Гость
Статьи
Сталкивался ли …

Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой?

Проблема заключается в том,что если я нахожусь вне дома у меня учащаются позывы к мочеиспусканию,а когда я дома,то все в полном порядке.
С чем это может быть связано?
Если у Вас была подобная проблема,то как Вы от нее избавились?
Заранее спасибо за ответ!
P.S: Расскажите,пожалуйста, какими средствами Вы пользовались,чтобы не оказаться в конфузной ситуации (возможно какие-то особые средства гигиены или что-нибудь подобное)?

Яна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однодневки спасут только

Гость
#2

у меня например как куда ехать сразу диарея начинается

Гость
#3

психосоматика. выходя из дома вы выходите из комфортной зоны, вот и начинается. у меня было такое, постоянно нервировала мысль-а вдруг захочется, а негде. раз по десять перед выходом бегала, и потом эта мысль постоянно нервировала. надоело, стала проще к этому относиться, само как то сошло на нет

МаняПулятор
#4

свекровь пользовалась спец.прокладками (они выдерживают больший объем чем ноные прокладки для мес.) и обязательно перед поездкой куда-то съедала кусочек селедки, говоря, что он "запирает" жидкость

м
#5

У меня вечно проблемы с мочевым!!!пейте чаи почечные,клюквенные,держите ноги в тепле...сдайте анализы и может увидите проблему

Ира
#6
Гость

у меня например как куда ехать сразу диарея начинается

Вот-вот, у меня так же. Действительно психосоматика..

Яна
#7
Ира



Вот-вот, у меня так же. Действительно психосоматика..

Ирина,а как Вы боретесь с проблемой? Расскажите поподробнее:)

Гость
#8

это точно психическое.у меня все наоборот.дома триста раз бегаю.а вот на работе один раз в день и то если вспомню)))

Гость
#9

всему психологическому можно найти объяснение.вот вроде если известно, что в командировке будут проблемы с туалетом (грязные, или неудобно отлучаться и пахнуть, издавать звуки в номере, сливать), то декаду и не хочется. но проблема при этом не психологическая, а умеренный гипервитаминоз Д от нахождения на солнце 17 часов в сутки, впрочем это и есть норма для биологического вида.
или жжения и позывы к мочеиспусканию - инфекции прокладок, тампонов, потёртостей, заветреного завтрака, грязного кресла за рулём, дефицит железа, ундевита, гендевита и т.п. а в путешествии - вода необезжелезованая, щавель, фрукты, живчик яблоко+эхинацея вместо кофе, печень с гарниром, профилактика перед путешествием, кислород,аэрофитонциды,закись азота витающая над почвами)))) вот и нет позывов

Гость
#10
Гость

это точно психическое.у меня все наоборот.дома триста раз бегаю.а вот на работе один раз в день и то если вспомню)))

Конечно, если муж-тиран, ребёнок зад0лбал, или пылесос г0вн0, или койка гниёт....

#11

Знакомо. Пытаюсь себя уговорить, что везде сейчас цивилизация и туалет найти не проблема, вспоминаю все точки куда можно забежать в случае необходимости. Еще говорят можно тренировать мочевой пузырь, терпеть дома каждый раз увеличивая время, но мне кажется это не очень подходит, т.к. проблема психологическая и тревожит только если длительная поездка и т.п.

Кристина
#12

1.Ищем в инете: Болезнь. Духовные и метафизические причины.
2.Книга Лиз Бурбо "Полюби своё тело"
Луиза Хэй
Лазарев С. Н.
Свияш
Зеланд
Р.Дильке
Малкина-Пых
Курт Теппервайн
Виилма Л.
Палиенко в частности объясняет проблемы с мочевым обидами на близких, особенно на мужа.
У меня эти книги настольные, болеть неохота как-то, а врачи и всякие методы народные это всё временно, а хочется быть хронически здоровой. Мочевой я себе за два часа вылечила. Лежала и всех прощала и у всех просила прощения.
3.примерные ссылки, кроме вышеуказанных:
http://otkudabolezni.dowlatow.ru/materialyi/biblioteka/psihologicheskie-prichinyi-vozniknoveniya-luule-viilma/
http://www.prosvetlenie.org/razum/3/18.html
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/baginsky/ogl.shtml
http://www.all-yoga.ru/page/216

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nice.Katyaiv
#13

У вас вся проблема в голове - вы подсознательно настраиваетесь на это. Советую вам обратиться к психологу, или прочитать книги, как указано выше, все должно устаканиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: