Гость
Статьи
Какие лекарства нужно …

Какие лекарства нужно пить после лапароскопии

дорогие милые девочки! Кроме как сюда не знаю к кому обратиться.
Помогите пожалуйста.
13.05 мне сделали лапароскопию, удалили дермоидную киситу 8см на правом яичнике.
Все прошло удачно, разрезы заживают, вчера приехала за результатами ко врачу, а он мне выдал только бумажку с заключением что все было доброкачественное.
И отказался мне прописывать курс лекарств, антибиотиков от спаек и тд.
Теперь я боюсь что будут проблемы с заживлением внутренних органов.
Девочки милые подскажите что Вам доктор прописывал после аналогичной операции?

Аня
16 ответов
Последний — Перейти
звезда мишлен
#1

У вас уже зажили все внутренние органы. Успокойтесь и живите как обычно. Антибиотики назначают сразу после операции, чтобы не было воспаления и сепсиса. Но это не ваш случай вообще

звезда мишлен
#2

Мне тоже ничего не прописывал врач, кроме баралгина, если боли будут. Но болей не было, поэтому обошлась без препаратов

Гость
#3

мне в больнице кололи какие то антибиотики дней пять а после выписки ничего не назначили кроме упражнений от спаек

звезда мишлен
#4

Я после лапары на следующий день из больницы свалила, кто вас там по 5 дней держал? Или осложнения были?

Лола
#5

Мне удаляли эндометриоидную кисту с правого яичника. Врач на выбор мне прописал дюфастон или уколы луприд депо (это те что вызывают искусственный климакс). Я выбрала уколы хоть они стоили баснословных денег. Вроде как больше вероятности что киста не возобновится.
Я вам посоветую сходить к своему участковому гинекологу , поверьте, они тоже знают что назначать

Гость
#6

Я после лапары на следующий день из больницы свалила, кто вас там по 5 дней держал? Или осложнения были?

Гость
#7

А что там назначать - палата в целом здоровых девиц с условно стерильными кистами, в которых действительно волосы и зубы (а не цистицерки или друзы актиномицетов, протея и т.д.; ну можно маму потрясти когда у неё в беременность были переработки, производственные отравления и т.п.), раньше и при отборе на госпитализацию Это не гноилось, не кровило; рана заживает первичным натяжением, швы сняты на какой там 6й или 7й день, антибиотикопрофилактика проведена в ту же вену что анестезия/премедикация, витамины и прочие репаранты набросаны в раскладку до выписки - всё. Жрать нормально, не дышать гадость, постепенно расширять объём двигательной активности. В жару 60км спортивной ходьбы (как и любой потливости, жара - относительное противопоказание для плановых операций в отсутствие климат-контроля в учреждении) на 17е сутки всё равно не желательно в отличие от сухих морозов и прохладного времени года. В выписку иногда пишут только название операции и анализы - руки хирургов заточены под другое.

Гость
#8
Гость

А что там назначать - палата в целом здоровых девиц с условно стерильными кистами, в которых действительно волосы и зубы (а не цистицерки или друзы актиномицетов, протея и т.д.; ну можно маму потрясти когда у неё в беременность были переработки, производственные отравления и т.п.), раньше и при отборе на госпитализацию Это не гноилось, не кровило; рана заживает первичным натяжением, швы сняты на какой там 6й или 7й день, антибиотикопрофилактика проведена в ту же вену что анестезия/премедикация, витамины и прочие репаранты набросаны в раскладку до выписки - всё. Жрать нормально, не дышать гадость, постепенно расширять объём двигательной активности. В жару 60км спортивной ходьбы (как и любой потливости, жара - относительное противопоказание для плановых операций в отсутствие климат-контроля в учреждении) на 17е сутки всё равно не желательно в отличие от сухих морозов и прохладного времени года. В выписку иногда пишут только название операции и анализы - руки хирургов заточены под другое.

Вы кто? Видимо медик. Пишете, однако, несуразно. Сложно Вас читать

Лера
#10

А не было спаек после того, что не ввели гель? У меня подруга по три раза лапару делала, чтобы спайки иссекать, потому что они все равно образуются.

Гость
#11
Лера

А не было спаек после того, что не ввели гель? У меня подруга по три раза лапару делала, чтобы спайки иссекать, потому что они все равно образуются.

Так а почему она тоже себе с гелем не делала? Мне спайки иссекали в кишечнике, заливали гель интеркот, потом проверили – спаек больше не было, так они и не вернулись, по отсутствию симптомов я тоже поняла.

Лера
#12
Гость

Так а почему она тоже себе с гелем не делала? Мне спайки иссекали в кишечнике, заливали гель интеркот, потом проверили – спаек больше не было, так они и не вернулись, по отсутствию симптомов я тоже поняла.

Да вот не знаю. У меня самой подозрение на спайки, врач на ГСГ направила, чтобы посмотреть.

Гость
#13
Лера

Да вот не знаю. У меня самой подозрение на спайки, врач на ГСГ направила, чтобы посмотреть.

На ГСГ могут и не увидеть, только если у вас симптомы есть. еще, говорят, некоторые врачи при пальпации чувствуют, но я тоже себе это слабо представляю. У меня боли были жуткие, правда.

Лера
#14
Гость

На ГСГ могут и не увидеть, только если у вас симптомы есть. еще, говорят, некоторые врачи при пальпации чувствуют, но я тоже себе это слабо представляю. У меня боли были жуткие, правда.

Ну посмотрим, что там у меня найдут еще, но про гель я запомню, спасибо

Гость
#14
звезда мишлен

Я после лапары на следующий день из больницы свалила, кто вас там по 5 дней держал? Или осложнения были?

Я лежала 5 дней. В первый день дренаж и катетер мочевой. С дренажном ходила 4 дня, чтобы внутри не было спаек

Дарья
#14
звезда мишлен

Я после лапары на следующий день из больницы свалила, кто вас там по 5 дней держал? Или осложнения были?

Меня только на 6 день после лапароскопии домой выписали. И это без осложнений. А на второй день я еле ходила по палате

Гость
#15
звезда мишлен

У вас уже зажили все внутренние органы. Успокойтесь и живите как обычно. Антибиотики назначают сразу после операции, чтобы не было воспаления и сепсиса. Но это не ваш случай вообще

Можно ли вылечить лапорскопиб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Какие лекарства можно пить при лапорскопии

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: