Гость
Статьи
Спорт после удаления …

Спорт после удаления фиброаденомы

Девушки,кому удаляли фиброаденому в груди и кто до этого занимался силовыми в зале- как скоро вам разрешил хирург возобновить занятия? Не беспокоит ли рубец и вообще во время занятий?
Мне разрешили через месяц после операции...переживаю,вдруг рано( спорт важен,но и навредить не хочу!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос о допуске решает не хирург, а врач команды/спорткомплекса.
Хирург своё дело закончил фразой "постоперационный период протекал гладко, швы сняты на 6 день, выписана" ...

#2
Гость

Вопрос о допуске решает не хирург, а врач команды/спорткомплекса.Хирург своё дело закончил фразой "постоперационный период протекал гладко, швы сняты на 6 день, выписана" ...

Врача нет.я с тренером занимаюсь..мне на 14-***** день снимали.

Изабелла
#3

Я была студенткой хореографической академии,в то время когда у меня появилась фиброаденома в груди.Но это никак не помешало мне потом заниматься,отучиться до конца и потом после окончания проф заниматься танцами.

Гость
#4
Изабелла

Я была студенткой хореографической академии,в то время когда у меня появилась фиброаденома в груди.Но это никак не помешало мне потом заниматься,отучиться до конца и потом после окончания проф заниматься танцами.

Спасибо Вам за ответ,а через сколько вернулись к занятиям?

Изабелла
#5
Гость

Спасибо Вам за ответ,а через сколько вернулись к занятиям?

Примерно недели через 2.

#6

Отзовитесь кто-нибудь еще...
Важнее про силовые тренировки....

Ленчик
#7
Изабелла

Примерно недели через 2.

Девчонки работаю тренером, на след неделе еду удалять фиброаденому, врач на осмотре сказал что спортом месяц заниматься нельзя, переживаю так как больничный дают только на две недели, да и результаты свои жалко, месяц без спорта для меня это ужас, когда сказала врачу что работаю тренером она сказала что недельки через две можно начать заниматься "если сильно не потеть" и что вот это значит, сижу переживаю. не представляю в своей жизни и дня без спорта( (работаю в силовом, а так же сама тренируюсь на пилоне)

Ксюша
#8

Жесть, девочки, мне седня удалили фиброаденому, до этого врач говорил можно будет через неделю уже легонько заниматься, а как снимут швы-без ограничений, а тут такого начиталась!! Я без силовых вообще жить не могу, какой месяц((((

Гость
#9
Ксюша

Жесть, девочки, мне седня удалили фиброаденому, до этого врач говорил можно будет через неделю уже легонько заниматься, а как снимут швы-без ограничений, а тут такого начиталась!! Я без силовых вообще жить не могу, какой месяц((((

Не волнуйтесь) я автор темы,пароль не помню от аккаунта))
Ровно через месяц я пошла в зал.начала с небольших весов на руки.
Вот уже второй месяц тренировок и я вернулась к прежним весам.
Рубец беспокоит только перед КД.ну и еще не рассосался полностью.
Скорее выздоравливайте!не читайте ничего плохого-все заживет и будет хорошо!

Гость
#10
Ленчик

Девчонки работаю тренером, на след неделе еду удалять фиброаденому, врач на осмотре сказал что спортом месяц заниматься нельзя, переживаю так как больничный дают только на две недели, да и результаты свои жалко, месяц без спорта для меня это ужас, когда сказала врачу что работаю тренером она сказала что недельки через две можно начать
заниматься "если сильно не потеть" и что вот это значит, сижу переживаю. не представляю в своей жизни и дня без спорта( (работаю в силовом, а так же сама тренируюсь на пилоне)

Не переживайте!я тоже думала сума сойду без тренировок силовых.за месяц результаты никуда не денутся! Но,когда вернетесь не налегайте резко.начните с меньших весов.к прежним быстро вернетесь!

ххх
#11

Девочки, а до операции как силовые тренировки могут отразиться на фиброаденоме? Тренировались ли вы в период между обнаружением новообразования до операции?

Гость
#12

возобновила тренировки через две недели после операции, хотя врач сказал месяц нельзя, решила что начну потихоньку)) не выдержала)) немного болит рука с той стороны, где удаляли и при перегрузе кружится голова, не более того. Но начинать нужно без прыжков и без нагрузки на часть где была операция, там можно только гимнастику, небольшие веса брала на руку, но чувствую что пока рановато) поэтому еще пару недель на верх только гимнастика)) всем скорейшего выздоровления и дальнейшего здоровья!

Гость
#13
ххх

Девочки, а до операции как силовые тренировки могут отразиться на фиброаденоме? Тренировались ли вы в период между обнаружением новообразования до операции?

я 10 месяцев тренировалась с момента обнаружения и до операции - не мешала))) да в принципе что тут такого, спорт не может навредить к.м.к.

Гость
#14
ххх

Девочки, а до операции как силовые тренировки могут отразиться на фиброаденоме? Тренировались ли вы в период между обнаружением новообразования до операции?

Спорт на это никак не влияет.это больше гормонального характера.

Гость
#15
Гость

возобновила тренировки через две недели после операции, хотя врач сказал месяц нельзя, решила что начну потихоньку)) не выдержала)) немного болит рука с той стороны, где удаляли и при перегрузе кружится голова, не более того. Но начинать нужно без прыжков и без нагрузки на часть где была операция, там можно только гимнастику, небольшие веса брала на руку, но чувствую что пока рановато) поэтому еще пару недель на верх только гимнастика)) всем скорейшего выздоровления и дальнейшего здоровья!

Будьте аккуратнее!я после операции(я автор темы,пароль забыла)) занималась через две недели дома и когда еще через две вернулась в зал,дала себе нагрузку большую.как итог рубец болел прилично.
Вам тоже скорее выздоравливать!

Гость
#16
ххх

Девочки, а до операции как силовые тренировки могут отразиться на фиброаденоме? Тренировались ли вы в период между обнаружением новообразования до операции?

Я работаю в цирке и у меня супер нагрузки.
От это не зависит. Нагрузки совсем не причём.меня сегодня выписали и всю лекцию прочитал врач.
И сказал что фиброаденома начинает развиваться когда в подростковом возрасте начинает формироваться молочная железа. И она маленьких размеров. И она не беспокоит и мы ее не замечаем. Но при малейшом даже стрессе,а он в наше время не малейший бывает либо при гормональном сбое она начинает рости. Но это не влияет на ваши нагрузки только послеоперационный период.

Гость
#16
Гость

Спорт на это никак не влияет.это больше гормонального характера.

Я ходила с фиброаденомами с 2006 года и вчера их удалила.Занималась спортом и силовыми все эти долгие годы.Спортом обязательно надо заниматься,просто нагрузки для всех разные,соответственно вашим силам.

Гость
#17

Мне тоже сказали через месяц можно

Гость
#18
ххх

Девочки, а до операции как силовые тренировки могут отразиться на фиброаденоме? Тренировались ли вы в период между обнаружением новообразования до операции?

Я нашла у себя фиброаденома +- месяц назад ,посещаю зал ,все хорошо ,именно шишка не болит ,но иногда при длительном беге я ощущаю не приятные ощущения,не знаю связано это с этим или нет ,но раньше не замечала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айза
#20

Прошло 2 месяца после удаления .До сих пор боюсь заниматься сильными физ нагрузками .Через месяц начала заниматься йогой все Окей

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: