Гость
Статьи
И снова о апоплексии

И снова о апоплексии

Месяц назад я пережила этот ад, как апоплексия правого яичника! Сделали операцию через проколы и через неделю выписали. После этого я побывала у 3 платных врачей и ни один мне не смог ответить, что же делать после этого и как лечиться? Нужны ли гормоны? Один врач прописал Джес или Джес +, второй Лендинет-30 или 20 или Мидиану, а третий предложил Дюфастон попить и потом перейти на Ярину+ или кольцо Нова-ринг! В голове каша! Подскажите, кто как лечился?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не слушайте врачей. Сейчас мы вам всё расскажем.

Гость
#2

Была апоплексия. Не обильное кровотечение, консервативное лечение без операции. И меня сняли с гормонов- которые видимо мне не подошли. Метод сомнительный, но изучив вопрос- всегда после апоплексии назначают минимум полгода гормональных . Какие- вам решать раз уж вас понесло по врачам

Вика
#3

Принимала джес несколько месяцев ( прописали в связи с нерегулярным циклом),бросила, во втором цикле после отмены киста,диагноз апоплексия,разрыв был слабый ,без кровоизлияния в брюшную полость. лапараскопия.через 5 дней выписали. на все мои вопросы о причинах отвечают что гормоны перестимулировали яичники. и дальше рекомендуют принимать ок. если у вас все было до этого впорядке с гормонами,и это единичный случай,то такое бывает у многих, сбой. а если были проблемы, то ок и назначают. я бы не принимала если бы было все впорядке до этого. контрацептивы если будете пить,потом бросите и может все повториться. найдите грамотного доктора и он вам подскажет.

#4

минимум полгода надо принимать КОК.

если никогда не принимали и не было беременностей - то микродозированные КОК (Джес или Линдинет 20/Новинет).

нужно на время "выключить" яичники.

все врачи почему-то пиарят Джесс, уж не знаю почему. но тут нужно начинать что-то, а потом уже смотреть подходит это или нет, есть ли побочки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элис
#5

С Джесом минимум побочек. Ну только потолстеть чуток можно. И геморрой может обостриться, если курите.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: