Гость
Статьи
удаления шейки матки и …

удаления шейки матки и матки без яичников

Здравствуйте! Хочу поделиться своей проблемой. Мн 29 лет. 26 декабря 2014 года мне удалили шейку матки и матку. А яичники оставили как сказал врач чтоб они вырабатывает гормоны. У меня вопрос могут ли пойти месячные?

Евдокия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не спросите у своего врача?

Гость
#2

Почитайте здесь, может найдете ответ на этот вопросы и на другие которые вас мучают после такой операции
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4177511/

Гость
#3
Гость

Почему вы не спросите у своего врача?

ой ,ну как достали такие ***** шни цы!да спрашивала она,теперь у людей спрашивает ту пи ца!

Гость
#4
Гость

ой ,ну как достали такие ***** шни цы!да спрашивала она,теперь у людей спрашивает ту пи ца!

ага))) а то врач то вряд ли правильно сказал, люди то они поумнее будут)))

Гость
#5

месячные - отторжение эндометрия, слоя матки, следовательно откуда взяться им у вас?

Гость
#6

Нет,не могут,такой возможности теперь нет. Все просто- нет органа- нет функций за которые он отвечал.

Гость
#7

Если матку удалили с шейкой, т.е. была тотальная гистероктомия, то месячных не будет. Если была бы оставлена шейка, при работающих яичниках кровомазанье возможно, это нормально. Так называемые, менструально подобные выделения, у женщин с оставленной шейкой бывают, но, как правило, очень скудные

я
#8

Мне делали такую операцию еще 10 лет назад,во время родов,тогда мне было всего 20 лет.Месячных нет,яичники периодически борахлят,как то врач выписывал гормональные таблетки и пропивала курс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне удалили матку,оставив шейку и один яичник. Была высокая ампутация. Подобие месячных регулярно. Без шейки у Вас ни чего не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема