Гость
Статьи
У Кого Съёмный …

У Кого Съёмный Частичный Протез

Девочки привет.у меня такая проблема.Мне 2 месяца назад удалили по коренному зубу 6.один сверху и один снизу.Не удобно стало жутко без зубов.Вот хочу через месяц поставить вместо них.съёмные протезы типо бабочки по одному зубу из пластассы.Временно пока на Импланты коплю.Мосты не хочу делать.соседние зубы даже без пломб.Подскажите пожалуйста или дайте совет.кто носит похожие протезы.как ощущения???удобно ли вобще с ними ходить.И сколько такие стоят?Спасибо

вера
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чё за бред,кто вам будет ставить протез из одного зуба...

зубастая
#2
вера

Девочки привет.у меня такая проблема.Мне 2 месяца назад удалили по коренному зубу 6.один сверху и один снизу.Не удобно стало жутко без зубов.Вот хочу через месяц поставить вместо них.съёмные протезы типо бабочки по одному зубу из пластассы.Временно пока на Импланты коплю.Мосты не хочу делать.соседние зубы даже без пломб.Подскажите пожалуйста или дайте совет.кто носит похожие протезы.как ощущения???удобно ли вобще с ними ходить.И сколько такие стоят?Спасибо

Отвечу Вам , как зубной техник! Делайте! В хорошей клинике делают очень качественно и красиво. Абсолютно незаметно. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что отсутствие зубов влияет на здоровье очень многих органов: других зубов, пищеварения, челюстного сустава и т. д.. И даже провоцирует головные боли и потерю овала лица(прогению). Иногда требуется некоторое ремя для привыкания, но это не смертельно. Стоимость зависит от клиники и города. Но обычно это не очень дорого, в разы бюджетнее, чем импланты.

гость
#3

Я скажу вам как зубной техник х.ре.нь полная этот съемный протез. функцию выполняет а соседние зубы портит держащими элиментами. потом будете только носить эту штуки на ремонт и разширение, т.к от соседних ничего не останется

Гость
#4

Я делала, чтобы носить в период между установкой импланта и установкой коронки на него, а это 3 мес. Стоило 2-3 тыс, носить смогла 2 ч.. Жутко неудобно, чувствуешь себя бабушкой, пищу с ним принимать нельзя, надо вынимать, разговаривать тоже неудобно.Поэтому я отказалась его носить и попросила врача приклеить вместо зуба имитацию. Внешне все было идеально, но жевать на этой стороне нельзя было. И переклеивать приходилось каждый месяц, но это было быстро и недорого)

Гость
#5

Ерунда какая. У меня больше зубов отсутствует и ничего не мешает, нормально так ходить.

Елена
#6

Я конечно не знаю права или нет, но до того как поставить имплант в область 6 зуба( отсутствовал 1 зуб) года 3 ходила как есть,ведь при улыбке совсем не видно.Все говорили в один голос,что съёмный протез носить не смогу и дело не в его цене.Имплант собиралась ставить очень долго,т.к. это было давно,ждала развития технологий ,выбирала врача,собиралась морально и материально.

Гость
#7

Мне 28 и я ношу съемный протез бабочку. Когда после удаления стоматолог предложил бабочку-протез иначе соседние зубы сместятся, так как они всю жизнь подвижны, я подумала ***** какая-то, но все же было совсем неудобно без жевательного зубы, поставила, стоимость-10 тысяч рублей. И теперь мне более чем комфортно. Во-первых, это только Вам кажется, что отсутствие жевательных зубов не видно-видно, так вот сам протез не виден! Во-вторых, я могу с ним жевать (не орехи конечно) и могу не бояться, что он выпадет. В-третьих, нигде ничего не жмет и не трет и не портит соседние зубы. Прилегает плотно. По началу было некомфортно,надо привыкнуть. Я его вынимаю только когда чищу зубы и полоскаю рот. У него нет срока годности, то есть я могу спокойно копить на имплант и не бояться, что к тому времени у меня сдвинутся зубы и мне придется исправлять сначала зубы. Советую.

Дедо Вано
#8
Гость

Мне 28 и я ношу съемный протез бабочку. Когда после удаления стоматолог предложил бабочку-протез иначе соседние зубы сместятся, так как они всю жизнь подвижны, я подумала ***** какая-то, но все же было совсем неудобно без жевательного зубы, поставила, стоимость-10 тысяч рублей. И теперь мне более чем комфортно. Во-первых, это только Вам кажется, что отсутствие жевательных зубов не видно-видно, так вот сам протез не виден! Во-вторых, я могу с ним жевать (не орехи конечно) и могу не бояться, что он выпадет. В-третьих, нигде ничего не жмет и не трет и не портит соседние зубы. Прилегает плотно. По началу было некомфортно,надо привыкнуть. Я его вынимаю только когда чищу зубы и полоскаю рот. У него нет срока годности, то есть я могу спокойно копить на имплант и не бояться, что к тому времени у меня сдвинутся зубы и мне придется исправлять сначала зубы. Советую.

А в стакан на ночь челюсть кладешь?

Гость
#9
Дедо Вано

А в стакан на ночь челюсть кладешь?

:))) она намертво прибита

гость
#10

гость 7..но это пока..пока накопите надо будет 3 вместо 1 делать

Гость
#11
гость

гость 7..но это пока..пока накопите надо будет 3 вместо 1 делать

Почему 3? я за зубами вообще-то слежу. И проблем не испытываю. Не досмотрела за одним, там пломбу нужно было менять и кариес удалить, не поменяла, кариес разрушил зуб и все. А то что у многих в 20 лет нет и половины зубов уже не новость.

Злая
#12

У меня такая фигня. Но причина другая, у меня проблемы с костями челюстными, они слишком тонкие. А костная ткань не нарастает. Импланты вкручивать некуда. Пока жду пока может это место уплотниться.. Уже полгода. Через две недели иду делать МРТ, может быть будут сдвиги /два месяца назад не было/ и ставить три импланта. И никто не знает, что это протез. Это незаметно.

Гость
#13

а из какого материала сделан протез?мне сказали что максимум 5 тысяч стоиит .у вас наверно нейлоновый?

вера
#14
Злая

У меня такая фигня. Но причина другая, у меня проблемы с костями челюстными, они слишком тонкие. А костная ткань не нарастает. Импланты вкручивать некуда. Пока жду пока может это место уплотниться.. Уже полгода. Через две недели иду делать МРТ, может быть будут сдвиги /два месяца назад не было/ и ставить три импланта. И никто не знает, что это протез. Это незаметно.

а насколько зубов у вас протез??и какая стоимость ?)

Бабочка
#16

Смастерили мне жесткую бабочку на четвертый и пятый верхние зубы. Неудобно, жмет бабочка, как тесная туфля. Максимум можно час - два вытерпеть, а дальше приходиться сбрасывать. Красиво, но использоваться одна мука.

Гость
#17

Автор, ну что, делали вы себе бабочку? Актуально для меня, верхнюю 6ку удилили, предлагают или мост (жаль хороший зуб) или бабочку...

Гость
#17

Мне поставили протез-бабочку на 1 лунку отсутствующего зуба перед протезированием. Поставлен в известной московской клинике. Протез очень неудобный, давит на десна во многих местах при жевании. В покое есть чувство распирания. Больно надкусывать даже не очень большие куски мяса. Ожидала, что материал протеза будет мягче и почти не ощутим. Но в итоге обратное. В целом «бабочкой» не довольна, не ношу. Без зуба, согласна, не эстетично. Но зато ничто не мешает и не отвлекает.

Гость
#18

Около 20 т.р. протез.

Гость
#19
Гость

Около 20 т.р. протез.

смотря какой и у кого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#20

Такие вопросы нужно задавать стоматологу. То что подойдет одному, может не подойти другому. Все очень индивидуально. У меня съемный нейлоновый протез на верхней челюсти. И хочу сказать, что хороший протез это мало, нужен еще фиксирующий крем. Пока кремом не пользовалась, думала что зубной протез это самая неудобная вещь в мире, постоянно спадает, поесть нормально не можешь. И только после того, как стоматолог посоветовал крепить протез на крем фиксатор, ситуация изменилась. Выбирать конечно вам, кремов множество. Мне хорошо подошел Мостаден 911. Не дорогая цена, супер сильная фиксация, и протез держится крепко весь день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: