Гость
Статьи
Нужно ли …

Нужно ли обследоваться/лечиться парню

Я - парень, 25. Девушке 22. Вместе почти год, скоро женимся. Пару недель назад у нее проявилась молочница (вроде и раньше бывала). Сдала анализы, обнаружился еще и ВПЧ (16 и 18 что ли.. хз). У нее паника, гонит меня палкой сдавать анализы. А я начитался про этот BDSM, идти туда боюсь, да и вообще не понимаю, зачем это нужно. Объясняю свою точку зрения:
1. ВПЧ. Если его у меня нет - то прекрасно. А если есть - то все равно не лечится. Ну и что изменится в жизни, когда я это узнаю? К тому же неточность таких анализов как-то не подбадривает. И вирус этот есть почти у каждого. А еще ("одна бабка сказала") в цивилизованных странах такой анализ и вовсе люди не сдают. Вот и смысл??...
2. Молочница. Возникла сама изниоткуда недели 2 назад. Пролечилась. Прошло. На днях снова появилась. И я объявлен разносчиком, не смотря на то, что секс у нас теперь ТОЛЬКО с презервативом. Предвкушая гениальные идеи, скажу, что налево никто не ходил. Но суть даже не в этом.
Если она у нее вылезла вот так, то вылезет потом снова. И снова. Это что ж тогда получается? Я должен каждый раз бежать к врачу и проверяться? И каждый раз лечиться на пару с ней?? Для нее это может и норма, но я не идиот.
У самого никаких беспокойств и симптомов ни того, ни другого нет и ранее не было. Баран внутри меня убежден, что мой поход в кабинет пыток мне принесет унижения и страдания, но никакой абсолютно при этом пользы ни мне, ни ей.
Еще сказывается то, что в жизни мне все время попадаются бесполезные врачи, указания которых приносили воистину пустую трату времени, нервов и денег.
Моя любимая со мной на эту тему говорить адекватно уже не может, легко может начаться скандал с угрозами не пойти за меня замуж.
Мне не безразлично ее здоровье, но я за рациональные решения, а не за лозунги "ведь это здоровье!!1" и прочую бабушкинскую идеологию.
Я понимаю, что сам себя настроил против и забарикадировался аргументами в свою пользу. Но прошу вас, милые девушки и женщины. Разубедите меня, если я действительно не прав!

Упрямый баран
5 ответов
Последний — Перейти
Нехочуха
#1

идти. ничего страшного нет, зато потом секс без презерватива будет.
не факт, что ничего не найдут. проверьте сразу на все. судя по вашему рациональному мышлению у вас может быть любой букет, а ей потом с этим рожать.
что касается, что если ниче не найдут: тем лучше. тем самым вы ее успокоите.
сейчас ей так плохо, как вы себе и представить не можете. она должна понять, что она может вам доверять, может на вас положиться. так что если вы действительно ее любите, то сделаете это ради нее, а если нет, то чем раньше она об этом узнает, тем лучше.
это вопрос доверия, поддержки, не вопрос рациональности. любовь не рациональна.

Гость
#2

Зачем вас разубеждать, если вы все знаете...

Гость
#3

Все таки многие упертые, даже себе во вред:)) Ладно, если только себе.

Гость
#4

нужно идти и лечиться вам вместе даже от того же впч, автор это ваше здоровье и поверте девочки то же не на спа процедуру идут к гинекологу и то же там мало приятного. И еще вы хотя достаточно молоды (25 лет) но простату нужно так же хотя бы раз в год проверять, сейчас и у молодых до 30лет мужчин уже через одного простатит в начальной форме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Про ВПЧ...Мужчины не болеют,но являются переносчиками...А в 95 % онкологию по женски вызывает ВПЧ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: