Гость
Статьи
Три-регол и лишний вес

Три-регол и лишний вес

Собираюсь начать прием именно трехфазных ОК, хотела купить Триквилар, но нашла его Три-Регол, который дешевле в три раза, а состав идентичен. У кого-то был набор веса от него? А то я всю жизнь на диетах.

Тая
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да,и набор веса,и алопеция.

люблю справедливость
#2

Пью несколько лет три-регол.никаких побочных эффектов

Тая
#3
Гость

Да,и набор веса,и алопеция.

Алопеция, по-моему, на отмене только. И при всех ОК, смею Вас заверить. Вы, наверное, Джес и Ярину не пили

Тая
#4
люблю справедливость

Пью несколько лет три-регол.никаких побочных эффектов

Перерыв не делали?

Гость
#5

Не занимайтесь самодеятельностью! Подбирать контрацептив нужно толко с врачом! Они разные по своим свойствам!

Тая
#6
Гость

Не занимайтесь самодеятельностью! Подбирать контрацептив нужно толко с врачом! Они разные по своим свойствам!

У гинекологов разные мысли на этот счет. Мой гинеколог любитель назначать Ярину, от которой у меня были жуткие отеки и выпадение волос. Перед любыми ОК нужно сдать кровь на коагулограмму и скорость сворачивания крови. Если всё нормально, то противопоказаний к приему любых ОК нет. Не усложняйте себе жизнь.

Гость
#7

Три-регол очень старый препарат с огромной дозой гормонов, однозначно будет прибавка в весе.

Zluka
#8

да от него набираешь вес((((

Тая
#9
Гость

Три-регол очень старый препарат с огромной дозой гормонов, однозначно будет прибавка в весе.

Какая огромная, там только во второй фазе 40 мг эстрогена, для сравнения, в Диане-35 - 35 мг, хоть и не старый.

Тая
#10

То есть Диане-35 - монофазный препарат, и там 35 мкг ежедневно весь цикл. А в три-реголе первая фаза - 30 мкг, вторая - 40 мкг, третья - 30 мкг.

Тая
#11
Zluka

да от него набираешь вес((((

Какая у Вас была прибавка? Или Вы не принимали, а говорите с чужого опыта?

гость
#12

Три регол старье, уж лучше клайра тогда

гость
#13
Тая

Алопеция, по-моему, на отмене только. И при всех ОК, смею Вас заверить. Вы, наверное, Джес и Ярину не пили

что такое алопеция? а то я пью ОК, бросаю, так и не знаю

Тая
#14
гость

Три регол старье, уж лучше клайра тогда

В нем мало эстрадиола, либидо пропадет

Тая
#15
гость

что такое алопеция? а то я пью ОК, бросаю, так и не знаю

Выпадение волос

гость
#16
Тая

Выпадение волос

не было такого слава Богу

гость
#17
Тая

В нем мало эстрадиола, либидо пропадет

либидо уменьшается как раз от избытка эстрадиола

Тая
#18
гость

либидо уменьшается как раз от избытка эстрадиола

Учите матчасть

Тая
#19

Найду статью, скину

гость
#20
Тая

Учите матчасть

Либидо высокое, когда у девушки мужские гормоны высокие. У меня так было, потом стала пить ОК, оно подупало, от Жанина и Диане 35 особенно, когда перешла на линдинет 20, то вернулось, но не так как раньше. Чем больше доза эстрадиола в ОК - тем ниже либидо, я вам точно говорю, на себе проверено, я уж какие только ОК не пила, штук 8 разных.

Тая
#21

Читаю огромною ветку на вумане про Клайру, каждая вторая пишет про неконтролируемую мазню на протяжении всего цикла

гость
#22
Тая

Найду статью, скину

А что мне ваши статьи, если я живой человек и пишу о своем опыте? У меня до приема ОК высоченное либидо было, стоило начать их пить, как упало. Особенно либидо падает на три реголе, жанине, диане 35, регулоне, во всех этих ОК эстрадиола много. Более менее с либидо на линдинете 20, логесте, клайре, так как в них эстрогена меньше.

гость
#23
Тая

Читаю огромною ветку на вумане про Клайру, каждая вторая пишет про неконтролируемую мазню на протяжении всего цикла

Мне подошел линдинет 20, его попробуйте. Но три регол - это точно прошлый век. Жанин хороший, но на нем либидо реально падает очень.

Тая
#24

Тогда скажите, плиз, между Клайрой и Линдинетом 20 что лучше? Читала на последний много жалоб в плане либидо как раз.

Тая
#25

http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4235993
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4186177
http://irecommend.ru/content/propalo-libido-i-vylez-tsellyulit

Реальный ужас с либидо на линдинете (((

Тая
#26

И еще, Вы ощутили на себе разницу в приеме монофазных и трехфазных ОК?

Гость
#27

Большинство современных гормональных контрацептивов построены на гестагенах крайне антиандрогенной активности. Антиандрогенный эффект столь сильной формы преподносится в современных препаратах как способ улучшить состояние кожи, волос и т. д. Но антиандрогенный эффект многократно снижает содержание и активность оставшегося количества тестостерона в организме женщины. А это и приводит к снижению или полному исчезновению сексуального влечения.

Привожу цепочку гестагенов от гестагена с легким андрогенным свойством до самого сильного антиандрогенного гестагена – дроспиренона.
Левоноргестрел > Дезогестрел > Гестоден > Диеногест > Дроспиренон
Из этого нужно знать, что Левоноргестрел будет обладать очень слабовыраженным и легким андрогенным эффектом. Дезогестрел будет нейтральным. Гестоден уже с легким антиандрогенным эффектом. А последние 2 – Диеногест и Дроспиренон – уже сильными антиандрогенными эффектами. А теперь внимание! Вот как раз самыми сильными угнетающими либидо гормональными контрацептивами будут Ярина и Диане-35. Очень большая часть как раз всех современных препаратов по составу строится на гестагенах с сильным антиадрогенным эффектом – на Диеногесте и Дроспиреноне. Зачастую женщина сама или совместно с врачом меняют несколько препаратов, а сниженное либидо не возвращается, потому что вновь подобранные препараты все равно содержат сильные антиандрогенные гестагены! Смотрите всегда на состав, какой именно гестаген содержит ваш препарат. Если у вас организм сам по себе не был склонен к повышенному содержанию мужских гормонов, удивляться снижению или отсутствию либидо после таких препаратов даже не стоит. Пробуйте перейти на препараты на основе Дезогестрела или Левоноргестрела. И не стоит руководствоваться при выборе ценой, и уж тем более известностью бренда.

Тая
#28

Предыдущий пост - мой.
Получается, что в Три-реголе прогестин 1 поколения, но и без антиандрогенного эффекта, наименее убивающий либидо, в Линдинете в составе гестаден - это уже 3 поколение, в Клайре и Жанин - диеногест, то бишь прогестин 4 поколения. Ярина и Джес - дроспиренон, 5 поколение - самые антиандрогенные и либидоубивающие.

Про влияние на либидо эстрогена, может, тоже правда, тогда не знаю, как найти золотую середину, потому что не существует ОК, например, с левоноргестрелом и низким эстрогеном.

Тая
#29

Три-регол меня как раз и заинтересовал левоноргестрелом

Амазонка
#30

Автор, ни за что не принимайте "Три-регол"! Эти таблетки изуродовали моё здоровье. За пару месяцев я поправилась на 10 (!!!) кг, не шучу! Либидо понизилось, появились вены в области ляжек. Это очень вредные таблетки, ни в коем случае не советую! Не калечьте своё здоровье!

Тая
#31
Амазонка

Автор, ни за что не принимайте "Три-регол"! Эти таблетки изуродовали моё здоровье. За пару месяцев я поправилась на 10 (!!!) кг, не шучу! Либидо понизилось, появились вены в области ляжек. Это очень вредные таблетки, ни в коем случае не советую! Не калечьте своё здоровье!

А на какие перешли?

Тая
#32

Читаю про Клайру - несерьезно как-то, каждый день мазня, месячные начинаются на 15-16 день или за цикл вообще не начинаются... А учитывая, что трехфазных препаратов больше нет, то что делать? Рассматриваю три-регол и клайру...

Гость
#33

Какие люди глупые существа! Кому то три-регол не подошел и она визжит безапеляционно. что он всем женщинам отрава смерть и прочие бяки. Жрать надо меньше милочка и тогда не придется ответственность на таблетки перекладывать. Я этот три-регол лет 10 принимаю. Какой был вес такой и остался. Никаких изменений.

Вишенка
#34
Гость

Какие люди глупые существа! Кому то три-регол не подошел и она визжит безапеляционно. что он всем женщинам отрава смерть и прочие бяки. Жрать надо меньше милочка и тогда не придется ответственность на таблетки перекладывать. Я этот три-регол лет 10 принимаю. Какой был вес такой и остался. Никаких изменений.

Полностью Вас поддерживаю! Принимаю три-регол 10 лет. Внешность идеальная, вес не меняется. А самое главное - либидо в норме. Пробовала однофазные, либидо исчезало полностью!!! Вот это был кошмар...Думала, что стала просто фригидной. Стала снова принимать три-регол - все опять хорошо. Обожаю этот препарат! Побочек нет, отличный способ держать себя в форме, ем все, что хочу))

Вишенка
#35

[quote="Тая" message_id="51307333"]И еще, Вы ощутили на себе разницу в приеме монофазных и трехфазных ОК?[/quot

Разница колоссальная. Лучше не начинайте. Вспоминаю с ужасом прием новинета и регулона..

вишня
#36

Девочки,а в каком ОК больше всего эстрогена?

Тая
#37
вишня

Девочки,а в каком ОК больше всего эстрогена?

Ну в Диане-35 по ходу (35 мкг этинилэстрадиола). А в Три-Реголе - 32 мкг в суммарной сложности (если подсчитать эстроген в таблетках разных трех фаз).

Тая
#38

А вам зачем эстроген? В Овидоне его вообще 50 мкг, но это строго лечебный препарат.

Гость
#39

Тоже принимаю три-регол. Уже 7 лет, без перерыва. КД как по часам. Вес есть лишний, но это от обжорства, я так считаю. Волосы, ногти и либидо в порядке. Хочу сходить к врачу, посоветоваться, может пора перерыв сделать? Но как вспомню, какие были раньше КД, так сто тыщ причин нахожу отложить этот вопрос до следующего раза)

Тая
#40
Гость

Хочу сходить к врачу, посоветоваться, может пора перерыв сделать? Но как вспомню, какие были раньше КД, так сто тыщ причин нахожу отложить этот вопрос до следующего раза)

Перерыв приема ОК согласно стандарту ВОЗ не показан и вреден для организма женщины, поскольку является большой эндокринной нагрузкой на организм. Перерыв следует делать только на беременность либо прекращать прием навсегда. Врачи, которые рекомендуют делать перерывы (особенно каждый год на 3 месяца) некомпетентны. Именно каждые первые три месяца приема сопровождаются адаптацией организма и именно в эту тройку месяцев наибольший риск получить венозную тромбоэмболию. Так что плавающий режим приема ОК не рекомендован нигде в мире, кроме стран СНГ.

Тая
#41

И все-таки чушь написала здесь выше женщина, что эстрадиол убивает либидо. Это делает именно прогестерон (гормон беременности). Именно он отключает инстинкт продолжения рода во второй фазе менструального цикла. И только в первой, когда эстроген растет, мы чувствуем себя привлекательными, полными сил и энергии. А в овуляторный пик, когда эстроген достигает наивысшей точки) вообще готовы съесть мужчину (подсказка организма, что пора оплодотворяться).
До сих пор не верите? Открываем аннотацию к веществу Этинилэстрадиол. Побочные действия:
У женщин: болезненность, чувствительность и увеличение размеров молочных желез, аменорея, кровотечения "прорыва", меноррагия, межменструальные "мажущие" влагалищные выделения, опухоль молочных желез, ПОВЫШЕНИЕ ЛИБИДО.

У мужчин болезненность и чувствительность грудных желез, гинекомастия, снижение либидо.

Так что если ОК с высокой дозой эстрогена убивали либидо, значит, не подходил именно гестагенный компонент. В данном случае левоноргестрел. Хотя именно он является самым стабильным и нейтральным по отношению к либидо. Старое - не всегда плохое.

Елена
#42

а я не советовала бы все эти препараты, которые никакой пользы, как по мне , организму не приносят, а напротив вредят
лучше всего здоровое питание и спорт, и если решили сесть на диету желательно прочиститься от шлаков, я это с полисорбом делаю
мне эффект нравится, до 5 уг уходило

Анна
#43

Я пью три-регол 10 лет. Вес как был 50 кг, таким и остался, хотя аппетит возрос, поэтому его надо контролировать, а не жрать всё подрят, тогда и вес пойдёт. Хотя на жоре у меня вес возрос до 56 кг и я его сбросила за 3 месяца контроля питания. Так что хотите быть стройными и не беременеть внепланово - не точите по ночам булки :)

Анна
#44

и плюсов я нашла в приёме три-регола больше, чем минусов: месячные приходят как по часам, они не болезненные и не длительные (идут всего 3 дня и потом 2 мазни), вес не попёр просто так, только при обжорстве, а так кушаю и шоколад, и тортики, но в меру. По части гинекологии всё в норме, прохожу каждый год УЗИ органов малого таза. Никаких кровотечений и прочей побочки.
А среди минусов - либидо приутихло (но это не беда), выделения стали более обильные (без запаха и зуда, просто обильнее).
Варикоза или тромбозов всяких не наблюдается, головной боли и тошноты тоже, а спать я всегда любила, и только как стала домохозяйкой (муж освободил от необходимости работать :))), поняла, что просто я не высыпалась раньше из-за посменного графика работы, и таблетки тут не причём.

Гость
#45

Принимаю Три-регол больше года! Никаких проблем, не набрала ни грамма.

апельсинка
#45
Гость

Какие люди глупые существа! Кому то три-регол не подошел и она визжит безапеляционно. что он всем женщинам отрава смерть и прочие бяки. Жрать надо меньше милочка и тогда не придется ответственность на таблетки перекладывать. Я этот три-регол лет 10 принимаю. Какой был вес такой и остался. Никаких изменений.

это правда?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46

Пила его очень долго, набора веса нет, не верьте !

Гость
#47

Пью 2 пачку, вес стоит, похудеть не могу

Гость
#48
Амазонка

Автор, ни за что не принимайте "Три-регол"! Эти таблетки изуродовали моё здоровье. За пару месяцев я поправилась на 10 (!!!) кг, не шучу! Либидо понизилось, появились вены в области ляжек. Это очень вредные таблетки, ни в коем случае не советую! Не калечьте своё здоровье!

Да я свами согласна я за 3 месяца набрала 10кг от «Три-регол»

Гость
#49
Амазонка

Автор, ни за что не принимайте "Три-регол"! Эти таблетки изуродовали моё здоровье. За пару месяцев я поправилась на 10 (!!!) кг, не шучу! Либидо понизилось, появились вены в области ляжек. Это очень вредные таблетки, ни в коем случае не советую! Не калечьте своё здоровье!

Добрый вечер, три-регол пила в течение 15 лет, пить нужно на ночь, все хорошо. Сейчас мне 40, решила отменить все таблетки, возраст уже.