доктора вашего

вера
#17

У меня обнаружилась уреаплазменная инфекция когда я была на 20 неделе беременности,лечилась ,прописывали вобензим и чтото еще не помню уже...короче препараты на сумму более 2000р!!сдала анализы после курса,результат тот же,уреаплазменная инфекция как была так и есть...перед родами прописывали свечи 10 дней ставить,проставила,с ребенком все норм!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

вера
#18

Свечи тержинан вродибы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: