Гость
Статьи
У кого вставные, …

У кого вставные, сьемные протезы на зубах??

Мне 24, ужасная проблема с зубами. На нижней челюсти пластиночный( твердый такой) частичный протез. Внизу не заметен особо, но кушать некоторую пищу не удобно. А вверху сейчас пластмассовые коронки, стоят крепко вроде, но никакой эстетики. Потому что пришлось на тот зуб который держит мост поставить железную штамповку, при улыбке не особо красиво. Хочу сделать себе нормальные зубы, но диабет и много противопоказаний. Не знаю на что решится, снимут коронки, а там может полный ужас... Снимать ли сейчас или подождать... Но я молодая и хочу хорошо выглядеть и легко общаться. Если предложат и вверху сьемный или частично сьемный, соглашаться?? У кого такие, как вам?? Есть ли дискомфорт при разговоре и вообще???

Азия
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вверху на 5-ом зубе съемный нейлоновый. Коронку не стала ставить т.к. нужно обтачивать абсолютно здоровые зубы. Импланты че-то боюсь. В принципе никакого дискомфорта, но свои зубы это свои зубы (

Гость
#2

ключевое слово - диабет. Пародонтоз. Съемные челюсти.Увы...

персона
#3

У меня верхний сьемный протез уже лет 15, сначала комплексовала страшно. Естетически нормально, говорю, улыбаюсь,сплю , не снимая.Мой муж не знает, что он сьемный, да и вообще никто. Твердую пищу конечно не кусаю передними зубами,перегу.Молю бога теперь об одном, чтоб не лишил крайних зубов,а то как носить протез.У стоматолога бываю 2 раза в год, а зубы все равно никуда не годятся, у нас это родственное.

Гость
#4

съемный верхний зуб 5-ка. имплант боюсь, коронку корень не выдержит, а здоровые обтачивать не хочется. так и хожу с ним, мучаюсь конечно.

Азия
#5

Даа диабет зараза... За 15 лет болезни унес кальций....персона, не отчаиваетесь, видите много таких людей как мы, не надо на этом зацикливаться!!!)))))

гость
#6

Конечно соглашаться, сейчас даже простые недорогие протезы делают отлично, тяжело первые 2 дня, рот как будто набит камешками, но это проходит. Самое главное не комплексовать, час назад показывали биатлон, так там немецкая спортсменка выбила себе все зубы, катаясь на горных лыжах, поставила протез, Губерниев говорит, что у нее куча поклонников. Удачи Вам!

ирин
#7

мне сделали съёмный,выгдядит шикарно,никто не догадывается даже.за ним больше ухода только и всего.

Гость
#8

недавно поставил нейлоновый протез, натерло десну и теперь торчит подкостница, затянет или нет?

#9

А как же рожать с такими зубами?Не станет ли это преградой к беременности?

Анна
#11

Уменя и нижняя и верняя челюсть вставные ,эстетика идельная-голлиудская улыбка,сплю ем кусаю что хочу,яблоки семчки орехи но нижняя только с "корегой" переносится незаметно но жду сроки для имплантации так как начну с замковых импл.а вот полную имплантацию.не верю так как эстэтика без лифтинга в таком случае не возможена,а весь процесс 1 год операций востанвок три год осадки,Так что проблем нет.. Всё будет отлично,я то три года готовилась,месяц вообще без единого зуба и всё отлично.ко всему человек привыкает,зато всегд свежее дыхание ни каких стоматологов.привыкла за пару часов,а боялась ужс,сколько плакала,жить не хотелось теперь красота и комфорт..Удачи не бось..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

зайка
#11

У меня стоят несъемные... в целом нет абсолютно никакого дискомфорта, и ем спокойно и общаюсь, ну конечно нужно было время психологически принять отсутствие своих зубов... но у каждого свои проблемы со здоровьем, и ничего, сейчас медицина поможет всем. Что вам делать решать только вам, я бы ориентировалась на советы врача. Только того, кому вы точно доверяете. Ну и иметь финансовую возможность, а то раз вы говорите непонятно что там, то и непонятно, что вам предложат. На самом деле когда у тебя полный рот зубов, пусть и не совсем своих, жизнь реально налаживается. И психологически проблемы уходят. Со стороны вообще незаметно, за это не переживайте. Что касается диабета опят же вам к врачу, в интернете лучше не спрашивайте... но я думаю какой-нибудь выход, который вас устроит есть! Возможно даже менее "травматичный" чем мой. Очень рекомендую вам обратиться в стоматологию клиники Seline. Во всяком случае я могу ручаться за своего доктора, это Елена Алексеевна, большой профессионал и честный человек. Очень меня поддержала в свое время, хотя по факту и не должна была. Потому что это вопрос конечно серьезный. Вам должно быть комфортно с врачом! Желаю вам скорейшего решения вашей проблемы!)