Гость
Статьи
Поликистоз и …

Поликистоз и беременность на отмене! Нужна помощь!

Доброго времени суток! Мы с мужем очень хотим ребенка. После того как начали стараться выяснилось, что у меня поликистоз яичников и моя Г сказала пропить Джес Плюс и на отмене, соответственно, стараться. Очень надеемся, что все получится, впереди еще 2 месяца таблеток, но мысли не покидают. Пожалуйста поделитесь кто сталкивался, получилось ли у вас забеременеть на отмене итд! Заранее спасибо:)

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я полтора года пью гормоны с таким диагнозом.поликистоз никуда не делся...но и не отменяла пока.врач тоже самое сказала.отменишь и есть большой шанс забеременеть)у многих так по ее словам)тоже эта тема интересна

Гость
#2

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

Lisica
#3
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.[/

А что за витамины?

Гость
#4
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

Это вы не к Дуб попали случайно?

Виктория
#5

В одиннадцатом классе забрали в больницу с сильным кровотечением (месячные шли 18 дней).Диагноз:поликистоз и киста левого яичника.Кисту вылечили, поликистоз нет.В юности этот вопрос меня не сильно беспокоил, а вот когда вышла замуж, то решила подлечиться.Все писали "бесплодие 1 степени",сажали на разные гормональные таблетки, от которых только вес прибавлялся.Три раза во время цикла делали УЗИ, меряли базальную температуру и занимались прочими гадостями( Несколько раз прерывали прием гормонов в надежде забеременеть.Мужа замучили сдачей спермограмм. Безрезультатно.Знакомые порекомендовали обратиться к гинекологу-эндокринологу.Обратилась.

Виктория
#6

Первым этапом было назначение всевозможных анализов на гормоны, итого, на то время вылетело 4-5 тыс.гривен.Когда и там ничего не нашли написали заключение: "Опухоль надпочечников, опухоль гипофиза". Погнали на МРТ.Опять же куча денег и нервов(Опухолей нет.Тогда мой врач назначает опять же цикл гормонов и приписывает гормональные препараты.На этом моменте я оставляю навсегда это "суперэффективное" лечение. Проходит некоторое время и меня начинает мучать страшная молочница.Терплю до последнего, пытаюсь вылечить сама.Ничего не выходит.К молочнице добавляется адская боль внизу живота, да такая, что хожу с трудом.Иду в обалденную платную клинику "Асклепий". Женщина-врач лет 50-55 осматривает меня и выписывает лечение от молочницы и настоятельно рекомендует после успешного лечения молочницы идти на искуственное оплодотворение.Спрашиваю что делать с болью, ведь практически не могу ходить, она говорит, что у меня специфический загиб шейки матки и боль придется терпеть, потому что вылечить ее нельзя.Лечу неделю молочницу и иду к другому врачу.Мне вызывают скорую.Я ничего не понимаю...По дороге в больницу медсестра говорит: "Девушка, не жалеете себя, пожалейте хоть ребенка, почему раньше к врачу не обратились?" Как оказалось, на момент осмотра в клинике у меня уже был срок 6 недель.В больницу увезли с угрозой выкидыша.Теперь, Слава Богу, моему бесплодию 1,9 мес., зовут Назар))))

lisica
#7

Ну и как после таких историй доверять врачам? Вот я всё это читаю и думаю, что и будет, что и будет?! А малышу вашему крепкого здоровья:)

Гостья
#8

У меня тоже он был, слава богу вылечила... Забеременела через 8-9 месяцев

Ani
#9

Здравствуйте девочки . Это моя история СПКЯ. В 16 лет врачи сказали что у меня поликистоз ,на узи смотрели ,еще гормоны сдавала Тестостерон и ДГЭА были х2 повышены и только были волосики на лице,лишнего веса нету . Прополо курс ОК и верошпирон 16 лет . Потом в 20 Лет утрик ,дивигель и витамины. Но нечего не помогло О небыло,только М стало идти нормально . Вышла замуж в 22 , сейчас почти 25 и никак неполучается забеременить .У мужа все хорошо . Трубы мои проходимы . Я жеву в Амереке (Лос Анжелес ) а сдесь все только и хотят высокие гормоны дать , им пливать на ваше здоровие . А у меня не все отлично со здоровьем. Сдесь нету хорошого врача кто бы стала лечить а не давать килограммами высокие дозы . Но только знаю одно что самостоятельно не получится а мужу уже скоро 36. И сдесь все очень дорого !

Гость
#10
Lisica

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.[/ А что за витамины?

Витамины А, Е, В, еще какие-то, уже не помню точно.

Гость
#11
Гость

Это вы не к Дуб попали случайно?

Нет.

Гость
#12

У меня тоже после отмены ок яичники несколько месяцев были поликистозные, удалось забеременеть толькл серез 10 мес, когда все воостановилось

lisica
#13
Гость

У меня тоже после отмены ок яичники несколько месяцев были поликистозные, удалось забеременеть толькл серез 10 мес, когда все воостановилось

Т.е. вы отменили и все эти 10 месяцев просто ждали?

Гость
#14
lisica

Т.е. вы отменили и все эти 10 месяцев просто ждали?

Я пила ок для других целей(от прыщей), потом мы запланировали беременность, в первый месяц не получилось и я забила тревогу(глупая была), пошла обследоваться, сдала на гормоны, был повышает дгэа во много раз, делали фоликуляметрию, овуляции не было, поликистоз. Назначили дюфастон и метипред, пила месяцев 6, где то через 4 мес восстановилась овуляция, но она то была то нет, психанула и бросила пить все таблетки совсем, через 2 месяца примерно забеременела(после отпуска)

Гость
#15
lisica

Т.е. вы отменили и все эти 10 месяцев просто ждали?

И за время моего планирования врачи несколько раз пытались назначить ок на 3 мес и планировать на отмене. Но я это уже проходила. Что овуляции не было и беременность так долго не наступала изза ок я уверена, т к вторым я забеременела с первого же цикла.

Маруся
#16

Жалко очень, но у меня не получилось забеременеть на отмене. Сперва был год приема Джес на фоне поликистоза, потом надежда на отмене забеременеть, но случилась киста. Доктор назначил Диане 35 2 мес. киста ушла, но появился полип. Его почистили и опять 3 мес Джес. В апреле 2014 допила последнюю таблетку. Почти год прошел, сбился цикл и вернулся поликистоз. Но я все равно очень надеюсь. Очень-очень ))

lisica
#17
Маруся

Жалко очень, но у меня не получилось забеременеть на отмене. Сперва был год приема Джес на фоне поликистоза, потом надежда на отмене забеременеть, но случилась киста. Доктор назначил Диане 35 2 мес. киста ушла, но появился полип. Его почистили и опять 3 мес Джес. В апреле 2014 допила последнюю таблетку. Почти год прошел, сбился цикл и вернулся поликистоз. Но я все равно очень надеюсь. Очень-очень ))

А доктора менять не пробовали? Лапароскопию не думали сделать?

Виктория
#18
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

Здравствуйте, може те мне на почту скинуть примерно когда и какие витамины пить ) vika.kysh@mail.ru заранее спасибо

Ирина
#19
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

А какие витамины принимали и по какой схеме? Тоже не хочется больше портить свое здоровье гормонами

Гость
#20

Я забереннела при спкя))) через три месяца) потом второй раз но уже на отмене). Так что все возможно!👍

#20
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

А кто этот врач? Дайте Контакты , пожалуйста!

Катя
#20

А какой именно витамин?

Гость
#21

Я 4 года так пытаюсь забеременеть думаю что вы не из случая как у меня , я пью бросаю потом опять пью но овуляции так и не наблюдалось , только на отмене начинают расти кисти и попасться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

У меня поликистоз начался после отмены ок (11 мес принимала), на отмене ни фига не забеременела, только эту болячку заработала. Гинекологи поликистоз не лечат, а забивают симптомы гормонами, выписывая всем подряд ок. Я ходила по врачам, все выписывали ок, я просто вставала и уходила, не хотела еще больше травить себя гадостью. Потом попала к одной врачихе, она назначила лечение витаминами, в каждый день цикла пьешь определенный витамин, это длительный процесс, месяца 3-4 надо так принимать, и есть большая вероятность, что гормональный фон выровняется и поликистоз пройдет. Мне это лечение понравилось, я начала, и через месяц наконец узнала о беременности. Не знаю, то ли лечение помогло, то ли само так получилось.

А что за витамины?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: