Гость
Статьи
не установился …

не установился месячный цикл! помогите советом!

Мне 18 лет.
Месячные начались два года назад. Да, поздновато, тогда мне было чуть больше за 16.
Первый год цикла совсем и не было. Потом месячные пропали на пол-года, тогда начала жить половой жизнью, начались месячные, но цикла и далее не было, были задержки неделя-полторы-две-три, как когда. И вот так до сих пор, недавно переболела бронхитом, принимала антибиотики в то время когда должны быть месячные(25 ноября приблизительно, я всегда считаю что цикл 28 дней и так считаю сколько задержка). Но так долго задержка, что начинаю волноваться. Ну нервы, сессия, похудела , рост у меня 165 см где-то, вес сейчас 47-48. Может из-за веса? Или от нервов, потому что сессия очень тяжелая была? Сдавала анализы, все в норме, врач толком ничего не сказала, кроме того что надо ждать. Городок маленький, врачи не очень опытные. А возможности идти к врачу из другого города нет. Подскажите, может у кого что то похожее. Буду очень благодарна каждому совету. Только очень прошу без "идите к врачу" и тд. Спасибо!

Анонимка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 27. первые месячные были в 12, потом год не было, и потом с 13 лет цикла не было и нет до сих пор. могут идти ежемесячно, а потом месяц не быть..короче кошмар. тоже обследовалась- все в норме. очень переживала чтоб не было проблем с зачатием ребёнка. но нет- забеременела без проблем. я уже свыклась.

Гость
#2

КОК тебе в помощь. и месячные всегда день в день, и ровный гормональный фон. да и ряды залетных так не пополнишь. я с помощью таблеток массу проблем решила, и с циклом в том числе

ната
#3

у меня все также узи показало в 18 кисту яичника, прописали Хлое ОК, потом я решила бросить года через два, месячные опять пропали, сделала узи поликистоз яичников.
вот и думай как тебя к врачу не посылать.
похудела и стресс это все отмазы для самой себя, есои не будешь сейчас лечиться поликистоз в рак перерастет и в прочие осложнения

Татьяна
#4

Форум Сибмама

Планирование беременности

ната
#5

анализы тоже в норме были, только узи покажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Автор,а почему врач говорит ждать? Возможно у вас индекс массы тела низкий. У вас может быть и гормональные проблемы! Хотя, вы говорите, что анализы нормальные, хмм

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: