Гость
Статьи
Осторожно, ВИЧ!!!

Осторожно, ВИЧ!!!

Всем здравствуйте!
Вот у меня делема: если есть отношения, это постоянный партнер, ты ему вроде бы и доверяешь, но закрадывается мысль: „А вдруг секс на стороне? А вдруг принесет какую- нибудь з а ра з у? Уфф... Ну ладно, вен. заболевание можно вылечить, а ВИЧ?!
Если в себе уверена, то невозможно отвечать за действия другого человека! И как жить теперь?! Как спокойно спать, есть, ходить на работу?! Даже сексуальное желание на нуле от таких мыслей! Подскажите, может кто решил этот вопрос в своих отношениях.

=мария=
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы вообще живете?) С такими страхами! А есть еще разные формы гепатита, тоже страшные. Чпокайтесь в презервативе) или не занимайтесь сексом вообще. Это гарантия.

Настя
#2

Предохраняться презервативами, риска поменьше будет, раз так переживаете

Гость
#3
=мария=

Вот у меня делема

=мария=

Ну ладно, вен. заболевание можно вылечить, а ВИЧ?!

=мария=

Если в себе уверена, то невозможно отвечать за действия другого человека! И как жить теперь?! Как спокойно спать, есть, ходить на работу?! Даже сексуальное желание на нуле от таких мыслей! Подскажите, может кто решил этот вопрос в своих отношениях.

Чего делим то? Зачем вам иностранные слова?

а с ВИЧем можно жить, правда хлопотно, но жизнь сама по себе борьба

Презерватив то в ваших руках всегда.

мышь+
#4
=мария=

но закрадывается мысль: „А вдруг секс на стороне? А вдруг принесет какую- нибудь з а ра з у?

если не дурак - он всегда пользуется презервативами. Это момент очень легко проверяется - он и с вами их использовал и использует. Значит, и в другую наголо не всунет.

Гость
#5

снасала научитесь правильно писать, а потом лечите паранойю.
делема у нее

Нинэль
#6

Тоже боюсь всего. Но вы учтите автор что заразить ВИЧ инфекцией вас банально в стоматологии или на маникюре могут. Конечно вероятность не очень большая но тем не менее. Я вот за это больше парюсь. Партнеру доверяю. А маникюрщицам нет))) Поэтому маникюр уже год как делаю сама даже больше нравится чем в салоне. В салоне могу только гель-лаком покрыть.

=мария=
#7

Презервативы не вариант, на то и постоянный партнер, что не меняю мужчин как многие. Никаких случайных связей не приемлю. Но ведь мужчины очень не постоянны и с легкостью относятся к случайному сексу.
Может, есть препараты чтобы снизить риск инфицирования?

Гость
#8

Не пердохайтесь с мужиками. На фих они вам нужны?

=мария=
#9
Нинэль

Тоже боюсь всего. Но вы учтите автор что заразить ВИЧ инфекцией вас банально в стоматологии или на маникюре могут. Конечно вероятность не очень большая но тем не менее. Я вот за это больше парюсь. Партнеру доверяю. А маникюрщицам нет))) Поэтому маникюр уже год как делаю сама даже больше нравится чем в салоне. В салоне могу только гель-лаком покрыть.

С зубами все хорошо))) У гинекологов/хирургов слежу чтоб все стерильное было и одноразовое. Лучше заплачу или куплю шприцы/перчатки/средства обработки и т.д., чем буду мучаться „а все ли хорошо?”. Маникюр тоже последние лет 5 делаю сама.

мышь+
#10
=мария=

Презервативы не вариант, на то и постоянный партнер

от того, что он постоянный, он не становится бесплодным и не перестает быть человеком, который посещает стоматолога и прочие места с риском подцепить чего-нибудь.

на поведение смотрите. если с вами резинки пользует - то и с другими так же. принцип такой у человека - не становиться отцом и не хворать.

Гость
#11
Настя

Предохраняться презервативами, риска поменьше будет, раз так переживаете

+100 мы женаты 10 лет и всегда только с през.

Гость
#12

волков бояться в лес не ходить

Гость
#13
Гость

+100 мы женаты 10 лет и всегда только с през.

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .

Гость
#14

шпилься с девками. правда и там неизвестно, кого она этим страпоном ипла.

Гость
#15
Гость

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .

где логика?))))

.
#16
Гость

+100 мы женаты 10 лет и всегда только с през.

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .
зашла случайно, паранойей не страдаю, но вичем можно заразиться и при оральном сексе, со са ть тоже презерватив? (

Гость
#17
Гость

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .

Но не настолько чтобы вича ждать от партнера.

Гость
#18
.

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .

зашла случайно, паранойей не страдаю, но вичем можно заразиться и при оральном сексе, со са ть тоже презерватив? (
я не с о с к а

Гость
#19
Гость

Настолько чужие друг другу? ?? Оxepeть отношения у людей. .

Жесть.. Согласна с вами.

Гость
#20

совет- не ложиться в постель с первым встречным поперечным. а тогда, когда возникнут чувства, уважение, доверие к человеку. когда мысли не будет сомневаться в нем.атак получается вы спите не пойми с кем.

Гость
#21

НЕ трашкайся и вича не будет,параноик.

Гость
#22
=мария=

Всем здравствуйте!Вот у меня делема: если есть отношения, это постоянный партнер, ты ему вроде бы и доверяешь, но закрадывается мысль: „А вдруг секс на стороне? А вдруг принесет какую- нибудь з а ра з у? Уфф... Ну ладно, вен. заболевание можно вылечить, а ВИЧ?!Если в себе уверена, то невозможно отвечать за действия другого человека! И как жить теперь?! Как спокойно спать, есть, ходить на работу?! Даже сексуальное желание на нуле от таких мыслей! Подскажите, может кто решил этот вопрос в своих отношениях.

с таким подходом к жизни вообще застрелиться можно.
Исходя из вашей философии жизни получится придумать целый ряд цепочек: а если идти по улице и собьет машина, да ладно на смерть, а если инвалид и на всю жизнь, а если кирпич на голову или туберкулез подхватить и т.д.

Злата
#23

Опять неучи подтянулись с мифами о стоматологе и маникюре, почитайте хоть книжки какие развивающие... ВИЧ передается только; через незащищенный ПА, через прямое переливание крови и иглу, от матери к ребенку. Все остальное миф и это придумывают, скрывая истинную причину заражения! Автор презик, если не рвется, надежно защищает от ВИЧ, а при опальном контакте- риск минимален.

=мария=
#24
Гость

с таким подходом к жизни вообще застрелиться можно. Исходя из вашей философии жизни получится придумать целый ряд цепочек: а если идти по улице и собьет машина, да ладно на смерть, а если инвалид и на всю жизнь, а если кирпич на голову или туберкулез подхватить и т.д.

Бывают и такие мысли. Просто ценю себя, свое здоровье и жизнь в целом. Ничего странного в этом не вижу.

=мария=
#25

Некоторые умники тут советуют не т ра ха т ь с я. Не знаю как вы, а я занимаюсь любовью с любимым человеком! Считаю жизнь (а особенно семейная) без с е к са не полноценной!

GV
#26
=мария=

Некоторые умники тут советуют не т ра ха т ь с я. Не знаю как вы, а я занимаюсь любовью с любимым человеком! Считаю жизнь (а особенно семейная) без с е к са не полноценной!

А семья, пропитанная недоверием, полноценна?

Ай
#27

чай зеленый вместо секаса, и всегда будете спокойны!

Гость
#28

Презервативы от ВИЧ не спасают.

Женечка
#29
=мария=

Всем здравствуйте!Вот у меня делема: если есть отношения, это постоянный партнер, ты ему вроде бы и доверяешь, но закрадывается мысль: „А вдруг секс на стороне? А вдруг принесет какую- нибудь з а ра з у? Уфф... Ну ладно, вен. заболевание можно вылечить, а ВИЧ?!Если в себе уверена, то невозможно отвечать за действия другого человека! И как жить теперь?! Как спокойно спать, есть, ходить на работу?! Даже сексуальное желание на нуле от таких мыслей! Подскажите, может кто решил этот вопрос в своих отношениях.

Маша, на самом деле, вы очень правильно думаете! Сейчас какой-то только заразы нет, нужно перестраховываться. Я когда начала встречаться с парнем только пила контрацептивы, но все равно все было с презервативом. На 3-4 месяц начала думать, как дальше то быть, залететь то точно с кок не залечу, но ведь и не студенты мы уже чтобы резинкой догоняться. Решила посоветоваться хоть с кем-то) Позвонила в горячую линию поддержки женского здоровья Большой плюс", не знала даже ответят нет, ведь проблема то в основном не со здоровьем моим, а с головой))) Короче, ответили тоже самое, что я и сама думала. Презерватив нужен для сохранения от венерических, если в отношениях вы не уверены, но если вы их хотите, чтобы эти отношения развивались дальше, то надо начинать честно и открыто обсуждать этот вопрос со своим мужчиной. Я поговорила, он ржал минут 40)) А потом хвалил за сознательность)) А потом обрадовался, что я ок принимаю))) А потом сказал, что месяц назад на работе заставляли сдавать анализы (он спасатель у меня) и что готов справку продемонстрировать немедленно))) А потом выбросил презики в дальний угол и это был потрясающий вечер))) Вот в январе -год будет, переехала к нему, думаем о свадьбе летом!

=мария=
#30
Женечка

Маша, на самом деле, вы очень правильно думаете! Сейчас какой-то только заразы нет, нужно перестраховываться. Я когда начала встречаться с парнем только пила контрацептивы, но все равно все было с презервативом. На 3-4 месяц начала думать, как дальше то быть, залететь то точно с кок не залечу, но ведь и не студенты мы уже чтобы резинкой догоняться. Решила посоветоваться хоть с кем-то) Позвонила в горячую линию поддержки женского здоровья Большой плюс", не знала даже ответят нет, ведь проблема то в основном не со здоровьем моим, а с головой))) Короче, ответили тоже самое, что я и сама думала. Презерватив нужен для сохранения от венерических, если в отношениях вы не уверены, но если вы их хотите, чтобы эти отношения развивались дальше, то надо начинать честно и открыто обсуждать этот вопрос со своим мужчиной. Я поговорила, он ржал минут 40)) А потом хвалил за сознательность)) А потом обрадовался, что я ок принимаю))) А потом сказал, что месяц назад на работе заставляли сдавать анализы (он спасатель у меня) и что готов справку продемонстрировать немедленно))) А потом выбросил презики в дальний угол и это был потрясающий вечер))) Вот в январе -год будет, переехала к нему, думаем о свадьбе летом!

Рада, что хоть кто-то понял меня правильно))) Очень рада за Вас, что разрулили ситуацию! Все таки доверие это наше все, как ни крути...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

Зря смеетесь с автора темы, у меня подруга работает в больнице, вич инфицированных ставят на учет каждую неделю..естественно узнают они это только через анализ крови, а сколько зараженных ходят и не знает даже о болезни.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: