Гость
Статьи
Атрофический вагинит

Атрофический вагинит

Атрофический вагинит – кто сталкивался, как боролся? Очень мучает зуд и жжение, дискомфорт во влагалище. Кто знает, поймет, как это нелегко терпеть

Анастасия
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас климакс? К гинекологу надо. Доктор назначит лечение - гормональную терапию.

Гость
#2
Анастасия

Атрофический вагинит – кто сталкивался, как боролся? Очень мучает зуд и жжение, дискомфорт во влагалище. Кто знает, поймет, как это нелегко терпеть

Анастасия, у меня лейкоплакия вульвы с точно такими же симптомами. Уже 9 лет борюсь, немного стало лучше, но симптомы полностью не уходят.
И если вы используете гормональную заместительную терапию, то будьте аккуратны, я такие фотографии у онколога видела от этих препаратов.

Гость
#3

Свечи Овестин вам помогут

гость
#4

Овестин Это гормоны. Их долго нельзя применять. Облегчение то сразу будет, но что будет потом?
Если возраст климактерический, может попробуйте фитогормоны ( Эстровел например).? И мазать детским кремом и мыться ромашкой. И успокоительное попить.

Карри
#5

это же гормональное, поэтому только врач может выбрать тактику лечения. Если сушит влагалище – купите увлажняющий гель, у меня был гормональный сбой и тоже был дискомфорт, спасалась гелем Гинокомфорт увлажняющим с мальвой. Мягкий, удобно пользоваться, очень хорошо увлажняет

aijanabakirova@dmail.com
#7

Лейкоплакия вульвы

Гость
#7

Добрый день, скажите, чем лечить вагинит? Прошла обследование и обнаружили его. Раньше никогда не было

Гость
#8
Гость

Добрый день, скажите, чем лечить вагинит? Прошла обследование и обнаружили его. Раньше никогда не было

Мне назначали какие-то таблетки, но мне они не помогли. Пришлось самой антибиотики покупать и лечиться

Гость
#9
Гость

Мне назначали какие-то таблетки, но мне они не помогли. Пришлось самой антибиотики покупать и лечиться

Знакомая проблема. Мне были назначены антибиотики совместно с таблетками вобэнзим. Как мне объяснил врач – вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков и оптимизирует течение воспалительного процесса. Вылечилась меньше чем за месяц. Побочек препарат не вызвал

Гость
#10
Гость

Знакомая проблема. Мне были назначены антибиотики совместно с таблетками вобэнзим. Как мне объяснил врач – вобэнзим увеличивает эффективность антибиотиков и оптимизирует течение воспалительного процесса. Вылечилась меньше чем за месяц. Побочек препарат не вызвал

Большое спасибо. Нужно будет спросить вобэнзим в аптеке

Ася
#11
гость

Овестин Это гормоны. Их долго нельзя применять. Облегчение то сразу будет, но что будет потом?
Если возраст климактерический, может попробуйте фитогормоны ( Эстровел например).? И мазать детским кремом и мыться ромашкой. И успокоительное попить.

Того же мнения про гормоны. Я бы посоветовала фитоэстрогены, тот же Антик, например.

Вика
#12
Ася

Того же мнения про гормоны. Я бы посоветовала фитоэстрогены, тот же Антик, например.

А где купить?

Ася
#13
Вика

А где купить?

Я в Столичках брала, а так..думаю много где есть.

Антонина
#14

Привет) Как вернуть нормальную влажность интимных принадлежностей? Ужасно мешает нормально заниматься сексом!!! Мне, что постоянно мазаться детским кремом и мыться ромашкой? От гормонов то в жар, то в холод, еще и в ширь расту от них!

Соня
#15
Антонина

Привет) Как вернуть нормальную влажность интимных принадлежностей? Ужасно мешает нормально заниматься сексом!!! Мне, что постоянно мазаться детским кремом и мыться ромашкой? От гормонов то в жар, то в холод, еще и в ширь расту от них!

Я пробовала свечи Антик на основе масло какао. На ночь используешь и утром просыпаешься в хорошем настроении

Натали
#16
Соня

Я пробовала свечи Антик на основе масло какао. На ночь используешь и утром просыпаешься в хорошем настроении

Что это за свечи? Кто их производит?

Соня
#17
Натали

Что это за свечи? Кто их производит?

Свечи Антик нашего производства, делаются из натуральных компонентов в Пятигорске, компания Адонис Мед

Зоя Новикова
#18
Соня

Свечи Антик нашего производства, делаются из натуральных компонентов в Пятигорске, компания Адонис Мед

Поставил врачи мне диагноз этот страшный ...буду теперь изучать препараты, которые борятся с этим недугом атрофией(

Гость
#19
Зоя Новикова

Поставил врачи мне диагноз этот страшный ...буду теперь изучать препараты, которые борятся с этим недугом атрофией(

При этом недуге хорошо помогают свечи Пятигорские Антик. Натуральные и без побочек

#20

Атрофический вагинит вылечат только свечи Антик!!! Самое эффективное средство, негормональный и безопасное,

#21

Моей маме еще не поставили атрофический вагенит ждем анализов, но уже сейчас ей назначили свечи Антик они очень хорошо сняли зуд и сухость

Гость
#22

При Атрофическом вагините , пока не поставлен диагноз , можно применять крем свечи Антик в форме свечей, при начальной терапии , свечи не гормональные, что очень важно, это поможет улучшить все показания!

Гость
#23
Гость

При Атрофическом вагините , пока не поставлен диагноз , можно применять крем свечи Антик в форме свечей, при начальной терапии , свечи не гормональные, что очень важно, это поможет улучшить все показания!

Сейчас и записаться трудно, а мучаемся, над взять их

Гость
#24

Попробуйте свечи антик очень эффективные хорошо помогают при атрофическом вагините

Гость
#25
Гость

Попробуйте свечи антик очень эффективные хорошо помогают при атрофическом вагините

При сухости, жжении в интимной зоне а также при атрофическнм вагините помогает антик на основе фитоэстрогенов. Одногруппнице помог

Гость
#26

Хотелось бы что то безопасное,. А то столько вариантов, а ничего не помогает

Гость
#28

Был вагинит. Беспокоили зуд, неприятные такие, пахучие выделения. Мне назначили лечением секстафагом. Принимать необходимо было местно. Вводила в виде тампончиков, которые пропитывала лекарством. На один прием использовала 1 флакончик секстафага. Средство жидкое, его не надо разводить и это очень удобно. Плюсом является, что секстафаг хотя и антибактериальный, но тем не менее не нарушает полезную микрофлору, действует избирательно. Лечила 10 дней, итог превосходный.

Наташа
#29

Цистит осложнился вульвовагинитом, были выделения, жжение, зуд. Сдала нужные анализы, выявили бактериальную инфекцию. Доктор назначил лечение секстафагом. Принимала местно, в виде тампончиков пропитаных лекарством. Принимала лекарство три раза в день. Всего пару дней понадобилось, чтобы секстафаг справился с симптомами, полностью вылечилась да 10 дней.

Анета
#30

тут без гинеколога смысла нет, если нужны серьезные горм.средтва , без врача опасно самоназначать, если мучают зуд, дискомфорт, здесь еще перед походом к врачу, чтобы не мучаться, можно что-то попробовать, я писала врачу своему, записи не было, сказала пока не придешь, свечи- крем антик, я конечно не догнала что крем или свечи, но обьяснили в аптеке, мне подошли, но все сугубо индивдуально, но врачу респект

Елена
#31
Анета

тут без гинеколога смысла нет, если нужны серьезные горм.средтва , без врача опасно самоназначать, если мучают зуд, дискомфорт, здесь еще перед походом к врачу, чтобы не мучаться, можно что-то попробовать, я писала врачу своему, записи не было, сказала пока не придешь, свечи- крем антик, я конечно не догнала что крем или свечи, но обьяснили в аптеке, мне подошли, но все сугубо индивдуально, но врачу респект

да, тоже нравятся

Мария
#32
Анета

тут без гинеколога смысла нет, если нужны серьезные горм.средтва , без врача опасно самоназначать, если мучают зуд, дискомфорт, здесь еще перед походом к врачу, чтобы не мучаться, можно что-то попробовать, я писала врачу своему, записи не было, сказала пока не придешь, свечи- крем антик, я конечно не догнала что крем или свечи, но обьяснили в аптеке, мне подошли, но все сугубо индивдуально, но врачу респект

получается это мягкие свечи или как? как крем как крем использовать, на картинке как свеча

Гость
#33

Справились с проблемой?
Как то реально влияет отсутствие секса и мастурбации? Мне кажется, никто из врачей не знает, только реальные истории.
У меня все время сухость, овестин не помогает. Был любовник в прошлом году, жуткий абьюзер и нарцисс, на фиг эти издеватеотство, никакого здоровья. Но на тот период даже месячные возвращались.
Мастурбацией заниматься я могу, но сейчас стыдно это делать, взрослая тетка вроде, 46 лет. Климакс, да, уже неск лет пропадают месячные, жар, пот, потом опять нормально.
Сейчас нет приливов, но я пухну, жиртреска, ненавижу себя такой. Старая, толстая.
Прочла у вас на форуме про свечи. Попробую.
Влагалище без ребрышек внутри, такое все стало противное. И маленькое одновременно. У меня всю жизнь малые губы вылезали, даже операцию хотела сделать. Сейчас все аккуратненько, тоненькое, как у девочки чисто внешне.
Зачем это, неск лет жить с этой атрофией?! Лучше сразу бв смерть. Ради чего жить дальше, секса уже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
гость

Овестин Это гормоны. Их долго нельзя применять. Облегчение то сразу будет, но что будет потом?
Если возраст климактерический, может попробуйте фитогормоны ( Эстровел например).? И мазать детским кремом и мыться ромашкой. И успокоительное попить.

Насчёт успокоительного очень правы, болею 3 года, стала пить успокоительное, стало лучше. А то и местные гормоны не помогали.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: